Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Авторизация  
Гость

Две могилы на разных участках Ваганьковского кл. Оформление?

Рекомендуемые сообщения

Гость

Здравствуйте!

У меня умерла бабушка (в феврале 2007) и я столкнулась с такой проблемой. На Ваганьковском кладбище у нас 2 могилы на разных участках, обе записаны были на бабушку.

 

В одной могиле лежат мои прадедушка и прабабушка и родная тетя моей прабабушки. В эту могилу я и похоронила свою бабушку (к ее родителям) Это мне оформили без проблем и сразу. А вот когда я пришла оформлять вторую могилу через пару дней, возникли следующие проблемы. В этой могиле лежит 2 родная тетя моей прабабушки 1868 г. р. - 1948 г. смерти. У меня остались два удостоверения на эту могилу 1948 г. оформленное на мою прабабушку 1978. г. оформленное на мою бабушку. Инспектор мне сказал, что это все не важно и мне надо доказать мою степень родства с умершей.

Из документов у меня есть свидетельство о смерти 1948 г. и 2 удостоверения. Он сказал, что этого не достаточно и надо свидетельство о рождении и свидетельство о браке (она меняла фамилию). Я обратилась в исторический архив (у меня есть метрика 1869 года ее сестры, которая лежит в другой могиле) и мне выдали справку, что за этот год 1868 метрической книги на хранение не поступало. В церкви архива тоже не сохранилось. Так же свидетельство о браке у нас нет и выяснить мы не можем потому что она вышла замуж до революции и была в браке 2 месяца, он погиб в гражданскою войну.

У меня вопрос: на каком то основании ее туда хоронили, на каком-то основании они переоформляли и оформляли пропуск на мою бабушку. У них же должен быть архив?! Имею ли я право сделать запрос в их архив?! Ведь у меня есть ее свидетельство о смерти 1948 г. есть 2 удостоверения на могилу, и другие документы (ее трудовые книжки, и пр. док.)

Когда я попыталась настоять, чтобы у меня приняли хотя бы заявление, что я предъявляю права на могилу, инспектор сказал, что ничего принимать не будет пока полностью не будут предоставлены документы.

Имеет ли он на это право?

 

Ваганьковское кладбище закрылось на реконструкцию с 19 февраля 2007 г. и захоронения там прекращены до 2009 г. я боюсь, что проблемы связанные со сбором документов и их длительностью, могут повлиять на то, что они могут отобрать у меня эту могилу. Тем более то, что они проводят полную инвентаризацию могил.

Как мне правильно поступить?!

Заранее спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдать Заявление в ГУП "Ритуал" на Песчанную, д.3 в канцелярию с отметкой на 2-м экз.

Думаю, что проблем с приемом заявления не будет, ибо там сидят совсем не глупые люди.

Если лень ездить, то по почте заказным письмом с уведомлением. Ждать от 15 дн. до 2 мес. ответа. Дальше надо будет посмотреть на результат ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Честный агент



×