Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Flaesh

Поиск тела

Рекомендуемые сообщения

3 мая 2005 в Боткинском морге находилось тело убитого Завгороднего Г.А.

Можно ли узнать через морг, на каком кладбище его похоронили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 мая 2005 в Боткинском морге находилось тело убитого Завгороднего Г.А.

Можно ли узнать через морг, на каком кладбище его похоронили?

Надо уточнить: было ли захоронение гроом в землю или тело кремировали. Если тело предано кремации, то концов Вы не найдёте, т.к. родственники при получении урны с прахом сообщают только населённый пункт, где будет производиться захоронение и то это будут неточные данные, т.к. как правило родственники могут изменить решение о месте захоронения после получения урны. Если хоронили гробом в землю, то в морге остаётся запись о месте захоронения, а на кладбище остаются сведения о номере участка и о номере могилы. Эти сведения Вам никто не предоставит, т.к. они являются конфиденциальными и право на получение таких сведений легально имеют только правоохранительные органы и органы юстиции...во всех остальных случаях - это должностное преступление, за которое работник морга и(или) другой ритуальной структуры, может лишиться работы (в лучшем случае и 100% что лишится), а могут ещё и дело припаять. Попытайтесь, но сразу хочу сказать, что Вам нужно иметь хорошие связи и(или) деньги, но я уверен, что никто не пойдёт на этот шаг и не будет Вам ничего предоставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

денег я дам сколько попросят.

это важно очень.

это был мой любимый человек...

 

как раз в морге мне и сказали, что кремировать нельзя из-за криминальных обстоятельств. выходит, гроб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родственники вправе сами решить что делать с телом. Сказать можно всё что угодно, а сделать - что захотелось и никакая прокуратура не сможет проконтролировать процесс погребения тела. Запрет на кремацию налагается только на неопознанных и то сроком на 5 лет (сперва их захоранивают на перепечинском кладбище), после чего их эксгумируют и отвозят на кремацию - бред конечно же, людиделают мартышкин труд, но того требует закон...а на всех остальных запреты не действуют и не распространяются. Вам нужно идти и договариваться в самом морге. Здесь вряд ли кто-то выложит Вам такую информацию, т.к. каждый хочет жить и нормально работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сперва их захоранивают на перепечинском кладбище), после чего их эксгумируют и отвозят на кремацию - бред конечно же...
Бред - не то слово! А без эксгумации не алё что-ли? И какие основания для эксгумации? Двойной бред - двойной ван дамм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Родственники вправе сами решить что делать с телом. Сказать можно всё что угодно, а сделать - что захотелось и никакая прокуратура не сможет проконтролировать процесс погребения тела. Запрет на кремацию налагается только на неопознанных и то сроком на 5 лет (сперва их захоранивают на перепечинском кладбище), после чего их эксгумируют и отвозят на кремацию - бред конечно же, людиделают мартышкин труд, но того требует закон...а на всех остальных запреты не действуют и не распространяются. Вам нужно идти и договариваться в самом морге. Здесь вряд ли кто-то выложит Вам такую информацию, т.к. каждый хочет жить и нормально работать.

 

спасибо

буду искать дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в нашем можно было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже можно было кремировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо уточнить: было ли захоронение гроом в землю или тело кремировали. Если тело предано кремации, то концов Вы не найдёте, т.к. родственники при получении урны с прахом сообщают только населённый пункт, где будет производиться захоронение и то это будут неточные данные, т.к. как правило родственники могут изменить решение о месте захоронения после получения урны. Если хоронили гробом в землю, то в морге остаётся запись о месте захоронения, а на кладбище остаются сведения о номере участка и о номере могилы. Эти сведения Вам никто не предоставит, т.к. они являются конфиденциальными и право на получение таких сведений легально имеют только правоохранительные органы и органы юстиции...во всех остальных случаях - это должностное преступление, за которое работник морга и(или) другой ритуальной структуры, может лишиться работы (в лучшем случае и 100% что лишится), а могут ещё и дело припаять. Попытайтесь, но сразу хочу сказать, что Вам нужно иметь хорошие связи и(или) деньги, но я уверен, что никто не пойдёт на этот шаг и не будет Вам ничего предоставлять.

