Перейти к содержанию

Общий порядок действий


Ludoed

Рекомендуемые сообщения

Тело три дня лежит дома - и без бальзамирования??? :surprise:

Мне очень интересно узнать ( с профессиональной точки зрения, конечно ), каков был внешний вид покойных к моменту похорон.

да жестко она с родственниками.томпонацию сама делала интерестно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да жестко она с родственниками.томпонацию сама делала интерестно?

!!! Причем тут тампонада?

В деревнях когда кто-нибудь умирает, всем в 100% тампонируют полости??? Зачем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да жестко она с родственниками.томпонацию сама делала интерестно?

да, кстати.....с носа у покойных бежало..и не только с носа..

но на это особо никто внимания не обращал....тряпкой промакивали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет???

 

Если давались "лошадиные" дозы антибиотиков например?

Вон у морг спб тела после проведения терапии (от туберкулеза) месяц лежат и как огурцы!

Абсолютно согласен.Я безрод выдаю-даже без грима можно(при наличии прощающихся).Противотуб.препараты хорошо влияют на сохран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!! Причем тут тампонада?

В деревнях когда кто-нибудь умирает, всем в 100% тампонируют полости??? Зачем???

боятся, что хлынет из носа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, кстати.....с носа у покойных бежало..и не только с носа..

но на это особо никто внимания не обращал....тряпкой промакивали..

Раз на раз не приходится...

Я когда мелкий был, летом жил в деревне. Несколько раз видел как готовили и хоронили новопреставленных в деревне! Спокойно одели, в гроб положили и в часовню на сутки. Потом на кладбище. Ну а дальше из серии "хоронили тещу, порвали два баяна"...

И ничего не текло... В морге конечно тампонирую всех и вскрытых и не вскрытых, но простые люди таких вещей не знают! Им проще таз с марганцовкой или к батарее подсоединить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз на раз не приходится...

Я когда мелкий был, летом жил в деревне. Несколько раз видел как готовили и хоронили новопреставленных в деревне! Спокойно одели, в гроб положили и в часовню на сутки. Потом на кладбище. Ну а дальше из серии "хоронили тещу, порвали два баяна"...

И ничего не текло... В морге конечно тампонирую всех и вскрытых и не вскрытых, но простые люди таких вещей не знают! Им проще таз с марганцовкой или к батарее подсоединить...

неее, знают..

знают такие вещи..

 

моя старуха работала в морге...её вызывали в дом, если жижа хлестать начинала...

рассказывала про их тампоны..

 

да, и про марганцовку..и заземление тож рассказывала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее, знают..

знают такие вещи..

 

моя старуха работала в морге...её вызывали в дом, если жижа хлестать начинала...

рассказывала про их тампоны..

 

да, и про марганцовку..и заземление тож рассказывала))

В нашей деревне морговских старух нет! :rolleyes: Ну опять повторюсь, что одинаковых покойников не бывает! У одних хлещет, у других нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз на раз не приходится...

Я когда мелкий был, летом жил в деревне. Несколько раз видел как готовили и хоронили новопреставленных в деревне! Спокойно одели, в гроб положили и в часовню на сутки. Потом на кладбище. Ну а дальше из серии "хоронили тещу, порвали два баяна"...

И ничего не текло... В морге конечно тампонирую всех и вскрытых и не вскрытых, но простые люди таких вещей не знают! Им проще таз с марганцовкой или к батарее подсоединить...

кого к батарее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кого к батарее?

к батарее проволоку тянут от рук покойного, заземляют его от разложения!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее, знают..

знают такие вещи..

 

моя старуха работала в морге...её вызывали в дом, если жижа хлестать начинала...

рассказывала про их тампоны..

 

да, и про марганцовку..и заземление тож рассказывала))

а что за тема с заземлением?их током лупит?первый раз слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к батарее проволоку тянут от рук покойного, заземляют его от разложения!!

это в Москве так?))Какой смысл?Я слышал ещё,что в грозу быстрее разлагаются,но честно не замечал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в Москве так?))Какой смысл?Я слышал ещё,что в грозу быстрее разлагаются,но честно не замечал..

Да это народные методы всякие тупые! Почитай где то есть на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к батарее проволоку тянут от рук покойного, заземляют его от разложения!!

офигеть язычество.я в физику процесса с заземлением не могу въехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офигеть язычество.я в физику процесса с заземлением не могу въехать.

Ну я про таз с марганцовкой тоже не могу...

 

Хотя сколько раз видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офигеть язычество.я в физику процесса с заземлением не могу въехать.

нет никакого физического процесса..всё это дурь!!

 

а таз с марганцовкой...это - типа трупный яд (который якобы оседает вниз)дезенфицируется раствором марганца..- еще один бред..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за тема с заземлением?их током лупит?первый раз слышу.

Вот здесь об этом почитать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет никакого физического процесса..всё это дурь!!

 

а таз с марганцовкой...это - типа трупный яд (который якобы оседает вниз)дезенфицируется раствором марганца..- еще один бред..

