Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
yashur

Открытие Ритуальной Фирмы

Рекомендуемые сообщения

где то на этом форуме шла речь о лицензии на перевозку пассажиров, требуется ли она или можно как то обойтись? а номер СНИПа можно указать если не сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где то на этом форуме шла речь о лицензии на перевозку пассажиров, требуется ли она или можно как то обойтись? а номер СНИПа можно указать если не сложно

На сайте поройтесь. Там все есть.

А про лицензии на перевозку пассажиров-это свыше 6 человек. Правила как для маршруток. Одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарегистрированное юридическое лицо или пбоюл с видом деятельности- ритуальные услуги. И помещение соответствующее СНИП-ам.

... и СанПиН-ам, что не мало важно при расположении бюро, бюро-магазинов ритуальных, похоронных услуг в населённом пункте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста советом, какие документы необходимы для открытия салона ритуальных услуг.

В интернете очень мало информации на данную тему. За ранее благодарен!!!

P.S. не Москва =)

Советов будет много. В большей степени всё зависит от тебя самого. Необходим начальный капитал и связи с "общественностью" в лице чиновников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарегистрированное юридическое лицо или пбоюл с видом деятельности- ритуальные услуги. И помещение соответствующее СНИП-ам.

назови агентство"Утомленные Жизнью"и дело пойдет.а если серьезно то делаешь ИП и дальше не заморачивайся с бумагами.Главное в ритуалке это клиентская база!то есть тебе нужна будет информация о свежем жмуре.заведи знакомства в дежурке районного отдела мусарни,прикорми пару оперов,за информацию о трупе плати незамедлительно как заказ отработаешь,они любят пунктуальность,далее выход на 03 бригада должна тебе скидывать адрес как только им пришел сигнал о тяжелом случаю,приезжаешь раньше бригады и ждешь,пока отойдет чел в миры иные,хорошо скидывают инфу мчс,особенно по утонувшых и тухляках.а тема выйти на труповозов что бы они давали твои визитки,работай с реанимашкой,приемными больниц короче работай по инфе не скупись ,заинтересуй деньгами пару домов престарелых и хосписов,конечно информаторы будут первое время скидывать инфу не только тебе,но ты езди нарабатывай связи,главное быстро приезжай.первый год будешь в мыле потом пойдет все,не кидай людей,отчитывайся за каждый рубль квитанциями,а то ща умников много по судам да прокуратурам шляться.катафалк первое время можно на стороне заказывать.я с труповозки начинал,ща 2 своих катафалка и инфа идет нормально.трудно конечно начинать кагда с улицы приходишь даже не возможно,надо тебе устроиться куда нибудь связанное с ритуалкой,лучше всего агентом,поработать все узнать накопить бабла все взвесить и в путь!да и еще запишись на какой нибудь тренинг по теме продаж по телефону и по психологии личности в экстренных ситуациях.я прошел эти курсы и могу сказать что эффект есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! очень полезные советы, все для меня новое!!!

В ритуал пытался устроиться- не берут, у них видимо все друзья=знакомые работают (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! очень полезные советы, все для меня новое!!!

В ритуал пытался устроиться- не берут, у них видимо все друзья=знакомые работают (

да не за что.если реально хочешь в ритуалку все получится,попробуй хотя бы подсобным на похоронах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ритуал пытался устроиться- не берут, у них видимо все друзья=знакомые работают (

О,парень,в таком случае тебе "не светит".<_<

 

 

alex-ttr

Отправлено Сегодня, 00:29

 

да не за что.если реально хочешь в ритуалку все получится,попробуй хотя бы подсобным на похоронах

Не смеши,чтобы подсобный открыл ритуал...:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О,парень,в таком случае тебе "не светит".<_<

 

 

 

Не смеши,чтобы подсобный открыл ритуал...:blink:

Да пусть пробует! Конечно если не работал раньше, то сложно.

При правильном подходе все получится. И смотря где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пусть пробует! Конечно если не работал раньше, то сложно.

При правильном подходе все получится. И смотря где.

