Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
GORKOM

Символика сайта

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Вот не пора ли нам замахнуться на... символику сайта.

Ну там разные майки, значки, ручки, блокноты, визитки и пр. атрибутику?

Кто чо думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во МГУСе уже давненько над символикой голоуву ломают )), но не сайта конечно ))

А вообще я сомневаюсь в необходимости отличительных знаков..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во МГУСе уже давненько над символикой голоуву ломают )), но не сайта конечно ))

А вообще я сомневаюсь в необходимости отличительных знаков..

А я думаю, что символика сайта не помешала бы. Если на тусовке надеть майки или кепки и повесить флаг на дерево с символикой, то уже выглядело бы не как просто пьянка :D а МЕРОПРИЯТИЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так - давайте макеты!

Вот аналогичный пример

futbolka.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О.... Есть идейка. Не знаю, правда, пойдет или нет. Изображение древнеегипетского бога смерти Анубиса на белом фоне. Лично мне нравится нечто вроде https://www.vdr.com.ua/images/prod/anubis_s_kluchom_.jpg

Хотя - сам ужЕ знаю по опыту, что очень немного людей знакомы с древнеегипетской мифологией... То есть нам-то будет понятно, а народу - не очень.

"Скоропомощникам" удобней, красный крест-то всем знаком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О.... Есть идейка. Изображение древнеегипетского бога смерти Анубиса на белом фоне.

 

То есть нам-то будет понятно, а народу - не очень.

 

Мне, например, Египет очень нравиться (хотя, понимаю, что меня-то как раз никто не спрашивал :) )

 

А чтоб народу понятно было надо надпись соответствующую приделать...

Например:

 

"Нежданно-негаданно попадает человек на край своей могилы, как рассеянный в дверь своей квартиры..."

 

"Жизнь-карантин у входа в рай"

 

"Я мыслю с мертвецами, живу рядом с ними, люблю их добродетели, разделяю их страхи и надежды, из их примера смиренно черпаю пользу..."

 

"Открывающий врата в мир вечного блаженства, я - проводник твой Анубис...путь наш в царство смерти..."

 

"Смерти не нужно бояться: когда мы здесь - её нет, когда она приходит - нет нас..."

 

А если серьёзно, что-то связнное с ПРРУ только стилизованное под Египет (ну, если Анубиса на картинку помещать)...надо подумать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне так например просто нравиться:

 

"- Без вариантов!..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы наш клиент,

 

"- Без вариантов!..."

 

Агентов лучше не найдёте...

Судебник и патологоанатом...

И конкуренты все в пролёте... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мне кажется, что древнеегипетская символика - это самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп-стоп!

Тута кады 2 года назад ломали голову что там вешать в логотипы всех собак сожрали. Теперя оглобли поворачивать обратно не получится. Что висит, то висит.

Я про разные так аксессуары и слоган. Слогана нет нормального...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лопата обвитая двумя лентами, скальпель и шприц Жанне, пергамент - это на футболках можно.

Кому что догадаться не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не заморачиватся с лозунгами и слоганами. Просто написать "Профсоюз работников ритуальных служб" и адрес сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слоган нужен! Без "вкусной" фразы это превращается в какой-то отчет КПСС. Да и у КПСС тоже слоганы были...

Давайте подумаем над фразой, тока без всяких там конкурентов и т.д.. Чтобы с одной при беглом взгляде не резала слух, а при вдумчивом рассмотрении на фоне герба и адреса сайта была вечной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слоган нужен!

А как насчет "Все в это мире - только гости..." ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лопата обвитая двумя лентами, скальпель и шприц Жанне, пергамент - это на футболках можно.

Кому что догадаться не сложно.

 

Это шо? Стихи такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут наши братья с Фельдшера.RU заделали по моей просьбе дизайн нашего флага. Мне понравилось, даже ничего не правил.

ritual_flag.jpg

 

Как оно вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как оно вам?

Красиво. Черно-красная "картинка" .... Только вот логотип "суховатый". Надо бы че-нибудь дописать ишшо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красиво. Черно-красная "картинка" .... Только вот логотип "суховатый". Надо бы че-нибудь дописать ишшо....

Флаг с майкой не путай! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд. Мрачновато. Может фон с делать другого цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь объясни, почему эти цвета, а не черный. Аргумент "мрачновато" не подходит.

