Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
AGENT_SKALLY

О конкуренции - нет предела совершенству...

Рекомендуемые сообщения

Контора платит 3%...
Интересно, за какой минимальный % руководство готово терпеть гемморои от такого сотрудника? За 3% он должен не вымогательством с других заниматься, а у конторы тырить. Во я посмотрю, если на вашу Наташу, будет идти одна телега за другой, насколько начальства хватит, а главное - КОГО она посадит работать за 3%, тем более, что почти все заказа оформляются на адресах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
Интересно, за какой минимальный % руководство готово терпеть гемморои от такого сотрудника? За 3% он должен не вымогательством с других заниматься, а у конторы тырить. Во я посмотрю, если на вашу Наташу, будет идти одна телега за другой, насколько начальства хватит, а главное - КОГО она посадит работать за 3%, тем более, что почти все заказа оформляются на адресах.

Повторяюсь, агент работающий при морге получает фиксированную зарплату+3% от стоимости заказа. ни куда не бегает сидит на месте с 9 до 14. Заказов в день от 0 до 10 (как правило 3-4). Просто вы очевидно не в курсе, за место в морге идет драка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повторяюсь, агент работающий при морге получает фиксированную зарплату+3% от стоимости заказа. ни куда не бегает сидит на месте с 9 до 14. Заказов в день от 0 до 10 (как правило 3-4). Просто вы очевидно не в курсе, за место в морге идет драка.
Никогда не сидел в больнице, где 3-4 заказа в день. Это ж лафа! Чего млин ещё надо для спокойной жизни. Может им просто адреналина не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть морги где платят только 1% от заказа. Но тоже я думаю не плохо :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть морги где платят только 1% от заказа. Но тоже я думаю не плохо :rolleyes:
Дина! Это ж какой должен быть средний заказ, чтобы от 1% было неплохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сложить кол-во оформленных заказов в морге, то в месяц может получиться очень не дурственно...)) Да и меньше 20 тыс. я счета моргов не видела, а Вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я видела у Ритуал-Сервиса, только получают они не 1% с заказа, а как-то очень хитро - с товара, с транспорта... и везде разный%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за место в морге идет драка.
Какая драка? Все гораздо проще...ведро, швабра, Главное правильно войти в кабинет к ........, со словами:-Разрешите я у вас пол протру? :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая драка? Все гораздо проще...ведро, швабра, Главное правильно войти в кабинет к ........, со словами:-Разрешите я у вас пол протру? :D:D:D

 

Не в бровь.а в глаз. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас-это ВОВ 2....

Я понимаю,что это возможно нарушение закона,но у нас таков порядок:агенты не спец.служб справку в морге не получат....Вот и наш общий знакомый из Капотни всех отправляет в 9 судебный....

Дикруз у нас даже не пытается появляться....Года 1,5 назад агент(девушка из этой организации) выбила зубы у заказчицы,та подала в суд и до сих пор судятся......Так что после этого они не ногой к нам....

У вас даже агенты спец. служб справку не получат.... Поэтому агенты и предпочитают отправлять в судебку,где не надо тащитьродственников для получения справки и терять пол-дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас даже агенты спец. служб справку не получат.... Поэтому агенты и предпочитают отправлять в судебку,где не надо тащитьродственников для получения справки и терять пол-дня.

Мля, не пойму, что за справка-то? Мед.св-во о смерти что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мля, не пойму, что за справка-то? Мед.св-во о смерти что-ли?

Она самая,которую выдают с 13 до 14 и только родственникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас даже агенты спец. служб справку не получат....
Мля, не пойму, что за справка-то? Мед.св-во о смерти что-ли?

Да, кстати, коллеги!!

Во избежание путаницы - давайте перестанем называть медицинское свидетельство о смерти справкой!! У нас, например, в "судебке" начальник всегда раздражается и поправляет сотрудника, если сотрудник этот свид-во о смерти обзывает справкой.

И, в принципе, тут начальник прав... Справка о смерти - это совсем другой документ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

медицинское свидетельство о смерти - врачебка (так этот документ называют большинство агентов). На самом деле за любое хлебное место всегда "деруться" - в прямом и переносном смыслах этого слова. Могу сказать, что не во всех судебках выдают дикрусу врачебки. 7, 9 судебные дают врабенки без проблем. Ещё в ПАО ГКБ № 15 тоже можно получить. 2ой ВОВчикдаже своим агентам справки без родственников не дают, но при условии присутствия родственников и оформления заказа в ГСС, они отбивать не будут, а если услышат про дикрус, ритуал-град, ритуал-центр и т.д., то могут свободно пойти в лобовую и будут пытаться отбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня это все выглядит так:

