Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
AGENT_SKALLY

О конкуренции - нет предела совершенству...

Рекомендуемые сообщения

Пришла мне тут в голову одна идея! У нас в Москве 190 районов (если не ошибаюсь) соответственно столько же районных управ. ГСС значительно меньше так вот можно было бы пойти по такой схеме: За каждой ГСС закрепить по паре районов обслуживания с соответственными письменными договорами и с запретом работы вне территории ответственности данной ГСС. Так же организовать официальную передачу информации о смерти сотрудниками УАС в соответствующую ГСС на территории которой произошла смерть.

какие от этого могут быть плюсы?

Во первых пропадет надобность в информаторах, не будет драк и взаимных обливаний грязью на адресах, у агентов появится 100% гарантия что заказ данный ему ни кто не перехватит и не уведет!

Во вторых исчезнут "Черные" фирмы с агентами и не будут открываться новые!

В третьих 100% уверен что высоко поднимется и уровень обслуживания ГССсов поскольку будет куда пойти пожаловаться.

И думаю, что при таком раскладе действительно появился бы нормальный, цевилизованный сервис ритуального обслуживания Города!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получится такой вариант по одной причине: ЛИЦА-Граждане РФ. Следовательно нарушаются гражданские права ЛИЦ, в выборе той или иной фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не получится такой вариант по одной причине: ЛИЦА-Граждане РФ. Следовательно нарушаются гражданские права ЛИЦ, в выборе той или иной фирмы.

А вот тут я с Вами не соглашусь ведь можно пойти и другим путем!

Прописать в договоре всего один пункт, что заказчик в праве отказаться от услуг Районной ГСС и САМОСТОЯТЕЛЬНО подобрать себе обслуживающую фирму, что не будет являться нарушением обслуживания! Думаю редкий заказчик согласится в столь грустные жизненные минуты искать кого то другого.

Вот и все права граждан соблюдены :rolleyes: или к примеру можно просто изменить название ГСС на : Городская Территориальная Специализированная Служба, что тоже нормальный ход!

И с уверенностью могу сказать, что 100% заказов будут обслуживаться местной территориальной службой, и доверия у людей именно к этой фирме будет больше!

Приведу пример: У Вас в квартире потек кран. Вы имеете полное право вызвать как частную компанию так и слесаря из местного ДЕЗа. И в 99% случаев вы вызовите именно Слесаря ДЕЗа , потому, что вы знаете случись, что далеко ходить не надо и пожаловаться есть куда. Поскольку служба то территориальная а не другая и не частная.

Вот и в случае с ГСС будет тоже самое)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если человек идет на мерзость ради сохранения своего заработка, я это еще могу понять. Хуже когда такие вещи делают просто так - из любви к искусству.
А я вот не могу понять. Ни того ни другого. Неизвестно, что хуже. Но дело даже не в этом, у меня была полная возможность нас...ть этому агенту полную шляпу практически по всем направлениям его труподвижений в тот день, но у меня и в мыслях не было этого. Он же решил сделать это по отношению ко мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, но у меня и в мыслях не было этого.

Ой ли? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня была полная возможность нас...ть этому агенту полную шляпу практически по всем направлениям его труподвижений в тот день, но у меня и в мыслях не было этого. Он же решил сделать это по отношению ко мне.

Значит у Вас еще сохранилась вера в людей, а у него уже нет. Да и была ли жалоба то? Может это ваши коллеги поприкалывались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой ли? ;)
Основания для сомнений в обратном в студию. Жду с нетерпением.

 

... Да и была ли жалоба то? Может это ваши коллеги поприкалывались.
Была. Не знаю в какой форме, но была. Коллеги не позволяют себе прикалываться со мной по таким вещам так как я могу приколоться гораздо неприятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была. Не знаю в какой форме, но была. Коллеги не позволяют себе прикалываться со мной по таким вещам так как я могу приколоться гораздо неприятнее.

