Перейти к содержимому

Магазин ритуальных принадлежностей. Выгодные цены для клиентов ритуальных служб, скидки ритуальным агентам, специальные предложения для оптовиков! Посетить магазин...
Фотография
- - - - -

О поликлинниках

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

Опрос: С поликлиниками возникают проблемы... (44 пользователей проголосовало)

1. Никогда (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

2. Иногда (32 голосов [72.73%])

Процент голосов: 72.73%

3. Всегда (6 голосов [13.64%])

Процент голосов: 13.64%

4. Там вообще нормальных людей нет (6 голосов [13.64%])

Процент голосов: 13.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 GORKOM

GORKOM

Ответственный за этот бардак!

• Главные администраторы
  • 5 811 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 07:15

Не для кого не секрет, что при оформлении медицинских свидетельств о смерти в поликлинниках г. Москвы, даже у аттестованных агентов городских специализированных служб возникают практически неразрешимые проблемы. Профсоюз собирается в ближайшее время обратиться в Комитет Здравоохранения г.Москвы к уважаемому нами А.П.Сельцовскому с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию. Для объективного, непредвзятого и конкретного разговора необходимо иметь конкретные факты негативного отношения к агентам со стороны ответственных лиц поликлинник (даты, ФИО должностных лиц, заказчиков, адреса мест констатаций и №№ поликлиник). Лучше если указанные факты будут подкреплены не только словами агентов, но и заявлениями родственников умерших, аудио-записями. Для этого и открыта эта тема.

P.S. При необходимости на сайте будут выложены формы заявлений и т.п.

#2 AGRUS

AGRUS

Ведущий Специалист

• Москва и Московская область
  • 72 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2005 - 08:24

В последнее время,если идёш в п-ку с заказчиком, особых проблем не вознекает. Без заказчика,врачи иногда просто боятся оформлять документы агенту. Почему-то?

#3 GORKOM

GORKOM

• Главные администраторы
  • 5 811 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2005 - 08:40

потому что нет нормального распоряжения Минздрава об этом. Если наберем факты, будет с чем идти к Сельцовскому.
"Всё что я говорю в граните отливается" © DAM

#4 elenberger

elenberger

Пионер

• СПЕЦЫ
  • 14 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 08:15

очень милая 33-я поликлиника в Чертаново... они не выдают агенту справку, даже если их просит родственник... ссылаются на передачу "Час суда" или что-то в этом роде... бред просто... аргументы главного врача вынуждают сомневаться в его психическом здоровье... да и заведующие не лучше... общение с этими людьми сплошной сюр... я обратилась в департамент здравоохранения, только после звонка справку нам выдали... родственница была в бешенстве, наговорила им, конечно, много нелицеприятного... так главврач позвонил в центральный Кедр, и не нашел ничего лучшего, как сказать, что теперь они сидят в кабинете и боятся выйти, т.к. я(агент) обещала их поубивать поодиночке...

#5 GORKOM

GORKOM

• Главные администраторы
  • 5 811 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 09:10

Если запомнили фамилию родственницы, умершего, должностных лиц поликлинники, дату скандала, то данный факт будет включен в примеры при обращении к Сельцовскому.

• Гости

Отправлено 29 Декабрь 2005 - 06:50

вот вам как вариант, вчерашний пример, прихожу в месте с родственницей умершего мужчины , котрому к стати 100 лет уже стукнуло, в 5 поликлинику. Направляемся к заведующей, которая в свою очередь перенаправляет в другой кабинет к принимающему в вечернюю смену терапевту. При непродолжительном разговоре с которым, узнав что у женщины у которой случилось горе уже есть агент , врач подняла такой скандал ,.... как вы мол так могли , у нас есть свой и т.п. и отказалась нас принимать , то есть выписывать справку о смерти сославшись на то что это не ее участок , дальше мы отправились снова к заведующей , которая направила нас еще в один кабинет .... эпопея продолжалась некоторое время, мы скакали как мячики из одного кабинета в другой ....... пока один врач поворчав не выписал нам эту справку, а оставалось ему работать 20 минут.......

#7 GORKOM

GORKOM

• Главные администраторы
  • 5 811 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2005 - 02:47

При непродолжительном разговоре с которым, узнав что у женщины у которой случилось горе уже есть агент , врач подняла такой скандал ,.... как вы мол так могли , у нас есть свой и т.п. и отказалась нас принимать , ....

Фамилии и т.д. Без этого ваши жалобы конечно формируют общее представление у посетителей и предполагаемые трудности в работе, однако не дают возможности принять конкретные меры к конкретным лицами. Привожу пример безрезультатных жалоб:
Куда в газету или ТВ не глянь везде по теме похоронки только ...
" ободрали, ...вымогали..., ничего непонимали... были в шоке и т.д." Кто-нибудь знает конкретные административные или уголовные дела? А? Значит ничего и не было. Так и здесь- фамилии, адреса, явки, доказательства?

#8 sent81

sent81

Пионер

• Москва и Московская область
  • 15 сообщений

Отправлено 28 Январь 2006 - 04:20

Есть жалоба от родственницы со всеми данными, но на станцию перевозки, связанную с тем, что диспетчера трупоперевозки просто нагло навязывают, г-ль Бурденко родственникам умерши участников ВОВ даже если родственники от Бурденко отказываються и на то, что перевозку ждали пять часов

#9 GORKOM

GORKOM

• Главные администраторы
  • 5 811 сообщений

Отправлено 28 Январь 2006 - 05:35

Есть жалоба от родственницы со всеми данными, но на станцию перевозки, связанную с тем, что диспетчера трупоперевозки просто нагло навязывают, г-ль Бурденко родственникам умерши участников ВОВ даже если родственники от Бурденко отказываються и на то, что перевозку ждали пять часов

Очень зашибись, что есть документ, а не просто слова.
Всегда пригодится.
Вопрос с навязыванием именно госпиталя Бурденко кому положено и не положено попадается не в первый раз.
Надо отсканить и прислать мне на мыло. Положу в нужную папку.

