Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Rolog

Красивые фотки с кладбищ.

Рекомендуемые сообщения

На острове Манхеттен, в районе под названием Ист-Виллидж есть два старых кладбища. Одно называется “Нью-Йорк Марбл”, а второе “Нью-Йорк Сити Марбл”. Главной их особенностью является технология погребения. Отличие от любых других видно сразу. На фото кладбище на котором похоронено более 2 000 человек. И почти все оно в кадре

 

NYCMarble01.jpg

 

NYCMarble30.jpg

 

NYCMarble31.jpg

 

NYCMarble29.jpg

 


https://kleinburd.ru/news/podzemnye-kladbishha-nyu-jorka/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня ссылка не открывается.

Так в чем же суть технологии погребения?

А то, в наших краях с территориями под захоронения острый дефицит, и, в связи с этим, нездоровая коррупционная активность.

 

И заметьте, ромалы нигде не сидят, не попрошайничают... (: (: (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заброшенное немецкое кладбище в Риге:

 

DSC_1125%20Custom_zps5mfvbrck.jpg

 

"Местные жители рассказывают, что в этом месте обитают "трясуны", выпрыгивающие перед вами и демонстрирующие свои скромные гениталии. Но современные молодые мамы трясунов не боятся (чего они еще не видели?) и гуляют с колясками среди старых склепов и вековых деревьев. Когда мы пришли в парк, как раз зарядил дождь и мамки попрятались в погребальные склепы. Вы думаете, что я описываю фильм ужасов?Почти в центре Риги расположено заброшенное немецкое кладбище, с 1773 года являвшееся последним прибежищем состоятельных и влиятельных рижан. В 1979 году было решено кладбище закрыть, тем более, что оно давно превратилось в не самое благополучное и не самое чистое место Риги. Но десятки склепов сохранили, равно как и немалое число могил. Вокруг обычные жилые дома, люди сюда приходят чтобы погулять с детьми, выгулять собаку, или просто подышать свежим воздухом...."

 

Продолжение текста и много хороших фотографий - по ссылке на источник:   https://puerrtto.livejournal.com/972252.html

Обычное дело для Васильевского острова-Смоленское кладбище.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед Вами ни много ни мало, а могила... кого бы Вы думали? Самого Иисуса Христа!

1522417622-e5b05fac6aa3008965fcc8b226b1e1da.jpeg

Только, сюрприз, в деревне Синго, Япония.

Там находится гробница Иисуса Христа, которая состоит из двух деревянных крестов на могиле Иисуса и его брата Исукири, и небольшой музей Иисуса Христа. По местной легенде, распят был не Иисус Христос, а его брат по имени Исукири, после чего Иисус бежал в Сибирь, добрался до Аляски, а оттуда вернулся в деревню Синго, где уже жил до этого до возраста 30 лет. В Синго Христос женился, у него родилось трое детей, ставших основателями кланов Такэнути и Савагути. Умер Христос в возрасте 106 лет.
Ещё фото по ссылке.

 

  • Хмммм... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абонент вне зоны доступа: на могиле в Уфе установили памятник в виде iPhone

Необычное надгробие обнаружили местные журналисты: на кладбище появился памятник в виде смартфона. Художник учел все детали: на гранитном девайсе есть кнопки и даже яблочное изображение бренда. Среди однотипных надгробий на кладбище Уфы этот памятник заметен издалека: большое гранитное надгробие в форме iPhone выполнено с сохранением пропорций смартфона. Журналисты портала "Уфа онлайн" обратили внимание, что мастер, изготовивший этот "девайс", учел все подробности: на боковой "панели" смартфона высечены кнопки регулятора громкости, на задней обозначена камера, фонарик и пресловутый знак бренда. 

В основании скульптуры есть даже QR-код, при считывании появляется информация: https://qr-online.memorial/memorial/10/

Взято отсюда: https://fishki.net/2715061-abonent-vne-zony-dostupa-seti-na-mogile-v-ufe-ustanovili-pamjatnik-v-vide-iphone.html?from=engageya

 

99908.jpg

11112.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где-то читал, мол девушка эта, умершая, свою сознательную жизнь торговала айфонами, особливо в последнее время... рациональное зерно может и есть в этой инсталляции... как говорится "птицу видно по помету", но что делать тем, у кого предмет занятий при жизни выглядит не так презентабельно? например продавец сантехники или иной какой интимной вещи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проезжая по карельской лесной грунтовой дороге мимо деревушки Лумиваара, мы наткнулись на заброшенную, но сравнительно неплохо сохранившуюся финскую кирху. Рядом, на погосте, было финское воинское кладбище, где были похоронены местные жители, пытавшиеся в 1939–40 гг. эту деревушку защитить. Финны регулярно приезжают сюда, следят за порядком, а в канун Рождества наряжают на кладбище елочку и зажигают свечи перед каждым крестом...

Взято отсюда: https://foto.d3.ru/staraia-finskaia-kirkha-kareliia-1684156/?sorting=rating

 

7776.jpeg

777776.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необычные скульптуры установили на деревенском кладбище в Великобритании, в Слимбридже, возле церкви Святого Иоана. Там покоятся английские солдаты, погибшие во время Первой мировой войны. Скульптуры выполнены в виде призрачных фигур 11 мужчин в натуральную величину. Их создала Джеки Лантелли (Jackie Lantelli) из проволоки. Установили скульптуры на кладбище к 100-летию окончания войны.

 

11.jpg

12.jpg

13.jpg

По ссылке https://fishki.net/2789236-prizrachnye-skulyptury-na-anglijskom-derevenskom-kladbiwe.html 

еще фотографии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многослойное еврейское кладбище в Праге

В прошлом, когда на кладбище заканчивалось место и расширяться было некуда, новое кладбище создавалось путем нанесения земли на старые могилы. Именно так все время происходило на старом кладбище в еврейском квартале Праги. Не один раз, не два, а все двенадцать!

 

Это кладбище — одно из старейших сохранившихся еврейских мест захоронений в мире. Оно было основано в начале XV века, старейшая могила датируется 1439 годом. Последнее захоронение было сделано в 1787 году. Между этими двумя захоронениями прошло примерно 350 лет, и на кладбище было похоронено более 100 тысяч человек — друг поверх друга, и так двенадцать слоев.

 

В те времена евреев в Праге было разрешено предавать земле лишь в еврейском квартале Йозефов. Кладбище несколько раз расширяли, но места все равно не хватало. Еврейская вера запрещает перемещать могильные плиты, и на существующие могилы наносили слои земли, а старые могильные камни выкапывали и клали на новый слой почвы. Сегодня же там порядка 12 тысяч могил.

 

1571415044127378981.webp

1571415118158034984.webp

 

Отсюда: https://pikabu.ru/story/mnogosloynoe_evreyskoe_kladbishche_v_prage_6996354

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пройдемся по кладбищу?

Кладбище Реколета - очень красивое и интересное место аргентинской столицы. Здесь целые улицы роскошных усыпальниц.

Дальнейшее по ссылке: https://pikabu.ru/story/proydyomsya_po_kladbishchu_7867293

1606829692198917093.webp

Отсюда: https://pikabu.ru/story/proydyomsya_po_kladbishchu_7867293

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×