Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Amina

Кого я хочу видеть рядом с собой...

Рекомендуемые сообщения

Бардак какой то! Модеры куда смотрят??

 

Дико извиняюсь, дорогие мои...была заблокирована по IP...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, чего-то неохота улучшать демографическую ситуацию -детей своих жалко. Я-то уже живу, куда деваться, а вот давать жизнь новому поколению - вопрос спорный для меня. На муки обрекаем или на счастливую жизнь?

Хм, меня часто посещают именно такие же мысли. Примерно в той же фразировке, как Вы, Кошка, написали. Поэтому я тоже особенно-то не горю желанием создать семью и завести детей. Потому что я всё это воспринимаю через призму своего мировоззрения - типа "ну, родил ребенка... ну и зачем... всё равно все помрем и т.д."

Часто, глядя на улыбающегося и веселящегося малыша, я сразу же вспоминаю детские трупы. Или приходит мысль о том, в кого превратится этот киндер через 60 лет ( парализованный старик, помирающий в собственном г...не ; раковый больной, которого опухоль съедает заживо ; и т.д. - вариантов масса )... И я не хочу, чтобы мой ребенок в один прекрасный день подошел ко мне и спросил с серьезным лицом : "Папа, а зачем вы с мамой меня родили?"

С другой стороны, брак и семья - штука полезная :) Хотя бы потому, что жить одному достаточно тяжело - и психологически, и с точки зрения бытового обустройства. И для мужика жизнь в одиночестве часто завершается хроническим алкоголизмом.

Поэтому, если предоставится такая возможность, то наверное, семью я все-таки создам. Но для этого, во-первых : моей избраннице придется проявить инициативу и силком загнать меня в ЗАГС ( я слишком для этого ленив ) ; во-вторых, ей нужно будет обладать железным терпением и крепкой психикой, чтобы понять и переварить мой взгляд на вещи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санитар морга, если постоянно задумываться на тему "а зачем жить - всё равно все окажемся на секционном столе", то остается только взять мыло и веревку... или что-нибудь в этом роде.

А хронический алкоголизм может быть и в семье - поэтому я немножко опасаюсь выходить замуж, у меня всю жизнь перед глазами пример моей матери... я вот сейчас сижу и думаю: на фига мне такая жизнь в браке... лучше одной!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм, меня часто посещают именно такие же мысли.

Часто, глядя на улыбающегося и веселящегося малыша, я сразу же вспоминаю детские трупы. Или приходит мысль о том, в кого превратится этот киндер через 60 лет ( парализованный старик, помирающий в собственном г...не ; раковый больной, которого опухоль съедает заживо ; и т.д. - вариантов масса )...

 

Действительно вариантов масса...вот вдруг Ваш малыш вырастет в нового Моцарта, Да Винчи...или крутого бизнесмена (нет, его никто убивать не собирается...всё будет хорошо :) )...сможет помочь многим людям будучи блестящим хирургом...да мало ли что ещё...

Это не нам решать! (моё сугубо субъективное мнение)...

А детки - это замечательно...они цветы жизни :D

 

P.S.:А с чего это Вы детские трупы сразу вспоминаете???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина дело говорит. Если всего бояться, то вымрем..))

А будущее киндера зависит от того, что ты в него вложишь за первые пять лет.

Что посеешь, то и ..пожнешь.

Эт только мое мнение.

Конечно, решать самому - иметь киндеров или не иметь.

Но я за демографический взрыв!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, Амина, остались мы одни - все на слете - форум опустел.... тоска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, Амина, остались мы одни - все на слете - форум опустел.... тоска

 

Точно...я сама к ним очень хотела присоединиться - так у нас билеты в Москву за месяц брать надо... :(:unsure: ...сижу и плачу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот вдруг Ваш малыш вырастет в нового Моцарта, Да Винчи...сможет помочь многим людям будучи блестящим хирургом...да мало ли что ещё...

 

А будущее киндера зависит от того, что ты в него вложишь за первые пять лет.

 

Я не касался того, кем станет ребенок, когда вырастет! В данном случае это неважно. Я имел в виду только то, что кем бы он не стал, его все равно ждет закономерное завершение жизни - то есть смерть. И какую форму она примет в каждом конкретном случае, неизвестно.

 

А детки - это замечательно...они цветы жизни :D

Amina, во-первых, Вы - женщина. И у Вас взгляд на эту проблему совершенно другой, нежели у меня. Это вполне естественно и логично. Возможно, мне этого никогда не понять именно потому, что я мужик. У меня не развит материнский инстинкт и т.д.

Хотя... Вы же говорили, что работаете в детском патанат. бюро. Неужели это никак не повлияло на Ваше мироощущение?