Что -то, уж больно всё засекречено!По моему,надо набивать меньше себе цену!Если бы,подошли ко мне,с таким вопросом(чисто - человечески),поднял бы все записи.Уволят,сократят...Государственная тайна,что ли?Или все жлобы,без капли человеческого понимания и сострадания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что -то, уж больно всё засекречено!По моему,надо набивать меньше себе цену!Если бы,подошли ко мне,с таким вопросом(чисто - человечески),поднял бы все записи.Уволят,сократят...Государственная тайна,что ли?Или все жлобы,без капли человеческого понимания и сострадания?

Всё ещё зависит от контингента!!! К Тебе придут люди расплачутся и будут умолять о то, чтобы им сообщили о месте погребения их "якобы" родственника, после чего санитар, разчувствовавшись пущенной этими людьми слезой, сообщает им место погребения и тут начинается самое интересное: какую цель приследовали эти люди в поисках умершего человека: отдать дань уважения, поклониться и возложить цветы или с....ть ту же урну из колумбария, а потом организовать грамотный шантаж своих родственников. Ведь ситуации бывают разные и лучше работникам ритуалки не вмешиваться в личные семейо-родовые разборки каждых заказиков. С точки зения закона - данная информация является конфиденциальной и подлежит распространению только с письменного согласия заказчика (того, кто оплачивал и организовывал погребение) или при условии указания данног пункта в завещании, которое человек составляет заблаговременно до своей смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С точки зения закона - данная информация является конфиденциальной и подлежит распространению только с письменного согласия заказчика (того, кто оплачивал и организовывал погребение) или при условии указания данног пункта в завещании, которое человек составляет заблаговременно до своей смерти.

Это если распространяющий информацию занимает определенную должность и распоряжается этой информацией в силу должностных обязанностей.

А если он САМ нашел место погребения и ни по каким должностным обязанностям этой информацией не владел и владеть не мог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за закон?Не знаю,но у нас,если подойти,в ритуалку,и попросить(узнать)о месте захоронения,то проблем не будет.Назвать число,год,Ф.И.О.,когда умер(приблизительно).Дадут номер могилы.Это беззаконие?Или жлобство,гонять людей,делая умный вид - ссылаясь на какие-то законы?И ждать благодарность,в денежном эквиваленте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кремировать нельзя из-за криминальных обстоятельств

 

Конечно,ведь любая криминальная смерть может при расследовании преступления привести к будущей эксгумации,соответственно на кладбище все закончилось для человека,о котором идет речь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Родственники вправе сами решить что делать с телом. Сказать можно всё что угодно, а сделать - что захотелось и никакая прокуратура не сможет проконтролировать процесс погребения тела. Запрет на кремацию налагается только на неопознанных и то сроком на 5 лет (сперва их захоранивают на перепечинском кладбище), после чего их эксгумируют и отвозят на кремацию - бред конечно же, людиделают мартышкин труд, но того требует закон...а на всех остальных запреты не действуют и не распространяются. Вам нужно идти и договариваться в самом морге. Здесь вряд ли кто-то выложит Вам такую информацию, т.к. каждый хочет жить и нормально работать.

Если подозрение на убийство и дело не закрыто. То прокуратура может выдать разрешение на захоронение без права кремации. Чисто технически этот запрет можно обойти. Но не один здравомыслящей агент не будет этого делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чисто технически этот запрет можно обойти.

Хм. просто наплевать, что ли? Ну так, агент-то здесь причем, если к примеру он не знал, что есть такое требование прокуратуры?

Пришли люди заказали гроб новое кладбище. Предъявили гербовое свидетельство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм. просто наплевать, что ли? Ну так, агент-то здесь причем, если к примеру он не знал, что есть такое требование прокуратуры?

Пришли люди заказали гроб новое кладбище. Предъявили гербовое свидетельство.

Может конечно и так быть,но как правило от агента сложно скрыт факт запрета прокуратуры на кремацию. А закрыть глаза на этот факт,чревато последствиями.

Меня один раз при убийстве. Спустя год, за оформление гербового затаскали в прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может конечно и так быть,но как правило от агента сложно скрыт этот факт. А закрыть глаза на это,чревато последствиями.

Меня один раз при убийстве. Спустя год, за оформление гербового затаскали в прокуратуру.

Обьясните,господа,что за закон,постоновление,требование?Почему нельзя указывать место захоронения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня один раз при убийстве. Спустя год, за оформление гербового затаскали в прокуратуру.

