Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Agent_Smith

Злоупотребляют служебным положением!!!

Рекомендуемые сообщения

На сколько я знаю,привлекать родственников к выносу тела из дома в машину ГТП-нельзя. Если очень тяжелое тело фельдшер вызывает вторую машину ГТП. А если тело 45 кг-тогда вообще пусть родственники сами несут????? :shock:

ГТП должна организовать вынос тела, а каким способом это будет осуществляться - у них в должностной инструкции не написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<BR><BR>ГТП должна организовать вынос тела, а каким способом это будет осуществляться - у них в должностной инструкции не написано.
Очень ценное замечание.(если это на самом деле так)В таком случае родственников подготавливать проще простого.Я за! Но надеюсь что и смежники не будут переходить пределы разумного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И агенты, и сотрудники трупоперевозки приходят на работу, чтобы заработать денег

Заказчики отказались платить деньги перевозке. Ребята кивнули и попросили сына умершей с соседом "помочь" положить умершую с дивана на пол. Через пару минут сын и сосед вместе висели над унитазом... Дальше помогли донести маму до машины. Вернулись зеленые. Нечего не хочу сказать перевозке. У каждого своя правда. Просто как факт из рабочих буден... :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... вернулись зеленые, но довольные - съэкономили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.

Много таких экономщиков.

Зато всё законно и все довольны!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот хочется узнать, что хотел добиться "добрый самаритянин" с 46-й п.с. , который готов шептать родственникам в ухо, чтобы отказались от агента, которого вызвали и обращались туда, куда он советует?

Я это к тому, что в архив профсоюза пришла следующая бумажка, написанная врачом (фельдшером), констатирующим смерть на бланке ССНиМП:

т. 130-хх-хх

"С...с"

Минимальная сумма ритуальных услуг - N тыс. рублей.

Не спешите платить деньги - позвоните туда после ухода агента.

Вопрос:

На фига так делать?

Коллеги "героя". Фамилия не нужна, если надо и так будет известна. Просто хочется нормального ответа:

ЗАЧЕМ???!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему фамилия не нужна? Очень даже нужна!!! Страна должна знать своих героев ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот хочется узнать, что хотел добиться "добрый самаритянин" с 46-й п.с. , который готов шептать родственникам в ухо, чтобы отказались от агента, которого вызвали и обращались туда, куда он советует?

Я это к тому, что в архив профсоюза пришла следующая бумажка, написанная врачом (фельдшером), констатирующим смерть на бланке ССНиМП:

 

Вопрос:

На фига так делать?

Коллеги "героя". Фамилия не нужна, если надо и так будет известна. Просто хочется нормального ответа:

ЗАЧЕМ???!!

 

 

Вот-вот и я хочу узнать, что сегодня побудило бригаду (скорая "03" или перевозка?), констатирующую смерть, предложить "своего" агента и тел. 130-хх-хх... , объяснив, что так СОБЕС будет ДЕШЕВЛЕ !!! Как я понимаю: принадлежностей предложат не на 5700, а на меньшую сумму? Т.е. ещё и останется от пособия на что помянуть? Или отблагодарить эту самую бригаду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... объяснив, что так СОБЕС будет ДЕШЕВЛЕ !!!
Бу-га-га!

Пацталом!

О чем ещё говорить! Парни вы доиграетесь, это точно. С такими "советами" вы начинаете гадить на голову не столько нам, сколько большой московской власти. Там же ждут денюжку от ритуалки а постоянно финансировать собесы не очень любят.

Раньше то никак никто не мог нормально объяснить, где денюжки городской доли. Пора начинать к осени писать телеги по каждому такому случаю, а то в конце года будут с контор спрашивать долю города, а её нет. Зато есть "виноватые" в этом. Вот они! Ату их!

Пи...ец! Есть башка на пару ходов вперед посмотреть или только одним днем живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу прошу извинения, т.к. имею отношение к теме только как бывший и потенциальный клиент. Естественно, не знаю массу нюансов. Да и на работу Вашу смотрю с другой стороны.

Но несколько мыслей хотел бы высказать.

