Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Ludoed

Общий порядок действий

Рекомендуемые сообщения

Концентрат. Я несколько раз на адресах лично видел как ЛИЦА писали заявление о невскрытии тела и отдавали его труповозам.

 

Ничего себе сервис... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего себе сервис... :rolleyes:

Цитата(commandante 02 @ 6.10.2009, 23:08) *

Я несколько раз на адресах лично видел как ЛИЦА писали заявление о невскрытии тела и отдавали его труповозам.

А свидетельства о смерти, они не выписывают? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в Москве!!!

У Вас? В Москве? ... И куда милиция смотрит? Это же явное превышение полномочий,а следовательно - преступление!

Вот,только есть ли в этом состав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я несколько раз на адресах лично видел как ЛИЦА писали заявление о невскрытии тела и отдавали его труповозам.

В Москве труповозы обладают такими полномочиями? И в морге у них примут такую заяву к исполнению? :oops: :wacko:

Может, это один из способов развода на бабки? Дескать, мы вам поможем... В морге договоримся... Вы тока заяву нарисуйте...

Агенту-то они (ЛИЦА) тоже скажут, что увезли в такой-то морг на сохран, он ведь туда поедет и проконтролирует это. Так что за небольшое вознаграждение ТУПГ могут "принимать" такие заявы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Москве труповозы обладают такими полномочиями? И в морге у них примут такую заяву к исполнению? :oops: :wacko:

Может, это один из способов развода на бабки? Дескать, мы вам поможем... В морге договоримся... Вы тока заяву нарисуйте...

Агенту-то они (ЛИЦА) тоже скажут, что увезли в такой-то морг на сохран, он ведь туда поедет и проконтролирует это. Так что за небольшое вознаграждение ТУПГ могут "принимать" такие заявы.

Довольно часто привозят труп, в сопроводительных документах указано - "на сохранение", "без вскрытия" и подобное. Что не спасает от проведения вскрытия, если по закону оно должно провестись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Довольно часто привозят труп, в сопроводительных документах указано - "на сохранение", "без вскрытия" и подобное. Что не спасает от проведения вскрытия, если по закону оно должно провестись.

А из этого следует,что:"бывалый" сотрудник (член или как-то иначе)ГНР commandante 02, Дата Вчера, 23:08

Концентрат. Я несколько раз на адресах лично видел как ЛИЦА писали заявление о невскрытии тела и отдавали его труповозам.

видел простой "развод" труповозов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас? В Москве? ... И куда милиция смотрит? Это же явное превышение полномочий,а следовательно - преступление!

Вот,только есть ли в этом состав?

Состава нет.

Труповозы не являются должностными лицами, управленческими и распорядительными функциями не обладают.

А следовательно получение от родственников заявления и передача его в морг никаким преступлением не является.

Тоже самое распространяется и на ритуальног8о агента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Состава нет.

Труповозы не являются должностными лицами, управленческими и распорядительными функциями не обладают.

А следовательно получение от родственников заявления и передача его в морг никаким преступлением не является.

Тоже самое распространяется и на ритуальног8о агента.

Мне,всё это понятно. Просто думал,что и здесь СМ найдут криминал. :dyatel: :skandal: :this:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концентрат У меня к тебе вопрос?

Если у тебя есть НПА, в котором прописаны нормативы прибытия ТУПГ на уличные трупы, Можешь Скитнуть или Ссылку на него дать?! Знаю, что такой НПА где о прибытии говориться есть, но как он называется не помню!

Заранее Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Концентрат У меня к тебе вопрос?

Если у тебя есть НПА, в котором прописаны нормативы прибытия ТУПГ на уличные трупы, Можешь Скитнуть или Ссылку на него дать?! Знаю, что такой НПА где о прибытии говориться есть, но как он называется не помню!

Заранее Спасибо!

К сожалению,такого НПА,у меня нет и как он называется я тоже не знаю.

Так что,извини,рад бы помочь,да не чем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению,такого НПА,у меня нет и как он называется я тоже не знаю.

Так что,извини,рад бы помочь,да не чем...

Жаль....

Тада буду бороздить просторы ру нета!

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Концентрат. Я несколько раз на адресах лично видел как ЛИЦА писали заявление о невскрытии тела и отдавали его труповозам.
Звиняйте что поздно отвечаю, но странное что-то... При мне ЛИЦА ничего подобного не писали и труповозы ничего подобного писать не советовали. Полагаю, что если даже такая писюлька рождалась от ЛИЦ в труповозные руки, то никакой обязательности для кого-либо она не несла. Вскрывать/не вскрывать, решает правоохранительный орган проводящий проверкум(см. действующий УПК РФ и указание МосквоСУСКа от 22.11.07г. №216/2-р-07/1005 "О соблюдении законности при рассмотрении сообщений об обнаружении трупов"). Если труп без топора в голове, то ПАО, СМЭ или сохран отдаётся на откуп коллегиального решения местного терапевта с какой-то там дежуркой по ДЗ г.Москвы (приказ ДЗ №300 кажись).

Я так и делаю: нравится труп - описываю, звоню в перевозку и... бон джорно, бамбини. Не нравится звоню в дежурку и вызываю окружную СОГ в составе которой комплект специалистов в виде дежурного следователя-сосуска, эксперта и смэ. У них и образование соответствующее и очки на умных лицах и варежки резиновые имеются - пусть и описывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звиняйте что поздно отвечаю, но странное что-то... При мне ЛИЦА ничего подобного не писали и труповозы ничего подобного писать не советовали.