ни фига себе-неорганическая химия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день всем, я бы хотела обратиться к вам за информационной помощью, если коротко, то человека, умершего дома, похоронили в деревне без вскрытия, (милиция на труп приезжала) и есть справка от фельдшера о смерти. Как получить свидетельство о смерти, больница отказывается его выдать, отправляет в суд, судья в милицию а милиция матом куда подальше потому что не было вскрытия. При чем изначально в милиции говорили, что не проблема, нужно только взять из прокуратуры справку о не возбуждении уголовного дела, эту справку не дают, и уголовное дело не возбуждают. Нигде не могу найти информацию, кто должен был забрать труп в морг (на вскрытие или хранение) если человек проживал один, и правомочны ли действия милиции, которая оставила труп в доме, а направление на вскрытие соседям и уехали, даже не связавшись с родственниками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетельство о смерти Вам действительно дать не могут, т.к. нет медицинского свидетельства о смерти! Оно дается или поликлиникой по месту жительства (если без вскрытия, или по итогам вскрытия в морге). Т.к. направление на вскрытие было, то и значит заводили в милиции материал проверки (это надо у commandante 02 спросить, он лучше знает) и отказать в возбуждении уголовного дела могут только после проведенной судебно-медицинской экспертизы.

В общем если кратко, то скорее всего Вам предстоит экзгумация с целью проведения экспертизы (это Вам надо узнать у кого материал проверки, прокуратура, следствие), просить чтобы они назначали экзумацию, получать свидетельство о смерти в морге, а потом уже и гербовое свидетельство.

 

А в действиях милиции нет нарушения, они выписали направление, а доставку сами обеспечивайте! Направление выдали соседям! Они не могли прочитать что в бумажке написано? Или вызвать спец. транспорт (но за него платить надо) или доставить труп в морг своими силами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен на все 100 с коллегой.только эксгумация.с подобным сталкивался.вот чудят на деревенских погостах,принимают без свид о смерти!!!!!!!!!!!!!куда сельская администрация смотрела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем, я бы хотела обратиться к вам за информационной помощью, если коротко, то человека, умершего дома, похоронили в деревне без вскрытия, (милиция на труп приезжала) и есть справка от фельдшера о смерти. Как получить свидетельство о смерти, больница отказывается его выдать, отправляет в суд, судья в милицию а милиция матом куда подальше потому что не было вскрытия. При чем изначально в милиции говорили, что не проблема, нужно только взять из прокуратуры справку о не возбуждении уголовного дела, эту справку не дают, и уголовное дело не возбуждают. Нигде не могу найти информацию, кто должен был забрать труп в морг (на вскрытие или хранение) если человек проживал один, и правомочны ли действия милиции, которая оставила труп в доме, а направление на вскрытие соседям и уехали, даже не связавшись с родственниками

 

Такая просьба уже обсуждалась на форуме, нужно только поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тело три дня лежит дома - и без бальзамирования??? surprise.gif

Мне очень интересно узнать ( с профессиональной точки зрения, конечно ), каков был внешний вид покойных к моменту похорон.

Присоединяюсь к прочитанному ниже Вашего поста, Sanitar morga. Зимой с сохранностью трупа в комнате проще. На моём веку проблемы с сохранностью без бальзама всегда возникали у людей, страдающих лишним весом, а так-ничего особенного. Трупные пятна в нижележащих частях тела, позеленение живота и запашок при переносе в гроб или на носилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем, я бы хотела обратиться к вам за информационной помощью, если коротко, то человека, умершего дома, похоронили в деревне без вскрытия, (милиция на труп приезжала) и есть справка от фельдшера о смерти. Как получить свидетельство о смерти, больница отказывается его выдать, отправляет в суд, судья в милицию а милиция матом куда подальше потому что не было вскрытия. При чем изначально в милиции говорили, что не проблема, нужно только взять из прокуратуры справку о не возбуждении уголовного дела, эту справку не дают, и уголовное дело не возбуждают. Нигде не могу найти информацию, кто должен был забрать труп в морг (на вскрытие или хранение) если человек проживал один, и правомочны ли действия милиции, которая оставила труп в доме, а направление на вскрытие соседям и уехали, даже не связавшись с родственниками

 

 

varkki

Отправлен Вчера, 21:50

 

 

Такая просьба уже обсуждалась на форуме, нужно только поискать.

 

Было,было!

 

drin

Отправлен Вчера, 16:50

 

В общем если кратко, то скорее всего Вам предстоит экзгумация с целью проведения экспертизы (это Вам надо узнать у кого материал проверки, прокуратура, следствие), просить чтобы они назначали экзумацию, получать свидетельство о смерти в морге, а потом уже и гербовое свидетельство.

Только так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем, я бы хотела обратиться к вам за информационной помощью, если коротко, то человека, умершего дома, похоронили в деревне без вскрытия, (милиция на труп приезжала) и есть справка от фельдшера о смерти. Как получить свидетельство о смерти, больница отказывается его выдать, отправляет в суд, судья в милицию а милиция матом куда подальше потому что не было вскрытия. При чем изначально в милиции говорили, что не проблема, нужно только взять из прокуратуры справку о не возбуждении уголовного дела, эту справку не дают, и уголовное дело не возбуждают. Нигде не могу найти информацию, кто должен был забрать труп в морг (на вскрытие или хранение) если человек проживал один, и правомочны ли действия милиции, которая оставила труп в доме, а направление на вскрытие соседям и уехали, даже не связавшись с родственниками

Надо бло после получения милицейской справки вызывать участкового врача,чтобы писал справку о смерти.....и все..

Просто милиция не объяснила этого....

А кадавр похороненый без справки о смерти-криминал.Если бы можно было хоронить без справки-в стране ТАКОЕ(!!!)началось бы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual firum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...