А чего ты напрягаешься? Ходи и ходи. Есть люди, которые каждый день ходят в тюрьму. А прокуратура - место хорошее, там честным людям чай наливают с плюшками. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно,как найти могилу,не имея данных о захоронении?Только со слов,и приблизительных дат.это я о теме:"подработка - поиск могил".Всё равно,надо что - то узнать,а тут,на деле - нельзя!И,получается,что человек ищущий могилу,по вашему обьявлению,занимается криминальной деятельностью!А,если до него "докопается"прокуратура,и "прицепит" всякую ерунду?Тут,плюшками не отделаешься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И,получается,что человек ищущий могилу,по вашему обьявлению,занимается криминальной деятельностью!А,если до него "докопается"прокуратура,и "прицепит" всякую ерунду?

Номер статьи и ссылку на документ, пожалуйста!

По какой статье "докопается прокуратура"? Какую "ерунду прицепит"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Номер статьи и ссылку на документ, пожалуйста!

По какой статье "докопается прокуратура"? Какую "ерунду прицепит"?

Я,обговариваю, выше изложенные цитаты,что не дают информацию,о местах захоронения.Так,что, это надо спрашивать,с тех - кто пишет о секретности всех данных о погребении.Я,же писал указать законы,по которым не дают данные.Спрашивал,почему это пахнет криминалом?(см. выше все диалоги).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я,обговариваю, выше изложенные цитаты,что не дают информацию,о местах захоронения.Так,что, это надо спрашивать,с тех - кто пишет о секретности всех данных о погребении.Я,же писал указать законы,по которым не дают данные.Спрашивал,почему это пахнет криминалом?(см. выше все диалоги).

Где?!?!

Где ты писал ссылки на законы?

Буквально 3-4 поста назад это было так:

Вот ты не знаешь что за закон и возмущаешься:

Что за закон?Не знаю,но у нас,если подойти,в ритуалку,и попросить(узнать)о месте захоронения,то проблем не будет.Назвать число,год,Ф.И.О.,когда умер(приблизительно).Дадут номер могилы.Это беззаконие?Или жлобство,гонять людей,делая умный вид - ссылаясь на какие-то законы?И ждать благодарность,в денежном эквиваленте?

Вот снова:

Обьясните,господа,что за закон,постоновление,требование?Почему нельзя указывать место захоронения?

А вот ты ни с того ни сего уже не спрашиваешь, а утверждаешь, что это криминал и пугаешь прокуратурой:

Мне интересно,как найти могилу,не имея данных о захоронении?Только со слов,и приблизительных дат.это я о теме:"подработка - поиск могил".Всё равно,надо что - то узнать,а тут,на деле - нельзя!И,получается,что человек ищущий могилу,по вашему обьявлению,занимается криминальной деятельностью!А,если до него "докопается"прокуратура,и "прицепит" всякую ерунду?Тут,плюшками не отделаешься!

 

Где логика?

Как тебя понять? Где же ссылка на статью, что это "криминал"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Эти сведения Вам никто не предоставит, т.к. они являются конфиденциальными и право на получение таких сведений легально имеют только правоохранительные органы и органы юстиции...во всех остальных случаях - это должностное преступление, за которое работник морга и(или) другой ритуальной структуры, может лишиться работы (в лучшем случае и 100% что лишится), а могут ещё и дело припаять. Попытайтесь, но сразу хочу сказать, что Вам нужно иметь хорошие связи и(или) деньги, но я уверен, что никто не пойдёт на этот шаг и не будет Вам ничего предоставлять.

????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

*Orbi*пишет,что выдача сведений о месте захоронения - должностное преступление!Вот,я и удивляюсь,в чём?И про то,что дело могут припаять,он же и пишет.Где, у него логика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чего вы спорите? Прежде чем говорить о преступлении надо говорить о строго определённом деянии и определиться какое деяние запрещённое Особенной Частью Уголовного Кодекса будет совершено при выдаче сведений о месте захоронения трупа принадлежащего определённому лицу? Горком, у тя ж юр.образование есть, давай по полочкам: объект+сторона, субъект +сторона. Лично я состава навскидку так сказать не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да чего вы спорите? Прежде чем говорить о преступлении надо говорить о строго определённом деянии и определиться какое деяние запрещённое Особенной Частью Уголовного Кодекса будет совершено при выдаче сведений о месте захоронения трупа принадлежащего определённому лицу? Горком, у тя ж юр.образование есть, давай по полочкам: объект+сторона, субъект +сторона. Лично я состава навскидку так сказать не вижу.

Во,я то же не вижу преступление,что указал номер и место захоронения.Хоть,Людоед,мысль направил,в правильную(нужную) сторону.А то,"гоняем" и "гоняем",одно и то же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×