Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
trupnikov

Какие труповозки предпочтительнее

Автомобиль для труповозов  

39 проголосовавших

  1. 1. Какой автомобиль (из ниже представленных моделей) наиболее подходит для перевозки трупов по нашему бездорожью:

    • УАЗ (батон)
      20
    • Газель
      5
    • Фольксваген транспортёр
      12
    • РАФ
      0
    • Другой авто (указать в теме)
      4
  2. 2. В каком автомобиле (из ниже перечисленных) труп "будет лучше себя чувствовать" с момента отправки и до момента доставки тела в морг:

    • УАЗ (батон)
      9
    • Газель
      7
    • Фольксваген транспортёр
      19
    • РАФ
      0
    • Другой авто (указать в теме)
      4
  3. 3. Марка какого автомобиля (из ниже представленных) заслуживает звание "Труповозка года":

    • УАЗ (батон)
      13
    • Газель
      9
    • Фольксваген транспортёр
      12
    • РАФ
      1
    • Другой авто (указать в теме)
      4


Рекомендуемые сообщения

Я к тому разговор про сопроводительные документы затеял:

Выясняется, что ты при нормальной договоренности с начальством можете рулить реально перевозочной системой в регионе.

 

Да - не принимать в случае подозрений на нелегальность документов.

 

Вообще интересно, насколько морговские работники способны рулить ситуацией трупоперевозки? Адназначна, в Москве никак - там уже создан колосс при 03 - служба трупоперевозки. В области где-то менты перевозят, где-то частные конторы.Если конторы, чаще всего от тех ритуальных фирм, которые при моргах пасутся. Так что голос зав морга не является главным в голлосовании, кому покойников возить - контора правит. Еще важно: если частная контора занимается перевозкой не только с территории города, где "ее" морг находится, а еще и соседние с ним обслуживает, трупы есьно будут стараться увезти в "свой" морг, от чего "свой" будет процветать финансово, соседский тем временем гнить. Чья контора заслужит право перевозки - решается местной администрацией путем проведения конкурса, где решается цена вопроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выясняется, что ты при нормальной договоренности с начальством можете рулить реально перевозочной системой в регионе.

Извини, если я опять туплю - но, честно говоря, я не понимаю, как это наше обл. Бюро СМЭ может "рулить" трупоперевозкой???

Да и зачем это нам, собственно говоря??? Наша работа - это работа с телом покойного. Которую заказывают родственники, придя к нам в морг. И поэтому нам глубоко фиолетово, какая "контора" привезла труп и взяла заказ на похороны. Ведь наша работа по-любому останется нашей работой, заказываемой исключительно у нас, и на которую никто даже и не пытается наложить лапу.

Поэтому какое-то похоронное бюро может реально "загнуться" от отстутствия заказов. А морг СМЭ будет обеспечен работой ВСЕГДА. Независимо от того, кто туда трупы доставляет.

Мне мою работу привозят постоянно, даже когда я ее ужЕ не хочу. :) И мне абсолютно наплевать на "грызню" между труповозками от разных фирм....

 

Вообще интересно, насколько морговские работники способны рулить ситуацией трупоперевозки? Адназначна, в Москве никак - там уже создан колосс при 03 - служба трупоперевозки.

И в моем городе есть свой колосс - муниципальная служба трупоперевозки. Одновременно относящаяся к городскому комбинату похоронных услуг. ( Кажется, он полностью принадлежит государству ).

Львиная доля заказов на похороны - это доля данного комбината. Потому что туда сливает инфу "Скорая". Ведь куда люди звонят при скоропостижной смерти близкого на дому? Правильно, прежде всего 03. Потому как еще на что-то надеются. Диспетчер 03 тут же "скидывает" инфу в комбинат. И рит. агент от комбината звонит в дверь людям ужЕ через 10 минут после отъезда "Скорой"...

