Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
GORKOM

Идиёты из Воронежа

Рекомендуемые сообщения

Вот текст:

Хотели заработать, а докопались до прокурорской проверки. Правонарушители теперь общаются со следователями. Рассказывают, как дело было – трудились вчетвером, целый день, выпивали. Ближе к концу, обнаружили – могила уже занята. Решили освободить. Евгений Тюнин, заместитель руководителя Новоусманского МСО СУСК при прокуратуре РФ по Воронежской области: "Не ожидали, что в могиле будет тело, решили отнести на свалку, как никому не нужное. Привязали веревочку к ногам, к туловищу, и за веревочки отнесли". Находку не стали даже прятать – так и оставили, среди навоза и мусора. Первыми останки обнаружили рыбаки. Они пришли сюда, чтобы накопать червей. Вызвали милиционеров. Те сначала подумали, что труп обгоревший. Но экспертиза установила, что это труп женщины, которая была похоронена минимум полвека назад. Кладбище в Хлебном прямо посреди села. Места требуются, чуть ли не через день – хватает с трудом. Место преступления аккуратно прибрано и заставлено венками. На прежнем захоронении не было ни креста, ни надгробия, видимо могила была очень старая. Обнаружив тело, копатели должны были могилу как-то обозначить или вызвать милицию, чтобы те выяснили происхождение находки. В обоих случаях пришлось бы копать заново – такой вариант не устраивал никого. Найденный труп пока еще у экспертов, потом ему придется подыскать другое место. В прокуратуре выяснили главное – это было не убийство, а степень вины могильщиков будет устанавливать милиция. На уголовное дело стражи порядка пока не накопали.

 

А вот одно видео:

https://voronezh.rfn.ru/video.html?id=8318&type=r

 

и второе:

https://www.5-tv.ru/shared/flash/player_v2....&src=n10232

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никоим образом не оправдываю действия этих... ээ.. деятелей, но что им можно вменить, кроме ст. 244 УК РФ "Надругательство над телами умерших и местами их захоронения" ? И то - с большой натяжкой. Ведь еще надо доказать, что они с умыслом цинично выкинули останки на свалку. А они вполне могут заявить, что положили их туда временно, а потом собирались перезахоронить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никоим образом не оправдываю действия этих... ээ.. деятелей, но что им можно вменить, кроме ст. 244 УК РФ "Надругательство над телами умерших и местами их захоронения" ? И то - с большой натяжкой. Ведь еще надо доказать, что они с умыслом цинично выкинули останки на свалку. А они вполне могут заявить, что положили их туда временно, а потом собирались перезахоронить....

Да жопа полная! Главный смысл в том, что им было лень копать второй раз и они решили свои проблемы вот таким варварским способом! Я бы не хотел, чтобы моё тело выкопали через 50 лет и бросили на помойку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня по делу один могильщик, так он рассказывал, что зимой при копке могилы наткнулся на гроб соседней могилы. Обойти возможности не было с другой стороны фундамент какой-то мешал. Так он разрубил часть гроба, оттяпал покойнику руку и запихнул её дальше в гроб. Простецкий такой парниша был, непосредственный. В 24 года пять судимостей. Сейчас думаю хорошо, что он эту руку через забор на улицу не выбросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так он разрубил часть гроба, оттяпал покойнику руку и запихнул её дальше в гроб.

Хм... снова скажу,что никоим образом не оправдываю такие действия; и тоже считаю их неприемлемыми, но... Вот что могу рассказать. Судите сами.

Был у нас как-то в "судебке" мумифицированный труп бабушки (пролежала она в квартире года 3-4, пока ее не нашли ). При мумификации труп оказался в позе с полусогнутыми ногами. В таком виде нам его и привезли. Привезли ночью, и родственники ночью же запросили размер гроба. А дежурили неопытные ночные санитары, так они дали стандартный размер, исходя только из "длины и ширины" трупа, не учитывая выпирающие колени.

Днем приезжает "похоронка", привозит гроб. Мы расстилаем в гробу целлофан, кладем бабушку и... обнаруживаем, что крышка не закрывается - мешают выпирающие вбок колени мумии. Мы и так труп вертели, и этак - никак не получается. В итоге пришлось взять ножовку, отпилить бабушке ноги под коленями и уложить их в гроб рядом с трупом.

А что мы могли еще сделать??? Мастерить новый "глубокий" гроб времени не было, так как родственники заказали похороны из морга сразу после окончания исследования трупа.

Это всё к чему я привёл. К тому, что иногда объективные обстоятельства заставляют нас поступать нестандартно. И поступаем мы так не потому, что мы вредные, злые, нехорошие и извращенные, а потому, что иного выхода нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм... снова скажу,что никоим образом не оправдываю такие действия; и тоже считаю их неприемлемыми, но... Вот что могу рассказать. Судите сами.

