Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
GORKOM

Субботники - есть желающие?

Субботник на Новодевичьем  

13 проголосовавших

  1. 1. Субботники - это...

    • - пережиток коммунизма
      0
    • - дармовое использование раб.силы
      4
    • - нормальное явление в нормальной стране
      9
    • - прошлое которое скоро наступит в будущем
      0
  2. 2. На субботник на Новодевичьем кладбище...

    • - пойду обязательно
      3
    • - пойду, если не будет заказа (работы)
      5
    • - скорее всего не пойду
      2
    • - на фиг мне не уперся!
      3
    • - побегу, спрошу ответа у начальства
      0
  3. 3. Это объявление на сайте...

    • - призыв на субботник
      3
    • - просто информационное сообщение
      5
    • - попытка стёба
      3
    • - политические игрушки администрации сайта
      1
    • - нет ответа
      1


Рекомендуемые сообщения

Итак, вот статья в "МК":

 

Идею субботников унесут в могилу Неухоженные могилы известных личностей на Новодевичьем кладбище облагородят столичные чиновники. Специалисты Департамента потребрынка примут участие в субботниках. Как сообщили ”МК” в департаменте, субботники пройдут 12 и 19 апреля на Новодевичьем и Хованском кладбищах. За веники, лопаты и грабли возьмутся даже руководитель ведомства, министр московского правительства Владимир Малышков и глава ГУП ”Ритуал” Алексей Сулоев. Всем специалистам департамента (а это больше сотни человек) раздадут спецодежду и инструмент. Субботники затянутся до вечера — фронт работы у его участников довольно большой. Так, например, им предстоит подкрасить ограждения, убрать мусор, сухостой, поваленные деревья. На подмогу чиновникам придут 9500 сотрудников государственных предприятий, находящихся в прямом подчинении департамента. Особое внимание решено уделить уборке заброшенных могил. В первую очередь марафет наведут на последних пристанищах известных личностей. Кстати, специалисты обойдут все могилы выдающих людей на Новодевичьем кладбище, чтобы оценить, в каком они состоянии.

 

Я не буду распространяться на тему всякого там патриотизма, исторической значимости Новодевичьего кладбища, политических инсинуаций и другого пропагандистского бреда.

Ясно, что штатные сотрудники ритуальных фирм разной формы собственности не являются "специалистами Департамента" и "государственными чиновниками" и никто задарма собирать граблями пожухлую траву не обязан.

 

Просто задаю вопрос:

А ВАМ СЛАБО на 2-3 часа окунуться в атмосферу советского времени и погрести граблями на свежем воздухе задарма???

 

P.S.

В голосовалке на последний вопрос "Это объявление на сайте..." лично я ответил "нет ответа" по понятным причинам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ GORKOM а как идея проводить субботник в Аппреле на территории моргов где мы все работаем,

то-есть каждый санитар в своем морге с коллегами? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Перми бы кто нормально и официально подобный клич кинул. Егошиху и Южное давно пора отряхнуть от пивных бутылок. Был какой-то проект по привлечению молодёжи к благоустройству кладбищ, но так ничего более и не узнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ GORKOM а как идея проводить субботник в Аппреле на территории моргов где мы все работаем,

то-есть каждый санитар в своем морге с коллегами? :rolleyes:

Смотря какая задачи ставится, если навести порядок у себя на территории, то именно так.

Если вызвать резонанс и привлечь внимание, то нужно массовое участи в одном месте. Например выбирается самая загаженная территория, которая вызывает раздражение в обществе, нагоняется туда телевидение и коллеги-санитары.

Хорошая PR-акция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 А ВАМ СЛАБО на 2-3 часа окунуться в атмосферу советского времени и погрести граблями на свежем воздухе задарма???

 

Мне нет,но вместе с чиновниками не буду. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему бы я бы стал и на загаженной территории и так ради порядка кстати тов. GORKOM хорошо предложил!

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему бы я бы стал и на загаженной территории и так ради порядка кстати тов. GORKOM хорошо предложил!

:rolleyes:

А я бы хер куда пошел! "Джамшуты" с наших налогов З/П получают вот и фла.. то есть метла им в руки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я  бы хер куда пошел! "Джамшуты" с наших налогов З/П получают вот и фла.. то есть метла им в руки!