Если нет письменных жалоб, значит всем всё дают. Все довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-так-так. Я в тему выдачи/невыдачи мед.св-ва о смерти не вникал, но думаю, что если у лица есть документ подтверждающий родство или же доверенность (соответствующая доверенность) от... близких... родствеников... на "телодвижение", то оснований для невыдачи этого документа нет. Хотя... кажется мне, что здесь либо прореха в Законе влекущая пробуксовку бюрократической трупооборотной машины дающая почву для злоупотреблений со стороны различных служащих либо просто беспардонное самоуправство с их же стороны возникшее на почве безнаказанности в силу психологического состояния заказчиков и немалой зависимости от них агентов. Например, этому агенту дам, а этому - не дам, кто больше даст. Прямо сорока-воровка в белом халате какая-то!!! Кажется, что дело в том, что права лиц взявших на себя обязанности по погребению окончательно не определены, да и сам круг этих лиц тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так-так-так. Я в тему выдачи/невыдачи мед.св-ва о смерти не вникал, но думаю, что если у лица есть документ подтверждающий родство или же доверенность (соответствующая доверенность) от... близких... родствеников... на "телодвижение", то оснований для невыдачи этого документа нет. Хотя... кажется мне, что здесь либо прореха в Законе влекущая пробуксовку бюрократической трупооборотной машины дающая почву для злоупотреблений со стороны различных служащих либо просто беспардонное самоуправство с их же стороны возникшее на почве безнаказанности в силу психологического состояния заказчиков и немалой зависимости от них агентов. Например, этому агенту дам, а этому - не дам, кто больше даст. Прямо сорока-воровка в белом халате какая-то!!! Кажется, что дело в том, что права лиц взявших на себя обязанности по погребению окончательно не определены, да и сам круг этих лиц тоже.

Самоуправство с запахом денег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самоуправство с запахом денег...

Уважаемые коллеги!! Вы что же не знаете ,что у нас в Москве есть ряд моргов в которых происходит полный произвол. Самоуправство со стороны либо зав.моргом ,либо агентов которые там сидят и чувствуют себя хозяевами этой жизни.Доверенность от родственников, у агента, на них не производят никакого впечатления.К ним должны явиться сами родственники,а если родство вызывает сомнение ,то агенты морга начинают прозванивать квартиру умершего и интересуются кого родственники прислали в морг. Если родство подтверждается , то тут же начинается атака на пришедшего, вот если вы будете у нас заказывать принадлежности ,то услуги морга будут стоить столько-то ,а если у своего агента ,который стоит сейчас за дверью,то цена вырастает на порядок, при этом мы вам гарантируем и удобное время выдачи ,и своевременную доставку принадлежностей, а с вашим агентом у вас будут одни неприятности и полный геморрой. Естественно люди тут же открещиваются от своего агента,который между прочем пол- ночи провел на квартире умершего ,ждал скорую,милицию,вызывал перевозку,помогал родственникам собирать вещи в морг ,объяснял людям как им лучше и дешевле похоронить ,а ещё утром за ними заехал и привез к моргу.И уходит этот агент не солоно -хлебавши, потому что агенты в морге просто напросто отбили в наглую этот заказ,пользуясь своими придуманными очень выгодными для себя правилами морга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые коллеги!! Вы что же не знаете ,что у нас в Москве есть ряд моргов в которых происходит полный произвол. Самоуправство со стороны либо зав.моргом ,либо агентов которые там сидят и чувствуют себя хозяевами этой жизни.Доверенность от родственников, у агента, на них не производят никакого впечатления.К ним должны явиться сами родственники,а если родство вызывает сомнение ,то агенты морга начинают прозванивать квартиру умершего и интересуются кого родственники прислали в морг. Если родство подтверждается , то тут же начинается атака на пришедшего, вот если вы будете у нас заказывать принадлежности ,то услуги морга будут стоить столько-то ,а если у своего агента ,который стоит сейчас за дверью,то цена вырастает на порядок, при этом мы вам гарантируем и удобное время выдачи ,и своевременную доставку принадлежностей, а с вашим агентом у вас будут одни неприятности и полный геморрой.
Естественно люди тут же открещиваются от своего агента,который между прочем пол- ночи провел на квартире умершего ,ждал скорую,милицию,вызывал перевозку,помогал родственникам собирать вещи в морг ,объяснял людям как им лучше и дешевле похоронить ,а ещё утром за ними заехал и привез к моргу.И уходит этот агент не солоно -хлебавши, потому что агенты в морге просто напросто отбили в наглую этот заказ,пользуясь своими придуманными очень выгодными для себя правилами морга.

 

 

 

 

 

Скажите пожалуйста,а что у агента ненормированный рабочий день? И ему это надо? :blink::blink::blink: Столько времени просиживать в чужой квартире.Вы знаете,создается впечатление,что родственники покойного живут на необитаемом острове,ничего не знают,ничего не умеют...

