Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
lupus

На костер и кол им в ж...у!

Рекомендуемые сообщения

Лично я эту публику вежливо выпроваживаю. Хотя лекго бы мог выполнять их просьбы, деньги они предлагают нормальные за пустяковую, в сущности, работу. Но я этого делать не стану. Я не считаю себя сильно верующим и

 

Ведь студентам на препараты куча трупов уходит. Студентам-медикам - можно, колдунам нельзя - несправедливось какая-то, обидно за колдунов =) Мой знакомый, таксидермист, в морге одно время трудился, руку набивал. Какие только преппараты не сотворял. А пошел по оказии, трупов до жути боялся поначалу.

 

Виноват. Я не совсем корректно выразился. Конечно, фотографирование трупов с учебной целью в т.ч. и для обучения бальзамированию к категории "нездоровых" увлечений явно не относится. С тем же успехом можно утверждать, что атлас анатомии человека - пособие для серийных убийц. Я имел ввиду изготовление фото трупов как увлечение или способ удовлетворения так сказать психологической тяги к ним только как трупам, а не как объектов трудовой деятельности.

 

Не вижу разницы. Действие одно, разная только мотивация.

И это вам не нравится - вас это пугает, настораживает, что сейчас он фотки делает, завтра трупы начнет. =) Ну да, Чекатило тоже с просмотра маминого альбома с фотографиями СМЭ начинал. А еще он дышал воздухом и пил воду.

Все зависит от человека, если он вменяемый, и грань не переступает.

 

to all:

 

Кстати о некрофилах. Давайте о них поговорим. Слово это вроде особо не упоминали, но зато все думали - тема, как ни крути, латентно-никрофилическая.

 

Я думаю, что пока УК не нарушается, это личное дело и право человека.

В том числе и коллекционировать фотографии мертвых женщин.

 

Я тут поглядел подборку https://www.flickr.com/photos/mement0_m0ri/...57594539535491/

 

Оказывается это не выдумка режиссера - была такая культура фотографии мертвых.

Вы знаете, а ведь это очень важные исторические документы, которые рассказывают нам о нравах, помыслах, трагедиях, костюмах, интерьере, и похоронном деле, тех далеких времен.

Я считаю, что это очень важно. Эти люди живут в этих фотографиях, они на них увековеченны. Их чувства.

Я видел фотографию убитой каким-то молодчиком семьи Парсонсов, и было жалко их. Размышлял, как могло случиться такое. детки совсем мелкие. Много фотографий мертвых детей. Смертность видимо была большая. Взгляды у живых родственников.., не пожелал бы оказаться на их месте. Видимо они хотели, чтоыб потомки помнили об их горе, разделили его с ними. Свою роль сыграла фотография как новинка. Потом, как я понял, это ушло в прошлое.

 

 

Еще насчет мертвых девушек...

Наверное я латентный некрофил? =)

 

Нравится вот эта фотография:

интересно, vais сможет что добавить об этой фото?

https://www.flickr.com/photos/mement0_m0ri/...57594539535491/

 

Очень красивая девушка.

Что я испытываю? Ну а что можно испытывать, глядя на красоту, которая умерла? Рано. Даже если срок ее цветения давным давно истек. Все равно чувствуешь, какую-то утрату, чтоли?

И мне стало интересно, кто была эта девушка, сохранила ли история какую либо информацию о ней, или только эту фотокарточку в виде маленькой картинки. А может мертвым это нужно, чтобы о них помнили? Вдруг их души могут задерживаться в мире живых, питаясь воспоминаниями о них?

 

Лично я бы это хотел для себя. Мой образ будет всплывать в сознаниях людей. Плохо мне от этих электрических импульсов не будет, следовательно это - хорошо.

 

 

Вот мое откровенное мнение, а некрофил ли я, решайте каждый сам за себя. В том числе и о том, насколько это плохо - фоткать мертвых, и кто вы есть сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Студентам-медикам - можно, колдунам нельзя - несправедливось какая-то, обидно за колдунов =)

Колдунов, уважаемый, надо сажать ж...й на натёртый кайенским перцем кол. А, пустив в морг, уже не выпускать, а отдавать студентам-медикам. Ведь материалов-то не хватает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у вас замашки Влада-Колосажателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да у вас замашки Влада-Колосажателя.
Да. В отношении колдунов, экстрасенсов, гадателей, сатанистов и прочей нечисти -да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая вы злобная. Нехорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я верующая, вот и всё. Потому такая политика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я верующая, вот и всё. Потому такая политика.

