Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Санитар

Отношения к агентам,ритуальных фирм.

Рекомендуемые сообщения

Моё отношение,к агентам в нашем городе - двоякое.Правда,если их можно назвать агентами.Сидят,где женщины,где девушки,принимают заказы,продают гробы и венки.Хватаюся за заказы,не учитывая моменты.Могут "схватить",одновременно,несколько выдач на одно и то же время.И,тогда получается,что нам приходится рвать(извиняюсь)"жопу",что бы обеспечить одновременные похороны.Хотя,им было сказано,что время похорон должно обязательно согласовываться с нами - санитарами.Что бы не было накладок.Так же,тяжко,приходится и мужикам, на кладбище.Как "пчёлки" - летают.Но,жадность схватить лишний заказ,у них берёт верх.Если,переставлять время,то люди могут уйти,в другое место!!!Это,их теория.Приходится каждый день ругаться.И,что удивительно,родственники (в задержках)пытаются обвинить нас,хотя прекрасно видят,создавшиеся ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас поще .Агентов нет.

Бывют ситуации,когда сам вижу что людям могу помочь.Беру на себя организацию похорон.Люди остаются реально довольные.

А настоящему агенту у нас реально не выжить.Спос на такую услугу очень низок.Люди очень жадные :angry: ,не смотря на гос. халяву в размере 400 у.е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя,им было сказано,что время похорон должно обязательно согласовываться с нами - санитарами.Что бы не было накладок.

Предлагаю рассмотреть ситуацию:

у тебя 4 тела, которым нужно в этот день попасть в храм на отпевание. Оформляли их разные люди (фирмы), да даже если одно фирма и один человек. Но родственникам с телом нужно обязательно попасть на отпевание всем в одно и тоже время к 11:30.

Как предлагаешь согласовать время? Кого в какой последовательности выдават? По какому принципу? и кто виноват в этой толкотне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю рассмотреть ситуацию:

у тебя 4 тела, которым нужно в этот день попасть в храм на отпевание. Оформляли их разные люди (фирмы), да даже если одно фирма и один человек. Но родственникам с телом нужно обязательно попасть на отпевание всем в одно и тоже время к 11:30.

Как предлагаешь согласовать время? Кого в какой последовательности выдават? По какому принципу? и кто виноват в этой толкотне?

Нормально можно выдать через каждые полчаса! В это время входит:укладка в гроб,подправить и подмазать,оформить документы,вынести гроб. Потом следущий(разница между 1 и 4 - полтора часа).и,как прикажете нам выдавать на одно время?Ладно,можно поставить 2 гроба рядом,но не более(скинем,ещё полчаса).Может получиться,что подошли за одним,а машина пришла за другим,но подготовлен,тот за кем пришли! Опять накладка!Принцип такой:(1)забирать заранее,до отпевания(за час,полтора).(2)Можно подьехать к дому,прокатиться по городу,до отпевания.(3)Пусть батюшка переносит отпевание,всё- равно за каждого берёт.А,то за каждого и всех - одновременно!Если,случается задержки,то не наша вина.Это проблемы не санитаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Принцип такой:(1)забирать заранее,до отпевания(за час,полтора).(2)Можно подьехать к дому,прокатиться по городу,до отпевания.(3)Пусть батюшка переносит отпевание,всё- равно за каждого берёт.А,то за каждого и всех - одновременно!Если,случается задержки,то не наша вина.Это проблемы не санитаров.

Ну общем да, Только порядок отпевания в церкви установлен веками. и проходит между 2-х служб. Так что может быть это не ритуальные фирмы в таком порядке виноваты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну общем да, Только порядок отпевания в церкви установлен веками. и проходит между 2-х служб. Так что может быть это не ритуальные фирмы в таком порядке виноваты?