у меня была полная возможность нас...ть этому агенту полную шляпу практически по всем направлениям его труподвижений в тот день, но у меня и в мыслях не было этого. Он же решил сделать это по отношению ко мне. ****************************************************************************

:( Не пойму ...,то есть желание,а то его нет? Это от чего зависит? :dyatel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... :( Не пойму ...,то есть желание,а то его нет? Это от чего зависит? :dyatel:

Честно, не понял у кого и какое желание есть и у кого и какого желания нет? Ты про что? Не можешь объяснить рисуй смайлы или давай ссылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дамы и господа,

для того чтобы в дальнейшем преодолевать качественно любую конкуренцию в нашем нелегком деле предлагаем ретуальные точенные гранитные изделия от производителя с доставкой в Россию.

Контакты в личном сообщении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые дамы и господа,

для того чтобы в дальнейшем преодолевать качественно любую конкуренцию в нашем нелегком деле предлагаем ретуальные точенные гранитные изделия от производителя с доставкой в Россию.

Контакты в личном сообщении

Со смеху уссатся! Если у них такое же качество изготовления, как и правописание... Какая уж тут конкуренция! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напоминает перевод инструкции к тамагоччи с китайского языка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конкуренции действительно нет предела... :wacko:

 

В Челябинске убит бывший заместитель директора МУП «Мемориал». Киллер выстрелил в бизнесмена шесть раз

19.05.2009 18:31:00

 

 

В Челябинске жертвой заказного убийства стал бывший заместитель директора МУП «Мемориал» Алексей Марьин. ЧП произошло несколько часов назад у подъезда дома, где проживала жертва. Как стало известно «URA.Ru», киллер в кустах дождался пока Алексей Марьин вышел из дома и пошел в сторону парковки, где стоял его «Лексус». В этот момент к нему подбежал молодой человек. Обменявшись парой фраз с жертвой, киллер достал пистолет и выстрелил пять раз в туловище Марьина. Шестой, контрольный, выстрел убийца направил в голову. После этого спешным шагом он стал двигаться в сторону детского парка, где выбросил одежду и пистолет.

 

Случайным свидетелем преступления стал участковый милиционер. Он преследовал преступника и по рации докладывал о ситуации в дежурную часть. Как только убийца избавился от оружия, его задержали.

 

Самой распространенной версией произошедшего называется месть бывших партнеров по бизнесу, который традиционно не отличается чистотой и прозрачностью. В должности заместителя директора «Мемориала» Алексей Марьин работал на протяжении четырех лет. Около двух месяцев назад он уволился, после чего, по выражению источника, и «начались большие разборки».

 

Доподлинно о причинах и обстоятельствах увольнения Алексея Марьина неизвестно, однако, неофициальный источник напоминает, что за месяц до этого в ОАЭ был убит Евгений Хопров – криминальный авторитет по прозвищу Хопер, который «крышевал» предприятия, работающие в сфере похоронного бизнеса.

 

Отмечается, что с большей или меньше активностью передел рынка похоронных услуг длится уже много лет. И раньше возникали конфликты, в том числе стреляли в людей, но до такого высокого уровня разборки дошли впервые.

 

 

Сергей Леонов, © Служба новостей «URA.Ru»

 

 

© 2009 www.ura.ru. Российское информационное агентство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Serginioo @ 4.8.2009, 20:29)

Уважаемые дамы и господа,

для того чтобы в дальнейшем преодолевать качественно любую конкуренцию в нашем нелегком деле предлагаем ретуальные точенные гранитные изделия от производителя с доставкой в Россию.

Контакты в личном сообщении

Со смеху уссатся! Если у них такое же качество изготовления, как и правописание... Какая уж тут конкуренция! :D

Айболит, ваш искромётный юмор мне явно нравится! :respect: :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Эт я так, случайно... (шаркаю ножкой) :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Антиполицай я

03 октября столкунлся с форменным беспределом! Одна дама на адресе мало того что не ушла увидев меня, она наглым образом впёрлась в квартиру и не уходила пока нас не выгнали двоих!!! А потом, подождав часок другой впёрлась туда без меня!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоронный дом оштрафован за рекламу

 

brahmansk

4 августа, 11:12 [04.08.09]

28 июля Новосибирский УФАС оштрафовал похоронный дом «Осирис» за ненадлежащую рекламу.

