Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
GORKOM

Дайте Жалобную Книгу!

Жалобная книга в морге  

13 проголосовавших

  1. 1. Есть ли у вас в морге жалобная книга?

    • Да! Прошита, пронумерована, опечатана и зарегистрирована в Роспотребнадзоре
      5
    • Есть, но липовая
      3
    • Нет и ну её на фиг!
      5
  2. 2. Чего в ней больше пишут?

    • Больше жалоб
      0
    • Больше "спасиб"
      4
    • В основном - бред
      9
  3. 3. Если бы Вы были начальником, Вы бы завели свою жалобную книгу для контроля персонала?

    • Да
      11
    • Нет
      2
    • 0


Рекомендуемые сообщения

Жалобная книга - она же "Книга жалоб и предложений" должна быть везде, где есть обслуживание. Наверное и в моргах тоже.

У вас есть жалобная книга? Чего пишут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жалобная книга - она же "Книга жалоб и предложений" должна быть везде, где есть обслуживание. Наверное и в моргах тоже.

У вас есть жалобная книга? Чего пишут?

У нас, в морге, жалобной книги нет.Если,честно,а нужна ли она?Все слухи,новости,происходящие в наших учереждениях,расходятся на уровне "сарафанного"радио.Так же и отзывы о работе.Я,не думаю,что сотрудники будут предлагать каждому клиенту,написать своё мнение об услугах.И если там будет что - то написано,то одни благодарности.Клиент доволен - напишите,пожалуйста,вот здесь благодарность,а если нет:извините и прощайте!Кому надо рисоваться перед начальством и проверяющими?Вот,если,официально и это доведено до всех,то хочешь или не хочешь - обязан предоставить книженцию.В магазинах - то, не ахти предлагают,а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыли в графе:"что в ней пишут" графу "ничего".

Какому,убитому горем родственику,взбредет в голову писать лестные отзывы,о работе морга в котором "резали"его горячо любимую бабушку.

Вобще книженция эта гдето есть.(не видел)

А вобще хорошее оно и без книги хорошее,а плохое надо решать сразу.Главное не дать скорбящим опомнится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какому,убитому горем родственику,взбредет в голову писать лестные отзывы,о работе морга в котором "резали"его горячо любимую бабушку.

 

Это Вы бросьте!

Пишут! В жалобах - главная, что морг не круглосуточный и не ежедневный, нет траурного зала(прощаться пришлось на улице), санитар отказался грузить в катафалк гроб :) , цена за бальзам высокая...

Пишут и благодарностм - в таком месте работают такие(хорошие, милые, добрые...) люди, что помогли с организацией похорон(приходят люди, которые просто ваще не знают что делать и счего начать, и, если самому делать не фиг, то калякаешь на бумажке весь алгоритм подготовки и проведения похорон, адреса, телефоны, схемы проезда и т.п.), а что дедушку/бабушку/маму/папу "хорошо сделали" об этом и говорить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жалобная книга - она же "Книга жалоб и предложений" должна быть везде, где есть обслуживание. Наверное и в моргах тоже.

У вас есть жалобная книга? Чего пишут?

Так.

Буду говорить применительно к своей конторе...

Бюро СМЭ подчинено Министерству здравоохранения. То есть официально "судебка" относится к лечебно-профилактическим учреждениям ( как бы смешно это не звучало ). Но официально так и есть.

Тогда ПЕРВЫЙ вопрос - а должна ли официально существовать во всех ЛПУ жалобная книга? Т.е. в больницах, поликлиниках, диспансерах и т.п. ??? Это прописано в каком-нить минздравовском законе или приказе?

 

Другое дело, если под крылышком ЛПУ пригрелась частная фирма, оказывающая платные медицинские услуги. Вот в данном случае, наверное, книга должна быть...

Только вот у кого и где? Потому что платные услуги оказывают те же самые врачи и медсестры, которые трудятся в данном ЛПУ. А фирма вообще зарегистрирована на какого-нибудь зиц-председателя, которого в случае чего днем с огнем не сыщешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда ПЕРВЫЙ вопрос - а должна ли официально существовать во всех ЛПУ жалобная книга? Т.е. в больницах, поликлиниках, диспансерах и т.п. ??? Это прописано в каком-нить минздравовском законе или приказе?

