Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Юлия К

Младенец на кладбище

Рекомендуемые сообщения

Ребенок родился в роддоме не доношенный,не выжил.В роддоме предложили похоронить,а точнее кремировать за их счет.На каком кладбище его похоронили мы узнали(Николо-Архангельское).А как узнать где там именно,место или их там в общей хоронят?Это очень важно. Прошу прощения за сумбурно написаный вопрос..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребенок родился в роддоме не доношенный,не выжил.В роддоме предложили похоронить,а точнее кремировать за их счет.На каком кладбище его похоронили мы узнали(Николо-Архангельское).А как узнать где там именно,место или их там в общей хоронят?Это очень важно. Прошу прощения за сумбурно написаный вопрос..

Дата смерти, похорон и Фамилия-Имя есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дату смерти желательно в студию. Кстати, а свидетельство о рождении и о смерти-то имеется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Ничего полезного не скажу, но слушайте Горкома и Людоеда.

Дело говорят.

Нужна конкретная дата смерти, а именно запись в учетном журнале.

ФИО, если была, очень облегчит задачу поиска.

В любом случае, у Вас на руках должно быть свидетельство о смерти на гербовой бумаге.

Если не дали ( не успели дать) имени - в свидетельстве будет написано - мертворождение.

Не выдать такую бумагу роддом не имеет права.

Необходима дата.Можно будет найти захоронение, хотя думаю, что оно будет безымянным.

Но это только мое мнение.

Наберите Горкома.

Мои соболезнования.

К сожалению своему, я очень хорошо Вас понимаю.

Иногда жизнь бывает жестокой.

Но она продолжается.И у Вас все впереди.

С уважением к Вам.

Soldiers/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще-то по прочтению изначльного поста возникли сомнения в наличии регистрации рождения и смерти органом записи актов гражданского состояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вообще-то по прочтению изначльного поста возникли сомнения в наличии регистрации рождения и смерти органом записи актов гражданского состояния.

А я даже и не знаю, как таких проводят.. Как биоотходы что ли?

Фу-у-у!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Как биоотходы что ли?...

 

Если других вариантов нет то, наверное, так.

 

Не знаю юридических тонкостей гражданского законодательства, но в уголовном и уголовно процессуальном периодически вспыхивают споры что считать моментом рождения человека: появление головки, обрезание пуповины, первый вдох-выдох и т.д. В данной отрасли права это момент серьёзный так как нередко наличие рождения фактически определяет наказание за убийство одного или за убийство двух и более лиц. А если же ребенок родился... мертвым, то логически и свидетельств быть не может имхо. Ни он, ни его... (прости Господи) труп не будут субъектами ФЗ о похоронном деле. А если и будут, то, наверное, не в полной мере или как биоотход.

Оговариваюсь, что мое мнение не истина так как изучить законы в части касающейся недосуг было.

 

Кстати, забегая вперед, что у нас со сроками исковой давности по данному делу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...А если же ребенок родился... мертвым, то логически и свидетельств быть не может имхо. Ни он, ни его... (прости Господи) труп не будут субъектами ФЗ о похоронном деле. ...
Труп не может быть субъектом по принципу.

- а вот регулируется ли этот вопрос "ФЗ о Погребении" - что-то не попалось. Может не внимательно смотрел, но..

 

"Доплаты к федеральному пособию на погребение (1000 руб.) на 2007 г. установлены в Москве Постановлением Правительства №81-ПП 6 февраля 2007 г. "Об итогах реализации мероприятий по социальной защите москвичей в 2006 году и о Комплексной программе мер социальной защиты жителей города Москвы на 2007 год".

Раздел 3.2. "Ежемесячные компенсационные выплаты и материальная помощь", п. 24.1 предусмотрена материальная помощь в виде доплаты к федеральному пособию - 4700 руб. Но это распространяется только на неработавщих пенсионеров, а также "лиц, неработавших на день смерти и не являющихся пенсионерами, а также в случае рождения мертворожденного ребенка по истечении 196 дней беременности".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Труп не может быть субъектом по принципу.

