Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
AGENT_SKALLY

О конкуренции - нет предела совершенству...

Рекомендуемые сообщения

Кстати,в догонку к сказанному,принадлежности - гроб стец гладь,тапки и покрывало хб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слов нет,одни междометья.... Я поражаюсь заказчикам,как можно так лохануться!!!! Тут приходишь,считаешь по минимуму,а они еще из тебя стараются что то вытянуть-желательно все и даром....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа эти действмя надо пресекать на корню дикруз скоро нас всех без работы оставит

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
господа эти действмя надо пресекать на корню дикруз скоро нас всех без работы оставит<BR>

 

Давайте конструктивные предложения.

Профсоюз вообще и Вы в частности не может заниматься ограничением конкуренции. А документальных доказательств о нарушении ДиКрузом законодательства что-то никто не предоставил.

Вот Вы как и что конкретно предлагаете "..пресекать на корню.."?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По крайней мере необходимо:

1. Человек на которого будет стекаться вся информация обо всех правонарушениях агентов выше указанной службы.

2. Общеагентская борьба с представителями данной организации - мотивировка:

а) данной организации в списке ГСС нет.

б) ценовая политика очень завышена ( дабы смежники предпочитали отдавать заказ, им платится 4500), тот же заказ который может оформить любой из вас , у них стоит в 1.5 раза дороже( как минимум)

3. Предложить людям более качественные и дешевые услуги агента ГСС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По крайней мере необходимо:

1. Человек на которого будет стекаться вся информация обо всех правонарушениях агентов выше указанной службы.

2. Общеагентская борьба с представителями данной организации - мотивировка:

а) данной организации в списке ГСС нет.

б) ценовая политика очень завышена ( дабы смежники предпочитали отдавать заказ, им платится 4500), тот же заказ который может оформить любой из вас , у них стоит в 1.5 раза дороже( как минимум)

3. Предложить людям более качественные и дешевые услуги агента ГСС.

Смит прав.

Профсоюз конкурентной борьюой заниматься не будет.

Допустим, что этот человек - Вы. И вы набрали обращения от агентов, что на том или на том адресе похороны оформляла негородская служба.

Ваши действия дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет и не правомочен. А вот поставить вопрос о соблюдении правила в моргах - «агентам не городских служб мед. свидетельства о смерти не выдаются", необходимо. Висит во всех моргах, а в итоге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу справок о смерти : не выдавать их не имеют права (законного) . По поводу вопроса горкома - можем обсудить( пиши в личку,если интересно...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не будет и не правомочен. А вот поставить вопрос о соблюдении правила в моргах - «агентам не городских служб мед. свидетельства о смерти не выдаются", необходимо. Висит во всех моргах, а в итоге?
Я выяснял эту проблему в моргах.Приедут получать справку вместе с заказчиком.И что сделаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Не будет и не правомочен. А вот поставить вопрос о соблюдении правила в моргах - «агентам не городских служб мед. свидетельства о смерти не выдаются", необходимо. Висит во всех моргах, а в итоге?
Я выяснял эту проблему в моргах.Приедут получать справку вместе с заказчиком.И что сделаешь?
Вот пусть и катаются с Заказчиком.Не все согласятся взяв агента ездить по моргам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ... Самые дешевые похороны в службе "ДиКрус Плюс" :!: - 4100 руб. Об этом сообщают диспетчеры данной службы по телефону, общаясь с родственниками и утверждают сами агенты. Несмотря на явный негатив к данной компании, где-то в глубине души просто восхищаюсь всевозможным изыскам и упорству в выживании на ритуальном рынке с их ценами, манерой общения и, банально, с внешним видом основной массы агентов.

И так, о дешевых похоронах в "ДиКрус..."