Обязательно.

Ибо на любые виды работ и услуг в РФ распространяются "Правила бытового обслуживания населения в Российской Федерации"

 

Все исполнители от больницы как государственного учреждения до самой мелкой фирмы или ПБОЮЛ:

Под исполнителем понимается организация независимо от организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, выполняющие работы или оказывающие услуги потребителям по возмездному договору.

 

и соотвественно:

Исполнитель обязан иметь книгу отзывов и предложений, которая предоставляется потребителю по его требованию.

 

И ваша больница и мелкая контора "Тело & Дело" имеют ЕГРН и стоят на учете в налоговой. Найти концы можно практически всегда, т.к. кто-то же конкретно берет бабло? Кому-то передаёт? Или оставляет себе? Кому-то подчиняется? и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исполнитель обязан иметь книгу отзывов и предложений, которая предоставляется потребителю по его требованию.

 

Вообще - то это проблема нашего начальства,если потребуют,то они должны отвечать за отсутствие,но виноваты будем мы!Как всегда!А,если,что -то хорошее или плохое,просят не книгу"Отзывов и Предложений",а бегут в редакцию или в прокуратуру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но виноваты будем мы!Как всегда!

Коллега, это оффтопик, но я не могу не ответить....

Да, действительно, есть такая тенденция - что во всех смертных грехах можно обвинить санитаров морга, и всё будет зае....сь.

Санитар во всем виноват, санитар отвечает за всё, санитар ............ в итоге можно договориться до того, что санитар обязан помыть машину начальнику СМЭ и произвести уборку у него дома.... :angry:

Хрен вам, ребята. Прежние времена кончились. Санитар морга - это СОВСЕМ НЕ ТО, что санитар в больнице...

Санитар морга фактически имеет статус "ритуальщика", потому что он производит весь комплекс работ с телом покойного. А это требует знаний химии, биологии, анатомии, физиологии, судебной медицины, патологической анатомии и др.смежных наук.

И санитар совсем не виноват, что его работа в современной России лишена законодательной базы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если,честно,мы сами себе начальство.А, на счёт знаний,ты прав!Приходиться штудировать литературу по разным темам,консультироваться с другими специалистами.И когда приходят молодые патологи,выкладываешь им всю симптоматику,не видя историю болезни,они обалдевают.Нет,с историей мы знакомимся,мало ли ГЕП.ВИЧ и тд.Так же и судебники,они нам доверяют и знают,что мы сделаем всё грамотно.Я.дорожу своим авторитетом,его надо завоевать, и опыт - не пропьёшь! Сейчас санитар не тот,что прежде.Это специалист широкого профиля,а не пьяное,не бритое,в грязном халате, быдло.Если пытаються меня сравнить,с теми,прошлыми понятиями,то по роже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Вы бросьте!

Пишут! В жалобах - главная, что морг не круглосуточный и не ежедневный, нет траурного зала(прощаться пришлось на улице), санитар отказался грузить в катафалк гроб :) , цена за бальзам высокая...

Пишут и благодарностм - в таком месте работают такие(хорошие, милые, добрые...) люди, что помогли с организацией похорон(приходят люди, которые просто ваще не знают что делать и счего начать, и, если самому делать не фиг, то калякаешь на бумажке весь алгоритм подготовки и проведения похорон, адреса, телефоны, схемы проезда и т.п.), а что дедушку/бабушку/маму/папу "хорошо сделали" об этом и говорить нечего.

За весь свой срок трудовой деятельности не разу(!) никто(!) не спролсил у меня жалобной книги!

Пчему,у кого то спрашивают и пишут,а у меня нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За весь свой срок трудовой деятельности не разу(!) никто(!) не спролсил у меня жалобной книги!

Пчему,у кого то спрашивают и пишут,а у меня нет?

 

У нас она на видном месте валяется. Если родственникам покойного делать нечего(один справку получает, другие из угла в угол шастают), то книженцию, за неимением более увлекательного занятия, читают от корки до корки. Приносил старые журналы... деваются куда-то. Не привязывать ведь тоже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книги нет,но устную благодарность хотели глав.врачю сказать.Отправили их побыстрей)))Благодарных :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морг санитарными нормами красен!

