Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Авторизация  
GORKOM

О вывозе бесхозных трупов

Рекомендуемые сообщения

Вопрос пришел на сайт:

как произвести калькуляцию на вывоз бесхозных трупов? какая одежда должна быть у сотрудников? какие меры безопасности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос пришел на сайт:

как произвести калькуляцию на вывоз бесхозных трупов? какая одежда должна быть у сотрудников? какие меры безопасности?

Ммм... А какая, собственно, калькуляция интересует вопрошающего? Государство выделяет на захоронение неопознанного/невостребованного трупа определенную сумму. Я в это дело никогда сильно не вникал, но она, по-моему, перечисляется на счет мунициапьной службы, занимающейся этим делом. "Муниципальщики" привозят в "судебку" или ПАО гроб ( гробы ), рассыпАют в них опилки, расстилают полиэтиленовую пленку... Санитары СМЭ или ПАО укладывают тело в гроб. "Муниципальщики" накрывают тело куском ткани, заворачивают в полиэтилен, заколачивают гроб и везут на кладбище, где и закапывают бренные останки в секторе для неопознанных/невостребованных трупов.

Насколько я знаю, бригада похоронщиков, занимающаяся в данный день этим делом, никакой особенной доплаты не получает. В этой конторе вообще у всех сотрудников четкая фиксированная зарплата. Что бы ты ни делал в течение дня - возил трупы с мест обнаружения в "судебку" ; занимался ли похоронами ; занимался ли доставкой тел из морга на квартиру ; - у сотрудников бригады зарплата НЕ МЕНЯЕТСЯ. ( "Шабашки" не считаю ).

Я, конечно, не знаю, может быть, это только у нас в регионе так.. А в Москве обстоит по-другому... Но - описал как есть.

Так какая калькуляция нужна вопрошающему? Либо наш начальник "муниципальщиков" грубо нарушает какой-то закон???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у нас все тоже самое!копиться безхоз-так называемые отказники!в определенный день приезжает машина!там деревянные ящики с крышками и целофан!ящики гробами не назовеш если только с большой натяжкой!опилок там не было в природе!вместе с отказниками грузиться и ампутация накопленная за определенное время!и все это за гос счет в крематорий!там есть так же один день жгут за гос счет!вот и все!

Горком-о каких деньгах вы говорите!Все за гос счет-т-е бесплатно!ну а я бы на самом деле если бы даже платили за безхоз я деньги не брал бы!не по христиански это!Проводить так сказать тех -на кого либо у родных денег-действительно нет!либо родных нет!

Так что все бесплатно!точнее за гос счет!

ВОТ ТАК! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну у нас все тоже самое!копиться безхоз-так называемые отказники!в определенный день приезжает машина!там деревянные ящики с крышками и целофан!ящики гробами не назовеш если только с большой натяжкой!опилок там не было в природе!вместе с отказниками грузиться и ампутация накопленная за определенное время!и все это за гос счет в крематорий!там есть так же один день жгут за гос счет!вот и все!

Горком-о каких деньгах вы говорите!Все за гос счет-т-е бесплатно!ну а я бы на самом деле если бы даже платили за безхоз я деньги не брал бы!не по христиански это!Проводить так сказать тех -на кого либо у родных денег-действительно нет!либо родных нет!

Так что все бесплатно!точнее за гос счет!

ВОТ ТАК! B)

У нас всё так же!Набираем кол-во, с двух моргов(возня с документами,разрешение на захоронение и прочая"ботва"),муниципалы за день предупреждают нас.Утром всех по "домикам".Бирки с выбитыми номерами ,прибиваем на гроб и на кладбище.Всё бесплатно!Ритуалка получает от города деньги, на захоронение,но не регулярно,всё в долг.Город должен бооооольшие деньги,но хоронят,что делать?И нам держать не выгодно.Свято место, пусто не бывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас,на любого трупа,либо пенсионер,либо не работающий,вделяется 10000 рос.руб.Даже на бомжа.

Если появляются бесхозы,который лежит болше месяца,сначала ищу родствеников,не нахожу-хороню сам.

Достойно,в оббитых гробах,в одежде,с 2 венками и крестом.

Потом,хотя и не особо верующий,заношу записку в церковь о просьбе о заупокойной.

