Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Антиполицай

А зачем нужен агент?

Рекомендуемые сообщения

Вот возразите мне! Зачем менеджеру по продаже ритуальных принадлежностей жетон агента? Я продаю принадлежности и транспортные услуги! И как менеджер по продажам и как хороший человек, я всегда могу подсказать заказчикам как им нужно действовать и какие документы собрать для захоронения и даже помочь им в этом! В отличие от продавцов при моргах, которые называют себя агентами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Департамент потребительского рынка и правительство Москвы считает, что приемщик заказов ритуальных услуг (а именно так называется ритуальный агент) должен быть специально подготовлен в связи с большой социальной значимостью ритуальных услуг в сфере жизни-деятельности г. Москвы. на этот счет есть Постановление Правительства Москвыот 04.08.1998 г. № 611 «Об аттестации приемщиков заказов (агентов) специализированных служб по вопросам похоронного дела» и дополнение в виде ПОСТАНОВЛЕНИя от 10 апреля 2001 г. N 346-ПП .

Заметь - это Постановление распространяется на ритуальных агентов только специализированных служб , а на остальные ритуальные организации не распространяется. Это значит, что Правительство г. Москвы считает, что тебе как менеджеру по продаже гробов жетон на фиг не нужен, а так же его мало интересует, какой объем знаний у тебя в голове и что ты подскажешь заказчикам - гражданам г. Москвы.

 

Тебе не может никто возразить. Даже правительство г. Москвы. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Департамент потребительского рынка и правительство Москвы считает, что приемщик заказов ритуальных услуг (а именно так называется ритуальный агент) должен быть специально подготовлен в связи с большой социальной значимостью ритуальных услуг в сфере жизни-деятельности г. Москвы. на этот счет есть Постановление Правительства Москвыот 04.08.1998 г. № 611 «Об аттестации приемщиков заказов (агентов) специализированных служб по вопросам похоронного дела» и дополнение в виде ПОСТАНОВЛЕНИя от 10 апреля 2001 г. N 346-ПП .

Заметь - это Постановление распространяется на ритуальных агентов только специализированных служб , а на остальные ритуальные организации не распространяется. Это значит, что Правительство г. Москвы считает, что тебе как менеджеру по продаже гробов жетон на фиг не нужен, а так же его мало интересует, какой объем знаний у тебя в голове и что ты подскажешь заказчикам - гражданам г. Москвы.

 

Тебе не может никто возразить. Даже правительство г. Москвы. B)

Объём знаний, которые я получил в советском ВУЗе за 6 лет обучения да и просто приобретённый с жизненым опытом гораздо больше некоторых людей, которые занимаются аттестацией или которые принимают законы о такой аттестации!

Да и какая разница заказчику, кто ему "накосячит" на похоронах, агент с жетоном или торговец гробами! Всё равно претензии он будет предъявлять к организации, в которой работает этот товарищ, а не к тем, кто выдавал жетон!

Это как с лицензией на виды деятельности предприятий! Некоторые наивные граждане полагали, что наличие лицензии, выданное не важно кем, гарантирует их от мошенничества!

Всю ту сумму знаний, которая необходима для организации похорон можно вложить в 2 дня обучения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..Всю ту сумму знаний, которая необходима для организации похорон можно вложить в 2 дня обучения!
Изначально вопрос шел не о знаниях, а о жетоне. А что относительно суммы знаний, то набраться их за 2 дня невозможно. Чтобы оптимально спланировать действия и свои и заказчиков от момента смерти умершего (а иногда и раньше) до конца поминок надо нетолько нахвататься основ, и не только получить теоретическую подготовку, но и постоянно быть в курсе событий, которые происходят. Это же касается и выстраивания отношений с заказчиками.

Готов спорить на пиво :D

А для "впаривания" гробов действительно вполне достаточно 2-х дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всю ту сумму знаний, которая необходима для организации похорон можно вложить в 2 дня обучения!

Вы всерьез это утверждаете? Я даже слегка шокирован...

Я вот уже 8 лет работаю в морге санитаром. Казалось бы, всё повидал и всё умею... Но иногда ловлю себя на том, что и сейчас узнаЮ что-то новое. В мелочах уже, конечно, но всё равно новое. Не зря русский народ придумал пословицу "Век живи - век учись".