Скажите,у вас служба спасения есть?У нас есть -112,позвонил,объяснил ситуацию-получил подробную информацию.

И если агент будет тратить столько времени на одного клиента ... <_< И пол ночи и утро... :unsure: ,то какой с него работник,если он не выспался? И что он заработает? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуйста,а что у агента ненормированный рабочий день?

И ему это надо? :blink::blink::blink:

Да, не нормированный. Это написано в договоре.

Столько времени просиживать в чужой квартире.Вы знаете,создается впечатление,что родственники покойного живут на необитаемом острове,ничего не знают,ничего не умеют...
У вас за какое время приезжает милиция-перевозка? В Москве до 5-6 часов доходит. И в половине случаев, начинает стараться выгнать того агента, которого родственники вызвали и "впердолить" свою ритуальную фирму.

 

Скажите,у вас служба спасения есть?У нас есть -112,позвонил,объяснил ситуацию-получил подробную информацию.

О порядке организации похорон? О льготах на погребение? О правилах оформления захоронений? О Стоимости услуг морга? Их на 112 что учат профессионально о ритуальных услугах? - Сомневаюсь.

И если агент будет тратить столько времени на одного клиента ... <_< И пол ночи и утро... :unsure: ,то какой с него работник,если он не выспался? И что он заработает? :angry:

Вот уже давно и перестали зарабатывать нормально. Только чтобы семьи прокормить. у некоторых 5 заказов в месяц, с которых платят 10% от суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Вы знаете,создается впечатление,что родственники покойного живут на необитаемом острове,ничего не знают,ничего не умеют...

Действительно.Когда умерает близкий,многие родственники впадают в ступор,и мыслить адекватно не могут.

И тут нужен не только объяснение по телефону,а присутствие человека который все знает,и во всем разбирается.

Я хоть и не агент,а санитар,но обязаности оного часто исполняю.

 

В это воскресенье поехал на обычный вызов.Когда приехал на квартиру увидел человек 7-8 родствеников в нормальном,ритуальном,ступоре.Бальзам,одевание,обмывание-само собой.Затем поднял продавца в рит. магазине,привез людей,помог выбрать товар,привез все домой,уложил тело,поставил,раставил.Далее заказал катафалк.Объяснил действия на следующий день.

Но все равно,на утро пришлось договариватся с кладбищем,столовой,диктовать какие учереждения посетить при оформлении справки.Но это по телефону,у меня лично было еще 3 вскрытия,а затем выдачи.И опять нужно все объяснит,рассказать...

 

Сегодня пятница,люди эти за неделю благодарили меня,по телефону, уже третий раз.Они согласны- что без моей помощи они ничего не сделали бы.

 

Хотя другие скажут:Зачем нам помощи-сами справимся!

Кто как....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, не нормированный. Это написано в договоре.

У вас за какое время приезжает милиция-перевозка? В Москве до 5-6 часов доходит. И в половине случаев, начинает стараться выгнать того агента, которого родственники вызвали и "впердолить" свою ритуальную фирму.

 

 

О порядке организации похорон? О льготах на погребение? О правилах оформления захоронений? О Стоимости услуг морга? Их на 112 что учат профессионально о ритуальных услугах? - Сомневаюсь.

 

Вот уже давно и перестали зарабатывать нормально. Только чтобы семьи прокормить. у некоторых 5 заказов в месяц, с которых платят 10% от суммы.

 

 

 

 

У нас на вызов приезжает полиция,затем она делает звонок дежурному водителю похоронной фирмы(у каждой фирмы есть свой дежурный водитель) он приезжает и отвозит труп в морг.Ну максимум нужно подождать где то 1 час.Конечно наш город нельзя сравнить с Москвой,он намного меньше...

Службе спасения и не надо знать о похоронах <_< достаточно дать номера телефонов похоронных фирм,скорой помощи,полиции,моргов.Там даже дежурят круглосуточно психологи и семейные врачи(терапевты),которые по телефону могут оказать психологическую помощь или ответить на вопросы,связанные со здоровьем.

 

А вот уже утром,если они допустим обратятся в нашу фирму,а работаем мы с 8.00-16.00,то сдесь я им предоставлю всю информацию и о порядке организации похорон и о правилах оформления захоронений и о кладбищах,и если они пожелают сделать захоронение или у них есть уже свои места для захоронения на кладбище ,которое мы обслуживаем,то я звоню смотрителю кладбища и сразу идет проверка мест захоронений,если места выкуплены и допустим есть уже одно захоронение,то проверяем будет ли мешать памятник при копке могил,проверяется даже штырем на каком расстоянии от будующего захоронения находится гроб.

Родственник покойного приходит со своим паспортом и с паспортом покойного,чтобы оформить доверенность на фирму для получения справки о смерти- от врача,получения свидетельства о смерти и справки на пособия-из загса,оплачивает за услуги оформления документов и всего ,что нужно для похорон,согласно расценкам,которые утверждены руководителем фирмы.