 

 

Одна из жительниц Мокшанского района пожаловалась в прокуратуру на сотрудников морга центральной районной больницы. Дело в том, что от тела ее родственника при захоронении исходил весьма неприятный запах, а на его поверхности заметили червей! Похоже, что администрация больницы в гробу видала санитарные нормы…

 

Многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства были выявлены Прокуратурой Мокшанского района, как сообщает ИА PenzaNews. По информации старшего помощника прокурора Пензенской области Татьяны Островской, при проверке выяснилось, что помещение морга проветривается только при помощи естественной вентиляции, а вот приточно-вытяжная вентиляция с механическим побуждением отсутствует. Это является нарушением СанПиНа.

 

Одно нарушение – плохо, а два – еще хуже. А в этом злосчастном морге их набралось еще больше. К примеру, в гардеробе нет вентилируемых шкафов, которые должны обеспечивать раздельное хранение личной и рабочей одежды. Помещение, оборудование и инвентарь содержатся в недостаточной чистоте, а дезинфицирующие средства напрочь отсутствовали даже при проверке! И это если не брать во внимание такую леденящую душу характеристику, как «не организован контроль за работой вентиляционных, сплит-системы и кратности воздухообмена».

 

Результат этой проверки – в отношении санитарки морга вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, а главному врачу внесено представление об устранении выявленных нарушений, причин и условий, способствующих им.

 

Хорошо, что у того, кто сыграл в ящик, руки не доходят написать пару-тройку жалоб на условия хранения в этом самом ящике.

А то бы, думается, при вскрытии всей этой системы выявилось еще больше нарушений, простому смертному неизвестных.

https://www.yabed.net/news-15.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а причем сей пост в теме про жалобные книги?....

 

Все морги финансируются по остаточному принципу,т.е. В пследнюю очередь. Ничего удивительного...тут бы на реактивы для работы пат.лабаратории хватило,а они говорят сплит системы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результат этой проверки – в отношении санитарки морга вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении...

Моя плакаль!

Хочу почитать обвинение в адрес НЕ должностного лица - наёмного работника.

Лучше бы вообще морг закрыли на 90 суток как написано в СТ. 6.3. КОАП РФ. Больше бы толку было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Лучше бы вообще морг закрыли на 90 суток как написано в СТ. 6.3. УК РФ. Больше бы толку было.

Ага...

Тогда "вонь" поднимется в этом случае похуже трупной. Я сейчас имею в виду, конечно, не запах.

Куда девать тела умерших больных? Где их хранить? Договариваться с другими больницами или с областной "судебкой"? Это будет тот еще геморрой : куча бумажек, выделение транспорта, выяснение отношений между мед.учреждениями и т.д. и т.п. А в итоге, как несложно догадаться, вся финансовая нагрузка может в итоге лечь на родственников покойного.

Закрыть данный конкретный морг, может быть, и легко - для какого-нить чиновника - одним росчерком пера, как говорится. Только чем это обернется, - большой вопрос.

 

...Результат этой проверки – в отношении санитарки морга вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении...

...Хочу почитать обвинение в адрес НЕ должностного лица - наёмного работника...

Ну, кто бы сомневался, что снова на младший мед.персонал всех собак повесят!! Начальнику очень лекго сделать из санитара ( санитарки ) козла отпущения, а самому остаться в сторонке.

Знаем, видели, участвовали... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алекс!

Ага...

Тогда "вонь" поднимется в этом случае похуже трупной. Я сейчас имею в виду, конечно, не запах.

Куда девать тела умерших больных? Где их хранить? Договариваться с другими больницами или с областной "судебкой"? Это будет тот еще геморрой : куча бумажек, выделение транспорта, выяснение отношений между мед.учреждениями и т.д. и т.п. А в итоге, как несложно догадаться, вся финансовая нагрузка может в итоге лечь на родственников покойного.

Закрыть данный конкретный морг, может быть, и легко - для какого-нить чиновника - одним росчерком пера, как говорится. Только чем это обернется, - большой вопрос.

 

 

 

Ну, кто бы сомневался, что снова на младший мед.персонал всех собак повесят!! Начальнику очень лекго сделать из санитара ( санитарки ) козла отпущения, а самому остаться в сторонке.