А за 2 дня невозможно даже дворником стать или уборщицей.

Странно слышать от взрослого разумного человека о том, что чему-то можно научиться за такой срок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы всерьез это утверждаете? Я даже слегка шокирован...

Я вот уже 8 лет работаю в морге санитаром. Казалось бы, всё повидал и всё умею... Но иногда ловлю себя на том, что и сейчас узнаЮ что-то новое. В мелочах уже, конечно, но всё равно новое. Не зря русский народ придумал пословицу "Век живи - век учись".

А за 2 дня невозможно даже дворником стать или уборщицей.

Странно слышать от взрослого разумного человека о том, что чему-то можно научиться за такой срок...

Я имел в виду те знания, по которым проводят аттестацию! Во всём остальном я с Вами согласен! То есть наличие жетона не говорит о квалификации и объёме знаний...

 

Изначально вопрос шел не о знаниях, а о жетоне. А что относительно суммы знаний, то набраться их за 2 дня невозможно. Чтобы оптимально спланировать действия и свои и заказчиков от момента смерти умершего (а иногда и раньше) до конца поминок надо нетолько нахвататься основ, и не только получить теоретическую подготовку, но и постоянно быть в курсе событий, которые происходят. Это же касается и выстраивания отношений с заказчиками.

Готов спорить на пиво :D

А для "впаривания" гробов действительно вполне достаточно 2-х дней.

Как раз для впаривания гробов 2-х дней недостаточно, нужно закончить хотя бы психологический факультет университета! А вот выучить основы законодательной базы для сдачи экзамена на жетон возможно! Мы говорим об одном и том же, может быть разными словами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имел в виду те знания, по которым проводят аттестацию! Во всём остальном я с Вами согласен! То есть наличие жетона не говорит о квалификации и объёме знаний...

Как раз для впаривания гробов 2-х дней недостаточно, нужно закончить хотя бы психологический факультет университета! А вот выучить основы законодательной базы для сдачи экзамена на жетон возможно! Мы говорим об одном и том же, может быть разными словами...

Т.е. ты признаёшь, что наличие подготовки обязательно (пока не важно где и как...).

Теперь давай попробуем понять, с какого перепуга ты считаешь, что для впаривания гробов нужно учиться мин. год в университете психологии, а для консультации по законодательной базе в погребении и обрядах достаточно 2 дня?

Если хочешь - проведем эксперемент максимально приближенный к реальности. Зайдем на какой нибудь чат, где время идет в реале. Я буду задавать вопросы, а ты будешь на них отвечать.

Пауза более 40 сек. (это же происходит письменно а не устно !) - незачет. Неправильный или искаженный от нормативов ответ - незачет.

Хочешь посмотреть КПД? :D

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. ты признаёшь, что наличие подготовки обязательно (пока не важно где и как...).

Теперь давай попробуем понять, с какого перепуга ты считаешь, что для впаривания гробов нужно учиться мин. год в университете психологии, а для консультации по законодательной базе в погребении и обрядах достаточно 2 дня?

Если хочешь - проведем эксперемент максимально приближенный к реальности. Зайдем на какой нибудь чат, где время идет в реале. Я буду задавать вопросы, а ты будешь на них отвечать.

Пауза более 40 сек. (это же происходит письменно а не устно !) - незачет. Неправильный или искаженный от нормативов ответ - незачет.

Хочешь посмотреть КПД? :D

Чтобы что-то впарить в условиях дикой конкуренции необходим талант и тонкое понимание психофизики человека, тем более в стрессовой ситуации, когда умирает кто-то из близких! Факультет психологии университета не будет лишним в этом случае! Кстати, крупные торговые компании вбухивают немалые деньги для поготовки персонала технике продаж!

Что касается законодательной базы, то я говорил только об основах, большего для работы не нужно! Про обряды я вообще не говорил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Про обряды я вообще не говорил...
О!