 

Пред.история:

 

На очередном заказе беседую с сыном умершей (он, ни мало-ни много, владелец сети мебельных магазинов по Москве, короче, предприниматель средней руки, считает деньги, боится лохануться, зная превратности бизнеса), решаем вопрос, как выполнить пожелания мамы, которая не поощряла растраты сына. В этой связи предлагаю идеальный вариант!- СОБЕС, всего 4100, да и те заплатит город, морг, соответственно, по желанию. Подумав, сын решил всё-таки потратиться,-"Ну не до такой же степени мы бедные!"-, сошлись на минимуме. Тут же было поставлено условие, что его участие ограничивается оплатой денег и присутствием на похоронах мамы,- ну не обременяют себя предприниматели рутинной работой.

 

А теперь сама история:

 

И тут подтягиваются агенты вышеупомянутой организации, мой давний знакомый с девушкой, видимо, стажером. Как у них принято, напором к родственнику, меня в упор... не замечая. И, новая "пестня": "Вы как хотите оформить похороны? На коммерческой основе или по гос. расценкам? Мы все коммерческие службы (да, здесь он честен), но только в нашей службе вы можете оформить все бесплатно, за 4100, выделяемых Вам городом, оплачиваете Вы только за морг 5-6 тыс.руб". Конечно же, мой удачливый предприниматель всей душой потянулся к "сладкой парочке". Мои жалкие попытки урезонить агентов, мол, не представились, не предъявили документы, утонули в потоке слов описания выгоды при оформлении собеса, довольно грамотно агент все объяснил, составил схему (на листе бумаги) процесса оформления, с указанием затраченного времени на каждую процедуру добывания соответствующего документа. И гроб У НИХ! собесовский стоит почему-то 800 руб., видимо , доплачивает уже сам "ДиКрус". Мне ничего не оставалось, как принять роль наблюдателя и ученика (кстати, хороший ликбез). Заказчик, соответственно, сказал "ФАС!". И тут выясняется..., ну понятно, "сама-сама...". Тут мой замечательный предприниматель, измученный непредсказуемостью бизнеса, вспомнил обо мне...???..."Так это же и был наш 1-ый вариант, и при этом, условия минимального участия будут соблюдены!". В данную "несправедливость" вмешался агент-самозванец (знаю-то его я, но родственнику он так и не представился):"Да она с Вас за это сдерёт 4-5 тысяч,(кстати, диспетчер по телефону называет уже цифру 10 тыс.)",-"Господа, побойтесь бога, это же собес, в данном случае я оформляю документы бесплатно!", - и тут начались уже "...судороги", по сравнению с профессиональным рассказом про Собес,-"Она Вас обманет","Всё равно у неё есть здесь интерес" и т.д. и т.п. Заняли они в итоге полчаса нашего драгоценного с заказчиком-предпринимателем времени.

 

P.S.

На сэкономленные, в результате выгоды оформления Собеса, о чём так хорошо рассказал агент "ДиКрус", деньги, моему предприимчивому предпринимателю удалось-таки достойно проводить в последний путь близкого человека: упросил меня заменить собесовский гроб на хороший, неудобно как-то перед родственниками да при таком количестве венков, (я разрешила, исключительно, как компенсацию за потраченное время на агентов-самозванцев). И из расчета всё той же экономии, за избавление его от лишних хлопот и беготни, заказчик был мне ОЧЕНЬ!!! благодарен. Ну сами посудите, какой же у меня может быть здесь интерес?

Спасибо ребята, за помощь! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Grey_Wolf

ЛЮДИ,Кто сможет опровергнуть ту инфу. которую я сегодня получил в одном из моргов в общении с агентами.Была поведанна ужасная история о том,что ДИКРУС строит свой морг,и не простой ,а будет он СМЭ.Если кто нибудь что либо знает скиньте,дайте шанс спать спокойно. :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=>AGENT_SKALLY

Я честно говоря, так и не понял схему. Получает "ДикРус" деньги из бюджета по безналу или нет, как это есть у ГСС?

Что такое"сама-сама"?