 

Пособие единовременое,выдается направление в ЗАГСе,дальше либо СОБЕС,либо центр занятости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас,на любого трупа,либо пенсионер,либо не работающий,вделяется 10000 рос.руб.Даже на бомжа.

Если появляются бесхозы,который лежит болше месяца,сначала ищу родствеников,не нахожу-хороню сам.

Достойно,в оббитых гробах,в одежде,с 2 венками и крестом.

Потом,хотя и не особо верующий,заношу записку в церковь о просьбе о заупокойной.

 

Пособие единовременое,выдается направление в ЗАГСе,дальше либо СОБЕС,либо центр занятости.

Яков, как у Вас там в Батьковщине :) всё интересно.

Как это - сами хорОните???

У нас, например, в морге СМЭ, чтобы похоронить "бесхоз", администрация предварительно "по многу-многу раз" созванивается с МУПом, который обязан этот самый "бесхоз" хоронить ( за что МУПу потом, ессьно, прихоят денЮжки из пенсфонда или фонда соцстрахования ). Хоронят "бесхоз" в необбитом гробу, на дне - клеенка, сверху - простынка. Креста не ставят ( в принципе, логично, - а вдруг покойный - мусульманин или иудей? ), наличествует просто металлическая табличка с выбитыми ( раньше писали краской, но эНтот вариант плохо сохраняется ) данными покойного.

А кто Вам, Яков, оплачивает похороны "безродных" трупов? Нет, это, конечно же, богоугодно и все такое, - но если весь "бесхоз" самому хоронить - эдак и спина треснет( в моей "судебке", например, "бесхоз" составляет ок. 10% от общего кол-ва поступивших трупов ).

 

И вот еще интересный вопрос - в РБ есть федеральный закон о погребении и похоронном деле??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яков, как у Вас там в Батьковщине :) всё интересно.

Как это - сами хорОните???

Может от безысходности? Властям наплевать,так что ли?

 

У нас, например, в морге СМЭ, чтобы похоронить "бесхоз", администрация предварительно "по многу-многу раз" созванивается с МУПом, который обязан этот самый "бесхоз" хоронить ( за что МУПу потом, ессьно, прихоят денЮжки из пенсфонда или фонда соцстрахования ). Хоронят "бесхоз" в необбитом гробу, на дне - клеенка, сверху - простынка. Креста не ставят ( в принципе, логично, - а вдруг покойный - мусульманин или иудей? ), наличествует просто металлическая табличка с выбитыми ( раньше писали краской, но эНтот вариант плохо сохраняется ) данными покойного.

У нас почти так же,с небольшими ньюансами.

А кто Вам, Яков, оплачивает похороны "безродных" трупов? Нет, это, конечно же, богоугодно и все такое, - но если весь "бесхоз" самому хоронить - эдак и спина треснет( в моей "судебке", например, "бесхоз" составляет ок. 10% от общего кол-ва поступивших трупов ).

???

 

И вот еще интересный вопрос - в РБ есть федеральный закон о погребении и похоронном деле??

Очень интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорю еще раз.

На каждого умершего,но если он либо пенсионер(выделяет собес),либо не работающий(выделяет центр занятости) государство выделяет 1 среднемесячную зарплату ,которая по стране.

Если умерший работал,на момент смерти,то оплачивает похороны, полностью или частично ,предприятие на котором работaл умерший.

Закон есть,на компе порою,покажу.

 

Говорю еще раз.

На каждого умершего,но если он либо пенсионер(выделяет собес),либо не работающий(выделяет центр занятости) государство выделяет 1 среднемесячную зарплату ,которая по стране.

Если умерший работал,на момент смерти,то оплачивает похороны, полностью или частично ,предприятие на котором работaл умерший.

Закон есть,на компе порою,покажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закон есть,на компе порою,покажу.

Давай,посмотрим...:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай,посмотрим...:o

сейчас не дома,а через телефон искать сложно...

Теперь возле полноценного и-нета....

Вот: https://www.ssf.gov.by/priside/payment_pension/norm_doc/lawp/~page__m17=1~news__m17=369

И вот: https://www.pravoby.info/docum09/part27/akt27812.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×