НО - этот колосс, как и колосс литературный - отчасти на глиняных ногах. Потому что ВСЁ И ВЕЗДЕ объять он тоже не может. Так как количество автобусов и бригад - величина не резиновая. И поэтому у нас есть несколько "похоронок" помельче. Которые, однако, тоже не бедствуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому как еще на что-то надеются. Диспетчер 03 тут же "скидывает" инфу в комбинат. И рит. агент от комбината звонит в дверь людям ужЕ через 10 минут после отъезда "Скорой"...

Значит, Вам повезло. В Московской области за полчаса до предполагаемой смерти - т.е. допустим чел от рака умирает, в агонии ерзает - уже куча агентов под дверью квартиры , как грифы падальные собираются! А в Москве еще больше совесть потеряли подобные личности! Куда этот гребаный мир скатилсо!Понятное дело, деньги все любят, деньги всем нужны... Ну из-за них на х.. так унижаться. Не надо так мерзко поступать, наверное. Почему наверное? Потому что на Ваше усмотрение

АдресуЕтся всем: Имейте совесть, иначе Вас поимеет жизнь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит, Вам повезло. В Московской области за полчаса до предполагаемой смерти - т.е. допустим чел от рака умирает, в агонии ерзает - уже куча агентов под дверью квартиры , как грифы падальные собираются! А в Москве еще больше совесть потеряли подобные личности! Куда этот гребаный мир скатилсо!Понятное дело, деньги все любят, деньги всем нужны... Ну из-за них на х.. так унижаться. Не надо так мерзко поступать, наверное. Почему наверное? Потому что на Ваше усмотрение

АдресуЕтся всем: Имейте совесть, иначе Вас поимеет жизнь!

С постом согласен полностью.Гнусно и мерзко!

 

Конечно, нет такого документа, в котором черным по белому написано : "Трупы - принимать! И никаких гвоздей! " :) Четко и конкретно это, по-моему, нигде не прописано. Особенно в ныне действующем приказе № 161, регулирующим работу СМЭ. В нем вообще очень многое не прописано.

Более развернуто это было прописано в прежнем, отмененном приказ № 407 :

" 1.3 Совевременную доставку в морг трупа обеспечивает лицо, назначившее судебно-медицинскую экспертизу... Одновременно препровождается постановление, в котором излагаются... вопросы к эксперту...

10.1 Прием трупов производится... только при наличии сопроводительного документа, упомянутого в п. 1.3... "

 

Как я уже сказал, этот приказ утратил силу. Но поскольку в новом приказе № 161 "технология" приема трупа в морг вообще не упоминается, то негласно продолжают применяться старые правила.

Ведь что делать-то? Один труп принимать, а второй не принимать? Что же будет-то? Ничего, кроме возмущения со стороны родственников и работников МВД и прокуратуры...

И вообще... Мы в оффтоп залезли... Щас буду сам себя за это наказывать.... :)

Трупов нужно принимать всех.Мертвый труп-живые деньги! :D

Сначала нужно принять,а потом разберемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривал с другом. Работает СМэкспертом возле полярного круга. Понял, что лучшая труповозка - вертолет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что туда сливает инфу "Скорая". Ведь куда люди звонят при скоропостижной смерти близкого на дому? Правильно, прежде всего 03.

А 03 спрашивает у родствнников умершего: "Разрешите я информацию о смерти дедушки-бубушки, а также номер телефона и адрес передам в... "Комбинат ритуальных услуг им. маркиза де Сада?"

Или тупо по умалчанию сливает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас,если в ПАО - сопроводительный талон,константация смерти скорой помощью или участковым врачом, фельдшером.Должны писать предварительный диагноз.Родственникам одну часть,они должны идти в поликлинику и там решать - вскрывать или нет.Если без,то справку выписывает участковый врач,если вскрывать то,посмертный эпикриз и направление на пат.вскрытие.Вторую часть от талона,где должна быть опись всех вещей и ценностей,я повторяюсь, в морг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А 03 спрашивает у родствнников умершего: "Разрешите я информацию о смерти ... Или тупо по умалчанию сливает?