И как мы это все организуем,его не должно касаться,это уже наши проблемы.Разве это плохо?

Эта отлаженная работа,труд всего коллектива и поверте она оттачивалась годами ,много всего пережито...

У нас все много лет работают.Для всех работников, табу на спиртное во время рабочей недели,а это тоже много значит,никто не подведет.

 

Вы говорите,что давно перестали агенты зарабатывать деньги,работают только для того,чтобы прокормить семью.А что их тогда держит на этой работе,разве у вас такая проблема с работой?

Что им мешает найти другую достойную работу?У них проблемы с владением государственного языка?

Их увольняют с работы (несмотря на то ,что проработали 10 лет и более) за незнание и не владение в совершенстве государственным языком?

А так же не берут на работу ,даже продавцом из за незнания государственного языка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно.Когда умерает близкий,многие родственники впадают в ступор,и мыслить адекватно не могут.

И тут нужен не только объяснение по телефону,а присутствие человека который все знает,и во всем разбирается.

Я хоть и не агент,а санитар,но обязаности оного часто исполняю.

 

В это воскресенье поехал на обычный вызов.Когда приехал на квартиру увидел человек 7-8 родствеников в нормальном,ритуальном,ступоре.Бальзам,одевание,обмывание-само собой.Затем поднял продавца в рит. магазине,привез людей,помог выбрать товар,привез все домой,уложил тело,поставил,раставил.Далее заказал катафалк.Объяснил действия на следующий день.

Но все равно,на утро пришлось договариватся с кладбищем,столовой,диктовать какие учереждения посетить при оформлении справки.Но это по телефону,у меня лично было еще 3 вскрытия,а затем выдачи.И опять нужно все объяснит,рассказать...

 

Сегодня пятница,люди эти за неделю благодарили меня,по телефону, уже третий раз.Они согласны- что без моей помощи они ничего не сделали бы.

 

Хотя другие скажут:Зачем нам помощи-сами справимся!

Кто как....

Такое бывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно.Когда умерает близкий,многие родственники впадают в ступор,и мыслить адекватно не могут.

И тут нужен не только объяснение по телефону,а присутствие человека который все знает,и во всем разбирается.

Я хоть и не агент,а санитар,но обязаности оного часто исполняю.

 

В это воскресенье поехал на обычный вызов.Когда приехал на квартиру увидел человек 7-8 родствеников в нормальном,ритуальном,ступоре.Бальзам,одевание,обмывание-само собой.Затем поднял продавца в рит. магазине,привез людей,помог выбрать товар,привез все домой,уложил тело,поставил,раставил.Далее заказал катафалк.Объяснил действия на следующий день.

Но все равно,на утро пришлось договариватся с кладбищем,столовой,диктовать какие учереждения посетить при оформлении справки.Но это по телефону,у меня лично было еще 3 вскрытия,а затем выдачи.И опять нужно все объяснит,рассказать...

 

Сегодня пятница,люди эти за неделю благодарили меня,по телефону, уже третий раз.Они согласны- что без моей помощи они ничего не сделали бы.

 

Хотя другие скажут:Зачем нам помощи-сами справимся!

Кто как....

 

 

 

 

Конечно вы молодец...

Скажите,а что до понедельника нельзя было родственникам подождать?

Если вы придете ,ну допустим в 10.00 часов в магазин,а он работает до 9.00.Вас что обслужат?Сомневаюсь,да вы и не пойдете,потому что знаете ,что он закрыт.

У нас похоронное бюро в субботу открыто только до 12.00,дежурят по очереди.В воскресенье выходной.И так в каждом похоронном бюро.Морги в субботу и в воскресенье выходные.

На кладбище тоже воскресенье и понедельник выходной,ни какие захоронения в эти два дня не проводятся.

У все людей должен быть выходной,независимо от профессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас похоронное бюро в субботу открыто только до 12.00,дежурят по очереди.В воскресенье выходной.И так в каждом похоронном бюро.Морги в субботу и в воскресенье выходные.

На кладбище тоже воскресенье и понедельник выходной,ни какие захоронения в эти два дня не проводятся.

У все людей должен быть выходной,независимо от профессии.

С выходным полностью согласен. А вот у вас какая смертность в сутки? и сколько умерших в понедельник надо в одном морге вскрывать-выдавать-обслуживать родственников, чтобы во вторник могли похоронить?

или, насколько я понял, если человек умер к пример во второй половине дня в пятницу, когда ПАО уже закрыто, то выходные перед похоронами тянутся до вторника: пятница-суббота-воскресенье (вых. морг) - понедельник (кладбище).

Итого: 5-й день с момента смерти.

Это нормально для родственников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×