Их ошибка,не буду подчёркивать - вина,в том,что берут заказы на одно время!!! Пусть отпевают в одно время,но при выдаче, должна быть разница по времени! И,как лучше - согласовывать с санитарами.Вот и всё,и нет проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Их ошибка,не буду подчёркивать - вина,в том,что берут заказы на одно время!!! Пусть отпевают в одно время,но при выдаче, должна быть разница по времени! И,как лучше - согласовывать с санитарами.Вот и всё,и нет проблем!

Давай смоделируем. Может кто-то из них прочитает...

 

Вот тов. Санитар у меня сегодня оформлено 5 человек. из них 4-х нужно отпеть в одной и той же церкви:

1. Ляпкин

2. Тяпкин

3. Галкин

4. Палкин

5. Залкинд

 

отпевание у всех в одно и то же время - 11:30 гробы будут стоять рядом.

 

Какое время для выдачи в морге вы нам даёте? (Родственники стоят рядом и слушают твоё решение. мне как агенту пока абсолютно без разницы, что ты скажешь.)

??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю рассмотреть ситуацию:

у тебя 4 тела, которым нужно в этот день попасть в храм на отпевание. Оформляли их разные люди (фирмы), да даже если одно фирма и один человек. Но родственникам с телом нужно обязательно попасть на отпевание всем в одно и тоже время к 11:30.

Как предлагаешь согласовать время? Кого в какой последовательности выдават? По какому принципу? и кто виноват в этой толкотне?

Встречные вопросы : 1) а)Телам нужно попасть в один и тот же храм? Вряд ли. Тогда нет проблемы. б) Если в один и тот же храм, то это пускай со священником сами родственники договариваются. А священник пусть решает, в какой последовательности запускать процессии внутрь церкви. Тем более, что многие храмы имеют достаточно места, чтобы разместить внутри не 1, а 2-3-4 гроба с телом ( на одном из наших кладбищ в церквушке часто отпевают сразу по 2-3 тела ... и ни у кого никаких претензий ). Я-то могу все 4 трупа одновременно выдать ( читай ниже, как именно ), а если они ужЕ около церкви разом столкнутся - это ужЕ не моя проблема. Заказ на отпевание не я брал, а конкретный священнослужитель. К нему и претензии.

2) Даже если вынос из морга назначен на одно и то же время, то не вижу проблемы. Такое происходит постоянно. Обычно в такой ситуации агент ( медрегистратор, санитар и пр. - то есть тот, кто общается с заказчиками ) предварительно предупреждает людей, что погребальную одежду нужно приносить не за 5 минут до выдачи, а хотя бы за час.

Одевание зашитого-помытого-затампонированного тела у опытного санитара занимает от 5 до 15 минут. Так что не вижу проблемы. И если одежду принесли в 10-00, то в 11-00 все четыре покойника будут готовы к выдаче ( это при условии, что нужно только одевание. Грим и проч. я в данный момент в расчет не беру ).

И в назначенное время я подкатываю первую каталку с первым телом к выходу... Приглашаю людей ( пох.бригаду или родственников, неважно ), они укладывают в гроб, выносят. Далее вторые, третьи, четвертые. И при условии трезвости забирающих и отсутствия у них претензий - сам процесс укладки-выноса-погрузки в транспорт занимает максимум 15 минут ( для всех четырех тел в сумме ).

Ну и где проблема?

Самое главное - чтобы агент ( медрегистратор, санитар ) предупредил людей о необходимости загодя прийти в морг и сказать, что "мы будем Сидор Палыча Плюшкина забирать в такой-то день, в такое-то время, услуги морга нам нужны такие-то и такие-то, вот одежда". Либо самому взять у людей деньги и одежду, привезти всё это в морг и сказать ту же самую фразу.

При условии предварительного обговаривания всех деталей и точного указания времени выноса - можно и не 4, а хоть 10 тел одновременно выдать. Ну - в смысле не одновременно, а подряд одно за другим.

Ну а если на все 4 трупа одежду принесли за 5 минут до выдачи... :o тут нужно в каждом конкретном случае смотреть, чья вина. Тут и агент бывает виноват, и медрегистратор, и сами родственники, и санитар и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давай смоделируем. Может кто-то из них прочитает...

