Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
yashur

Открытие Ритуальной Фирмы

Рекомендуемые сообщения

насколько мне известно все частные ритуалы зависят от МУ Ритуал. Если говорите, что суммы мало аргументируйте такой ответ

Не факт! Надо изучить ваше местное законодательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт! Надо изучить ваше местное законодательство.

как может назаваться этот закон? по всем моим запросам я выхожу на федеральный закон о погребении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как может назаваться этот закон? по всем моим запросам я выхожу на федеральный закон о погребении

Ну ФЗ это для всех. А местное правительство еще обычно кучу своих пишет. Ищите. Идите в местную администрацию, МУП и т.д. но советую в свои планы всех кого попало не посвящать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :drink2: Нашел в интернете что более 50% рынка держит МУП РитуалБытСервис, за что постоянно находится под наблюдением ФАС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :drink2: Нашел в интернете что более 50% рынка держит МУП РитуалБытСервис, за что постоянно находится под наблюдением ФАС

Ну вот Вам и ответ!!! Вперед за Родину!!! Удачи, сил и терпения!!! А лучше держите нас в курсе как продвигается Ваше дело. А не секрет в каком городе? Лично я всегда готов помочь и сотрудничать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо =) О терпении пока еще рано, идет вынюхивание юридических и фактических вопросов. Город-Белгород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо =) О терпении пока еще рано, идет вынюхивание юридических и фактических вопросов. Город-Белгород.

Начните с перевозки, агентских услуг. Договоритесь с производителями ритуальных принадлежностей и памятников. А с моргами само собой получится. Сами не пытайтесь пока оказывать рит. услуги связанные с бальзамирование и сан. обработкой. Кстати кто у Вас в моргах работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начните с перевозки, агентских услуг. Договоритесь с производителями ритуальных принадлежностей и памятников. А с моргами само собой получится. Сами не пытайтесь пока оказывать рит. услуги связанные с бальзамирование и сан. обработкой. Кстати кто у Вас в моргах работает?

Вот на этот вопрос к сожалению я пока ответить не могу, не знаю. А в чем суть вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на этот вопрос к сожалению я пока ответить не могу, не знаю. А в чем суть вопроса?

Ну при моргах обычно работает ритуальная фирма (ООО или ИП) оказывающая рит. услуги по сан. обработке, бальзамации и т.п. Вот узнай. Ваш агент (или Вы сами) будете с ними договариваться по заказу на подготовку тела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорите, что суммы мало аргументируйте такой ответ

 

Опять аргументы и факты! Сам прикинь : помещение(купля или аренда),материалы,оплата работникам,взятки чиновникам,транспорт и т.д.Будешь держать офис в машине и работать один?:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D Да,так...;)

вы, "уважаемый" необоснованно словами кидаетесь, я попросил помощи от участников данного форума, а не оскорблений

 

спасибо, за ответ. расчет суммы был с учетом этих факторов. помещение собственное, на взятки ~15-20$ думаю для начала этого должно хватить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, за ответ. расчет суммы был с учетом этих факторов. помещение собственное, на взятки ~15-20$ думаю для начала этого должно хватить

А помещение соответствует требованиям СЭС??? И чем именно в этом помещении собираетесь заниматься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за рекомендации! Пока попытаюсь понять все сложности и нюансы данного бизнеса со стороны, а там глядишь и своё начну если все в порядке будет. У меня еще вот какой вопрос- порог вхождения в данный бизнес какой? Я для себя приблизительно насчитал порядка 50 000$ это с покупкой катафалка. Поправьте пожалуйста если цифра не правильная. Население города 360 000, в городе 6 рит.бюро.

6 бюро много на такое население.пробуй играть на информации.приходи первым,договаривайся с родственниками умершего и сам едь в отдел за ментом!!!!!я так делаю,как возьмешь мента звони в труповозку пусть быстрей к тебе едут,родственникам нравиться что ты берешь проблемы с ментом на себя,что оперативно забирают тело,направление ментовское пусть мент на адресе пишет,за это конечно придется ему отстегнуть и дежурка возьмет на сигареты что мента тебе дала,и сиди на адресе после вывоза три с родней . поедут другие агенты отсекай их,не забудь взять паспорт и предоплату,и заключи какой нибудь договор на оказание рит.услуг

 

Есть! Из морга на кладбище или в кремак. А автобус должен быть сертифицирован как катафальный транспорт и стоять на учете в гибдд как катафалк.

