Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Agent_Smith

Злоупотребляют служебным положением!!!

Рекомендуемые сообщения

Периодически, пользуясь служебным положением (право констатировать смерть) и формой скорой помощи, которой население доверяет,отговаривают родственников от услуг Городских Специализированных служб и навязывают своих агентов. Например 8.02.06. по адресу ул. Дубнинская, д. 16 -1- 254, умершая Лемента В.Н., втихаря "по-крысиному" один гавнюк отозвал дочь умершей в сторону и наговорил ей всякие гадости. В результате чего та лишилась возможности получить квалифицированную и установленную Правительством Москвы консультацию о возможности безвозмездного погребения. После его "песен" дочь умершей извинялась перед агентом, которого перед этим сама вызвала на дом, но говорила "Так мне ВРАЧ посоветовал". Хорошо, что агент догадался взять письменный отказ с настоящей причиной:

 

ФРАГМЕНТ ЗАЯВЛЕНИЯ

i-12.jpg

На языке закона это действия этого засранца формулируются как "Злоупотребление служебным положением" и "Превышение служебных полномочий" повлекшие за собой нарушения законных прав и интересов граждан. А это уже не шутки. Это статья, либо по КОАП либо по УК РФ, всё зависит от последствий.

Приструните этого пи..ра! Надоели! Мало того, что им ещё нормальные агенты помогают деньги с родственников получать, не влезая в их разговоры. Так те ещё и заказы отбивают. Если так дело пойдет - надо скооперироваться и пускай под контролем бесплатно выносят, как положено. А как бабло будут брать - сразу звонить "02" и "03" - дежурным по городу.

А если хотят по хорошему, пость занимаются своим делом и в чужую работу не лезут! :evil:

 

P.S. Просьба: разместить на сайте образец подобных заявлений, чтобы на адресах не терять время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлено в ФАЙЛЫ => ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ.

Скачивай, кому надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью Солидарен ! Мало того что фельдшера с перевозки получают зарплату от государства и деньги в виде чаевых от заказчиков за вынос тела(хотя обязаны делать это бесплатно). Так они еще занимаются не своим делом-дают заведомо ложную информацию за сколько можно похоронить.Откуда фельдшер может знать все нюансы похоронного дела если его учили лечить людей!!! Предлагаю всем пользоваться диктофонами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10.02.06 по адр. ул.Туристская д.4 к.1 кв.15 умерший Мосолов Ю.Н. Родственница покойного Галина Викторовна тел.8-916-381-11-87 столкнулась с очередным хамством фельдшера приехавшей трупоперевозки. Первым делом он предложил Гал. Вик. поискать мужчин для выноса тела покойного. Она предложила фельдшеру за услугу 500р. Но они отказались (видимо им показалось 500р. мало) и повторно попросили найти мужчин для выноса тела. Только после того как Гал. Вик. пригрозила позвонить на дисп. службы трупоперевозки они сказали-но мы ведь тоже люди и вынесли тело(но про свою гос. зарплату они почемуто в этот момент забыли!!!) :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых. Коллеги, мне кажется несколько неэтично вывешивать в открытую фамилии-адреса-телефоны заказчиков. Это разглашение сведениий личного характера - читай, уголовная статья.

 

Второе. Чего вы прицепились к ГТП? Они и так богом обиженные. Сами знаете, что "чаевые" перестали давать вообще, а на гос.зарплату... хе-хе, сами туда идите :)

 

Третье. Каждый сам зарабатывает на свой хлеб. Фельдшер вправе посоветовать, куда обратиться - в этом ничего незаконного нет (знакомые в этой фирме оформлялись, бабушку у них хоронил - мало ли). Врач может прописать одно, а посоветовать другое. Такова наша жизнь - бумажка бумажкой, а слово словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во первых. Коллеги, мне кажется несколько неэтично вывешивать в открытую фамилии-адреса-телефоны заказчиков. Это разглашение сведениий личного характера - читай, уголовная статья.

 

Второе. Чего вы прицепились к ГТП? Они и так богом обиженные. Сами знаете, что "чаевые" перестали давать вообще, а на гос.зарплату... хе-хе, сами туда идите :)

 

Третье. Каждый сам зарабатывает на свой хлеб. Фельдшер вправе посоветовать, куда обратиться - в этом ничего незаконного нет (знакомые в этой фирме оформлялись, бабушку у них хоронил - мало ли). Врач может прописать одно, а посоветовать другое. Такова наша жизнь - бумажка бумажкой, а слово словом.