 

Вот тов. Санитар у меня сегодня оформлено 5 человек. из них 4-х нужно отпеть в одной и той же церкви:

1. Ляпкин

2. Тяпкин

3. Галкин

4. Палкин

5. Залкинд

 

отпевание у всех в одно и то же время - 11:30 гробы будут стоять рядом.

 

Какое время для выдачи в морге вы нам даёте? (Родственники стоят рядом и слушают твоё решение. мне как агенту пока абсолютно без разницы, что ты скажешь.)

??

Ляпкин -10,Тяпкин -10-15,Галкин-10-30,Палкин-10-45,Палкин-11,и украинец Залкинд-11-15.За эти промежутки надо всё оформить,привести в божеский вид и дать попрощаться! Время уменьшил,до минимума,если всё согласовано и ни кто не подведёт.Кого не отпевают в церкви,отпевать в дороге!Время доехать до храма хватит? Здесь ,ещё надо учитывать площадь зала,для выдачи тела.Можно и всех положить в гробы, и только людей подгоняй,но у меня,таких условий нет и я ориентируюсь по своему моргу.

 

 

!!!!!!.....????? Я-то могу все 4 трупа одновременно выдать !!!!!!!!......????????Позволяет площадь? И,не ты оформляешь документы,расписываешь данные в журнал? Родственники,сами укладывают в гроб и выносят? В таком случае предложить им - пусть одевают,гримируют сами! Дать ручку и сами всё запишут. Укладка в гроб родственниками,это не подход, к своей работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вы уважаемые,но мы в двоем управляемся.Частая картина4-5 кадавров,до обеда не приходит никто,зато потом объявляются в одно время,и всем сделать все,и все хотят забрать сейчас.

Все в порядке живой очереди на тело "по полной" 40 мин времени,хотите качетва -ждите.А просто одеть-10-15 мин.

Все просто:нужно качество-нужно время,люди против такого аргумента не попрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вы вещи за сутки до похорон не принимаете и не одеваете за сутки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что вы вещи за сутки до похорон не принимаете и не одеваете за сутки?

Если бы приносили!

В основной массе нужно "все и сейчас". Потому что с начала нужно получить справку,заказать место,договорится с батюшкой,приобрести ящик,венки, ну а птом уж в морг.

Хотя неофициально работаем круглосуточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
!!!!!!.....????? Я-то могу все 4 трупа одновременно выдать !!!!!!!!......????????Позволяет площадь? И,не ты оформляешь документы,расписываешь данные в журнал? Родственники,сами укладывают в гроб и выносят? В таком случае предложить им - пусть одевают,гримируют сами! Дать ручку и сами всё запишут. Укладка в гроб родственниками,это не подход, к своей работе.

Да что ж вызвало у Вас такое возмущение?

Нет, ритуального зала у нас нет. Есть небольшой "предбанник" у задней двери. Там ставят гроб, там перекладывают, и оттуда выносят. Ессьно, по одному. Одни зашли-поставили-положили-вынесли - потОм другие и т.д. И если сразу несколько тел готовы к выдаче ( одеты-побриты-подмазаны и пр ), то не вижу никакой проблемы. Я подкатываю покойника - его уносят - я забираю пустую каталку и подкатываю новое тело...

Бумажки родственники оформляют в регистратуре, и там же им дают расписаться в получении тела. Уж от этой-то работы я, слава Богу, избавлен. Для этого и существует регистратура!!

 

А что вы вещи за сутки до похорон не принимаете и не одеваете за сутки?

Принимаем. Это-то и есть идеальный вариант - когда родственники приходят загодя и тихо-спокойно безо всякой спешки оформляют заказ и всё обговаривают. Девочки в регистратуре, принимая заказ, обязательно цепляют к пакету с одеждой бумажку, где пишут ФИО покойника, рег.номер бирки и точное время, в которое приедут этого покойника забирать.