Верующая в какой конфессии? Какая конфессия пропагандирует посажение "ж...й на натёртый кайенским перцем кол"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти христиане. Хлебом их не корми, но дай если не мучеником стать, так хоть самим кого-либо замучать. Откуда такая классовая ненависть у гражданки Кошки? Кошка, вспомните Святейшую Инквизицию, даже сам Папа прощения просил, а вот ваш Церковный авторитет почему-то не извинялся. Не берите плохой пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох уж эти христиане. Хлебом их не корми, но дай если не мучеником стать, так хоть самим кого-либо замучать. Откуда такая классовая ненависть у гражданки Кошки? Кошка, вспомните Святейшую Инквизицию, даже сам Папа прощения просил, а вот ваш Церковный авторитет почему-то не извинялся. Не берите плохой пример.

Если Вам интересно, откуда у меня такая ненависть, то пошарьте по форуму, там всё есть. Да и учить меня жизни не стоит, работаю с трупами и преступниками, и давно уже сделала для себя вывод, что хорошо, а что плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вспомните Святейшую Инквизицию, даже сам Папа прощения просил, а вот ваш Церковный авторитет почему-то не извинялся.

А это потому, г-н Lupus, что за всю историю РПЦ в ней никогда не было такого явления, как инквизиция. Это на Западе мракобесы и обскурантисты от церкви толпами гнали народ на костер. А вот Россия этого благополучно избежала.

Так что в этом аспекте нашему Патриарху извиняться совершенно не за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот Россия этого благополучно избежала.

Сомневаюсь я что-то. Тенденция физического уничтожения инакомыслящих не исчезла до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сомневаюсь я что-то. Тенденция физического уничтожения инакомыслящих не исчезла до сих пор.

 

Ганди как-то предложил англичанам на переговорах руководствоваться Нагорной Проповедью Иисуса Христа, но

те незахотели. Давайте хоть мы - танатопрактики покажем как нужно любить ближнего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Верующая в какой конфессии? Какая конфессия пропагандирует посажение "ж...й на натёртый кайенским перцем кол"?

 

Так Кошка и не говорила, что относит себя к конфессии пропагандирующей данный вид... экзекуции. Как и не утверждала даже косвенно, что указанная конфессия существует вообще. По-моему она просто согласилась с предположением Люпуса о наличии у неё "замашек Влада-Колосажателя" в отношении "колдунов, экстрасенсов, гадателей, сатанистов и прочей нечисти" и пояснила это тем, что - верующая. (а именно, если Кошкой мне будет позволено утверждать, относит себя к вере (религии) утверждающей наличие высшего справедливого и попросту говоря доброго существа (единого Бога) по воле которого все происходит на Земле от круговорота воды в природе до документооборота в кладбищенской конторе, предположительно: христианство (православие, наверное), ислам или буддизм). А практически любая вера в отношении "... и прочей нечисти" имеющей общее определение если не как бесы то как еретики именно экзекуции в отношении них и пропагандировала. И не только посажение на кол, как известно. Надеюсь, что Горком с этим согласится и не будет уподобляясь отдельным сладкоречивым политикам или некоторым недобросовестным журналистам выдёргивать слова и фразы из контекста и аппелировать ими как якобы отдельными утверждениями. Кстати, Санитар тоже утверждал, что именно РПЦ (Российская православная церковь), а не вся Россия в общегосударственном смысле этого слова избежала создания в структуре органа подобного инквизиции отправляющего граждан (верующих и не очень) на костёр. Так что, Горком, напрасно на мой взгляд сомневаешься в наличии современных тенденций у РПЦ к физическому уничтожению инакомыслящих.

Я, конечно, понимаю что ввязавшись в спор ступил на весьма ненадёжную теологическую и политическую почву и возможно ошибаясь в некоторых определениях даю возможность поймать меня за язык. Но считаю, что белое - это белое, черное - это черное, а "... и прочая нечисть" от лукаваго. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничего не выдергиваю!

Кошка сказала, что она верующая. Я хочу знать в какой вере приветствуется колосажание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горком, не буду спорить так как ты здесь смотрящий и полномочий на форуме у тебя как у Гессера и Завулона вместе взятых, но рискну навлечь на себя неудовольствие высших сил и напомню, что Кошка сказала...

Колдунов, уважаемый, надо сажать ж...й на натёртый кайенским перцем кол. А, пустив в морг, уже не выпускать...

