Перейти к содержанию

Похороны Кормильцева - мусульманин на Троекурово?


GORKOM

Рекомендуемые сообщения

Преамбула:

Илья Кормильце создатель Наутилуса поэт переводчик, культурный деятель и т.д.

Перед смертью он принял ислам, судя по сообщениям в прессе, это произошло, тогда, когда он чувствовал, что умирает, Попросил, ухаживающего за ним человека позвать священника. Тот оказался мусульманином и позвал муллу.

 

Это в принципе не важно, нечего торговаться по поводу веры НО:

Сообщается, что его похоронили "рядом с могилой Политковской и ....".

 

Вопрос

 

- что на Троекурово с мусульманскими участками? (я уже не помню, редко бываю)

 

- "Рядом с могилой Политковской" это как? На православном участке, что-ли?

 

Кто оформлял похороны Кормильцева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Не знаю кто какой веры.

Анна Политковская на участке 7 Троекуровского кладбища (в 2006 г.)

Илья Кормильцев на участке 10а Троекуровского кладбища (в 2007 г.)

Кстати Генадий Бачинский похоронен на участке 7а Троекуровского кладбища (в 2008 г.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преамбула:

Илья Кормильце создатель Наутилуса поэт переводчик, культурный деятель и т.д.

Перед смертью он принял ислам, судя по сообщениям в прессе, это произошло, тогда, когда он чувствовал, что умирает, Попросил, ухаживающего за ним человека позвать священника. Тот оказался мусульманином и позвал муллу.

 

Это в принципе не важно, нечего торговаться по поводу веры НО:

Сообщается, что его похоронили "рядом с могилой Политковской и ....".

 

Вопрос

 

- что на Троекурово с мусульманскими участками? (я уже не помню, редко бываю)

 

- "Рядом с могилой Политковской" это как? На православном участке, что-ли?

 

Кто оформлял похороны Кормильцева?

Кто оформлял не знаю, но могу сказать, что сейчас мусульман хоронят везде...не только на мусульманских участках. Сегодня у меня вообще был заказ и мусульмане уверенно попросили кремацию. Мусульмане тоже стали заложниками ситуации связанной с острой нехваткой мест на кладбищах, поэтому и не противятся, а берут места там, где есть свободные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе перед смертью все равны.Какая разница,кто рядом с кем лежит?Этакая могильно-рассовая дискриминация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе перед смертью все равны.Какая разница,кто рядом с кем лежит?Этакая могильно-рассовая дискриминация!

Любая религия имеет в своих правилах моменты дикриминации. Замечу - не дискриминация, как таковая, а только её моменты. Так же есть есть принципиальные моменты в вероисповедании. Если по вере положено, чтобы мусульманин лежал на одном участке с мусульманами, то так и надо делать. То же самое и с другими верами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая религия имеет в своих правилах моменты дикриминации. Замечу - не дискриминация, как таковая, а только её моменты. Так же есть есть принципиальные моменты в вероисповедании. Если по вере положено, чтобы мусульманин лежал на одном участке с мусульманами, то так и надо делать. То же самое и с другими верами.

Тогда мусульманам и представителям других конфессий надо по отдельной планете выделять!!! Можно было бы стереть дорожку между участками на домодедовском и будет один участок христианско-мусульманский!!! В одной могиле - это да, а вот участки - по вопросом и причём большим. Материк можно представить - как один большой участок земли и что тогда делать??? А ничего не сделаешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда мусульманам и представителям других конфессий надо по отдельной планете выделять!!!

Про планете в Коране ничего не написано, а про мусульманские кладбища написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про планете в Коране ничего не написано, а про мусульманские кладбища написано.

Какая сура??? Если можешь процетируй пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе 3 ссылки:

https://www.mosritual.ru/glavnoe-menju/trad...manskij-obrjad/ - "ГУП Ритуал"

https://muhtasar.narod.ru/901.html - Мухаммад Йусуф аль-Кок-Кози. Мухтасар ИЛЬМИХАЛ (СОКРАЩЁННЫЙ СБОРНИК РЕЛИГИОЗНЫХ ПРАВИЛ)

https://islam.com.ua/islam_ua/fatwa/?ra=4&a...dq=3893&fi= - Ислам для Всех.

 

А ссылки на суры ты уж сам поищи, я не знаю Коран наизусть настолько хорошо.

 

Надеюсь, ты не сомневаешься что 3 разных источника говорят об одном и том же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе 3 ссылки:

https://www.mosritual.ru/glavnoe-menju/trad...manskij-obrjad/ - "ГУП Ритуал"

https://muhtasar.narod.ru/901.html - Мухаммад Йусуф аль-Кок-Кози. Мухтасар ИЛЬМИХАЛ (СОКРАЩЁННЫЙ СБОРНИК РЕЛИГИОЗНЫХ ПРАВИЛ)

https://islam.com.ua/islam_ua/fatwa/?ra=4&a...dq=3893&fi= - Ислам для Всех.

 

А ссылки на суры ты уж сам поищи, я не знаю Коран наизусть настолько хорошо.

 

Надеюсь, ты не сомневаешься что 3 разных источника говорят об одном и том же?

Особенностью мусульманских кладбищ является то, что все могилы и надгробные памятники обращены в сторону Мекки, хоронить мусульма­нина на немусульманском, а немусульманина на мусульманском кладбище строго запрещено.

Мдааааааааа, тогда это что же получается, что всех мусульман, похороненных на домодедовском и перепечинском кладбищах, нужно выкапывать и хоронить в другое место. Ведь эти два кладбища - с Христианскими захоронениями. Эти вещи лучше уточнять у мусульманских священнослужителей...а то можно до таких трактовок докопаться, что потом запутаемся все и других запутаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual firum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...