 

Вопрос вообще-то по уборке кладбищ,а тебе могут предложить проследить за порядком,причём бесплатно.

 

 

"Джамшуты" тоже люди,но посылать их убирать христианские кладбища,это (я считаю) осквернение территории. Мусульманские и другие захоронения пусть убирают и не только в субботники.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос вообще-то по уборке кладбищ,а тебе могут предложить проследить за порядком,причём бесплатно.

А какая разница, кладбище это или сквер на улице? мое ИМХО что этим должны заниматься службы по благоустройству кладбища, или подрядные ЖКХ организации!

 

"Джамшуты" тоже люди,но посылать их убирать христианские кладбища,это (я считаю) осквернение территории. Мусульманские и другие захоронения пусть убирают и не только в субботники.

Видел своими глазами, как "джамшуты" убирались на христианском кладбище!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так удивили. На московских кладбищах толпы рабочих всегда.На Ваганьковском даже крыс морят по территории... А грязных (!) деревенских погостов я никогда не видела- весь мусор сваливают в кучу за территорией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не разу не видел крыс на кладбище.Хожу часто ,к родным.Никаких нор и других признаков.Только ручные птицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не разу не видел крыс на кладбище.Хожу часто ,к родным.Никаких нор и других признаков.Только ручные птицы.

 

Я даже это сфотографировала для статистики... Чисто для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже это сфотографировала для статистики... Чисто для себя.

Интересно.Это наверное оттого,что люди закусывая-выпивая оставляют свои объедки.Раньше на смоленском кладбище жили ежи,пока там не проложили автомагистрали.Они по вечерам выходили греться на тёплый асфальт.Но сейчас их всех передавили машины((.А фотки можете выложить в теме фотоальбом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно.Это наверное оттого,что люди закусывая-выпивая оставляют свои объедки.Раньше на смоленском кладбище жили ежи,пока там не проложили автомагистрали.Они по вечерам выходили греться на тёплый асфальт.Но сейчас их всех передавили машины((.А фотки можете выложить в теме фотоальбом?

 

Да, могу. Только ссылочку на темку дайте, плз. Я ещё не совсем хорошо на форуме ориентируюсь.

 

Еда на могилках иногда и не только закуской служила. На кладбищах на неё претендует много живности: птички, белки, собаки, кошки, ...бомжи. Ну, и только на Ваганьковском видела крыс.

 

А на смоленском году в 2002м была, когда под бульдозер старые захоронения пускали. Сделала пять фото. Интересно, как там сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, могу. Только ссылочку на темку дайте, плз. Я ещё не совсем хорошо на форуме ориентируюсь.

 

Еда на могилках иногда и не только закуской служила. На кладбищах на неё претендует много живности: птички, белки, собаки, кошки, ...бомжи. Ну, и только на Ваганьковском видела крыс.

 

А на смоленском году в 2002м была, когда под бульдозер старые захоронения пускали. Сделала пять фото. Интересно, как там сейчас.

Сейчас магистрали проложены.Всё спокойно.В прошлом году был скандал со сносом могил на Еврейском кладбище из за путипровода.Их всё же снесли.Сылку не могу дать,т.к.в компах лузер))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тады бум постить тут. Пусть переносят, если нужно.

 

7323cdf7f2fbt.jpg

 

f55aa5454fc6t.jpg

 

Трупики крыс,на которые чуть не наступила, в кол-ве двух и тарелочки с отравой не стала "щёлкать"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тады бум постить тут. Пусть переносят, если нужно.

 

7323cdf7f2fbt.jpg

 

f55aa5454fc6t.jpg

 

Трупики крыс,на которые чуть не наступила, в кол-ве двух и тарелочки с отравой не стала "щёлкать"...

Интересно.Они добираются до глубины захоронения?В морге крысы любят хрящевую ткань(носы,уши)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно.Они добираются до глубины захоронения?В морге крысы любят хрящевую ткань(носы,уши)....

 

 

Думаю, что просто норки делают. Жилища, т.ск. :))) До содержания могилки далековато будет, даже если оно не на положенной глубине. А такое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×