... и уточнила:

В отношении колдунов, экстрасенсов, гадателей, сатанистов и прочей нечисти...

... пояснив

Я верующая, вот и всё. Потому такая политика.

Казалось бы всё ясно, однако ты спросил...

Верующая в какой конфессии? Какая конфессия пропагандирует посажение "ж...й на натёртый кайенским перцем кол"?

... при этом совершенно "не заметив", что мнение об экзекуции Кошкой выссказано исключительно в отношении "... и прочей нечисти" и без каких бы то ни было ссылок на догматы одобряющие или подстрекающие к данному деянию. Это что касается диалога с Кошкой. По диалогу с Санитаром, думаю, расписывать уже не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тенденция физического уничтожения инакомыслящих не исчезла до сих пор.

В государстве - да. Она была, есть и будет. Но это уже политический аспект. Его мы сейчас не рассматриваем.

Я имел в виду лишь то, что Православная церковь на Руси никогда не занималась такими вещами, как ее западная сестренка - т.е., например, глобальной "охотой на ведьм", и никогда не гнала толпы людей на костер по нелепому подозрению в сожительстве с дьяволом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людоед. Я видел вашу дискуссию.

Но если Кошка использует в этой дискуссии ссылку на какую-то веру, то я хочу понять на какую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уф... ребята, почему мы всегда, как в известной поговорке, начинаем за здравие, а заканчиваем соответственно... И вечно всех тянет на религиозные темы спорить :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вечно всех тянет на религиозные темы спорить :blink:

Потому что, Асенька... Вы, сами, наверное , знаете - где еще найти такой же текст, который был бы так же противоречив сам себе, как Библия??? Так о чем же еще спорить? Если каждый разумный человек способен толковать священную книгу так, как ему вздумается?? Не из-за этого ли в свое время возникали войны???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм... я так ждала, что вы хоть как-ниб. прокомментируете мое сообщение в теме "драка...". я тут стараюсь-стараюсь... эх, вы... <_<

Ну тут, я смотрю, вовсе не толкованием священного писания народ озабочен! почти что на личности перешли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людоед. Я видел вашу дискуссию.

Но если Кошка использует в этой дискуссии ссылку на какую-то веру, то я хочу понять на какую.

 

Так вроде уже разобрались (по крайней мере попытались), что ссылка никакая не использовалась. Ясно же, что так сказать санкции подразумевалось применить только в отношении "... и прочей нечисти" и речи о тотальном посажении на кол или затравливании собаками "обшив медведно" нигде не шло. Цитаты вроде необходимые даже приведены... :o Да и понятно же, что указанная категория лиц как "... и прочая нечисть" неугодны Богу. Не так? Пусть Кошка слово скажет.

 

Уф... ребята, почему мы всегда, как в известной поговорке, начинаем за здравие, а заканчиваем соответственно... И вечно всех тянет на религиозные темы спорить :blink:

 

Мы не ругаемся и не спорим, Асенька. Тем более на религиозные темы. Поспорить на них можно, но победителя в споре не будет. И на личности в настоящее время не переходим. Просто пытаемся понять кто сказал "мяу" и не имел ли ввиду при этом "гав"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вам интересно, откуда у меня такая ненависть, то пошарьте по форуму, там всё есть. Да и учить меня жизни не стоит, работаю с трупами и преступниками, и давно уже сделала для себя вывод, что хорошо, а что плохо.

 

 

Не буду я шарить по форуму, сами ищите и приводите аргументы.

Но все же я как-то не ухватил, какая связь между трупами в вашей работе, и ненавистью (а ненависть - это плохо) к чернокнижникам? Я вот считаю, что сажать на кол, или хотя бы изолировать, надо колосожателей. И это мнение, в отличие от вашего, не противоречит УК.

 

А это потому, г-н Lupus, что за всю историю РПЦ в ней никогда не было такого явления, как инквизиция. Это на Западе мракобесы и обскурантисты от церкви толпами гнали народ на костер. А вот Россия этого благополучно избежала.

Так что в этом аспекте нашему Патриарху извиняться совершенно не за что.

 

 

Ув. Санитар Морга! Это глубокое заблуждение тех, кто просто не читал истории. Я изучал историю инквизиции, и аналогичные действия на Руси. Заблудшие овцы так вообще думают, что Русь ДОБРОВОЛЬНО приняла хтиансто. дескать батюшка так сказал. надеюсь вы-то так не думаете?

 

Я могу отослать вас в учебники истории по обоим вопросам.