Черный - нормальный чистый цвет. "Автомобиль может быть любого цвета, если он черный" (© Генри Форд)

Я вот могу объяснить, почему черный с красным. Эти цвета в нашей стране ассоциируются с трауром.

Твоя версия подходит под:

 

Флаг Азербайджана:

39598448.gif

 

и..

 

флаг армянских эмигрантов:

rvb.gif

 

Армянские эмигранты в Париже в конце 19 века создали несколько вариантов национального флага. Красно-зелёно-белый флаг (по версии У.Крэмптона - красно-зелено-синий) использовался во время похорон армянской общественностью Виктора Гюго в 1885 году. По версии создателя флага, отца Леона Алишана, цвета флага символизируют радугу, виденную Ноем на вершине Арарата. Он же приводил любопытный факт, что в армянском церковном календаре первое воскресенье Пасхи называется "красным", второе - "зелёным", белая полоса на флаге символизировала объединение всех цветов спектра.

 

К Леону Алишану восходят также жёлто-красно-зелёный и сине-красно-зелёный флаги (последний очевидно инспирирован французским триколором)

 

А вот ты объясни почему наш должен быть такой и не обидятся ли все вышеуказанные ребята?

 

P.S. Действительно - весёленькие получились цвета.. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А теперь объясни, почему эти цвета, а не черный. Аргумент "мрачновато" не подходит.

Черный - нормальный чистый цвет. "Автомобиль может быть любого цвета, если он черный" (© Генри Форд)

Я вот могу объяснить, почему черный с красным. Эти цвета в нашей стране ассоциируются с трауром.

Твоя версия подходит под:

 

Флаг Азербайджана:

39598448.gif

 

и..

 

флаг армянских эмигрантов:

rvb.gif

 

Армянские эмигранты в Париже в конце 19 века создали несколько вариантов национального флага. Красно-зелёно-белый флаг (по версии У.Крэмптона - красно-зелено-синий) использовался во время похорон армянской общественностью Виктора Гюго в 1885 году. По версии создателя флага, отца Леона Алишана, цвета флага символизируют радугу, виденную Ноем на вершине Арарата. Он же приводил любопытный факт, что в армянском церковном календаре первое воскресенье Пасхи называется "красным", второе - "зелёным", белая полоса на флаге символизировала объединение всех цветов спектра.

 

К Леону Алишану восходят также жёлто-красно-зелёный и сине-красно-зелёный флаги (последний очевидно инспирирован французским триколором)

 

А вот ты объясни почему наш должен быть такой и не обидятся ли все вышеуказанные ребята?

 

P.S. Действительно - весёленькие получились цвета.. B)

"Мрачновато"- моё первое впечатления когда я увидел рисунок.Так же в связи с обилием чёрного цвета,возникают ассоциация с пиратским.(Моё личное мнение). Я имел в виду какой то один цвет. а не зелёный с синим. Цвета можно тоже обосновать: синий цвет неба, зелёный земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти цвета - это эхо СССР, так же как и рюмка с хлебом на могиле и перед фотографией, так же как и поездки на кладбище на Пасху и другие праздники, кроме тех, которые установлены самой Церковью. Ведь даже тканью оббивать гробы - это тоже советсткая замарочка, которая до сих пор присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Черный с красным - повязка на руке.

- Я люблю черный и красный.

- Моя дочь просит себе такую майку

 

Давайте варианты дизайна.

Только имейте ввиду, что тогда под него придется весь сайт переделывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забубенин дизайн визитной карточки для юзеров сайта, работающих в ритуалке.

Общие цвета сайта и логотип сохранены.

Возможны дописания сверху, снизу, вправа, слева, изменения шрифтов их цвета и фактуры.

Возможно втыкание всяких там надписей типа "Городская специализированная служба" или ООО "Похороним и помянем"

Возможно втыкание картинок вроде гербов, вензелей и пр. оформления.

Вешаю сюда файл в формате PNG, который должен читаться разными там фотошопами и Firework'ами - программами, которые должны стоять у всех нормальных фирм, изготавливающих визитные карточки.

Вот пока JPG облегченная версия:

 

visitka.jpg

 

Для скачивания PNG-файла дави тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×