ГЫ.

Ну ессьно, информация "сливается" молча, безо всякого информирования родственников о том, что она будет "слита". А иногда - несмотря на предупреждение, исходящее от родственников! В этом я убедился, когда у меня бабушка умерла. Я ребятам со "Скорой" сразу сказал - не надо никуда "сливать"! Я прекрасно знаю, что делать и куда идти... Они еще возмутились : "Да Вы что, мы же врачи и т.д...." А через 10 минут после их отъезда мне на дом. телефон ужЕ звонил агент...

 

Понял, что лучшая труповозка - вертолет :)

Вертолет-труповозка? :D Да у вас покойник "золотым" получится! Представляете, сколько с родственников за доставку возьмут? B)

 

У нас,если в ПАО - сопроводительный талон....Вторую часть от талона,где должна быть опись всех вещей и ценностей,я повторяюсь, в морг.

М-да, у Вас бумажек требуется больше, чем, например, у нас.

Хотя, наверное, так и должно быть. Во избежание неприятных ситуация типа "Где золотая цепь весом 300 грамм? ...." и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГЫ.

Ну ессьно, информация "сливается" молча, безо всякого информирования родственников о том, что она будет "слита". А иногда - несмотря на предупреждение, исходящее от родственников!

За это можно легко "грузануть и вашу 03 и ритуальную службу, куда это всё сливается без разрешения родственников.

Тута читай: https://www.rg.ru/2006/07/29/personaljnye-dannye-dok.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За это можно легко "грузануть и вашу 03 и ритуальную службу, куда это всё сливается без разрешения родственников.

Неужели у вас в Белокаменной инфа "сливается" врачами и милицией исключительно с разрешения родственников???

Трудно представить такую ситуацию...

Типа, врач 03, констатировав смерть, говорит родственникам : "Ну что, помер у вас дедушка. Я сейчас ритуальному агенту позвоню, он приедет и заказ на похороны оформит. Вы не против?" - "Нет-нет, что Вы, конечно, звоните! Вот телефон, пожалуйста." - "Ой, спасибо, а то ведь, знаете, он мне ..... рублей за "скинутый" заказ платит!"

.....

 

Не абсурдно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели у вас в Белокаменной...

Вот ты иронизируешь, а у нас, если кто-то куда-то сливает из диспетчерской 03, то происходит это по-тихому и нелегально. А У вас как я понял, это официальная позиция властей?

Вычислить всю цепочку можно, только кому это надо?

Лично я считаю, что вопрос родственникам при констатации:

- Нужно ли что-то посоветовать и дать ли телефон в "ритуалку"? - нормальный вопрос. Никакого абсурда тут нет. Просто не надо считать это чем-то аморальным. Не вижу тут ничего аморального. Это нормальное уважение к людям.

Платят за это деньги или не платят, это никого не должно в данном аспекте интересовать.

По крайней мере это честнее, чем просто без разрешения родственников передавать телефон в ритуальную фирму, кокой бы "государственной" она не была. Суть -то та же самая, только родственников за людей никто не считает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ты иронизируешь, а у нас, если кто-то куда-то сливает из диспетчерской 03, то происходит это по-тихому и нелегально. А У вас как я понял, это официальная позиция властей?

Как бы сказать поточнее... С одной стороны, и у нас "Скорая" это делает нелегально - поскольку родственники умершего не ставятся в известность о "сливе".

С другой стороны, все люди, работающие в нашей "ритуалке", прекрасно осведомлены о таком положении вещей.

Позиция власти в этом вопросе, ессьно, не признаётся ею официально ( кто ж официально признАет существование "слива" в этой сфере!!! ).

Но все "ритуальщики" в курсе, что де-факто она именно такова. Насколько я знаю, администрация города в свое время легонько "надавила" на службу СМП, обязав ее "сливать" инфу о покойниках исключительно в гос. комбинат похоронных услуг.