Кстати я во 2-й морг устроился случайно.И не сколько об этом не жалею.Конечно может просто повезло,но это возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О,парень,в таком случае тебе "не светит".<_<

 

 

 

Не смеши,чтобы подсобный открыл ритуал...:blink:

я в том плане это написал,что бы пврень ощутил нутром все тяжесть ответственности,понюхал так сказать ритуалку и понял его это тема в жизни или лучше мерчендайзером в магазин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О,парень,в таком случае тебе "не светит".<_<

 

 

 

Не смеши,чтобы подсобный открыл ритуал...:blink:

я в том плане это написал,что бы пврень ощутил нутром все тяжесть ответственности,понюхал так сказать ритуалку и понял его это тема в жизни или лучше мерчендайзером в магазин

А смысл? Если человек адекватный и с хорошими коммерческими способностями. Он к нам обратился с советом, а не за прибаутками "как все сложно". Это обычный бизнес. У каждой деятельности есть своя специфика работы и ритуалка тому не исключение. Наш народ привык думать что похоронка- это море бабла, бандосы и ничего при этом делать не надо. Я сам это часто слышу когда люди узнают где я работаю и смеюсь от их комментариев в свой адрес...

 

Надеемся что гражданин этот для дела интересовался. Желаю ему удачи и чтобы силы не покидали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ame='alex-ttr' date='13 июля 2010 - 17:46' timestamp='1279028773' post='37412']

Наш народ привык думать что похоронка- это море бабла, бандосы и ничего при этом делать не надо. Я

Позвольте, коллега, Вас слегка поправить. ;)

Параллельно некоторая часть народа привыкла думать, что "похоронка" - это целое море бесплатных работ ( услуг ), которые к тому же должны выполняться сотрудниками "ритуалки" мгновенно и с подобострастными лицами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте, коллега, Вас слегка поправить. ;)

Параллельно некоторая часть народа привыкла думать, что "похоронка" - это целое море бесплатных работ ( услуг ), которые к тому же должны выполняться сотрудниками "ритуалки" мгновенно и с подобострастными лицами.

Совершенно верно подметили! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте, коллега, Вас слегка поправить. ;)

Параллельно некоторая часть народа привыкла думать, что "похоронка" - это целое море бесплатных работ ( услуг ), которые к тому же должны выполняться сотрудниками "ритуалки" мгновенно и с подобострастными лицами.

прав!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...некоторая часть народа привыкла думать, что "похоронка" - это целое море бесплатных работ ( услуг ), которые к тому же должны выполняться сотрудниками "ритуалки" мгновенно и с подобострастными лицами.

А другая часть народа думает,что в "похоронке" бабло можно лопатой грести.

На лопату и погреби!:angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за рекомендации! Пока попытаюсь понять все сложности и нюансы данного бизнеса со стороны, а там глядишь и своё начну если все в порядке будет. У меня еще вот какой вопрос- порог вхождения в данный бизнес какой? Я для себя приблизительно насчитал порядка 50 000$ это с покупкой катафалка. Поправьте пожалуйста если цифра не правильная. Население города 360 000, в городе 6 рит.бюро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за рекомендации! Пока попытаюсь понять все сложности и нюансы данного бизнеса со стороны, а там глядишь и своё начну если все в порядке будет. У меня еще вот какой вопрос- порог вхождения в данный бизнес какой? Я для себя приблизительно насчитал порядка 50 000$ это с покупкой катафалка. Поправьте пожалуйста если цифра не правильная. Население города 360 000, в городе 6 рит.бюро.

Ну смотря какой катафалк! А с дома в морг забирать планируете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mercedes Sprinter тысячь за 15$, конечно в морг, а разве есть альтернатива? 0_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mercedes Sprinter тысячь за 15$, конечно в морг, а разве есть альтернатива? 0_о

Есть! Из морга на кладбище или в кремак. А автобус должен быть сертифицирован как катафальный транспорт и стоять на учете в гибдд как катафалк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и из дома и из морга,это не принципиально по моему(исправьте если ошибаюсь) с кремаками у нас туго ))) ближайший в ~400 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и из дома и из морга,это не принципиально по моему(исправьте если ошибаюсь) с кремаками у нас туго ))) ближайший в ~400 км

Короче транспорт должен быть сертифицирован и с сан. книжкой.

 

https://www.katafalk.nnov.ru/ вот посмотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для себя приблизительно насчитал порядка 50 000$ это с покупкой катафалка. Поправьте пожалуйста если цифра не правильная.

С такой суммой и в городе,где

Население города 360 000, в городе 6 рит.бюро.
не реально. А кто руководит всеми ритуалками?

До тебя один "олень" тоже пытался открыть "похоронку". Уж так его тянуло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такой суммой и в городе,где не реально. А кто руководит всеми ритуалками?

До тебя один "олень" тоже пытался открыть "похоронку". Уж так его тянуло...

Почему "олень"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько мне известно все частные ритуалы зависят от МУ Ритуал. Если говорите, что суммы мало аргументируйте такой ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×