 

Частично согласен, частично возражаю.

Во первых - все данные: фамилии, адрес-телефон не является необходимыми персоональными данными, предусмотренные ПРОЕКТОМ (пока) Закона "О персональных данных", т.к.

1. Получена с разрешения заказчика.

2. Является в топиках фактом совершения какого-либо правонарушения, о котором по закону следует сообщать в соответствующие органы. Есть же статья об укрывательтве преступления, т.е. знал и не сообщил.

 

Во вторых - чаевые перестали давать, не потому, что народ жлобский, а потому, что направо и налево все кому не лень (диспетчеры и близорукие агенты) норовят в качестве "добрых советов", а точнее - подстроится под это (выставить это себе в заслугу), вдолбить в голову заказчика, что перевозка - бесплатная. То же самое в один голос твердят и линейные бригады 03, выдавая бланк констатации и тыкая в него пальцем. Если внутри агентской среды с течением времени (остановив ротацию кадров) можно установить некоторые принципы взаимоотношений с ГТП, то решать подобные вопросы внутри 03 и деп.здравоохранения должны они сами.

 

В-третьих - конечно советовать никто не запрещает, однако, как Вы посмотрите на то, что заказчики, предварительно договорившись по тел., вызвали на дом агента. Тот приехал, приступил к работе, оформил номерные счета-заказы и т.д. И вот фельдшер ГТП (отнюдь не потому, что он сочуствует беде родственников, а за 2500-3000 руб. отката), советует отказаться от "этих" ритуальных услуг и оформить похороны у "своих". Насколько я понял именно это Вы имели ввиду говоря "...а на гос.зарплату... хе-хе, сами туда идите :)"

 

В целом, я согласен со snakke и считаю, что в ритуалке очень важно пользоваться принципом - "Пусть каждый зарабатывает делая свою работу, не влезая в чужую, и несёт за своё дело ответственность". Я, например, не хочу отвечасть за работу ГТП, и не собираюсь влезать в их отношения с родственниками, но прошу и в мои отношения с заказчиками не влезать. По-моему справедливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спаибо за ответ, уважаемый коллега. Позвольте несколько прокомменитировать Ваше решение. Так вот.

 

10.02.06 по адр. ул.Туристская д.4 к.1 кв.15 умерший Мосолов Ю.Н. Родственница покойного Галина Викторовна тел.8-916-381-11-87
- факт случившегося горя в семье, телефон и имя заказчика - это довольно личная информация, не думаете? Не стоит, думаю, так подробно описывать адреса-телефоны заказчиков. Люди, в конце концов, доверяют агенту некоторые семейные тайны, прада?

 

По поводу сокрытия преступления. Оно не должно скрываться от сотрудников правоохранительных органов, а не от коллег и участников интернет форума. И потом, отговорить от услуг той или иной фирмы - это не преступление, спросите любого юриста. Если фраза "Не пользуйтесь услугами этой фирмы - она коммерческая, вас обдерет, а у нас единственная государственная организация на свете" является преступлением, то я знаю лично пару десятков таких преступников.

 

 

"...а на гос.зарплату... хе-хе, сами туда идите " - да нет, это не про вознаграждение фельдшера фирмой, это о возможном вознаграждении фельдшера родственниками (по их собственному пожеланию и без нажима со стороны ГТП). Ничего постыдного в том, что бы дать ГТПэшникам энную сумму в рублях, после того как они отнесли 120 килограммовое тело с восьмого этажа пешком, нет. Фельдшер, между прочим, фельдшер, а не грузчик. И может привлекать к переноске умершего посторонних или родственников, насколько я знаю.

 

 

"Пусть каждый зарабатывает делая свою работу, не влезая в чужую, и несёт за своё дело ответственность". - Ура, мы с Вами нашли точки взаимопонимания и согласия :))

 