 

Как сообщили в пресс-службе Новосибирского УФАС России, в газете «Новосибирская Метро-газета» за 15–21 апреля 2009 года была опубликована реклама ритуальных услуг: «Специализированная служба по вопросам похоронного дела Похоронный Дом ОСИРИС — полный комплекс ритуальных услуг…».

 

Согласно федеральному закону «О погребении и похоронном деле», специализированные службы по вопросам похоронного дела создаются органами местного самоуправления, на которые законом возлагается обязанность по погребению умерших.

 

ООО ПД «Осирис» создано без участия органов местного самоуправления. Таким образом, по мнению специалистов УФАС, к похоронному дому не может быть применено вышеуказанное определение, так как захоронение умерших является их правом, а не обязанностью. Следовательно, он не является специализированной службой по вопросам похоронного дела.

 

Сведения, не соответствующие действительности, делают рекламу «Осириса» недостоверной, постановил УФАС. Однако, как отмечается в сообщении ведомства, похоронный дом не согласен с доводами и принятыми актами УФАС и намерен использовать право на судебную защиту.

Метки: дом, новосибирск, похороны, уфас, штраф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не согласилась. Казуистика какая-то. Почему служба не может иметь право на включение в название "специализированная", если она создана без участия органов местного самоуправления. Кстати, а кто их зарегистрировал как похоронный дом? Насколько я понимаю, хотя могу и ошибаться, их должны были регистрировать именно органы местного самоуправления. Тогда я вообще не могу понять, с чьей подачи наехали на это предприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обслуживать кладбища будут компании, победившие в муниципальном конкурсе

22 октября 2009, 08:17

 

Депутаты приняли положение о погребении и похоронном деле

 

Сегодня в администрации Нижнего Новгорода состоялось очередное заседание городской Думы. Депутаты обсудили 15 вопросов, предусмотренных повесткой дня. Весьма бурное обсуждение вызвал вопрос о погребении и похоронном деле в Нижнем Новгороде.

Принятие данного положения связано с изменением требований антимонопольного законодательства. По мнению представителей нижегородского управления ФАС, необходимо произвести разделение функций между органом местного самоуправления и муниципальным предприятием. Другими словами, администрация города должна осуществлять контроль над распределением земельных участков и регулировать процессы захоронения, а сами захоронения - осуществляться организациями, отобранными на конкурсной основе.

Для соблюдения законодательства муниципальная власть должна будет разработать условия договора и объявить конкурс на право эксплуатации кладбищ. По словам директора департамента правовой работы Аллы Шумило, это единственное концептуальное изменение в подходе к организации похоронного дела. «С компанией-победителем конкурса будет заключен муниципальный контракт на право обслуживания и эксплуатации кладбищ. Это означает, что фирма будет организовывать захоронение, то есть рыть могилы и контролировать соблюдение санитарных норм. В функции победителя также будет входить охрана кладбища, его благоустройство и своевременная уборка», - подчеркнула директор департамента.

Отметим, что при существующем законодательстве за МП «Комбинат ритуальных услуг населению» будут закреплены функции специализированной службы, занимающейся захоронением умерших, не имеющих супруга, близких родственников, законного представителя или при невозможности осуществить ими погребение, а также лиц, личность которых не установлена. Кроме того, «КРУН» остается полноправным участником рынка, к услугам по организации похорон может воспользоваться любой гражданин Нижнего Новгорода.