 

?? по какому? Я не к словам цепляюсь - просто интересно.

 

..- а вот регулируется ли этот вопрос "ФЗ о Погребении" - что-то не попалось. Может не внимательно смотрел, но..

Если уж тебе не попадалось - значит нету :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
?? по какому? Я не к словам цепляюсь - просто интересно.

А я цепляюсь.

Субъект права - физическое или юридическое лицо, обладающее по закону способностью осуществлять субъективные права и юридические обязанности.

Труп не может быть физическим или юридическим лицом и никакими правами и обязанностями не обладает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трупы младенцев регистрируют в органах ЗАГС и если родственниками такой труп не востребован, то его кремируют в маленьком гробу. Для этого в морге у заведующего имеются специальные бланки врачебных свидетельств о смерти недоношеных, новорождённых и детей в возрасте до 3х лет. К моему великому сожалению, такие гробики у нас в крематории бывают часто. На оформлении документов его регистрируют как "гроб для детей до 7 лет и младенцев", выписывается индентификационная сопроводительная карточка и гроб доставляют в кремационный зал для дальнейшего предания огню. После кремации прах хранится год, по истечению которого его, в случае невостребования, захоранивают в общую могилу за ритуальным залом. Даже в общей могиле его найти можно, но это настолько проблематично, что это равносильно тому, как искать иголку в стогу сена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трупы младенцев регистрируют в органах ЗАГС и если родственниками такой труп не востребован, то его кремируют в маленьком гробу. Для этого в морге у заведующего имеются специальные бланки врачебных свидетельств о смерти недоношеных, новорождённых и детей в возрасте до 3х лет. К моему великому сожалению, такие гробики у нас в крематории бывают часто. На оформлении документов его регистрируют как "гроб для детей до 7 лет и младенцев", выписывается индентификационная сопроводительная карточка и гроб доставляют в кремационный зал для дальнейшего предания огню. После кремации прах хранится год, по истечению которого его, в случае невостребования, захоранивают в общую могилу за ритуальным залом. Даже в общей могиле его найти можно, но это настолько проблематично, что это равносильно тому, как искать иголку в стогу сена.

 

Ordi, если я правильно понял, то свидетельства о рождении в таких случаях не выдаются (справки о рождении-то нет) и гербовые свидетельства о смерти тоже? А что за такой специальный бланк медицинского свидетельства о смерти и чем он отличается от аналогичного свидетельства для остальных лиц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, все же существует какой-то пробел в законодательстве. Иначе как объяснить, что в нашей "судебке" трупы младенцев после исследования хранятся ( а проще говоря - валяются, прости Господи ) в холодильной камере ГОДАМИ!!! Т. е. это "судебные" младенцы - найденные в подвалах, мусорных баках, камышах и пр. Ессьно, что хоронить их некому, кроме государства. Только вот и государство не торопится этого делать. Почему??? Я неоднократно спрашивал у начальника, но вразумительного ответа еще не получил.

 

Труп не может быть физическим или юридическим лицом и никакими правами и обязанностями не обладает.

ГОРКОМ... А если углубиться в юридическую казуистику и сутяжничество - ГДЕ-НИБУДЬ написано, что труп не может являться юридическим или физическим лицом??? :huh: Нет, конечно, с точки зрения здравого смысла я задал глупый вопрос. Но юриспруденция - это такая х..ня, что в ней вполне может найтись "окошко" касаемо нашей ситуации. Я не удивлюсь. Для примера - поглядите на некоторые американские законы, ставшие притчей во языцех ( типа "нельзя выгуливать крокодила без поводка после 23-00 и т.д. ).

 

Ordi, если я правильно понял, то свидетельства о рождении в таких случаях не выдаются (справки о рождении-то нет) и гербовые свидетельства о смерти тоже? А что за такой специальный бланк медицинского свидетельства о смерти и чем он отличается от аналогичного свидетельства для остальных лиц?

Стоп, стоп.... А существует ведь такой документ, как "Свидетельство о перинатальной смерти. Заполняется на мертворожденных и живорожденных,

умерших в течение 168 часов (1 недели) после рождения." .