Извините за длинный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеге snakke.Фраза фельдшера:"Не пользуйтесь услугами этой фирмы-она коммерческая вас обдерет,а у нас единственная гос.организация на свете." Вопрос. У кого у нас? У фельдшера? У службы ГТП???????? :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю,привлекать родственников к выносу тела из дома в машину ГТП-нельзя. Если очень тяжелое тело фельдшер вызывает вторую машину ГТП. А если тело 45 кг-тогда вообще пусть родственники сами несут????? :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Пусть каждый зарабатывает делая свою работу, не влезая в чужую, и несёт за своё дело ответственность". И я "ЗА!". Казалось бы, элементарно:"и волки сыты и ...", но для этого надо иметь просто МОЗГИ! И "близоруким агентам", т.к. их, в конце концов, либо выдавливает система, либо они становятся ДАЛЬНОЗОРКИМИ. И ГТПэшникам-ведь масса примеров,когда с МОЗГАМИ-то, залюбуешься:и родственники довольны и МАЛЬЧИШКИ в"шоколаде". :wink: Но как же стыдно порой за своих коллег, когда ВЫКЛЯНЧИВАЮТ деньги, да ещё, в случае неудачи, набрасываются на агента:"Что за херня?"(извините, не я это изрекала), так вот, я не являюсь БЛИЗОРУКИМ агентом, солидарна со всеми работниками РИТУАЛА, оказываю возможное содействие, но деньги я зарабатываю ,исключительно, для СЕБЯ! И ни на кого не работаю (кроме,может, работодателя ещё).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агенту skally:Знаете когда МАЛЬЧИШКИ в шоколаде? МАЛЬЧИШКИ в "шоколаде тогда-когда агент подготовит родственников чтобы те дали за вынос тела энную сумму денег,а фельдшер с перевозки перебъет заказ(предложив своего агента)и получит откат в размере энной суммы денег. Сразу хочу оговориться,что так поступают далеко не все фельдшера трупоперевозок-большинство отличные ребята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если фраза "Не пользуйтесь услугами этой фирмы - она коммерческая, вас обдерет, а у нас единственная государственная организация на свете" является преступлением, то я знаю лично пару десятков таких преступников

Да куча агентов так говорит - я их имел ввиду. Представляются кем угодно - "сотрудниками морга", сотрудниками "единственной государственной", которая прислала за счет фирмы ГТПэшную перевозку бесплатно, сотрудниками "муниципальной службы" - ну, лузеры, по другому не скажешь.

 

Если очень тяжелое тело фельдшер вызывает вторую машину ГТП
- да-да, правильно, вызывают еще машину.

 

Ну вот, пришли к общему мнению - делай свою работу, и не мешай другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно-говоря и идея создания профсоюза возникла в том числе и по вышеуказанным причинам - фактам превышения служебных полномочий разными лицами, не только некоторыми сотрудниками перевозки, но и поликлиник, ОВД, и т.д.

Так что Профсоюз, готов, защищая свих членов обращатся в соответствующие органы. Начальство всё равно это делать не будет.

 

P.S. фраза "Не пользуйтесь услугами этой фирмы - она коммерческая, вас обдерет, а у нас единственная государственная организация на свете" - клевета, ст 129 УК РФ (подробнее смотри в ЖАЛОБНОЙ КНИГЕ - О РИТУАЛЬНЫХ ...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. фраза "Не пользуйтесь услугами этой фирмы - она коммерческая, вас обдерет, а у нас единственная государственная организация на свете" - клевета, ст 129 УК РФ (подробнее смотри в ЖАЛОБНОЙ КНИГЕ - О РИТУАЛЬНЫХ ...)

 

Абсолютно согласен!! На счет клеветы не уверен, ну да ладно - мы с вами не юристы ведь, у нас своя работа. А вышеупомянутой фразочкой грешны агенты с оч-чень многих фирм, терапевты из поликлиник, фельдшеры некоторые... Народ просто ничего не знает о ритуальном бизнесе (ох, как слово мне это не нравится буржуйское :) ) - и это позволяет кое кому вешать лапшу на уши. Но для этого и есть мы - радеющие за дело, несущие истину в своих руках :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может нам разбить темы по 46, 42 и 99 п/с?

Что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может нам разбить темы по 46, 42 и 99 п/с?

Что думаете?

И 23 п/с не забудьте :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа если вы будете разбивать темы по каждой подстанции и каждому моргу , каждому отделению милиции ...... что в итоге будет ??????? много много тем об одном и том же по сути ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
господа если вы будете разбивать темы по каждой подстанции и каждому моргу , каждому отделению милиции ...... что в итоге будет ??????? много много тем об одном и том же по сути ;)

А как Вы по другому предлагаете систематизировать сообщения.

Не спорю, что сообщения - однотипные, однако, идея в том, чтобы не просто жаловаться друг другу на трудности, а систематизировать информацию о нарушениях, которые мешают работе, и в дальнейшем использовать это в официальных обращениях.