 

фото: www.rusnord.ru

источник: www.giport.ru

категория: Разное

постоянная ссылка: https://www.giport.ru/news_other/48169/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суд похоронил мечту о монопольном бизнесе "на костях" в Ленобласти

 

 

 

 

20 мая 2013 11:59

 

Конкуренции в похоронном бизнесе Ленинградской области — быть. К такому решению пришел Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти после рассмотрения дела о рынке ритуальных услуг. Как сообщает пресс-служба Ленинградского УФАС, суд признал правомерным постановление антимонопольного органа, вставшего на сторону предпринимателя, которого чиновники не пустили в погребальный бизнес.

Мужчина обратился в УФАС в январе этого года. Он сетовал на постоянные отказы со стороны администрации города на заключение с ним договора на погребение. УФАС провело проверку и выяснило, что захоронением умерших занимается подведомственное местной администрации учреждение - орган местного самоуправления присвоил данному предприятию статус специализированной службы. Остальные же фирмы, желающие заработать на погребении умерших, в этот бизнес не допускались.

Антимонопольная служба предписала органу местного самоуправления заключить договор с бизнесменом и впредь не нарушать законодательство. Администрация Соснового Бора попыталась оспорить это решение в арбитражном суде, однако Фемида признала притязания предпринимателя и постановление УФАС справедливыми.

Такое решение принято на фоне роста популярности "кладбищенского" бизнеса в Ленобласти, пробивающего себе дорогу не всегда законным путем. На исходе зимы этого года правоохранители задержали главу муниципального образования "Токсовское городское поселение" при попытке получения взятки в размере 1 млн руб. в качестве платы за должность директора предприятия "Ритуальные услуги" во вновь образуемом муниципальном унитарном предприятии.

Всеволожский район Ленобласти отличился и еще одним примером не совсем честного "ритуального бизнеса". Управление ФАС по региону установило, что администрация района незаконно наделила функциями и полномочиями органа власти свое подведомственное МП "Ритуальные услуги". В обязанности компании вошел мониторинг случаев недобросовестного исполнения ритуальных услуг юридическими и физическими лицами, а также оформление документов на отвод земельного участка для захоронения. Но, так как эта компания является коммерческой организацией, то, по сути, она получила в свои руки контроль над конкурентами.

Для того, чтобы навести порядок в "похоронном деле", ФАС даже инициировала реформу ритуальных услуг. Весной прошлого года ведомство предложило изменить федеральный закон "О погребении и похоронном деле". В частности, ФАС советует законодателям легализовать частные кладбища. Ведь сейчас места захоронения находятся лишь в государственной собственности, что является причиной коррупционности этой сферы.

Законопроект предполагает выделение земли под частные кладбища в аренду сроком на 49 лет (без права перепрофилирования земельного участка и передачи в субаренду). Помимо прочего, документ предусматривает повторные захоронения на заброшенных могилах (не ранее 25 лет со дня погребения). Документ находится на обсуждении в правительстве РФ, дальнейшая его судьба пока неизвестна.

 

https://www.fas.gov.ru/fas-in-press/fas-in-press_36717.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Власть, как всегда, отстает от того что нужно делать сегодня "с прицелом на завтра".

Когда нужно было запускать норамальный рынок в середине 90-хх гг, тормозили с либерализацией экономики.

Когда сейчас нужно бегом возвращаться к централизованной плановой системе, запускают "конкуренцию", которая в кризис просто развалит остатки похоронной отрасли вообще.

Ждемс разваленные здания похоронных контор, осыпающиеся стены моргов и не работающие холодильные камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоровой конкуренции в ритуалке уже давно нет!И что полезного сделала для похоронки эта централизованная система?Эта система сейчас работает на свой карман а не во благо похоронной отрасли!Повторяю последние 5-6 лет конкуренции в ритуалке практически НЕТ и сдвигов в лучшую сторону тоже НЕТ!ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН??? (я говорю о Москве)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоровой конкуренции в ритуалке уже давно нет!И что полезного сделала для похоронки эта централизованная система?Эта система сейчас работает на свой карман а не во благо похоронной отрасли!Повторяю последние 5-6 лет конкуренции в ритуалке практически НЕТ и сдвигов в лучшую сторону тоже НЕТ!ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН??? (я говорю о Москве)

Что у тебя с пробелами между слов? Читать невозможно.

