Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
GORKOM

Фіксовані ціни на Україні

Рекомендуемые сообщения

Говорять, що Рада або хто там, встановив фіксовані ціни на ритуальні послуги (некториє). Питання: Так? Немає? Як працюється?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорять, що Рада або хто там, встановив фіксовані ціни на ритуальні послуги (некториє). Питання: Так? Немає? Як працюється?

 

Чи не могли б Ви вказати, на які саме послуги?

 

Я знаю, що в моєму місті, ціни на послуги Патологоанатомічного Бюро та Бюро Судово-Медичної Експертизи вже давненько як офіційно затверджені, але ким саме і на якому рівні вони затверджені, я не знаю... за подробицями, якщо це дійсно Вас так цікавить, краще звернутися до Amin'и - вона має знати краще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любий Hirst, я читаю форум...бачила це повідомлення першою...але не відповіла - бо патологоанатомічні бюро та БСМЕ не мають ніякого відношення до ритуальних послуг...

Зараз спитала у спеціалістів - як тільки в мене буде відповідь, я її надрукую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Согласно "Закону про поховання" регулируются цены только на минимальный перечень ритуальных услуг. Это согласно "Закона". Регулируют эти цены органы местного самоуправления на основании утверждённого Ритуальной службой перечня услуг. Но на деле... В законодательстве свалены в кучу и не урегулированы между собой Антимонопольное законодательство, Закон о тендерах, Закон про поховання, ну и естессно, Закон о защите прав потребителя. Т.е. в каждом регионе Украины органы местного самоуправления сами выбирают форму обслуживания.

https://anubis.com.ua/forum/viewtopic.php?p=184#184

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любий Hirst, я читаю форум...бачила це повідомлення першою...але не відповіла - бо патологоанатомічні бюро та БСМЕ не мають ніякого відношення до ритуальних послуг...

Зараз спитала у спеціалістів - як тільки в мене буде відповідь, я її надрукую...

 

 

У нас - мають! У нас навіть при вході в патанатомію висить такий собі прайс-лист, в якому вказані як ціни на послуги пов'язані з аутопсією, бальзамацією і т.д.,так і ціни на ритуальну атрибутику...Можливо начальник ПАБ рит.конторою при морзі й завідує...В будь якому випадку - на те, лише за себе й відповів, а на все інше є ти, о Діамант очей моїх! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас :D

Черновецкий установит тарифы на ритуальные услуги

 

Администрация Киева намерена установить тарифы на услуги, перечисленные в приказе Государственного комитета жилищно-коммунального хозяйства от ноября 2003 года в перечне минимальных ритуальных услуг.

 

Проект предполагает установить стоимость оформления заказа на похороны в размере 26,99 гривны, работ по копанию могил - 192,29-680,16 гривен в зависимости от качества грунта, времени года, размера гроба, и способа копания (ручной или механизированный).

 

Планируется, что похорон урны с прахом в освободившуюся ячейку колумбария будет стоить 30,02 гривны, похорон урны с прахом в существующую могилу с устройством кирпичного склепа - 93,59-109,59 гривны в зависимости от времени года, похорон урны с прахом в нише колумбарной стены - 59,95-231,5 гривны в зависимости от того похорон это или подпохоронение.

 

Стоимость оформления свидетельства о похоронах без стоимости самого свидетельства составит 3,68 гривны, монтажа памятника на могиле - 349,05-1108 гривны в зависимости от его веса, монтажа фундамента и цветника на могиле - 211,21-238,1 гривны в зависимости от размера.

 

Проект предполагает, что стоимость кремации в стандартном гробу составит 440 гривен, в специальном - 484 гривны, а похорон урны с прахом в колумбарную нишу - 315-395 гривен в зависимости от времени года.

 

Главное управление ценовой политики принимает предложения и замечания к проекту от юридических и физических лиц до 20 марта.

 

Как сообщалось, Главное управление ритуальных услуг Киевгорадминистрации прогнозирует дефицит мест захоронения на кладбищах после 2011 года.

 

В Киеве 29 кладбищ общей площадью 560 га, из которых 2 действующих (Северное и Южное), 2 закрытых и 25 частично закрытых.

 

Общее число захоронений на киевских кладбищах составляет более 785 тыс.

 

В январе 2004 года Киевгорадминистрация установила предельные тарифы на ритуальные услуги, однако в августе 2005 года отменила их.

 

 

P.S.: 2,13 гривны = 10 рублей, по курсу НБУ на 04.04.08 г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже вступило в силу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже вступило в силу?

Ну, да...вроде 18 марта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как работается? Давайте нюансы в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И как работается? Давайте нюансы в студию.

 

Солнышко моё, это ж не ко мне, но я спрошу у кого следует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патологоанатомические отделения и бюро относятся к МОЗ Украины. Бюро судебной медицины-относятся к МВД или юстиции (но не к медицине однозначно). Финансирование из разных кошельков. Посему цены на услуги патологоанатомов и суд.мед.экспертов к минимальному перечню ритуальных услуг НЕ имеют ничего общего. Если конечно ритуальная служба не ввела их в минимальный перечень(что с её стороны былобы не разумно). В таком случае ритуальная служба может использовать услуги указанных категорий врачей ТОЛЬКО как субподрядчиков. А простым языком найти на свою ж.... приключения. Т.к. притензии в таком случае на качество услуг субподрядчика будет рассматривать и компенсировать Ритуальная служба, а не тот кто облажался.

Что касается рекомендуемых цен-так это только на минимальный перечень. А вот состав минимального перечня и естессно цены на эти услуги во власти органов местного самоуправления - целиком и полностью. К чести Черновецкого-он, по-моему, первый мэр, который удосужился прочесть "Закон про поховання". Отсюда и телодвижения по установке цен на МИНИМАЛЬНЫЙ перечень ритуальных услуг. Как я уже писал-конкурирующие структуры могут предоставлять услуги согласно минимальному перечьню НЕ ВЫШЕ установленных.

 

 

Отвечал ТОТ,КТО СЛЕДУЕТ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×