 

Лично я считаю, что вопрос родственникам при констатации:

- Нужно ли что-то посоветовать и дать ли телефон в "ритуалку"? - нормальный вопрос. Никакого абсурда тут нет.

Согласен, может, и нормальный. Да только все равно он потенциально чреват для "советчика" последствиями в будущем.

Поясняю. Допустим, родственники взяли предложенный им номер телефона, позвонили агенту, сделали заказ и т.д. Однако по каким-то причинам что-то в процессе похорон пошло "не так" ( причины могут быть совершенно разными, но дело сейчас не в этом ).

Родственники, возмущенные "косяком", сначала, ессьно, ругаются с похоронной фирмой. А потом вспоминают, КТО ИМЕННО дал им телефон этой фирмы. И далее толпа родственников идет скандалить на станцию СМП с лозуногм типа : "Это вы виноваты!! Это вы нам подсказали эту фирму!...." И т.д.

 

Нужно ли что-то посоветовать и дать ли телефон в "ритуалку"? - нормальный вопрос.

Если среди родственников окажется человек, мало-мальски знакомый с "ритуалкой" ( а сейчас таких становится все больше. Спасибо СМИ и нашему сайту :) ), то он может задать врачу "Скорой" вполне резонный вопрос : "- А почему Вы даете нам телефон фирмы "Безенчуки форева", а не телефон, допустим, фирмы "Неистовая лопата" ?"

Что врач будет отвечать? Изворачиваться и юлить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"- А почему Вы даете нам телефон фирмы "Безенчуки форева", а не телефон, допустим, фирмы "Неистовая лопата" ?"

Что врач будет отвечать? Изворачиваться и юлить?

1. А потому, что я этих знаю, а этих не знаю.

2. Потому, что мы всей подстанцией у них хороним.

3. Потому, что в другом месте дороже (хреновее)

5. Я эго видел на сайте ритуальщиков.

6. Моя бабушка просила оформлять там.

...

 

Уж тут то куче объяснений есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа модераторы! Такая интересная тема в теме "Какие труповозки предпочтительнее" образовалась. Может создадите отдельную - вопрос об "откатах и сливах инфы службами 03 и 02" оч актуальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа модераторы! Такая интересная тема в теме "Какие труповозки предпочтительнее" образовалась. Может создадите отдельную - вопрос об "откатах и сливах инфы службами 03 и 02" оч актуальный.

О себе собираешься писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. А потому, что я этих знаю, а этих не знаю.

2. Потому, что мы всей подстанцией у них хороним.

3. Потому, что в другом месте дороже (хреновее)

5. Я эго видел на сайте ритуальщиков.

6. Моя бабушка просила оформлять там.

7. Берите телефон и не выё.....тесь!!!

:D

 

Потому, что мы всей подстанцией у них хороним.

... пациентов :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О себе собираешься писать?

 

Простите если "за живое" задел. Но происходящее имеет место быть...

Вот у меня сотрудник МВД(в принципе не плохой человек) просит откат с домашних трупов, помещенных к нам в морг на хранение. Ничего такого нет, но только за фразу:"Мне все платить будут", -шлю его в... отдел. Дело принципа. Уж слишком много вымораживает: с ритуальной конторы за "слив" 10%, с водителя труповозки от 10%, ещё и с родственников бывало(за то, что он "договорится с моргом и людьми"). Порекомендовал на кладбище тоже ходить если труп "через него"... может ему там лопатой "откатят" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите если "за живое" задел. Но происходящее имеет место быть...