Знаем, видели, участвовали... <_<

Точьно,я согласен стобой.Их бы на наше место.Санитар всегда крайний, и будит им!Я работаю уже 15лет-ни одной благодарности-Обидно!Хотя коллектив унас отличный.Каждый делает свою работу.Если нагрузка большая у меня, то ребята СМЭ-ты мне помогают.Когда СМЭ-т один и я сним а умерших много я помогаю вскрывать скоропостижных,приготовлю ему, иду другое тело подготавливать на выдачу родственникам и обратно в секционку.И так целый день,домой приходишь,сног валишься.А на счет знаний ты это точно подметил.Приходят студенты,которые заканчивают 4-курс мед.уч.,молодые врачи,конечно я все понимаю нет уних еще такой практики как уменя,но когда СМЭ-т им задает вопрос элементарный(где рассположен червеобразный отросток)-чего только не услышишь.Отвечает один из 20студ.и то сомневаясь.Аведь заканчивают мед.учереж.Приехал кнам врачь патологоанатом из другого гор..У себя она работала в Онкоцентре лет10.Практически она там и не вскрывала,всего лишь пару раз.Основная работа у нее она врач гистолог но есть сертификат вр.патологоанатома.Так вот,уже унас ана стала ходить на вскр.И как то я ей приготовил труп т.й.органный комплекс извлек,честно говоря ана и вскрывать не могла,меня все время просила.Короче пришла она с врачем каторая лечила,узнать отчего ушла покойная.Я значит рядом стою,слушаю.И такую хрень понесла про легкие,что унее пневмония двухсторонняя тотальная(честно говоря ана таких слов не знала,это я ей показывал как то и обьясьнял.Меня всему мой а ныне покойный зав. ПАО- Кантор Яков Наумович научил,вот унего голова была,таких по больше бы.)При пневмонии да и еще тотальной-ана печеночной плотности должна быть и тонуть в воде.Так это чудо стала объяснять доктору ,что вот видите, легкое плавает это значит пневмония,а когда тонет,это нормальное легк. У меня чуть инструменты не вылетели из рук,челюсть отвисла. А врач стоит и слушает ее!А у нее было всего то ГЕПЕРТОНИЧЕСКАЯ-БС,ПОСТИНФАРКТНЫЙ КАРДИО-СКЛЕРОЗ-размерами на миокарде левого желудочька сердца в диаметре4,5-см.и отег мозга,масса сердца состояла590гр,при норме300гр. Они когда ушли,я зашивать не стал,позвал наших СМЭ-ов и покозал,вот уних лица были и конечно посмеялись!Вот теперь вопрос.Какие-же тогда она диагнозы пишет?А ведь она еще и гистологию смотрит.Хотя она простые случаи смотрит,типа апендицыта,последы и тд.Кстати,говорила мне что бы я с родственниками договаривался по поводу услуг,а я ей и сказал-вы доктор сами договаривайтесьи берите деньги а я буду все услуги делать-там типа одевания,бритье,стрижка,бальзамацию,и бальзамировать я ее научил.Так она мне и ответила-Алекс ты что,Я ЖЕ ВРАЧЬ,ЗАВ.ОТДЕЛЕНИЯ.Как я могу брать? А я значит могу,типа ты санитар,тебе проще;все делаю я,да и еще деньги с людей сдирай(НОРМАЛЬНО)что бы потом вылететь с позором после 16лет работы!Сама то работает 3г.ито мозгов нет!А деньги она любит,в корман гребет себе. Унас если люди заказывают услуги,то идут платить в сбербанк!Вот так то!Действительно обидно,когда хрень такую пишут,как будто все такие!Получили выш.медобр. короли,чуть ли не боги! Надо просто быть человеком,(НЕ ПРОВЕССИЯ И НЕ ДОЛЖНОСТЬ ОПРЕДЕЛЯЕТ ЛИЧНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА,А УМЕНИЕ ОСТАВАТЬСЯ ИМ,НЕ УПАСТЬ И НЕ СЛОМАТЬСЯ,ПРЕЖДЕ ВСЕГО ТЫ ЧЕЛОВЕК.Аж потом1!!!!!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обидно!Хотя коллектив унас отличный.Каждый делает свою работу.

Крик души... А в коллективе не всё в поряде... А ты не бери деньги для врача. ;) Как думаешь, долго на месте удержишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Честный агент



×