В принципе для этого и сделан раздел форума "ЖАЛОБНАЯ КНИГА"

 

 

А Вы что предлагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только не надо во всем обвинять трупоперевозку. Данной ситуации можно было не допустить: приехала перевозка -- подойди поздоровайся, представься, скажи ребятам, что уже распорядился по поводу их чаевых, напомни еще раз родственникам об их неотъемлемом праве "поблагодарить бригаду". Я уверяю, что в такой ситуации ни у кого язык не повернется говорить родственникам про агента гадости или пытаться перебить заказ. К сожалению, иногда встречаются агенты, которые сидят в самой дальней комнате с отсутствующим видом (наверное, уже вызвал бесплатную перевозку за счет своей фирмы) и, на вопрос о том, сказал ли он родственникам про наши чаевые, отвечает что-то вроде "тебе надо -- ты и говори". Я, конечно, поговорю -- вот только родственники будут оформлять заказ в другой фирме или просто пойдут в собес.

Так, может быть, будем общаться на вызовах по-человечески -- тогда и агент оформит заказ, и перевозка получит свои чаевые, и родственники усопшего смогут спокойно порадоваться освободившейся жилплощади, будучи уверенными, что дешево от нас от всех отделались?

И агенты, и сотрудники трупоперевозки приходят на работу, чтобы заработать денег -- так давайте уважать друг-друга, это выгоднее, чем скандалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот только не надо во всем обвинять трупоперевозку. И агенты, и сотрудники трупоперевозки приходят на работу, чтобы заработать денег -- так давайте уважать друг-друга, это выгоднее, чем скандалить.
Коллега я согласен с вами,что надо уважать друг дуга. Но я не во всем обвиняю перевозку,а только говорю про те случаи когда ребята переходят пределы разумного.А именно есть случаи когда я подготавливал заказчиков,что бы те отблагодарили перевозку,а после того,как благодарили,фельдшер отводил зак. в сторону и предлагал им своего агента(сумма благодарности была нормальная)Я за свои слова отвечаю. Если хочешь узнать кто это,напиши мне в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда предупреждаю родственников о вознаграждении для перевозки,но сумму никогда не называю,ведь аппетиты у всех разные....Так что назвать сумму оставляю самой бригаде....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... приехала перевозка -- подойди поздоровайся, представься, скажи ребятам, что уже распорядился по поводу их чаевых, напомни еще раз родственникам об их неотъемлемом праве "поблагодарить бригаду". Я уверяю, что в такой ситуации ни у кого язык не повернется говорить родственникам про агента гадости или пытаться перебить заказ...

Точно!

Полностью согласен.

Только тогда и Вы уж, когда приехали перед агентом:

Приехал агент - -- подойди поздоровайся, представься, скажи агенту, что уже распорядился по поводу его чаевых, напомни еще раз родственникам об их неотъемлемом праве "поблагодарить агента". Я уверяю, что в такой ситуации ни у кого язык не повернется говорить родственникам про бригаду гадости, обещать бесплатный вынос или пытаться перебить заказ...

 

ДОГОВОРИЛИСЬ?

А если нет, то очень это всё похоже на шантаж, типа "давай денег, а то заказ перебьём!"

 

Я вот верю, что Вы написали от чистого сердца, чтобы всем было хорошо, поэтому считаю Ваше и своё "зеркальное" предложение взаимовыгодным.

Как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно!

Полностью согласен.

Только тогда и Вы уж, когда приехали перед агентом:

Приехал агент - -- подойди поздоровайся, представься, скажи агенту, что уже распорядился по поводу его чаевых, напомни еще раз родственникам об их неотъемлемом праве "поблагодарить агента". Я уверяю, что в такой ситуации ни у кого язык не повернется говорить родственникам про бригаду гадости, обещать бесплатный вынос или пытаться перебить заказ...

 

ДОГОВОРИЛИСЬ?

А если нет, то очень это всё похоже на шантаж, типа "давай денег, а то заказ перебьём!"

 

Я вот верю, что Вы написали от чистого сердца, чтобы всем было хорошо, поэтому считаю Ваше и своё "зеркальное" предложение взаимовыгодным.

Как думаете?

 

А что, мне понравилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никого не хотел обидеть, а уж тем более шантажировать. Просто читал форум, увидел как моих коллег кроют х...ями и решил ответить. Я ни в коей мере не претендую на то, чтобы говорить от лица всей перевозки -- все, что я пишу, это только мое личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×