#10 СЛАВА КПСС

СЛАВА КПСС

Активист

• СПЕЦЫ
  • 176 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2006 - 08:35

все Тушинские п-ки проблемные!!!

#11 Andrei

Andrei

Проф-Босс

• Почти свои
  • 208 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 01:19

Недавно был на заказе. Заказ "мусульманский",но что сделаеш-попал, так попал...Милиция побила все рекорды-5часов 30 минут!(ОВД Фили-Давыдково).После каждого звонка по 02 - новая лавина звонков из агентств. Заказчикам уже становилось плохо... После всего пережитого - прессинг со стороны поликлиники. Очень они хотели попасть в 51 ГКБ. Отпустил заказчиков в 58поликлиннику, в соседний дом. Звонит врач и говорит-направляем в трупохранилище, а в 51 только с нашим агентом?! Ну, тут не стерпел я и за пару минут уболтал заказчиков на наш морг, вызвал перевозку и в поликлинику. Надо было видеть выражение лица заведуещего, когда я поставил её перед фактом и посоветовал, поторопится со справкой. Заказчик был в восторге, когда я подсказывал заведующей, как правильно заполнять мед. справку.
Каждый имеет своё мнение.
8-916-686-99-63

#12 GORKOM

GORKOM

• Главные администраторы
  • 5 811 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 10:31

Заказчик был в восторге, когда я подсказывал заведующей, как правильно заполнять мед. справку.

В восторге?

#13 Aibolit

Aibolit

Проф-Босс

• Приволжский федеральный округ
  • 1 033 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 10:42

Коллеги!
В четверг, 12.02.09г., в наши городские полуклиники пришло письмо. № приказа и автор держится в секрете ( ? ). Ждут пояснений и точных указаний свыше. Суть приказа: 100% вскрытие в СМЭ всех умерших. Медсв-ва не выдавать ни под каким предлогом! На положение о письменном отказе родственников покойного от вскрытия оного клали с прибором. Ни возраст, ни диагнозы, ни наблюдения участковых, ни подтверждения клинич.наблюдений и т.д. рояля не играют. Все на вскрытие!
Один-единственный морг СМЭ с 4-мя патанами пока не вешается, но что будет в гистолаборатории (между прочим, одна на область!), представить не трудно.
Чуть позже, когда шумиха немного поутихнет, постараюсь раздобыть и вывесить на форуме данную хрень.
В "Скорую" никто не удосужился направить данный "секретный" документ и они продолжали констатировать и выдавать сигнальные листы с привычной надписью: "Законстатирована смерть хр.б-го без пр-ов насильственной смерти". Я думаю, что агенты оценят этот казус.
Очень хотелось бы знать - эта "светлая" мысль родилась в задницах только наших местных чиновников от медицины или ещё где-то схожая ситуация?
С уважением, ваш Aibolit!
Что за херня вокруг?! А-а-а, это чиновники...

#14 Ordi

Ordi

Активист

• Почти свои
  • 198 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 07:28

Надо будет пошарить по Федеральным законам, а то регионалные - это полная дурь!!! Если региональный закон противоречит Федеральному, то он не имеет силы и не подлежит к обязательному исполнению.

#15 GORKOM

GORKOM

• Главные администраторы
  • 5 811 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 07:35

Надо будет пошарить по Федеральным законам, а то регионалные - это полная дурь!!! Если региональный закон противоречит Федеральному, то он не имеет силы и не подлежит к обязательному исполнению.

Он не имеет силы с того момента, пока его никто не обжалует и это не будет признано судом. А до этого момента, все будут его исполнять, применять и использовать при наложении санкций.

#16 Aibolit

Aibolit

Проф-Босс

• 1 033 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 12:03

:o :( :mellow: Х..во... Я теряю заказы...

#17 trupnikov

trupnikov

Проф-Босс

• Почти свои
  • 808 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 12:46

Все равно это геммор. Часто местная власть с пеной у рта доказывает, что применению подлежит местный закон, из себя дурку изображает и доводы не выслушивает. Если постараться, в суде можно выиграть дело по аргументации "федеральный закон приоритетнее местного". Но если судиться - терять много времени. Время это потенциальные деньги!

#18 Aibolit

Aibolit

Проф-Босс

• 1 033 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 01:00

Пока на местном уровне я решаю проблемы получения медсв-в, но это только в силу личных знакомств.
Интересно, а когда у местной власти кончится терпение и пойдёт раздача "пряников"?

#19 trupnikov

trupnikov

Проф-Босс

• Почти свои
  • 808 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 01:07

Пока на местном уровне я решаю проблемы получения медсв-в, но это только в силу личных знакомств.
Интересно, а когда у местной власти кончится терпение и пойдёт раздача "пряников"?

Наверное, у местной власти, и вообще у власти, нет понятия "терпение". Есть интерес. Раздача пряников от власти прямо зависит от ее самой прикорма

#20 Aibolit

Aibolit

Проф-Босс

• 1 033 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 01:13

Зная нашего нынешнего мэра, могу сказать, что он исключение. Где-то наверняка и он кормится, но по ритуалке было решение: "Нормально работают, жалоб от населения нет. Вот и нех.. нам лезть!"
И правильно! Система не давала сбоев, всё шло своим чередом.