 

 

А хронический алкоголизм может быть и в семье - поэтому я немножко опасаюсь выходить замуж

Асенька, ну мы-то ( мужики то бишь ) тоже все разные. Совершенно необязательно, что Ваш избранник будет пить или заниматься еще чем-нить похлеще.

И вообще... Совершенно недопустимо приползать с работы пьяным, если дома тебя будет ждать такая девушка, как на Вашей аватарке ;) Наоборот. На ее фоне и самому захочется выглядеть лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имел в виду только то, что кем бы он не стал, его все равно ждет закономерное завершение жизни - то есть смерть.

 

 

Детский лепет!!!

Нас всех ждёт...ну и что...подумайте, милый, ведь если бы наши родители рассуждали так как вы...мы бы с вами по этому вопросу сейчас не спорили...вернее не обсуждали бы его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нас всех ждёт...ну и что...подумайте, милый, ведь если бы наши родители рассуждали так как вы...мы бы с вами по этому вопросу сейчас не спорили...

 

да, дА, ДА!

Ну неужели это не прелесть осознавать конечность физического бытия и продолжать дальше "плыть против течения"?

Хотя, как вариант, можно и не париться с размышлениями. Но отсюда видимых мне 2 исхода: размножаться как животные с целью оставить как можно больше "памяти" в виде генетического материала, либо тупо суицид. Кстати, и то и другое в любом случае имет один финал. Общий для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вообще... Совершенно недопустимо приползать с работы пьяным, если дома тебя будет ждать такая девушка, как на Вашей аватарке ;) Наоборот. На ее фоне и самому захочется выглядеть лучше!

Спасибо... Надеюсь, что мне повезет найти именно такого мужчину....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, дА, ДА!

Ну неужели это не прелесть осознавать конечность физического бытия и продолжать дальше "плыть против течения"?

Коллега, это не прелесть... Это пожизненная каторга. Я это ужЕ осознал в полной мере. Очень тяжело жить с каждодневным осознанием того, что все мы умрем.

Но... я все равно считаю, что в данном случае я прав. И считаю, что я действительно по уровню осознания жизни стоЮ гораздо выше всех антропосов, которые живут сегодняшним днем. Тупо едят, пьют, спят, совокупляются, работают спустя рукава, занимаются ремонтом своих жилищ и т.п..... совершенно не думая о том, что Леди с косой теоретически может прийти за ними в любой момент.

А вообще по этой теме очень хорошо и красиво высказался Карл Ясперс - один из известнейших философов 20-го века :

"...всё в мире в итоге терпит крушение в силу самой конечности экзистенции, и поэтому человек должен научиться жить с постоянным сознанием хрупкости всего, что он любит, незащищенности самой любви. Глубоко скрытая боль, причиненная этим сознанием, придаёт его привязанности особую чистотту..."

Да, очень тяжело жить с таким мироощущением. Но.... меня ужЕ не переделаешь. Я ужЕ никогда не смогу с веселыми возгласами бегать по полю, собирая красивые цветочки...........

 

P.S. Да разве же это мировосприятие не пронизывает всю нашу жизнь??? Асенька, Вы разбираетесь в церковных вопросах... - Так не поэтому ли на всех русских иконах у Христа, Богородицы и святых угодников такие печальные глаза???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень тяжело жить с каждодневным осознанием того, что все мы умрем.

А мне как-то совсем не тяжело жить с этим осознанием. А как-то наоборот - каждый день ценен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллега, это не прелесть... Это пожизненная каторга. Я это ужЕ осознал в полной мере. Очень тяжело жить с каждодневным осознанием того, что все мы умрем.

Но... я все равно считаю, что в данном случае я прав. И считаю, что я действительно по уровню осознания жизни стоЮ гораздо выше всех антропосов, которые живут сегодняшним днем.

 

Я лишь о том, что нам дано осознавать конечность бытия и, не смотря ни на что, мы продолжаем жить.И работать.

Вот интересно, если кошкам , собачкам или хомякам объяснить это... будет у них депресняк :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так не поэтому ли на всех русских иконах у Христа, Богородицы и святых угодников такие печальные глаза???

Как в книге Экклесиаста: "... Потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь".

 

С другой стороны у него же: "Всё идет в одно место; все произошло из праха, и все возвратится в прах... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?"

 

Суета сует - все суета!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я например, хочу чтобы рядом был надёжный, умный мужчина... Который способен вынести мою многолетнюю нежность и заботу о нём любимом...

 

P.S.: Я таки пока свободная женщина ;)

А ВКонтакте написано, что замужем. Так есть изменения? Почему тогда Админы молчат и не поздравляют человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ВКонтакте написано, что замужем. Так есть изменения? Почему тогда Админы молчат и не поздравляют человека?