В описанном эпизоде, мне лично не нравиться именно наглость. Вообще озвученные суммы не имеют под собой никакого смысла устраивать такой базар. На итоге, если заказчик, вызывая Вас, пвсе сам выбирает из прайса, проверяет сумму и потом САМ впускает в СВОЮ квартиру ещё одного агента (или "человека, похожего на ритуального агента"), то работать с таким "скакуном" не имеет смысла. У нас и так полно внешних помех, а если ещё в какой нибудь ответственный момент такой идиот-заказчик начнет "стрелять в спину" - то может быть и правы нагло заходящие в квартиру агенты ДикРуса? Если предприниматель "владелец сети мебельных магазинов по Москве, короче, предприниматель средней руки, считает деньги, боится лохануться, зная превратности бизнеса)" и готов бросить Вас сразу - то пусть такого подлеца ДикРус и хомячит. Вот и будет, как в этом анекдоте: "умных к умным, а меня к вам". Может они и найдут друг друга?

Лично я предпочитаю работать с людьми, которые умеют держать слово. Понятно, что чужая душа потемки, но вероятность подлости - минимальна.

 

Если этот "бизнесмен", не считает нужным (а в тексте именно так!) достойно хоронить свою мать, которая его вырастила, то лучше пусть вообще в морг не приходит. Участие у него, видишь-ли, "минимально"! А у кого оно должно быть "максимально" - у Вас? Одно слово - подлец!

 

ЛЮДИ,Кто сможет опровергнуть ту инфу. которую я сегодня получил в одном из моргов в общении с агентами.Была поведанна ужасная история о том,что ДИКРУС строит свой морг,и не простой ,а будет он СМЭ.Если кто нибудь что либо знает скиньте,дайте шанс спать спокойно. :shock:

Действительно. Дайте адресок. Създим - сфоткаем. Все-таки новость...

Может даже интервью возьмем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Я честно говоря' date=' так и не понял схему. Получает "ДикРус" деньги из бюджета по безналу или нет, как это есть у ГСС?

Что такое"сама-сама"?

В описанном эпизоде, мне лично не нравиться именно наглость. Вообще озвученные суммы не имеют под собой никакого смысла устраивать такой базар. На итоге, если заказчик, вызывая Вас, пвсе сам выбирает из прайса, проверяет сумму и потом САМ впускает в СВОЮ квартиру ещё одного агента (или "человека, похожего на ритуального агента"), то работать с таким "скакуном" не имеет смысла. У нас и так полно внешних помех, а если ещё в какой нибудь ответственный момент такой идиот-заказчик начнет "стрелять в спину" - то может быть и правы нагло заходящие в квартиру агенты ДикРуса? Если предприниматель "владелец сети мебельных магазинов по Москве, короче, предприниматель средней руки, считает деньги, боится лохануться, зная превратности бизнеса)" и готов бросить Вас сразу - то пусть такого подлеца ДикРус и хомячит. Вот и будет, как в этом анекдоте: "умных к умным, а меня к вам". Может они и найдут друг друга?

Лично я предпочитаю работать с людьми, которые умеют держать слово. Понятно, что чужая душа потемки, но вероятность подлости - минимальна.

 

Если этот "бизнесмен", не считает нужным (а в тексте именно так!) достойно хоронить свою мать, которая его вырастила, то лучше пусть вообще в морг не приходит. Участие у него, видишь-ли, "минимально"! А у кого оно должно быть "максимально" - у Вас? Одно слово - подлец![/quote']

 

Ну что ж, придётся объяснять.

 

1. - "ДиКрус" не оформляет собес, если Вы внимательно читали, а всего лишь агенты подробно рассказывают о такой возможности. "Сама-сама..." это значит, что:"похороны-то у нас стоят 4100, но, если Вы хотите именно за 4100, то сами и ...!" Есть подозрение, что установа у них такая, от начальства: по любому отбей заказ!( не доставайся же ты никому), как, впрочем, установа на наглость и хамство.

2. - Именно наглость: припираться на адрес, где агент уже работает, отнимать время, вводить родственников в заблуждение, - мне в работе агентов данной службы тоже не нравится.

3. - Озвученные суммы отъимели свой смысл, см. P.S., о чём в самом начале беседы с заказчиком я догадалась.

