Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
AGENT_SKALLY

О конкуренции - нет предела совершенству...

Рекомендуемые сообщения

Дело было вчера. На очередном заказе представляюсь родственникам по домофону и слышу в ответ:"Да, мы Вас ждём, но у нас сейчас находится ещё агент, который утверждает, что Вас уволили из фирмы "ДиКрус" за финансовые махинации!? :shock: О как! Поднимаюсь, - сидит, голубчик (из вышеупомянутой службы), глазки прячет, и такую "пургу" понёс про "всёбесплатно", в результате, "склонил"-таки вполне платёжеспособного сына усопшей (соответственно, ошалевшего и от горя, и от происходящего-налёта агентов) на СОБЕС. Прям "Бесприданница" какая-то:"ТАК НЕ ДОСТАВАЙСЯ ЖЕ ТЫ НИКОМУ!" Ну, что ты с ним будешь делать? А, правда, помогите СОВЕТОМ, что в данном случае делать? Заранее, с благодарностью, признательна всем пожелающим откликнуться. Искренне ВАША, "SKALLY"-агент. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действия "голубчика" квалифицируются по ст. ст.129 УК РФ "клевета" а именно:

 

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих

честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров

оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за

период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати

до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного

года.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся

произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров

оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за

период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста

восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок

от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо

тяжкого преступления, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на

срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

 

Судя по изложенным событиям скорее всего подпадает под 1-ю часть. с большим трудом натягивается на 3-ю. При наличии свидетелей доказывается нетрудно. Будте готовы к предоставлению более конкретных фактов: даты, времени, места совершения преступления, фамилий и адресов свидетелей (заказчик и т.д.) и данных субъекта т.е. голубчика. Поможем составить заявление в правоохранительные органы. Кстати, думаю при расследовании, до кучи, может добавится ещё что-нибудь добавится, обмана потребителей и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"ДиКрус" не специализированная служба и очень интересно как рекламма данной конторы попала в новый справочник ритуальных услуг.Очень интересно выслушать мнение представителей института сервиса и департамента,которые составляли новый справочник???!!!

А боротся с данными субьектами надо.И не жалеть время и нервы.Собираем бумаги,записи и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо добиваться того,чтобы люди отвечали за свои слова. Будь то агент,врач или заведующая п-ки,фельдшер или милиционер.А для этого уважаемая коллега skally записывайте все спорные вопросы на диктофон. Рано или поздно пригодятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщето конкуренция дело хорошее и нужнуое..... а нужное для того чтобы не потерять

умение убеждать.....

но в том виде как оно преподносится , или точнее сказать имеет место быть, это извините конечно поливание друг друга помоями.

и уж чего я не понимаю так это когда я приехал как то на один адрес, представляюсь , а мне и говорят а у нас уже есть агент с такой фамилией и именем ... Я честно говоря был в шоке ..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забудьте про диктофон! Это абсолютно незаконно - без разрешения того, кого вы записываете! - если, конечно, вы не сотрудник милиции, имеющий разрешение на проведение сбора оперативной информации. Во первых - запись не будет рассмотрена судом. Во вторых - вы сами попадете под статью! (Милиционеров за это увольняют - что уж говорить про какого-то агента, не поделившего заказ)

 

Куда уж проще решить вопрос с руководством фирмы, где работает нехороший агент. Я лично превратил жизнь таких агентов в Ад - до тех пор, пока они не извинялись чуть не на коленях ))

Как - не скажу, думайте головой сами. Но это возможно. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеге Snakke; По закону допускается записывать на диктофон свой разговор с первым лицом. Не допускается запись на диктофон третьего лица без его ведома. Т.е. если вы записываете свой разговор с сотрудником ГИБДД-это доп. А если его разговор с другим человеком-то это противозаконно. Однако я с вами согласен-многие методы хороши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако я с вами согласен-многие методы хороши!

 

Коллега, я начинаю вас уважать :) Действительно - что не запрещено, то можно.

Будем брезговать - останемся голодными. Давайте не будем играть в юристов - если таковыми не являемся (я, например, по образованию врач - не юрист :))) )

Сорри за оффтоп.