Я ж говорил, в подобном случае можно и 10 тел одновременно выдать!!

В этом случае санитар, зная, за кем конкретно и в какое время приедут, может спокойно планировать своё рабочее время. И даже если за десятью покойниками должны приехать в одно и то же время, они все будут готовы.

 

Если бы приносили!

В основной массе нужно "все и сейчас". Потому что с начала нужно получить справку,заказать место,договорится с батюшкой,приобрести ящик,венки, ну а птом уж в морг.

Да уж... Постоянно так бывает - родсвтенники заказывыают где-то в каком-то пох.бюро гроб-крест-венки, похороны, отпевание, поминки... И только после этого заявляются в морг с одеждой и говорят : "Так, у нас автобус через 20 минут..." А труп, как оказывается, даже еще и не вскрывали!!! :o Потому что трупов у нас бывает много, и вскрываем мы в первую очередь тех, за кем приходили или насчет кого звонили.

А эти деятели, заказывая похороны-отпевание-поминки, даже не удосужились ни прийти в морг, ни позвонить. Будучи почему-то уверенными, что к их приходу тело будет готово по-любому...

 

Хотя неофициально работаем круглосуточно.

Естественно. В 17-00 регистратура закрывается... И все, что делается под покровом ночи, обычно оплачивается непосредственно в карман дежурной бригаде ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю как вы уважаемые,но мы в двоем управляемся.Частая картина4-5 кадавров,до обеда не приходит никто,зато потом объявляются в одно время,и всем сделать все,и все хотят забрать сейчас.

Все в порядке живой очереди на тело "по полной" 40 мин времени,хотите качетва -ждите.А просто одеть-10-15 мин.

Все просто:нужно качество-нужно время,люди против такого аргумента не попрут.

Всё надо делать,качественно! По другому,мы не умеем! А,для этого нужно время.Привозят,нам на сохранение,из центра.Просят переделать,эту халтуру,вплоть до перешивания.Так же макияж,денег сорвут и намажут,как забор покрасили.Стыдно,коллеги! Не хочется,ставить под сомнение их профессионализм,и выпендриваться своим,но так делать нельзя,господа! Приводить примеры и указывать адреса,не вижу смысла.Должны сами догадаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Привозят,нам на сохранение,из центра.Просят переделать,эту халтуру,вплоть до перешивания.Так же макияж,денег сорвут и намажут,как забор покрасили.Стыдно,коллеги!

Кстати, да...

Получали мы в этом году дважды "цинк" из Москвы. Открываешь - мать честная...

В первом случае шов на покойнике был - не то что палец, всю ладонь просунуть можно. Я у себя в "судебке" так даже бомжей не зашиваю.

Во втором - якобы забальзамированный в Москве труп по пути к нам ( 1,5 суток на поезде ) пришел в такое состояние, что здесь его пришлось хоронить в закрытом гробу, герметично упакованным в полиэтилен.

Нет, я не собираюсь огульно никого обвинять, потому что не знаю, что, кто, как и какие услуги заказывал в конкретном московском морге. Просто констатирую факты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, да...

Получали мы в этом году дважды "цинк" из Москвы. Открываешь - мать честная...

В первом случае шов на покойнике был - не то что палец, всю ладонь просунуть можно. Я у себя в "судебке" так даже бомжей не зашиваю.

Во втором - якобы забальзамированный в Москве труп по пути к нам ( 1,5 суток на поезде ) пришел в такое состояние, что здесь его пришлось хоронить в закрытом гробу, герметично упакованным в полиэтилен.

Нет, я не собираюсь огульно никого обвинять, потому что не знаю, что, кто, как и какие услуги заказывал в конкретном московском морге. Просто констатирую факты...

А вот я предлагаю, давно уже предлагаю, наладить обратную связь по цинкам.

Ты принял, узнал в каком морге. Описал - переслал мне. Я распечатал и показал там, где делали. и разбираем причины.

