Перейти к содержанию

Поиск тела


Flaesh

Рекомендуемые сообщения

Да чего вы спорите? Прежде чем говорить о преступлении надо говорить о строго определённом деянии и определиться какое деяние запрещённое Особенной Частью Уголовного Кодекса будет совершено при выдаче сведений о месте захоронения трупа принадлежащего определённому лицу? Горком, у тя ж юр.образование есть, давай по полочкам: объект+сторона, субъект +сторона. Лично я состава навскидку так сказать не вижу.

Дык, я тоже не вижу для недолжностных лиц. Т.е. если тот кто сообщает о месте захоронения не должен в силу должностных обязанностей хранить это информацию в тайне, то состава точно нет.

Что касается должностных лиц, которые собирают такую информацию и работают с ней, тут надо посмотреть должностные обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дык, я тоже не вижу для недолжностных лиц. Т.е. если тот кто сообщает о месте захоронения не должен в силу должностных обязанностей хранить это информацию в тайне, то состава точно нет.

Что касается должностных лиц, которые собирают такую информацию и работают с ней, тут надо посмотреть должностные обязанности.

 

Так, двигаемся потихоньку. Теперь, кто из работников морга является должностным лицом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, двигаемся потихоньку. Теперь, кто из работников морга является должностным лицом?

Ну уж точно не санитар. Он распорядительных и организационных функций не выполняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж точно не санитар. Он распорядительных и организационных функций не выполняет.

Это известно. Я спрашиваю является-то кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это известно. Я спрашиваю является-то кто?

И к какому выводу,мы пришли,затратив столько энергии и времени?Так,почему, место захоронения человека,является тайной?И как это подтверждается юридически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это известно. Я спрашиваю является-то кто?

Целиком задай вопрос в контексте, пли-и-из...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целиком задай вопрос в контексте, пли-и-из...

Кто,из работников морга,выполняет распорядительные и организационные функции?Кто,имеет право выдавать сведения о захоронении,причинах смерти(постоновлении и оглашении диагноза)?Какую ответственность,несёт данное лицо,с юридической точки зрения?Вроде бы,правильно сформировал(указал) вопрос...Если,нет,поправьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целиком задай вопрос в контексте, пли-и-из...

Уже задан. (см. постинг №27 в данной теме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже задан. (см. постинг №27 в данной теме).

Зав. СМЭ или ПАО.

подробнее читать, как мне кажутся, нужно здесь:

https://mendeleevo-i.narod.ru/lico.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зав. СМЭ или ПАО.

подробнее читать, как мне кажутся, нужно здесь:

https://mendeleevo-i.narod.ru/lico.html

М-даа... Копий поломали связку, энергии потратили - на 5 копок наверное хватило бы. А вот главное-то на мой взгляд - упустили. Главное в том, что пока не будет законодательно определённого исчерпывающего перечня составляющего тайну частной жизни (и смерти :lol:) - никакого состава преступления в действиях любого лица разгласившего сведения о месте захоронения того или иного трупа не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санитары выполняют работы, организованные и подконтрольные заведующему морга. Приём трупов, выдача трупов, ведени специализированной документации по приёму, хранению и выдаче трупов. Так что информацией они располагают. Во лаборанты - это совершенно другой контингет работников морга, которые фактической работы с трупом не имеют и косвенно сталкиваются с данной работой. Но инфомацией они владеют только частично. Хотя при желании так же могут всё разузнать. Насколько я сталкивался, кгда работал в морге, то со всех вновь устроенный брали расиску о не распространении информации об исследованиях и об ответственности за подобное распространение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санитары выполняют работы, организованные и подконтрольные заведующему морга. Приём трупов, выдача трупов, ведени специализированной документации по приёму, хранению и выдаче трупов. Так что информацией они располагают.

Я больше скажу.

Поймите меня правильно - я не стремлюсь возвыситься и не стремлюсь перетянуть на себя одеяло, но... Констатирую факты :

Санитар в морге зачастую гораздо лучше владеет обстановкой, чем начальник. Потому что начальник, оберегая свой нежный носик, брезгует спускаться в подвал и проверять холодильные камеры. А ключи от камер находятся в руках у санитаров...

Опять-таки - журналы приема-выдачи и исследования трупов - на ночном дежурстве они находятся в руках у санитара.

Санитар в морге - это вам, господа, совсем не то, что санитар в больнице... Это две большие разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санитары выполняют работы, организованные и подконтрольные заведующему морга. Приём трупов, выдача трупов, ведени специализированной документации по приёму, хранению и выдаче трупов. Так что информацией они располагают. Во лаборанты - это совершенно другой контингет работников морга, которые фактической работы с трупом не имеют и косвенно сталкиваются с данной работой. Но инфомацией они владеют только частично. Хотя при желании так же могут всё разузнать. Насколько я сталкивался, кгда работал в морге, то со всех вновь устроенный брали расиску о не распространении информации об исследованиях и об ответственности за подобное распространение.