...да... изменения (в лучшую сторону) произошли 4 июля нынешнего года :rolleyes:   :D ...

 

 

...и все, кто хотел, поздравили лично  ;)

 

...а кто ещё собирается - милости просим  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какая бы из нас с тобой пьекрасная пара получилась скажи?

 

...не знаю - надо было раньше думать  ;)

 

ps Ты куда пропала,какже детский час с Дедли и Алёшенькой???

 

 

...я тут...  x_d6580cf4.jpg x_46b03eab.jpg  :radioritual:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Часто, глядя на улыбающегося и веселящегося малыша, я сразу же вспоминаю детские трупы.

Ээээ! Батенька! Да Вам к психиатру пора! :fool:

Я за годы службы повидал поболее чем ты в своем СМЭ да и жена моя тоже в ИПДН не мало повидала! Но несмотря на отпечаток нашей работы мы дочку родили!!! И верим, что у нее все будет хорошо и проживет она долго и счастливо!

Вот и тебе твое трупорезное, мировозрение поменять надо! И работу оставлять в стенах здания!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ээээ! Батенька! Да Вам к психиатру пора! :fool:

Я за годы службы повидал поболее чем ты в своем СМЭ да и жена моя тоже в ИПДН не мало повидала! Но несмотря на отпечаток нашей работы мы дочку родили!!! И верим, что у нее все будет хорошо и проживет она долго и счастливо!

Вот и тебе твое трупорезное, мировозрение поменять надо! И работу оставлять в стенах здания!!!

Молодец, 'commandante 02', только Sanitar_morga о другом сказать хотел: он пожалел тех детей, которым не суждено радоваться и веселиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодец, 'commandante 02', только Sanitar_morga о другом сказать хотел: он пожалел тех детей, которым не суждено радоваться и веселиться.

И что из этого? Теперь детей иметь не надо????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я за годы службы повидал поболее чем ты в своем СМЭ да и жена моя тоже в ИПДН не мало повидала!

Ну очень интересно! Где ж ты успел "повидать поболее"? Если,конечно вспомнить твой "боевой опыт" в группе БР,когда перевозили пьяных и бомжей,то естественно ты насмотрелся ... понимаю. А что такое ИПДН? Курсы кройки и шитья,при Доме народного творчества?

Что-то последнее время,молодой человек,стал часто фантазировать и приписывать десяток лет возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну очень интересно! Где ж ты успел "повидать поболее"? Если,конечно вспомнить твой "боевой опыт" в группе БР,когда перевозили пьяных и бомжей,то естественно ты насмотрелся ... понимаю.

Ты бы Нах смену у нас отработал бы, по другому "запел" бы!!!!!!!!!!!

 

А что такое ИПДН? Курсы кройки и шитья,при Доме народного творчества?

Для особо "одаренных" объясняю! ИПДН, это : ИНСПЕКЦИЯ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

 

Что-то последнее время,молодой человек,стал часто фантазировать и приписывать десяток лет возраста.

Вафлу завали!!!!!! :shutup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.Ты бы Нах смену у нас отработал бы, по другому "запел" бы!!!!!!!!!!!

 

 

2.Для особо "одаренных" объясняю! ИПДН, это : ИНСПЕКЦИЯ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

 

 

3.Вафлу завали!!!!!! :shutup:

1.Ну,что ж - махнёмся не глядя! Только как бы это выразить ...перед мужиками не удобно. Мало ли,что подумают. :blink:

2.О - ИПДН! ВидАл сотрудниц:все в мини,брюлики,"шанель". И "смолят" не хуже мужиков. :o

3.Завалю,легко! Только кто это? Вафл? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.Ну,что ж - махнёмся не глядя! Только как бы это выразить ...перед мужиками не удобно. Мало ли,что подумают. :blink:

2.О - ИПДН! ВидАл сотрудниц:все в мини,брюлики,"шанель". И "смолят" не хуже мужиков. :o

3.Завалю,легко! Только кто это? Вафл? :P

Прости, Санитар, сегодня "прицепиться" к тебе пришлось, пока Джони жду , но твои посты всегда вызывают массу вопросов и уточнений, особенно пункт 2.

Вообще-то у нас они в форме должны быть (работать приходится вместе).

1.У них не "мини", а миди (средней длины)- могу уточнить, конечно.

2. "Шанель" - :ok: (они ведь ЖЕНЩИНЫ!), хотя это очень индивидуально. (на запах и цвет товарища нет!- поговорка из детства)

3."брюлики"- не замечала, но если не слишком привлекает внимание, пусть будут!

4."смолят"- это их личное дело,а, вернее, здоровья

их и их детей.

Лишь бы работниками были хорошими! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×