Вот у меня сотрудник МВД(в принципе не плохой человек) просит откат с домашних трупов, помещенных к нам в морг на хранение. Ничего такого нет, но только за фразу:"Мне все платить будут", -шлю его в... отдел. Дело принципа. Уж слишком много вымораживает: с ритуальной конторы за "слив" 10%, с водителя труповозки от 10%, ещё и с родственников бывало(за то, что он "договорится с моргом и людьми"). Порекомендовал на кладбище тоже ходить если труп "через него"... может ему там лопатой "откатят" :rolleyes:

Просто охерел мужик!Если бы ко мне подошли с таким наездом,то...У нас не частная лавочка,мы гос.учереждение,все услуги по квитанциям.Да,люди благодарят,но это не его дело.А за свои,кровные,заработанные в наших условиях,ковыряясь в дерьме,я кому угодно прямую кишку вырву.Чё,бля,денег захотел?Иди к начальству и проси,п....р.Прошу,прощения за выражения,но без них, в данной ситуации,будут не так ярко выглядеть мои рассуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я считаю, что вопрос родственникам при констатации:

- Нужно ли что-то посоветовать и дать ли телефон в "ритуалку"? - нормальный вопрос. Никакого абсурда тут нет. Просто не надо считать это чем-то аморальным. Не вижу тут ничего аморального. Это нормальное уважение к людям.

Платят за это деньги или не платят, это никого не должно в данном аспекте интересовать.

Когда у меня умер отец, мы с мамой настолько оказались этим раздавлены, что двое суток метались как две клуши не зная что предпринять. Умер он в субботу, в воскресенье мы перевезли его тело с дачи домой, а вот поликлинического врача вызвали только в понедельник(!), поскольку искренне считали, что в воскресенье никто справок не дает. Когда врач спросила вызвать ли нам агента, я чуть в ноги к ней не бросилась от благодарности. И меня не интересовало ничего, кроме того, что сейчас придет человек, который мне поможет. Так что присоединяюсь к Горкому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал-думал, куда воткнуть эту информацию, и решил сюда. Вроде бы тема близкая.

Вкратце - мы вчера всем моргом просто ох....ли.

Ситуация - приехал мужик в похоронное бюро, расположенное рядом с "судебкой", и купил гроб. Простой, деревянный, необбитый тканью... И всё бы ничего, да только приехал мужик на "семерке". То бишь на ВАЗ-2107.

Взял он купленный гроб, и узким ( "ножным" ) торцом запихнул его в багажник. Соответственно, бОльшая часть гроба под углом в 45 градусов возвышается из багажника вверх... Мужик обвязал конструкицю веревочками да и уехал. :blink:

Реакцию проезжающих рядом с ним по городу людей в автомобилях - домысливайте сами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть забирают,хоть на велосипеде! :P Но в гробу... Самое главное - что бы забрали! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соответственно, бОльшая часть гроба под углом в 45 градусов возвышается из багажника вверх... .

Э-э-х.Я бы обязательно сфотографировал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было-бы желание,- запихнут всё и в салон, и в богажник!

(в прошлом, на спор) Подарили средний бильярдный стол, с условием, что мы его увезём на чём приехали (М - 412). Варианта небыло, кроме багажника. В результате, стол наш, и без проблем доехал до "точки"его ( по сей день) нахождения. Ну, естственно, не без принятого на "душу" был спор, но всё-же умудрились перевезти этот объём в богажнике.

Ни чего удивительного по перевозке гроба в багажнике ВАЗ-2107 не вижу. Кроме этики перевозки. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас был случай. Приехал дядька-частник на своей ГАЗели от похоронной фирмы за телом. Машина прямо под окнами морга "крякнула". Не пропадать же наряду!? Сбегал за своей "семеркой", гроб с телом закрепил на "рогах"(багажник на крыше), венки с крестом в салон... так и уехал.

Когда вернулся за ГАЗелью я у него спросил:"Родственники не ох..ли от способа доставки?". "А они,-говорит,-не уточняли на чем именно им тело с гробом привезут!"

Так, глядишь, с кризисом и ценами на бенз и в самом деле на велосипедах катафалить начнут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, глядишь, с кризисом и ценами на бенз и в самом деле на велосипедах катафалить начнут :)

Рикша-катафалк! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×