 

Во-первых. О злоупотреблении. Уверен - все понимают, что клиенты в момент "контакта" с вами обычно находятся, выражаясь языком психиатора, "в пограничном состоянии". Действовать самостоятельно они, в большинстве своем, не могут (я говорю о клиентах, а не об их "добровольных" помощниках из доброхотов). Соответственно, ВСЯ информация выдаваемая ЛЮБЫМИ лицами, имеющими действительное или мнимое отношение к проблеме принимается как "истина в последней инстанции". Как только появляется разночтение - клиента "клинит". И дальше может произойти все что угодно. Отсюда пожелание. Если уж вы работаете в этой сфере - уже договоритесь! "Пойте на один голос"!

Как вариант - "Принадлежность к ПРРС является гарантией оказания высококачественных ритуальных услуг". И уже здесь - прессуйте нерадивых и зарвавшихся.

 

Во-вторых. О взаимодействии. Меня УБИЛО НАПОВАЛ, когда агент позвонил после закончившегося приступа у моей мамы. Она в это время только заснула. Мы с сестрой сидели на кухне и приходили в себя. И тут звонок ритуального агента. Видимо "скорая" сообщила, что случай тяжелый. НО!!! Человек-то в этот момент был ЕЩЕ ЖИВ!!!

Это уже вопрос об этике.

 

В-третьих. К счастью, я не являюсь частым клиентом. Пользовался вашими услугами только два раза. Ни малейшего сожаления по поводу обращения к агенту нет. Мыслей организовывать самостоятельно, ходить по чиновникам и т.п. не возникло НИ РАЗУ! За это СПАСИБО!

Могу сказать, что ни в первый ни во второй раз агенты не говорили, что перевозка за счет фирмы. Оба сразу предупредили, что это Муниципальная служба. Про вознаграждение не скажу. Не помню (как ужу писал - "пограничное состояние").

Мне кажется, что правильней было бы брать доплату перевозке на себя. В идеале, клиент должен доставать бумажник один раз. Как это организовать - не знаю. Это пожелание, решать участникам.

И еще. Вызывают резкое неприятие назойливые советы мед.(?) работников. Сразу становится ясно, что человечку, ну очень хочется получить с агента. Особенно, если добавляется фраз: "Скажите, что от ... (такого-то). Вам сделают лучше и дешевле." Верится с трудом, но становится ясно, что там не лучше и дешевле, а просто проплачивается ... (такому-то). Я по таким рекомендациям не звонил.

 

А так удачи. И, не сочтите за хамство, меньше работы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...В идеале, клиент должен доставать бумажник один раз. Как это организовать - не знаю...
Теоретически - это абсолют. Но тогда:

1. Должен существовать институт ритуальных агентов - представителей заказчика, а не представителей ритуальных организаций.

2. Клиент должен быть готов к тому что на половину суммы квитанций не будет. Как этот представитель будет указывать в смете расходов - "пролез без очереди в регистратуре поликлники (морга, крематория и т.д.)" Или "оплатил тому-то налом, чтоба не платить официально за демонтаж памятника"? И так далее..

3. При первом контакте с представителем должен четко формулировать "Хочу достать бабло один раз и больше не доставать.

 

Есть ещё определенные работы которые сразу не просчитаешь. Например скрытые швеллеры в ограде под памятником или мало-ли чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теоретически - это абсолют. Но тогда:

1. Должен существовать институт ритуальных агентов - представителей заказчика, а не представителей ритуальных организаций.

 

На самом деле, большинство клиентов уверены, что агент именно представитель заказчика.

 

2. Клиент должен быть готов к тому что на половину суммы квитанций не будет.

 

Если честно, я даже и не представляю, на х зачем мне, как клиенту, эти квитанции. Да и агент, по-моему, именно от стояния в очередях и от необходимости "договариваться" освобождает клиента. Хотя я могу и ошибаться. Если клиента сразу предупредить, что на то-то и то-то бумаг не будет и он согласится, то и х...орошо. А если не согласен - зачем вам такой клиент?

 

3. При первом контакте с представителем должен четко формулировать "Хочу достать бабло один раз и больше не доставать.