4. - На сегодняшний момент в условиях ДИКОЙ КОНКУРЕНЦИИ, проявляемой вышеописанным образом, в состоянии шока от потери близкого и под напором наглости и шантажа, практически, каждого второго заказчика можно назвать "скакуном", - а вот не собираюсь я отдавать ошарашенных родственников на растерзание хамам и беспредельщикам и сидеть из-за них без работы!!!

5. - И я, лично, тоже ПРЕДПОЧИТАЮ работать с людьми, держащими слово, но в моей работе, опять же, на сегодняшний день, выбирать не приходится.

6. - И если бизнесмен не считает нужным достойно похоронить маму, то "не моё это собачье дело до их кошачей жизни", моё дело: оформить заказ и оказать весь спектр услуг, ну, разумеется, входящих в мои обязанности агента!, по желанию заказчика. Стоимость услуг определяется прейскурантом. Соответственно, всегда готова принять "максимальное" участие.

7. - И не подлец вовсе сынуля, милейший человек оказался, главное- найти правильный подход. Заказчики разные бывают: сложные и не очень, что ж, всех отдавать на распотрошение "ДиКрус"?

8. - И мама, покойная, думаю, не в обиде, в результате всё получилось вполне достойно.

9. - А к чему это я всё поведала? Так делюсь опытом с агентами ГСС как противостоять наглости "ДиКрус" с их шантажем про похороны за 4100.

 

Уважаемые агенты ГСС! Вооружайтесь "зелёными папками" в борьбе с хамством и наглостью :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Скалли : по 4 и 5 пунктам выражаю полную солидарность.

Не могу себе позволить плюнуть "с высока" на "скакуна".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Раньше работала в дикрусе документы собирали действительно бесплатно.Нам шол % от заказа.И такой гадостью как вы описываете я не занималась и по двое ходят только стажоры, а не все агенты.А вот агентов с других фирм с такими оскарблениями встречала .Был случай назвали меня алкашкой и воровкой (что б взять заказ) так что этим пользуются проктически все агенты, всех фирм, только кто то более нагло, а кто то менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Был случай назвали меня алкашкой и воровкой (что б взять заказ) так что этим пользуются проктически все агенты, всех фирм, только кто то более нагло, а кто то менее.

 

Вы что, считаете это нормальным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Нет это не нормально ,но здесь только высказывания о дикрусе ,а в остальных фирмах, что работают ангелы? они про себя не пишут как они отбивают заказ. Была одна фирмочка ,так она просто сказала, мы работаем в вашем округе ,а вот эта с капотни и типа были случаи, когда заказ не выполняли ,забирали деньги и всё ,естественно заказчик стал работать с ним, а не со мной и таких случаев уйма.Так что уважаемые агенты, прежде чем обливать грязью других вспомните как вы выбиваете заказы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет это не нормально ,но здесь только высказывания о дикрусе ,а в остальных фирмах, что работают ангелы? они про себя не пишут как они отбивают заказ. Была одна фирмочка ,так она просто сказала, мы работаем в вашем округе ,а вот эта с капотни и типа были случаи, когда заказ не выполняли ,забирали деньги и всё ,естественно заказчик стал работать с ним, а не со мной и таких случаев уйма.Так что уважаемые агенты, прежде чем обливать грязью других вспомните как вы выбиваете заказы.

Почему только о ДИКрусе?

Вот Вы появились. И Вы же не молчите! Только не стесняйтесь зарегистрироваться под любым именем. А то создаётся впечатление, что Вы готовы говорить, только из кустов. И как-то сразу возникает недоверие к Вашим словам. А по поводу клеветы в адрес других - так есть к этому явлению достаточно жесткое и негативное отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раньше работала в дикрусе документы собирали действительно бесплатно.Нам шол % от заказа.И такой гадостью как вы описываете я не занималась и по двое ходят только стажоры, а не все агенты.А вот агентов с других фирм с такими оскарблениями встречала .Был случай назвали меня алкашкой и воровкой (что б взять заказ) так что этим пользуются проктически все агенты, всех фирм, только кто то более нагло, а кто то менее.
...