вот и проблема у вас,у нас нет никакой сертификации транспорта.

 

можно и из дома и из морга,это не принципиально по моему(исправьте если ошибаюсь) с кремаками у нас туго ))) ближайший в ~400 км

кримируй на здоровье,от меня ближайший крематорий в минске, раз в месяц кто нибудь да и захочет огненное погребение произвести я беру по 30 руб за км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и проблема у вас,у нас нет никакой сертификации транспорта.

А сертификация пассажирских перевозок свыше 6 человек*?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо =) О терпении пока еще рано, идет вынюхивание юридических и фактических вопросов. Город-Белгород.

земеля здарова я из Курска!!!!!!я там после Испании буду приезжай все расскажу про ритуалку

 

Короче транспорт должен быть сертифицирован и с сан. книжкой.

 

https://www.katafalk.nnov.ru/ вот посмотри

мне кажется что и без книжки в белгороде моно работать,в курске без них работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется что и без книжки в белгороде моно работать,в курске без них работают

Да у вас там коммунизм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сертификация пассажирских перевозок свыше 6 человек*?

категория на управление,в спринтер на длинной базе больше 16 не войдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

категория на управление,в спринтер на длинной базе больше 16 не войдет

Категория категорией!!! А если ты в юридическом лице пропишешь как вид деятельности перевозки пассажиров (не важно для похорон или для экскурсий) на авто свыше 6 челов, то нужно лицензия!!! Это ФЗ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у вас там коммунизм...

у нс в кенике тоже никто не знает про книжки и сертификации,мои 2 буса до сих пор как грузовые по документам проходят

 

Категория категорией!!! А если ты в юридическом лице пропишешь как вид деятельности перевозки пассажиров (не важно для похорон или для экскурсий) на авто свыше 6 челов, то нужно лицензия!!! Это ФЗ!!!!

а зачем он где то про бус указывать будет у водителя есть категория и достаточно,я и еще 24 буса по городу кто в этой теме ничего кроме категории не имеем и бусы как личные везде укузаны и больше половины переделки из грузовых

 

Категория категорией!!! А если ты в юридическом лице пропишешь как вид деятельности перевозки пассажиров (не важно для похорон или для экскурсий) на авто свыше 6 челов, то нужно лицензия!!! Это ФЗ!!!!

не дай Бог к нам такая жесть придет

 

спасибо, за ответ. расчет суммы был с учетом этих факторов. помещение собственное, на взятки ~15-20$ думаю для начала этого должно хватить

тебе нужны люди такие как нач смэ,нач моб увд города,глав врач скорой,чел в прокуратуре.им надо давать,остальных брей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не дай Бог к нам такая жесть придет

Да он уже давно пришла!!! Странно что не проверяют!! А маршрутки как работают???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А помещение соответствует требованиям СЭС??? И чем именно в этом помещении собираетесь заниматься?

если туалетом усопших не будешь заниматься то сэс не нужен,есть правда какой то закон что ритуалка должна быть в ста метрах от жолого фонда но тоже это исправимо,делаешь по документам магазин как выставочный зал,ценники не где не вешаешь и весь товар отпускаешь в день похорон со склада,а в магазине типа образцы стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если туалетом усопших не будешь заниматься то сэс не нужен,есть правда какой то закон что ритуалка должна быть в ста метрах от жолого фонда но тоже это исправимо,делаешь по документам магазин как выставочный зал,ценники не где не вешаешь и весь товар отпускаешь в день похорон со склада,а в магазине типа образцы стоят

А что у нас запрещено обмывать усопшего дома??? :surprise:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он уже давно пришла!!! Странно что не проверяют!! А маршрутки как работают???

в маршрутках другая немного тема,меня менты останавливали я им говорю что знакомых везу на кладбище и прокатывала,а если серьезно то за этот год еще никто не тормозил,они почему то брезгуют с бусам с надписью ритуальный связываться

 

А что у нас запрещено обмывать усопшего дома??? :surprise:

да нет просто у нас всех умерших в смэ везут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет просто у нас всех умерших в смэ везут

Даже на сохранку? Или все вскрываются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Честный агент



×