Был у нас как-то в "судебке" мумифицированный труп бабушки (пролежала она в квартире года 3-4, пока ее не нашли ). При мумификации труп оказался в позе с полусогнутыми ногами. В таком виде нам его и привезли. Привезли ночью, и родственники ночью же запросили размер гроба. А дежурили неопытные ночные санитары, так они дали стандартный размер, исходя только из "длины и ширины" трупа, не учитывая выпирающие колени.

Днем приезжает "похоронка", привозит гроб. Мы расстилаем в гробу целлофан, кладем бабушку и... обнаруживаем, что крышка не закрывается - мешают выпирающие вбок колени мумии. Мы и так труп вертели, и этак - никак не получается. В итоге пришлось взять ножовку, отпилить бабушке ноги под коленями и уложить их в гроб рядом с трупом.

А что мы могли еще сделать??? Мастерить новый "глубокий" гроб времени не было, так как родственники заказали похороны из морга сразу после окончания исследования трупа.

Это всё к чему я привёл. К тому, что иногда объективные обстоятельства заставляют нас поступать нестандартно. И поступаем мы так не потому, что мы вредные, злые, нехорошие и извращенные, а потому, что иного выхода нет...

Ты среди своих можно сказать, так что никто тебя таким не считает! В данном случае ты сделал то, что от тебя требовалось, т е привёл тело в надлежащий вид! Другое дело, если бы для своего удобства отрезал башку и приделал к другому телу с нормальными ногами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фильм такой есть 1989 года Смиренное кладбище называется.

Фильм этот, кстати, снят по книге писателя С. Каледина с одноименным названием. Книга очень интересная! Сам прочитал и всем вам, коллеги, рекомендую. Ссылка на текст : https://lib.ru/PROZA/KALEDIN/kladbishe.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фильм этот, кстати, снят по книге писателя С. Каледина с одноименным названием. Книга очень интересная! Сам прочитал и всем вам, коллеги, рекомендую. Ссылка на текст : https://lib.ru/PROZA/KALEDIN/kladbishe.txt

 

Прочитал. Те же "Трущебные люди" только дело происходит на кладбище.

Натуралистично про низы общества. Технические моменты да, интересны, а вот людишки - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда то был студентом,отробатывл практику.Попросили меня ,с еще одним таким же,выкопать могилу работнику педприятия.

Копали,копали и наткнулись на древний гроб.Выступал он в "нашу"могилу на треть метра,делать нечего-отрубили,поглубже засунули,песочком присыпали.

Потом сторожилы сказали,что это в порядке вещей.Пласты грунта там были какие-то особенные,крест на одном месте-а гроб в другую сторону съежает.

Вот так-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подробности про использования хирургических способов при положении в маленький гроб перемещены в закрытый раздел.

Не чего шокировать обывателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подробности про использования хирургических способов при положении в маленький гроб перемещены в закрытый раздел.

Не чего шокировать обывателей.

Что-то мы "разошлись" с запрещёнными приёмами и техникой.А как по другому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Веселенький репортаж.

Вот идиоты,не могли хотя бы закопать

 

Был у меня по делу один могильщик, так он рассказывал, что зимой при копке могилы наткнулся на гроб соседней могилы. Обойти возможности не было с другой стороны фундамент какой-то мешал. Так он разрубил часть гроба, оттяпал покойнику руку и запихнул её дальше в гроб. Простецкий такой парниша был, непосредственный. В 24 года пять судимостей. Сейчас думаю хорошо, что он эту руку через забор на улицу не выбросил.

А что ещё тут сделаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
name='морг спб' date='24.11.2009, 17:03' post='31493']

A что ещё тут сделаешь

Штырем надо проверять ,где находится гроб.В крайнем случае если наткнулся на гроб,то что нельзя было сверху сделать захоронение или в сторону немного уйти? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штырем надо проверять ,где находится гроб.В крайнем случае если наткнулся на гроб,то что нельзя было сверху сделать захоронение или в сторону немного уйти? :wacko:

Да хоть обпроверяйся (хоть штырём хоть...) - если ЛИЦА предоставили документы на конкретный участок, то захоранивать надо на нём, а не "уйдя немного в сторону". Хладбища московские тесноваты (и участки по площади и проходы между ними) и чтобы добраться до определённой могилы приходится иногда двигаться боком десятки метров втянув живот. И если бы была возможность разместить покойника не потратив окружающих и сооружения это и так было бы сделано. А в описываемом случае чтобы втиснуть гроб был выбор: колупать фундамент или колупать соседний гроб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Честный агент



×