Я надеюсь, что ты считаешь что знания обрядовой культуры и обрядовые действия по погребению есть одно из ключевых основ похоронки? Или, на твой взгляд, это так... только для отвода глаз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агенты нужны одназначно Хоть и отдал 10 лет иппу...му стиксу, зная кухню и поднаготную, это.... очень и очень удобно. Когда в 21.00 он приезжает домой ко мне и молча заполняет предварительный заказ у себя в книжке, ему справку, он номерной бланк, мы завтра на клабище, а он за свидетельством в загс, расчет на месте, штуку сверх счета(за материальные потери). Удобно очень. А вот если бы лоха разводили....? Где она невидимая грань войны со своей совестью и своим карманом? Что важней? Чтоб тебя запомнили хорошим человеком с прицелом на будущее, или конченным г..ом? Как тут быть каждому решать индивидуально имхо. С моей точки зрения агент это: человек-буфер в патовой ситуации заказчиков. По поводу спец. образования затрудняюсь ответить.. Опыт нужен безусловно, хотя бы основы этики и элементарной культуры поведения (для некоторых это крайне необходимо..(по стиксу)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ника

Агенты нужны одназначно Хоть и отдал 10 лет иппу...му стиксу, зная кухню и поднаготную, это.... очень и очень удобно. Когда в 21.00 он приезжает домой ко мне и молча заполняет предварительный заказ у себя в книжке, ему справку, он номерной бланк, мы завтра на клабище, а он за свидетельством в загс, расчет на месте, штуку сверх счета(за материальные потери). Удобно очень. А вот если бы лоха разводили....? Где она невидимая грань войны со своей совестью и своим карманом? Что важней? Чтоб тебя запомнили хорошим человеком с прицелом на будущее, или конченным г..ом? Как тут быть каждому решать индивидуально имхо. С моей точки зрения агент это: человек-буфер в патовой ситуации заказчиков. По поводу спец. образования затрудняюсь ответить.. Опыт нужен безусловно, хотя бы основы этики и элементарной культуры поведения (для некоторых это крайне необходимо..(по стиксу)).

Агент на фиг не нужен...

Лишняя трата денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агент на фиг не нужен...

Лишняя трата денег.

А аргументы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C терминами давайте разберемся, А то у нас в кучу смешались.

Приемщик заказов (Агент) - Должностное лицо принимающее заказ на организацию похорон.

Это как продавец-кассир в магазине.

Как без продавца-кассира?

 

Это минимальные функции.

 

А расширенные функции, типа: сбора документов, консультации и пр. - это уже отдельный разговор

 

Агент на фиг не нужен...

Лишняя трата денег.

Все сами знаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агент на фиг не нужен...

Лишняя трата денег.

Смелое заявление))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы что-то впарить в условиях дикой конкуренции необходим талант и тонкое понимание психофизики человека, тем более в стрессовой ситуации, когда умирает кто-то из близких! Факультет психологии университета не будет лишним в этом случае! Кстати, крупные торговые компании вбухивают немалые деньги для пог"Д"отовки персонала технике продаж!

Что касается законодательной базы, то я говорил только об основах, большего для работы не нужно! Про обряды я вообще не говорил...

Что значит "ВПАРИТЬ"? Людям надо помочь! Тем паче во время когда они нуждаются в помощи и не знают куда сунуться((((. Чем меньше "впаривальщиков" в ритуалке, тем лучше. (ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно...а зачем тогда повара? (любой человек сам нарежет колбасу и изжарит яичницу),

зачем покупать одежду? (можно жеж сделать прорези в пододеяльнике и подвязаться тряпкой). В принципе и гроб можно самостоятельно сколотить, главное на помойке внимательно доски отыскать.

Самостоятельно можно и покойника в огороде закопать или сжечь (дружной семьёй)....наверное :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе может и повар из тухлятины приготовить, и агент из копейки рубль вышибить....чё тут говорить то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ника

 

 

 

Все сами знаем?

Да.

Всю цепочку.

Приходилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.

Всю цепочку.

Приходилось.

А счет-заказ кто выписывал? Не агент?

Формально агентская должность называется "приемщик заказов".

Другое дело, что ножками можно везде ходить самим и думать, что обрядовую часть правильно выполняем.

А вот бАмажку, один фиг, агенту придется писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×