Коллега, я несколько раз такое видел, когда фельдшер ТУПГ родне говорил заявление писать!

 

Я так и делаю: нравится труп - описываю, звоню в перевозку и... бон джорно, бамбини. Не нравится звоню в дежурку и вызываю окружную СОГ в составе которой комплект специалистов в виде дежурного следователя-сосуска, эксперта и смэ. У них и образование соответствующее и очки на умных лицах и варежки резиновые имеются - пусть и описывают.

Аналогично и я поступаю!

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллега, я несколько раз такое видел, когда фельдшер ТУПГ родне говорил заявление писать!...

Я нисколько не сомневаюсь, что такое бывает если ты говоришь, что видел это, коллега. Я к тому говорю, что сия писюлька никого ни к чему не обязывает. Отсюда напрашивается вывод, что труповозы берут такую заяву "наугад" т.е. "вы напишИте, а мы "поможем"". Просто это ещё один вид "кролиководства".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Здраствуйте . Ответьте пожалуста . Когда, на каком основании, приезжает перевозка и куда везет труп (опять же со ссылками на НПА) ,чья это услуга оквэд ,и если в больнице умер труповозку вызывать или санитарки чья услуга оквэд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте . Ответьте пожалуста . Когда, на каком основании, приезжает перевозка и куда везет труп (опять же со ссылками на НПА) ,чья это услуга оквэд ,и если в больнице умер труповозку вызывать или санитарки чья услуга оквэд.

Вы хотите развернутую консультацию вообще, или у Вас есть конкретный случай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Благодарю .Консультация да .Случай - санитарки на лифте опускают в подвал тело из отделения при выходе излифта каталка колесом цепляетв полу щель переворот тело падает на санитарку,травма ушиб,растяжение.Страховая - а это не её платить не будем ,труповозы а вы нам привезите к машине мы заберём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страховая - а это не её платить не будем ,труповозы а вы нам привезите к машине мы заберём.

Специальных законодательных актов о том, кто и куда должен перевозить из отделения в морг нет. Эти обязанности должны быть прописаны в должностных инструкциях.

 

Я бы запустил такой алгоритм:

1. написал бы заявление на имя гл. врача с просьбой признать перевозку тел должностными обязанностями и выплатить компенсацию за производственную травму и лечение и т.д., что там положено по закону...

 

2.1. Ответ положительный - получаю и не парюсь.

2.2. Ответ отрицательный "типа не должностные обязанности" - тогда все остальные перестают возить, пока это не появится в должностных обязанностях санитарок или не появится у кого-то другого в должностных обязанностях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Написали на гл.врача-"типа не должностные обязанности" никто не грузит не носит не возит .Думаем писать в мин.здрав,чтобы разяснили ситуацию именно по транспортировке тел до морга .Гл.врач расматривает вариант заключения договора с частным мед.центром у них есть транспорт ,люди .Они оказывают услуги санитарной транспортировки,но всё встало на том что ни НПА , ни в ОКВЭД ,нигде нет про доставку до морга,какую услугу оказывать,как оплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость тихоня

Мдя-я-я... У нас достаточно просто попросить труповозку, чтобы они передали сотрудникам морга, что тело идёт на сохран. Естественно, что поутру ЛИЦА приезжают в морг с вещами, документами (медсв-во и пр.) и деньгами.

А вот если уж забирают со стационара, то уж тут, будьте любезны, пусть дежурный врач черкнёт на направлении "Без вскрытия".

Участковые врачи крайне редко пишут направления в ПАО - сотрудники "Скорой" хорошо дифференциируют тела (хрон-крим).

Не знаааааю.... У меня умерли тётя и батя с интервалом в полгода, так обмывала и одевала я их сама. Ни в какой морг я их не отдавала,все три положеных дня они лежали в отдельной комнате. Живу я в Питере, т.ч. ссылка на глухомань не тянет. А в морг не отдала из принципа! Родню надо провожать самим. а то чужой так из шланга помоет - во сне являться будут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаааааю.... У меня умерли тётя и батя с интервалом в полгода, так обмывала и одевала я их сама. Ни в какой морг я их не отдавала,все три положеных дня они лежали в отдельной комнате. Живу я в Питере, т.ч. ссылка на глухомань не тянет. А в морг не отдала из принципа! Родню надо провожать самим. а то чужой так из шланга помоет - во сне являться будут!

будут санитары из морга являться и грозить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в какой морг я их не отдавала,все три положеных дня они лежали в отдельной комнате...

Тело три дня лежит дома - и без бальзамирования??? :surprise:

Мне очень интересно узнать ( с профессиональной точки зрения, конечно ), каков был внешний вид покойных к моменту похорон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тело три дня лежит дома - и без бальзамирования??? :surprise:

Мне очень интересно узнать ( с профессиональной точки зрения, конечно ), каков был внешний вид покойных к моменту похорон.

я знавала такие случаи, полно!! когда тело лежало дома без бальзама все 3 дня..

не могу сказать, что вид покойного становился ужасным..

запах, конечно же исходил....

желтели сильно..это да..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тело три дня лежит дома - и без бальзамирования??? :surprise:

Мне очень интересно узнать ( с профессиональной точки зрения, конечно ), каков был внешний вид покойных к моменту похорон.

А почему нет???

 

Если давались "лошадиные" дозы антибиотиков например?

Вон у морг спб тела после проведения терапии (от туберкулеза) месяц лежат и как огурцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×