 

А Дикрус плюс - как я знаю, вообще не имеет лицензии на оформлие похорон. Только на изготовление гробов. И их агенты даже жетонов не имеют. Поправьте, если я не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллега,как я понял вы врач бальзамировщик,и тоже радеете за свое дело.Со службой Дикрус плюс я не сталкивался,но что эта служба не имеет лицензии-это уж точно.Да и помимо нее других хватает точно такихже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое забавное, что я санитар-бальзамировщик :) С красным дипломом на стенке туалета - но это уже отдельная история :)

 

2 SKALLY - что делать, что делать... Надрать уши безобразнику :) И шины проколоть :)

 

А если серьезно... Ну что поделаешь - пока есть такие "голубчики" - ничего с этим не поделать. Этого уволят - другого возьмут. Проще воспитать того, кто работает. Тем же самым "не доставайся же ты никому". Раз так попадет, второй - глядишь, одумается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SKALLY - что делать, что делать... Надрать уши безобразнику :) И шины проколоть :)А уши-то у "голубчика" большие, видимо, не я буду первая! Ну а шины оставим на случай "атомной войны". Премного благодарна всем ответившим - буду делать выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я с годами устала вести борьбу с агентами,вернее всегда вела корректно с братьями по труду..... Принимать решение всегда должен заказчик,но не буду лукавить,перед этим я попытаюсь убедить заказчика,что лучше меня эту работу ни кто не сделает (стараюсь сделать это как можно мягче ) Чаще всего победа остается за мной и друзья-агенты не в обиде,ведь я с ними никогда не ругаюсь-не хочу унижать себя и других.....

МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА......ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или мы говорим об одном и том же "голубчике",или у них в ДиКрусе все агенты как счета-заказы под копирку одинаковые :| :| :| :| :|

У меня с Дикрусом было так... Сижу на заказе, жду милицию, обсуждаю с заказчиками нюансы похорон. Через час в квартиру влетает агент Дикруса. Родственники ему: спасибо, агент уже есть, больше никто не нужен. Он-ноль внимания, проходит,начинает доставать прайсы и альбомы. А сам все бормочет:"Бесплатно! У нас ВСЁ бесплнтно!" Я ему:"Ку-Ку! Тебе же сказали-второй агент не нужен!"А он как отрешенный:"Бесплатно! Налетай! Все бесплатно!" Родственники в шоке,я тем более :shock: Они ему:"Досвиданья!" Он им:"Посмотрите вот сюда". Я ему:"С тобой уже три раза попрощались!" Он мне:"Не мешай работать". После этого я отвел его в стороночку и спросил:"ТЕБЕ В РОЖУ ДАВНО НЕ БИЛИ?" И представляете-сразу все понял! Быстренько засобирался и исчез... Наверно поехал на заказ к SKALLY :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха! Да знаю я этого агента, он до сих пор с прайсами и альбомами по кладбищам бегает.... :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот молодой ушастик,чтоб не отправлять к нам в морг(знает,что справку у нас не получит),дает деньги ментам или перевозке и те везут в судебку..... Атас!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это явно перебор с его стороны,особенно по отношению к родственникам. А неоправданное вскрытие за счет государства?Если бы он оплатил вскрытие хоть один раз-в следующий раз вероятно бы подумал! К сожалению перевозка идет ему на встречу. Но не все же измеряется деньгами. Как вы думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот молодой ушастик,чтоб не отправлять к нам в морг(знает,что справку у нас не получит)....

А почему он у Вас справку не получит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот молодой ушастик,чтоб не отправлять к нам в морг(знает,что справку у нас не получит)
... простите, У ВАС - это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас-это ВОВ 2....

Я понимаю,что это возможно нарушение закона,но у нас таков порядок:агенты не спец.служб справку в морге не получат....Вот и наш общий знакомый из Капотни всех отправляет в 9 судебный....

Дикруз у нас даже не пытается появляться....Года 1,5 назад агент(девушка из этой организации) выбила зубы у заказчицы,та подала в суд и до сих пор судятся......Так что после этого они не ногой к нам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас-это ВОВ 2....

Я понимаю,что это возможно нарушение закона,но у нас таков порядок:агенты не спец.служб справку в морге не получат...

АГА-а-а!!! :evil: ГВВ №2 - скандально и неприятно знакомый агентам ЮВАО! А агенты "спец. служб"? Получат? Включая агентов Рит.-Сервиса - служба, которая оф. "больничных"? Исключая, конечно, уважаемую службу "Кедр", в связи с семейными обстоятельствами г-жи Гундаровой Л.В. :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения,но порядки устанавливаю не я.... :( Единственной,что могу сказать в свое оправдание,что ни разу ни с одним агентом за 5 лет работы не ругалась... :D Стараемся находить компромисс....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой"голубик"ко мне тоже на заказ прибегал только попросил заказчиков достать и зажечь свечи на что у него спросили:"Вы что из храма?"Он ответил:"Нет я лучше-ритуальный агент"А так у дикруса действительно все бесплатно только нужно купить гроб самый дешевый от 9 тыс рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера встретила нашего общего знакомого из Дикруза,так он наобещал заказчикам похороны на 4000 и бальзамирование на дому за 3000 и спускание гроба с 10 этажа грузчиками бесплатно.....

Осталось только пообещать-"гуся на тагане с лапами верх ногами... :D "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как обещание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×