Только вот я не знаю, можно ли в ЗАГСе его обменять на гербовое свид-во о смерти, которое, в свою очередь, дает право похоронить тело на городском кладбище... Хотя... Я несколько раз наблюдал, как наши эксперты выписывали такое свид-во; а потом родители ребенка забирали его и хоронили. Значит, можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГОРКОМ... А если углубиться в юридическую казуистику и сутяжничество - ГДЕ-НИБУДЬ написано, что труп не может являться юридическим или физическим лицом???
Млин, копаться не хочется конкретно. Во всех учебниках юриспруденции. Какой правоспособностью может обладать стол или стул? Вот и после смерти формально нет человека и нет субъекта права. Наследники, волеизъявители и т.д. есть, а само тело не обладает никакими правами или обязанностями. Придумай хоть одно право или обязанность для трупа.

хотя можно прицепиться к:

"1. На территории Российской Федерации каждому человеку после его смерти гарантируются погребение с учетом его волеизъявления, предоставление бесплатно участка земли для погребения тела (останков) или праха в соответствии с настоящим Федеральным законом."

Но эти гарантии связаны непосредственно с тем, кто возьмет на себя погребение.

Возьми на себя погребение младенцев и добросовестно хорони их за бюджетные деньги.

Хм... Интересная мысль...

 

Только вот я не знаю, можно ли в ЗАГСе его обменять на гербовое свид-во о смерти, которое, в свою очередь, дает право похоронить тело на городском кладбище.
Да именно так и делается. Лично это читал в ст. 20 "Закона о записи актов гражданского состояния..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дата смерти, похорон и Фамилия-Имя есть?

 

Да,конечно всё было...Кушнаренко Егор Евгеньевич 28 мая 2005года рождения,умер 03 июня 2005года,

Выдали только справку о рождении и сохранилась обменная карта-1 преждевременные роды на 32 недели беременности.

Раннее излитие вод,многоводие.Внутриутробная гипоксия плода 3 ВПР УПН.

Масса ребёнка 1430 рост 39см.Ребёнок умер..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! После того как вы ответите на вопрос по поводу смерти Кушнаренко Егора, ответьте пожайлуста на мой вопрос. Я работаю в администрации района, на нашей территории находится дом ребенка. Недавно у них умер полугодовалый мальчик, руководство дома ребенка почему-то не знали куда бежать и прибежали к нашему главе управы, попросили у него деньги на похороны, а наш дурак достал из кармана и дал свои. Никто его не остановил. Какие должны быть действия руководства дома ребенка в таких случаях, чтобы больше не ходили к нашему доброму руководителю и не просили у него деньги? Такие случаи у нас могут быть, так как дом ребенка специализированный, для детей с различными отклонениями в развитии.

 

Добрый день! После того как вы ответите на вопрос по поводу смерти Кушнаренко Егора, ответьте пожайлуста на мой вопрос. Я работаю в администрации района, на нашей территории находится дом ребенка. Недавно у них умер полугодовалый мальчик, руководство дома ребенка почему-то не знали куда бежать и прибежали к нашему главе управы, попросили у него деньги на похороны, а наш дурак достал из кармана и дал свои. Никто его не остановил. Какие должны быть действия руководства дома ребенка в таких случаях, чтобы больше не ходили к нашему доброму руководителю и не просили у него деньги? Такие случаи у нас могут быть, так как дом ребенка специализированный, для детей с различными отклонениями в развитии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! После того как вы ответите на вопрос по поводу смерти Кушнаренко Егора, ответьте пожайлуста на мой вопрос. Я работаю в администрации района, на нашей территории находится дом ребенка. Недавно у них умер полугодовалый мальчик, руководство дома ребенка почему-то не знали куда бежать и прибежали к нашему главе управы, попросили у него деньги на похороны, а наш дурак достал из кармана и дал свои. Никто его не остановил. Какие должны быть действия руководства дома ребенка в таких случаях, чтобы больше не ходили к нашему доброму руководителю и не просили у него деньги? Такие случаи у нас могут быть, так как дом ребенка специализированный, для детей с различными отклонениями в развитии.