 

Да, на предвзятое отношение к агентам "ДиКрус" я указывала в своих сообщениях, но, исключительно, к тем, кто ведёт себя подобным образом в вышеописанных случаях. Сталкиваюсь по району (ЮВАО) и с хорошими (в моём представлении) агентами данной организации. В некоторых случаях при встрече на заказе эти ХОРОШИЕ агенты в результате достойного, не хамского и наглого, поведения и грамотного разговора с заказчиком оставались на адресе, т. е. родственники предпочли именно их. Только уважение к таким ребятам! Не скрою, был грешок в начале, когда активизировался "ДиКрус": считала своим долгом выставить агентов этой службы любыми способами, "билась до победного", "махала жетонами"..., глупо! :oops: Каюсь! Ребята ни при чём, - их наняли на работу. Но хамству, наглости, шантажу противостоять буду, независимо от принадлежности агента к ГСС или не ГСС. Просто с подобными вещами последнее время сталкиваюсь только в отношении агентов именно "ДиКрус", с ГСС живем мирно, может давно знаем друг-друга, может мне просто везет, - встречаюсь только с ХОРОШИМИ. Если будут подобные случаи с агентами других служб, обязательно "отчешу" на форуме. 8)

 

P.S. Я против нынешнего беспредела в "ритуалке", но вопросы аттестации агентов, ответственности за это нужно решать иными способами и в другом месте, а никак ни при родственниках. Наше, агентов, дело, выполнять СВОЮ! работу согласно должностным инструкциям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Да, нелегка ваша работа. Но труден хлеб только у выездных агентов, вот в моргах благодать. В 55 Наташа даже священиков дурит (за отпевание с родственников берет 3т, а священику только 700 руб). Во бизнес!!!! В 57 Татьяна обложила данью всех (пришел агент с родствеником-плати отступные, священик-плати комиссионные, и т.д и т.п) и стекаются эти ручейки в очень не дурственную сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...В 55 Наташа даже священиков дурит (за отпевание с родственников берет 3т, а священику только 700 руб)...
Это она не священников дурит. Он-то за 700 рэ работать не против. Это она родственников обстригает на 2300 комиссионных! Просто зайка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
Это она не священников дурит. Он-то за 700 рэ работать не против. Это она родственников обстригает на 2300 комиссионных! Просто зайка.

Да по истине нет предела Вашей жадности........ Блохам живется лучше чем собаке. Священики стали отказываться работать с ней. Здравый вопрос, а зачем родственикам посредник в виде аганта? Очень уж это похоже на рекетменов девяностых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Здравый вопрос, а зачем родственикам посредник в виде аганта? Очень уж это похоже на рекетменов девяностых.
Ты вот давай не обобщай! Напомню, что должность агента называется "приемщик заказов", а вовсе не посредник. А агентом, он становится только тогда, когда начинает выполнять какие-либо поручения.

Выезд на дом - это поручение фирмы в которой он работает.

Доставка вещей в морг - поручение родственников. Это что не работа? Это же явно не посредничество.

Кстати в вышеописанном случае - вызов священника и передача ему 700 рэ, за гонорар в 2300. Разброс ненормальный, даже очень ненормальный, но тебе то что мешает выполнить это поручение родственников за 2300 или за меньшие деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
Ты вот давай не обобщай! Напомню, что должность агента называется "приемщик заказов", а вовсе не посредник. А агентом, он становится только тогда, когда начинает выполнять какие-либо поручения.

Выезд на дом - это поручение фирмы в которой он работает.

Доставка вещей в морг - поручение родственников. Это что не работа? Это же явно не посредничество.

Кстати в вышеописанном случае - вызов священника и передача ему 700 рэ, за гонорар в 2300. Разброс ненормальный, даже очень ненормальный, но тебе то что мешает выполнить это поручение родственников за 2300 или за меньшие деньги?

Не хотел Вас обидеть. Выездные пашут в поте лица, речь идет только о тех кто сидит в морге. Уверяю Вас вот они лишний раз без денег не пошевелятся, но обложат данью всех. Примеры я приводил. Контора платит 3%, а мздоимство в 35%-это беспредел. Это не касается судебок, только ГКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×