Если людям не всё равно, то взаимодействие будет налаживаться и качество увеличиваться. Если им по фигу , но нечего это скрывать. Люди, оплачивающие глубокие бальзамировки, должны быть уверены, что за эти десятки тыщ действительно что-то делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот я предлагаю, давно уже предлагаю, наладить обратную связь по цинкам.

Ты принял, узнал в каком морге. Описал - переслал мне. Я распечатал и показал там, где делали. и разбираем причины.

Если людям не всё равно, то взаимодействие будет налаживаться и качество увеличиваться. Если им по фигу , но нечего это скрывать. Люди, оплачивающие глубокие бальзамировки, должны быть уверены, что за эти десятки тыщ действительно что-то делается.

Я,согласен! И,прилогать снимки "качества"работы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, да...

Получали мы в этом году дважды "цинк" из Москвы. Открываешь - мать честная...

В первом случае шов на покойнике был - не то что палец, всю ладонь просунуть можно. Я у себя в "судебке" так даже бомжей не зашиваю.

Во втором - якобы забальзамированный в Москве труп по пути к нам ( 1,5 суток на поезде ) пришел в такое состояние, что здесь его пришлось хоронить в закрытом гробу, герметично упакованным в полиэтилен.

Нет, я не собираюсь огульно никого обвинять, потому что не знаю, что, кто, как и какие услуги заказывал в конкретном московском морге. Просто констатирую факты...

Тоже получал,тоже мать ченая!

Но факт в том,что по словам родственников за пакет "полных услуг"деньги заплачены,и не малые!Какой санитар-халтурщик,будет оставлять свои данные,если он знает что схалтурил.Ему обсолютно пофигу что станет с кадавром за 1.5 тысячи км.

Вобще в Москве много санитаров-бальзамировщиков не обременены совестью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой санитар-халтурщик,будет оставлять свои данные,если он знает что схалтурил.Ему обсолютно пофигу что станет с кадавром за 1.5 тысячи км.

Вобще в Москве много санитаров-бальзамировщиков не обременены совестью!

А эта тема ужЕ обсуждалась на форуме.....

Для сопроводиловки и для потенциального предъявления претензий может служить карта состояния тела.....ссылка на тему - https://prof-ritual.ru/forum/index.php?show...карта+состояния

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А эта тема ужЕ обсуждалась на форуме.....

Для сопроводиловки и для потенциального предъявления претензий может служить карта состояния тела.....ссылка на тему - https://prof-ritual.ru/forum/index.php?show...карта+состояния

Это,если официально, и честный человек попадётся. А,так хоть едь, на место, и рожу бей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это,если официально, и честный человек попадётся. А,так хоть едь, на место, и рожу бей!

Или тут пиши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или тут пиши

Что,изменится? Только отношение к написавшему...И,не охота выносить "грязь из избы".У нас,как бы своя каста.Но,за собой надо убирать! В любом случае,на месте доставки ,другие увидят халтуру.И,каким словом упомянут,всё это делавших? Икота - замучает! А,родственники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И,не охота выносить "грязь из избы".

Тебе нравиться, когда тебе распухших привозят и подчищать грязь за другими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тебе нравиться, когда тебе распухших привозят и подчищать грязь за другими?

Нет! А,значит,будем наказывать! Господа! У нас в России, нет санитаров морга? Или,бл..,одни гастробайтеры,ёпть? Я уверен,на 100%,что читают,смотрят,но молчат! Несколько человек отписываются на сайте,за всех. Будем,наказывать! Любой случай,с фото...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Любой случай,с фото...
Цензура форума поначалу не пропустит, дружище, даже и не сомневайся. Тут Вайса-то... буквально за детские раскраски грызли не по-детски, а ты... (хотя большинство вайсовских фоток, как я сделал для себя вывод, - весьма безобидны). Между прочим при наличии таких иллюстрированных обсуждений посещаемость форума увеличится немало. Например на форуме sudmed.ru фотоизображения рабочих моментов выкладывают без комплексов - это ведь работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Честный агент



×