 

А клиент может хоть что-нибудь ЧЕТКО формулировать? Сомневаюсь. Не тот момент.

 

Повторюсь, что я могу и ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Agent_Smith' date='15.8.2007, 16:37' post='4853'Есть башка на пару ходов вперед посмотреть или только одним днем живете?

А вот именно и живут одним днем,т.к.говорят что это все,скоро должно закончиться.Я имею ввиду, что, советы их больше не будут нужны.Вот и несут все что в голову придет.Знаете,на людей старшего поколения слово "собес",звучит очень убедительно.Чем,например и пользуются мошенники,в общеуголовном смысле этого слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не было чтоб Служба Перевозки "отбила" заказчика!!!!!Наоборот отзывали в сторонку,брали визитку и говорили спасибо!!!!А заказчикам всегда говорю что служба перевозки-бесплатная услуга,но как правила санитаров благодарят на Ваше усмотрение....И это дело каждого давать чаевые или нет....А что касается того что перевозка отбивает,надо отходить с фельдшером и разговаривать с ним тет-а-тет....В конце концов это ваша работа-добиться того чтоб заказчик работал именно с вами и ни с кем другим....И служба перевозки не причем...Просто ребята санитары оказались более проворными чем вы...Поучитесь лучше у них,раз они смогли увести у вас заказ!!!!!!!

 

Никого не хочу обидеть!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни разу не было чтоб Служба Перевозки "отбила" заказчика!!!!!..В конце концов это ваша работа-добиться того чтоб заказчик работал именно с вами и ни с кем другим...

 

Никого не хочу обидеть!!!!!

Ай, молодца!Так держать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....В конце концов это ваша работа-добиться того чтоб заказчик работал именно с вами и ни с кем другим....
Это как? Каким, простите способом? У меня случай такой был. Реально заказчик-дама вызвала, без всяких там диспетчерских гонок, навязывания и т.д. Пришел, сидел ждал, пока протокол и все такое. К концу этой бюрократической процедуры - звонок в дверь, заходит коллега, посланный своим диспетчером "на авось". Дама, видимо позабывав, что САМА вызывала, поворачивается к дочке лет 13-14 и спрашивает:

- Ну что Машенька, какого агента оставим?

И та тоже без всякого зазрения совести:

- Давай, мама, Антона Викторовича оставим. Он МНЕ БОЛЬШЕ ПОНРАВИЛСЯ!

Я так и обалдел, от бесцеременности. Сухенько так квитанцию накатал, попрощался и уехал. Осталось ощущение, что весь в дерьме.

Вот так мы должны добиваться?

 

Мы в этом разговоре подошли к вопросу о реальной и мнимой конкуренции. Существует ли в реальности в московской ритуалке конкуренция, как социально-экономическое явление. В том смысле, что в теории конкуренция нужна для того, чтобы у заказчика был какой-то выбор, кому по цене, кому по качеству, кому по престижу или конфессиональности и т.д. Я лично не наблюдаю реальной разницы между конторами. Не между агентами, как штатными приемщиками заказов, а между юридическими лицами - хозяйствующими субъектами. Цены приблизительно у всех одинаковые, товар (гробы и пр.) тоже как близнецы. В чем же есть положительное влияние от такой "конкуренции"? В скорости прибегания? Или в том понравился ли взрослый 36-летний мужик с портфелем 13-летней дочке заказчицы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы в этом разговоре подошли к вопросу о реальной и мнимой конкуренции. Существует ли в реальности в московской ритуалке конкуренция, как социально-экономическое явление. В том смысле, что в теории конкуренция нужна для того, чтобы у заказчика был какой-то выбор, кому по цене, кому по качеству, кому по престижу или конфессиональности и т.д. Я лично не наблюдаю реальной разницы между конторами. Не между агентами, как штатными приемщиками заказов, а между юридическими лицами - хозяйствующими субъектами. Цены приблизительно у всех одинаковые, товар (гробы и пр.) тоже как близнецы. В чем же есть положительное влияние от такой "конкуренции"? В скорости прибегания? Или в том понравился ли взрослый 36-летний мужик с портфелем 13-летней дочке заказчицы?