Положительное для многих ритуальных фирм и ИП от централизации производственных процессов стала работа ЦДС по заказу кладбищ и кремаций. Теперь никуда ездить не нужно, если есть договор. Это здорово сокращает совокупные затраты участников обслуживания на такие же действия, но без ЦДС.

 

Что ты имеешь ввиду, когда говоришь, что система "работает на свой карман, а не на благо похоронной отрасли"?

 

Начиная с 2006 г в Москве не может быть положительных результатов от конкуренции ОБЪЕКТИВНО!

С 2007 г. совокупный уровень платежеспособного спроса сменился с восходящего на нисходящий. С таким падением по объективным причинам создание чего то нового можно только за счет разрушения старого. Причем с удваиваемой скоростью.

Это значит, что построить похоронный дом или крематорий или цех по производству можно только за счет отъема заказов и доходов у нескольких уже работающих фирм (работы у уже работающих людей).

На падающем рынке положительные результаты от приемов конкуренции превращаются в двойные отрицательные.

В условиях, где наличие работы и зарплаты является главным способом физического выживания обычных работников, такой захват рынка означает физическое уничтожение этих людей вместе с их семьями и детьми.

Это что, не понятно?

 

Я же говорю о том, что возврат к централизованной системе управления, внутри которой есть рычаги контроля снизу вверх, позволяет работающим не оказаться на улице и на шее общества, а за счет оптимизации расходов сохранить хоть какую-то работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты слишком высоко залез! Спустись на землю кладбищенскую.С чего ты взял что С 2007 г. совокупный уровень платежеспособного спроса сменился с восходящего на нисходящий. Это по твоим каким-то официальным данным?(разговор про ритуалку)А по не официальным данным (из жизненного опыта)доход (не официальный)только растёт с каждым годом!Вот с того я и взял что система работает на свой карман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты слишком высоко залез! Спустись на землю кладбищенскую.С чего ты взял что С 2007 г. совокупный уровень платежеспособного спроса сменился с восходящего на нисходящий. Это по твоим каким-то официальным данным?(разговор про ритуалку)А по не официальным данным (из жизненного опыта)доход (не официальный)только растёт с каждым годом!Вот с того я и взял что система работает на свой карман.

Конечно по официальным данным госкомстата.

И реальные доходы населения в Москве с 2006 г. Начинают падать и объем оказания ритуальных услуг.

Зайти на сайт межведомственной статистики и посмотри на графики. Пик доходов населения и объемов ритуальных услуг именно в конце 2005 г.

В этот момент в общую систему разделения труда было включено достаточно много исполнителей и работников, которые люди могли оплачивать именно как отдельную профессию. К этому году были созданы максимально возможные оизводственного активы, содержание которых можно было перекладывать на потребителя безболезненно.

А после этого идет постоянный спад с периодически остановками.

Начинает разрушаться система такого глубоко разделения труда. Зарплат только в одной профессии начинает сильно не хватать для поддержания такого же уровня жизни. Причем у всех, и у директоров и собственников, и у обычных работников.

Именно по этой причине происходит процесс раздробления на более мелкие фирмы в которых можно работающим сохранить уровень жизни через выполнение смежных функций. Был просто приемщик заказов, стал и приемщик заказов и диспетчер и водитель и тд. в одном лице.

 

Я повторю, что мы имеем дело с абсолютно объективными процессами, возникающими в экономике практически независимыми от субъективных причин.

Падение уровня жизни и детехнологизацию остановить практически не возможно. Можно только постепенно притормаживать падение в отдельных отраслях, экономя ресурсы, которые необходимы для жизнедеятельности и перераспределяя блага так, чтобы не началась революция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×