Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
GORKOM

Критерии оценки агента

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Не совсем согласен.

Этот критерий хорош для самого агента и для его начальства. Поскольку тут имеет место принцип "Чем больше денег, тем лучше ; а что там до остального - то х... с ним".

Но для заказчиков услуг - т.е. для родственников умерших - этот критерий как раз-таки будет неприемлем.

 

нет, вы таки не совсем правильно меня поняли, а я крыво объяснил)

С моей точки зрения, хороший агент, это агент, способный продать родственникам то, что им на самом деле нужно.

как то: Носка.

Тут два момента: во первых, все-таки близкие люди, даже если среди них есть физически развитые люди, в повседневной жизни гробы не носят. В силу этого, из-за нехватки должного опыта, даже в нормальную погоду, установка гроба на доски в 90% случаев выглядит как номер передачи "Цирк со звездами". Зимой это превращается в передачу "Звезды на льду".

Во вторых, большинство агентов не удосуживаются объяснить родственникам, что носка подразумеват под собой еще и Копку.

И каждый раз грустно смотреть на людей в пиджаках, которым дали лопату, на которую они смотрят как шпана на скрипку.

А будь грамотный агент, который мог бы доходчиво объяснить клиенту что к чему - люди экономить бы не стали. Они бы лучше на музыке сэкономили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете, мне кажется, что этот критерий не совсем подходит. Вернее, вот как - он подходит, но для оценки агента по этому критерию потребуется выжидать долгое время.Вот пример :

Случилась смерть в одной какой-то семье. Они вызвали агента, всё оформили, агент оказался на высоте, всё прошло "на ура", клиенты остались довольны и пр.... Но - ведь совершенно не факт, что ни смогут порекомендовать этого же агента ( эту же фирму ) через несколько дней кому-то еще!! Ведь совершенно необязательно, что спустя короткое время умрет/погибнет кто-то из их знакомых. А если эта семья далее не столкнется со смертью еще 5? 10? 15 лет? Ни в своем кругу, ни в кругу знакомых??

Кому же они смогут порекомендовать этого агента?

Даже, допустим, так - через 5 лет у них умирает знакомый... Они рекомендуют его родственникам "отличного" агента. Те звонят, но... тут оказывается, что или телефон не отвечает, или человек этот ужЕ агентом не работает да плюс к этому и фирмы его уж в помине нет... С современным суматошным ритмом жизни ( особенно у вас в Москве ) это вполне возможно.

Поэтому мне кажется, что этот критерий "не прокатит".

По моему первоначальный вопрос звучал довольно абстрактно, теоретически , так сказать. Способы оценки агента можно оспорить все ( при желании) - благодарственные письма подложены агентом вовремя( когда заказчик вне себя от случившейся трагедии), степени " раскрутки" клиента - тоже фуфло, т.к. может агент может насильно вырвал у заказчика последнее, а в придачу еще насильно письмо на фирму благодарственное заставил подписать... Как вы , уважаемый, уже наверное догадались - все это демагогия.

Рекомендации можно подсчитать ( не будующие, как вы не правильно истолковали) , а прошлые. И именно их невозможно подделать, и именно они говорят о высокой квалификации агента. Многие люди ( без ложной скромности, чего уж там...) по сей день находят меня и просят о помощи, хотя я уже 4 года агентом не работаю, а сколько людей хотели бы обратиться , но не могут - раньше у нас пейджеры только были...

К этому надо стремиться - чтобы ваши заказчики не метались и их знакомые тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы видно не доросли,ещё,до агентов.Город не большой,справляемся сами,и всё по теме разьясним родственникам.А лишние люди,снимающие "пенку"с чужого труда, нам не нужны,извините за резкость.Может в больших городах это необходимо,а нам спокойно:никто не "крышует"и не лезет, не в свои дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы видно не доросли,ещё,до агентов.Город не большой,справляемся сами,и всё по теме разьясним родственникам.А лишние люди,снимающие "пенку"с чужого труда, нам не нужны,извините за резкость.Может в больших городах это необходимо,а нам спокойно:никто не "крышует"и не лезет, не в свои дела.

Так вы и получаетесь агентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть...Только,получается,что мы делаем свою работу честно от и до,не ходим в смокингах,сами же за всё отвечаем,а числимся самым низшим звеном - санитарами.Может приклеиться к ритуалке,пусть платят проценты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть...Только,получается,что мы делаем свою работу честно от и до,не ходим в смокингах,сами же за всё отвечаем,а числимся самым низшим звеном - санитарами.Может приклеиться к ритуалке,пусть платят проценты?

Ты ещё думаешь!?

Если ты это место не займешь - найдется кто-нибудь другой

 

Давайте критерии оценки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×