Вот,с *Ordi*,с его высказываний, и начался весь "сыр-бор"!Секреты,блин,государственная тайна!Что-то я не помню о расписках.Было сказано,в устной форме,что не следует распространяться о происходящем на работе(в морге),да и мы сами понимали,что всё сказанное,негативно повлияет на поведение людей,имеющих какое-либо отношение к умершим.И,в любом случае,отразится на человеке,что-либо сказавшем.Интересно в какие годы Вы работали?(тяжело общаться не зная ни пола,ни возраста!)Хотя бы какой регион?Я,с 1993 года,в этой "кухне",но о расписках не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не во всех учреждениях (моргах) такое есть, но в законе есть такая штука. В больницах, где главный врач очень щепетильно относится ко всему (ГКБ № 54 - к примеру) при поступлении на работы заставляют такое писать, т.к. в законе сказано, что любая информация, касающая определённой личности является конфидециальной и не подлежит разглашению без письменного согласия на то вышестоящий организаций и людей отвечающих за данное лицо, в отношении которого собирается совершится оглашение. Покапаться в законах - и оказывается, что работники ритуалки перед некоторыми вещами вообще голые и практически ничем не защищены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не во всех учреждениях (моргах) такое есть, но в законе есть такая штука. В больницах, где главный врач очень щепетильно относится ко всему (ГКБ № 54 - к примеру) при поступлении на работы заставляют такое писать, т.к. в законе сказано, что любая информация, касающая определённой личности является конфидециальной и не подлежит разглашению без письменного согласия на то вышестоящий организаций и людей отвечающих за данное лицо, в отношении которого собирается совершится оглашение. Покапаться в законах - и оказывается, что работники ритуалки перед некоторыми вещами вообще голые и практически ничем не защищены.

А,от чего,не защищены?И,копаться в каких законах?Прошу извинить,меня,за непонимание темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-даа... Копий поломали связку, энергии потратили - на 5 копок наверное хватило бы. А вот главное-то на мой взгляд - упустили. Главное в том, что пока не будет законодательно определённого исчерпывающего перечня составляющего тайну частной жизни (и смерти :lol:) - никакого состава преступления в действиях любого лица разгласившего сведения о месте захоронения того или иного трупа не будет.

А вот такая формулировка тебя чем не устраивает ?:

любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такая формулировка тебя чем не устраивает ?:...

Что за нормативный акт устанавливает данную формулировку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за нормативный акт устанавливает данную формулировку?

Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ О персональных данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ссылку спасибо, но формулировка не содержит определения и перечня сведений составляющих тайну охраняемую уголовным Законом. Поэтому ст.137 - фактически "мертвая".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ссылку спасибо, но формулировка не содержит определения и перечня сведений составляющих тайну охраняемую уголовным Законом. Поэтому ст.137 - фактически "мертвая".

Простая отписка,чиновьечего аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

но формулировка не содержит определения и перечня сведений составляющих тайну охраняемую уголовным Законом. Поэтому ст.137 - фактически "мертвая".

Здрасьте приехали!

персональные данные - любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация;

Тут что нет перечня? - Есть.

А при желании суд или другой орган легко зацепиться за "другая информация"

Другое дело, что субъектом, чьи персональные данные охраняются, может быть только живой человек. Ты прав, что ст. 137 УК не работает при разглашении места захоронения.

Но в свете распространения информации об адресах и телефонах родственников, где скончался гражданин? очень даже может работать. Впрочем в этом надо отдельно разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ГОРКОМу идея: предлагаю создать рубрику "Юридическая грамотность работников сферы ритуального обслуживания". Туда можно выкладывать законы, которые напрямую и(или) косвенно касаются нашего нелёгкого труда. Дабы прекратить все споры, касающиеся праильности и(или) неправильности трактовок каких-то законов. Вот когда за ж..у прищемит, то там будет не до споров, поэтому для того, чтобы зад был прикрыт хоть какими-то знаниями законов РФ, такая рубрика просто необходима...она нужна именно для работников. Но может пригодиться и родственникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте приехали!

персональные данные - любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация;

Тут что нет перечня? - Есть.

А при желании суд или другой орган легко зацепиться за "другая информация"...

Приехали. За распространение персональных данных я ответственности в УК не видел, а вот за распространение сведений составляющих тайну частной жизни - ответственность есть. И я нигде не читал, что эти два понятия тождественны. За "другую информацию" вряд ли кто будет цепляться так как это понятие весьма неопределённое, а все сомнения в уголовном праве толкуются в пользу подозреваемого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Честный агент



Ritual firum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...