Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
GORKOM

Конкурс профессионального мастерства

Рекомендуемые сообщения

Нет,господа,надо что-то грамотное,востребованное и подходящее для каждого по специфике работы.Следует учитывать,что все мы находимся за "кирпичной"стеной,не видя и не слыша друг друга,и вариантов встретится всем вместе,очень мало.

Как это "вариантов мало"? Да их хоть отбавляй, только вас вместе всех соединять страшно, никогда не знаешь, что из этого выйдет. :boxing:

Хорошо хоть женщины есть, всегда вас выручат, если что... :vodka1: :hor: :dans: :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<<< Батька ,что вы так всех пугаете... ***

А он не пугает,у них это как должное,по людям стрелять! В свободное от "службы" время ...,для снятия моральное напряжения.

Санитар, ты, как мне кажется, не туда залез с обвинениями. Ты уже определись, в какой теме ругаться. :boxing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея просто суперррр!!!!!!!!

Я в восторге! :jester:

 

Может быть,может быть. Только надо всё учесть. dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как-раз таки ерунда.... Каждый труп индивидуален. Нельзя найти два совершенено одинаковых трупа. ( И, кстати, двух совершенно одинаковых санитаров. ) Поэтому, согласитесь, в целом этот конкурс необъективен...

 

 

Вот этого тоже не люблю. Поясняю, почему.

Дело в том, что когда мы демонстрируем далеким от нашей работы людям ( а студенты, в принципе, к ним тоже относятся ) разные профессиональные нюансы.... Да если еще выдаём их за приколы... Понимаете, в умах большинства людей этим самым мы еще больше укрепляем репутацию "ритуальщика" как не совсем психически нормального человека...

Поэтому, если к нам в морг СМЭ приходят студенты ( медучилище, мединститут, юристы ), то я стараюсь в этот момент "работать" с трупами еще более корректно, чем обычно. А если они начинают задавать вопросы, то стараюсь на них ответить с максимальной доступностью.

Чтобы люди поняли, что "ритуальщик" - не некрофил-сатанист-некросадист, а, в принципе, такой же человек, как они сами.

Потому что мне, например, ужЕ давно надоело предвзятое стереотипное отношение людей к моей профессии... :angry:

Который день читаю ваши посты и не перестаю ими восхещаться,вашей объективности нет придела,а именно по этим качествам я могу судить о вас как о человеке высоких нравственных чувств и не скрою из вас бы получился хороший судья ! побольше бы таких людей и жить было бы легче ! возможно не в тему, но высказал именно то, что счел необходимым и думаю начинающие в работе нашего ремесла с радостью согласились бы поработать под вашим началом. Респект и уважуха.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вах, ГТО среди ретуалок, :disko: круто предлагаю вот какой конкурс,

1) копка могил на скорость

2) подъем тела на этаж

3) вынос тела с 10го этажа вес покойного не меньше ста.

4) одевание кто быстрее (хотя тут с санитарами тяжело тягаться) :autopsy:

5) ралли на катафалке с трупом (марка машины УАЗ буханка) :scooter:

ну и скоростная закопка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на бухенке не хочу,мне и мой катафалк нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, фейк или реальность?

 

Насчет этого не знаю, но вот месяц назад в Венгрии нечто подобное было: 

 

В Венгрии прошли состязания по скоростному копанию могил

 

04.06.2016

 

"В венгерском городе Дебрецен впервые прошли национальные соревнования по копанию могил на скорость.

В состязании приняли участие 18 команд по два человека каждая. Кроме скорости, оценивался внешний вид выкопанной могилы. Задание состояло в копке стандартной могилы размерами 0,8 на 2 м и глубиной в 1,6 м. 

Могильщикам были выданы обычные инструменты - лопаты, кирки, топоры и ломы. Самая быстрая команда справилась с заданием всего за полчаса.

Целью конкурса, как говорят организаторы, было привлечь внимание к профессии могильщика. В последнее время заниматься рытьем могил стремятся все меньше людей, а спрос на них не падает, хотя кремация, как отмечают, становится все более популярной."Молодые люди просто не идут в эту профессию", - посетовал мэр города Деберецен.

"Нам не пришлось специально готовиться к конкурсу, мы и так каждый день таким заняты", - рассказал Йонас из соседней деревни. Но при этом все участники конкурса имеют свою излюбленную манеру работы. Одни копают одновременно, другие делятся на копающего и на отсыпающего кучи вынутой земли у могилы.

Победители прошли в следующий этап турнира: они примут участие в региональном конкурсе, который пройдет в Словакии.Участники конкурса в беседе с агентством Рейтер поделились секретами своего ремесла. Самое сложное в этой работе, говорит могильщик Ласло Тот, это общение со скорбящими родственниками."Но это хорошая работа, с хорошими коллегами и в хорошем окружении", - добавляет он."

Источник: https://www.bbc.com/russian/news/2016/06/160604_hungary_gravediggers

(По ссылке есть фотографии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Новосибирске устроили конкурс «Могильный беспредел», чтобы привлечь внимание молодёжи к похоронному делу

В Новосибирске прошёл конкурс по скоростному рытью могил. Участники рыли стандартные могилы (200х80х160) на время. После окончания результат проверяли настоящим гробом. По сообщению организаторов, конкурс был устроен для того, чтобы повысить качество похоронных услуг и привлечь молодёжь к этой профессии.

В новосибирском парке «Каменка» устроили соревнования по рытью могил «Могильный беспредел». Глубину могил измеряют специальной рулеткой, а после и настоящим гробом. По правилам конкурса, длина могилы должна быть 200 сантиметров, ширина 80 сантиметров и 160 сантиметров глубина.

По словам организаторов конкурса, задача соревнований в том, что, чтобы повысить качество ритуальных услуг и привлечь молодёжь к профессии ритуальщика. Стать участников конкурса мог любой сотрудник ритуальной службы из России или СНГ старше 18 лет. 

Победителями в конкурсе стал отец и сын Головановы из Омска, которые работают в ритуальном бюро «Наследие». Победители конкурса выкопали стандартную могилу за 38 минут. Участники, занявшие второе место, отстали от них на одну минуту, сообщает «Газета.ru».

Обладатели призовых мест получили денежные вознаграждения в размере 30, 20 и 10 тысяч рублей.

Отсюда: https://fishki.net/3752505-v-novosibirske-ustroili-konkurs-mogilynyj-bespredel-chtoby-privlechy-vnimanie-molodyozhi.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×