 

Молодец дядька, не из Вашего же кармана.

Его личные желания никто не может запретить, а вот использовать этот случай как пиар можно.

Так в чем конкретно проблема?

В том что в специализированном доме, умирает ребенок и они незнают как его хоронить.

Сколько существует это заведение.

На похороны им выделит государство пост фактум или Ваша же администрация из бюджета. Все зависит от финансирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие должны быть действия руководства дома ребенка в таких случаях, чтобы больше не ходили к нашему доброму руководителю и не просили у него деньги?

1. Самый эффективный способ проверить целевое расходование средств по всем бумажкам. Думаю после этого желание бегать и просить пропадет. Наверняка часть без учета утекла...

2. У них что, единственная такая смерть за все время существования? Никогда до вашего доброго главы управы не знали чо делать?

3. Написать телегу в пенсионный фонд и местный отдел соцобеспечения чтобы разъяснили администрации дома ребенка их права, предусмотренные в ФЗ о погребении и обязанности уполномоченных госорганов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врачебные свидетельства о смерти имеют несколько видов: свидетельство патологоанатомического исследования трупа взрослого человека (старше 16 лет), свидетельство судебно-медицинской экспертизы трупа взрослого человека (от 16 и старше). На трупы детей существуют отдельные формы бланков врачебных свидетельств о смерти: патологоанатомического исследования (от 5 месяцев до 7 месяцев, от 7 месяцев до момента рождения, до года с момента рождения, от года до 3х лет, от 3 лет до 7 лет, от 7 до 14 лет, от 14 до 16 лет), судебно-медицинской экспертизы (практически тоже самое, но с упором на танатологию. Все бланки очень похожи и некоторые варчи сами не могут их различить и сообразить...если ребёнок умирает, то после исследования выдают врачебное свидетельство от 7 до 14 лет, не понимая того, что всё нужно классифицировать по установленным образцам. Причём самое интересное, что есть утверждённые формы протоколов, актов исследований, бланков врачебных свидетельств о смерти, но 99,9 % моргов работают так, как им вздумается и можно даже заметить, что документация (протоколы и акты исследований, а иогда и врачебники) везде разная. Я по многим моргам России ездил (по работе) и везде работают по-разному: бланки разных серий, план протоколов и актов составлены по-своему и т.д. Я один раз наблюдал такой случай, когда в двух радом стоящих моргах (расстояние между ними было где-то метров 5) документацию оформляли совершенно по-разному.

На счёт умершего ребёнка из детского дома могу сказать, что в каждом государственном учреждении интернатовского типа (интернаты, детские дома, дома престарелых, социальные дома и т.д., где люди постоянно проживают на попечении государства, имеются специальные фонды на случай, если кто-то умрёт, то и этого фонда выделяются деньги на его погребение. Либо, если таких фондов нет, то директор (руководитель) такого учреждения обязан незамедлително сообщить о факте смерти в органы опеки и попечительства, а также в в органы соцзащиты, которые сами организуют погребение. Если руководитель берёт на себя ответственность по погребению, то это может грозить чреватыми последствиями, т.к. вы не знаете где родственники того или иного умершего, а они ведь могут потом нагрянуть и кто их знает, что у них в голове и что они будут вытворять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Врачебные свидетельства о смерти имеют несколько видов: свидетельство патологоанатомического исследования трупа взрослого человека (старше 16 лет), свидетельство судебно-медицинской экспертизы трупа взрослого человека (от 16 и старше). На трупы детей существуют отдельные формы бланков врачебных свидетельств о смерти: патологоанатомического исследования (от 5 месяцев до 7 месяцев, от 7 месяцев до момента рождения, до года с момента рождения, от года до 3х лет, от 3 лет до 7 лет, от 7 до 14 лет, от 14 до 16 лет), судебно-медицинской экспертизы (практически тоже самое, но с упором на танатологию. Все бланки очень похожи и некоторые варчи сами не могут их различить и сообразить...если ребёнок умирает, то после исследования выдают врачебное свидетельство от 7 до 14 лет, не понимая того, что всё нужно классифицировать по установленным образцам. Причём самое интересное, что есть утверждённые формы протоколов, актов исследований, бланков врачебных свидетельств о смерти, но 99,9 % моргов работают так, как им вздумается и можно даже заметить, что документация (протоколы и акты исследований, а иогда и врачебники) везде разная. Я по многим моргам России ездил (по работе) и везде работают по-разному: бланки разных серий, план протоколов и актов составлены по-своему и т.д. Я один раз наблюдал такой случай, когда в двух радом стоящих моргах (расстояние между ними было где-то метров 5) документацию оформляли совершенно по-разному.