Общеизвестный смысл конкуренции,чтобы,потребительуслуг(в данном случае, заказчик),выбрал себе наиболее устраивающую его организацию эти услуги оказывающие(в данном случае,представителя этой организации-агента).Но спецификация вашей работы,уважаемые агенты,такова что потребитель услуг(заказчик) зачастую не может самостоятельно обзвонить несколько организаций,и выбрать себе то,что его устраивает и в силу ряда причин определиться с этим выбором.Он как правило в данной ситуации принимает решения,то,которое ему навяжут.На мой взгляд,такая конкуренция не нужна,потому что она прежде всего нервирует и морочит голову-потребителю.Ну,а положительное влияние от этой конкуренции испытывает прежде всего руководство,этих самых хозяйствующих субъектов.И еще те,кто как говориться,"ловит рыбку в мутной воде".Ни потребитель услуг,ни тот кто их оказывает,в выигрыше от этого,не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь обидно-то другое.

Чем ты более правдив с заказчиком, тем более в общем массе они недовольны тобой. Это потому, что люди в большинстве не готовы к трате денег во время похорон и постоянно ждут халявы. Это мы с тобой понимаем, что жмура можно по разному вынести, положить в машину, потом выгрузить и положить в морге. От технических нюансов и времени доставки до холодильной камеры очень многое зависит. А это, в свою очередь, связано, насколько "по-человечески", а не формально отнесутся к этому труповозы. Говоря, что лучше сказать материальное "спасибо", и этим обзать бригаду сделать все быстро, аккуратно и без лишнего шума (он им при этом тоже не нужен), агент рискует нарваться на негатив со стороны родственников.

И вот обидно то, что ты рискуя нарваться на негатив, но говоря правду о "спасибе", нарываешься на дураков из своих же, которым спокойное получение денег не нравится. И он готов нагадить тебе на голову, ради сиюминутной выгоды.

Получается, что те агенты, которые тупо нудят про "бесплатную перевозку" в большем психологическом выигрыше перед родственниками, чем те, что намекают на благодарность бригаде. Вот так и развивается противостояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И та тоже без всякого зазрения совести:

- Давай, мама, Антона Викторовича оставим. Он МНЕ БОЛЬШЕ ПОНРАВИЛСЯ!

Я так и обалдел, от бесцеременности. Сухенько так квитанцию накатал, попрощался и уехал. Осталось ощущение, что весь в дерьме.

Сочуствую!Действительно,напоминает сцену из французкой кинокомедии конца 70-х,начала 80-х годов;"Игрушка",с Пьером Ришаром в главной роли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сочуствую!Действительно,напоминает сцену из французкой кинокомедии конца 70-х,начала 80-х годов;"Игрушка",с Пьером Ришаром в главной роли.
Мне это напоминает ул. Тверскую с б... Как ты усидел - не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В идеале, клиент должен доставать бумажник один раз. Как это организовать - не знаю. Это пожелание, решать участникам.

Увы,такое возможно,если заказчик (клиент) находится с агентом в доверительных отношениях(уже оформлялся у него).Или на худой конец,приглашен,по рекомендации близких клиента.И естественно уровень материального благосостояния,заказчика должен быть выше среднего.А все эти факторы,вместе взятые,встречаются,ох,как редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если клиента сразу предупредить, что на то-то и то-то бумаг не будет и он согласится, то и х...орошо. А если не согласен - зачем вам такой клиент...
Как зачем? Выполнять работу приемщика заказов, согласно штатному расписанию и классификации профессий. Что, собственно говоря, и имеем в большинстве случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Валерий

Рвачи, хапуги и ....

Приехали за телом отца и сразу заявили о чаевых!!!!!!!!!!

Дали 1000 р., сказали маловато.

Если так рвать, то пупок точно развяжется ! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рвачи, хапуги и ....

Приехали за телом отца и сразу заявили о чаевых!!!!!!!!!!

Дали 1000 р., сказали маловато.

Если так рвать, то пупок точно развяжется ! :angry:

А зачем тогда давать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×