 

Краткая помятка: У нас просто не было органа с названием "Инквизиция". А длань караяющая была. Попы у нас с конкуренцией боролись жестоко... Жгли у нас живьем в срубах, человеки зажаривались живьем, не задыхались от дыма, как на европейских кострах обычно. И услугу гарроты (удушения) им не предоставляли. Жгли волхвов, скаморохов, бабок-повитух. При Петре тоже жгли.

Историю надо помнить. Во избежание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заблудшие овцы так вообще думают, что Русь ДОБРОВОЛЬНО приняла хтиансто. дескать батюшка так сказал. надеюсь вы-то так не думаете?

Я прекрасно знаю, что Русь крестили принудительно. Не зря же появилась поговорка "Данила крестил мечом, а Путята - огнем"...

 

У нас просто не было органа с названием "Инквизиция". А длань караяющая была. Попы у нас с конкуренцией боролись жестоко...

А я и не говорил, что ВООБЩЕ ничего не было. Просто согласитесь, у нас это никогда не принимало таких масштабов, как в Западной Европе...

 

P.S. ТЕМА ПРО ФОТОГРАФИИ! ДАВАЙТЕ ВСЕ ЖЕ ПРЕКРАТИМ ИСТОРИЧЕСКИЕ ЭКСКУРСЫ ИЛИ ПЕРЕНЕСЕМ ИХ В ДРУГОЕ МЕСТО.

ФОРУМЧАНЕ, Я ВАС ВСЕХ ПРИЗЫВАЮ НЕ СПОЛЗАТЬ В ОФФТОПИК...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я и не говорил, что ВООБЩЕ ничего не было. Просто согласитесь, у нас это никогда не принимало таких масштабов, как в Западной Европе...

 

Из ваших слов, для тех кто не знает истории, следует как раз, что ничего у нас не было. А масштабы...

Ну как вам сказать. Невиданные масштабы. У Скандинавов и греков например сохранилось большинство их сказаний и легенд об их языческих богах. Аутентичная культура. А у нас все свое выжгли на корню. Вплоть до имен все заменили чуждой нам культурой. Носителей легенд, мудрости - волхвов - поубивали и пожгли, бабок всяких и скоморохов - жгли, книги тоже жгли. Мы от хтианства урон понесли больший чем запад...... Мы свое прошлое по черепкам узнаем. И то узнаем, что большая его часть безвозвратно утеряна. Это дало нам христианство. Поэтому колосажательские замашки г-жи Кошки не вызывают у меня симпатии. На западе шла охота не на ведьм, а на их имущество. По западной инквизиции рекомендую две книги: "Молот ведьм" - инквизиты сами пишут о своем мракобесии, и История инквизиции И.Р.Григулевич.

 

P.S. Все, прекращаю сползание в офтопик. Просьба не отвечать тут на это сообщение. Давайте ссылку в другой раздел форума, и если желаете - продолжим.

 

---

Темы разделены. P.S. не считается :). Продолжаем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм в тему:

 

https://www.sharereactor.ru/movies/9218

 

Название: Печать Дьявола

Оригинальное название: Hexen bis aufs Blut gequalt / Mark of the Devil

Год выхода: 1970

Жанр: Ужасы, Драма

Режиссер: Майкл Армстронг /Michael Armstrong/

В ролях: Херберт Лом /Herbert Lom/, Удо Кир /Udo Kier/, Оливера Вуко /Olivera Vuco/, Реджи Нальдер /Reggie Nalder/, Херберт Фукс /Herbert Fux/

 

О фильме: Австрия, 1700 год. Граф Кристиан фон Меру (Удо Кир) - молодой и очень верный ученик охотника на ведьм графа Кумберленда. Со временем его отношение к ментору и его методам меняется не в лучшую сторону. Кристиан все больше вникает, что жесточайшие пытки людей, поиск ведьм, выбивания признаний в связи с дьяволом - всего лишь предлог, чтобы ограбить, отнять земли у невинных или совратить желанных. Жители города, устав от страшных деяний "Святой Инквизиции", поднимают восстание. Конец трагичен.

 

Кетчуп, начните с себя - совершите показательный акт самосожжения, и выложите лучшие кадры в следующей инкарнации на ютубе. Можно приурочить к рекламе урновых захоронений или выставки новейших печей. Думаю, г-жа Кошка с радостью поднесет вам спички. И самое удивительное, что все останутся довольны! :pila:

 

Обзор фильма.

https://www.cult-cinema.ru/reviews/m/mark_ot_devil/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×