На счёт умершего ребёнка из детского дома могу сказать, что в каждом государственном учреждении интернатовского типа (интернаты, детские дома, дома престарелых, социальные дома и т.д., где люди постоянно проживают на попечении государства, имеются специальные фонды на случай, если кто-то умрёт, то и этого фонда выделяются деньги на его погребение. Либо, если таких фондов нет, то директор (руководитель) такого учреждения обязан незамедлително сообщить о факте смерти в органы опеки и попечительства, а также в в органы соцзащиты, которые сами организуют погребение. Если руководитель берёт на себя ответственность по погребению, то это может грозить чреватыми последствиями, т.к. вы не знаете где родственники того или иного умершего, а они ведь могут потом нагрянуть и кто их знает, что у них в голове и что они будут вытворять.

 

Всё это такая херня, что не буду комментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Благодарю за консультацию, главе управы обязательно передам все пожелания, особенно по поводу вопросов таких, как расходование бюджетных средств не по назначению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Благодарю за консультацию, главе управы обязательно передам все пожелания, особенно по поводу вопросов таких, как расходование бюджетных средств не по назначению

Если он такой добрый - может скажет спасибо в СМС-ке?....

А то мы тут все головы сломали и пальцы кнопками натерли в старании ему помочь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем всего.

В Доме ребенка ушел ребенок?

Ржу не могу..

А персонал они откуда набирали???

Или все таится в кошельке Главы?

Денежный дядя..))

Дело не в этом.Глава-молоток.Быстро среагировал.

Беда в другом.

Неудели руководство в Доме Ребенка не знает, как поступить в данной ситуации??

Грошь цена такому директорату.Сменить и не париться.

Голова - молодец,Только кошель у него не бездонный.

Открестился, и, ладно..

А в том случае, если не знаешь, что делать..

Есть сайт.Набери любого спеца.

Даже спящий ГОРКОМ,,))

Ни разу не посылал меня на три буквы!))

У Вас есть сайт Профсоюза Работников Ритуальных Услуг.

Тут действительно работают Профи.

Без всякого стеснения.

Здесь работают люди ( а не флудят просто по жизни )

просто с Большой Буквы

С Уважением к Вам,

просто Солд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот действительно...лучше промолчать и не выдавать "херни"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго всем всего.

В Доме ребенка ушел ребенок?

Ржу не могу..

А персонал они откуда набирали???

Или все таится в кошельке Главы?

Денежный дядя..))

Дело не в этом.Глава-молоток.Быстро среагировал.

Беда в другом.

Неудели руководство в Доме Ребенка не знает, как поступить в данной ситуации??

Грошь цена такому директорату.Сменить и не париться.

Голова - молодец,Только кошель у него не бездонный.

Открестился, и, ладно..

А в том случае, если не знаешь, что делать..

Есть сайт.Набери любого спеца.

Даже спящий ГОРКОМ,,))

Ни разу не посылал меня на три буквы!))

У Вас есть сайт Профсоюза Работников Ритуальных Услуг.

Тут действительно работают Профи.

Без всякого стеснения.

Здесь работают люди ( а не флудят просто по жизни )

просто с Большой Буквы

С Уважением к Вам,

просто Солд.

Хорошо,про спецов...А где же мне искать могилу моего ребёнка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Честный агент



×