Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Amina

ПСИХОЛОГИЯ ГОРЯ И УТЕШЕНИЯ

Рекомендуемые сообщения

Не думаю, что сложно глубоко вдохнуть и выдохнуть (погасить начинающееся раздражение).

Придать лицу сострадательное выражение.

Психологические моменты работают, на самом деле, людям не надо много.

Только самую малость и они благодарны.

<щас вы меня порвете!> ;)

Да не надо людям сострадание!На похоронах людям нужна поддержка,а вернее нужен человек который все знает, и все умеет.Который возьмет на себя всю ответственность по организации всего этого не легкого бремя.Потому что похороны не свадьба,подготовительный день не устраивают,и плучится должно все сразу,и всяческие ляпы в шутку не переведешь....

Ну и еще,родственникам умершего нужна помощь,естественно финансовая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jakov

это что- то новенькое :blink:

Собирать на похороны,по квартирам многоэтажки,никто не отменял,и не оменят.(чем и благополучно пользуются цыгане..)

Это пенсионеры трезво смотрят на жизнь,откладывают на похороны с каждой пенсии.А молодежи до 40 лет не когда задумыватся о такой "мелочи" как собственная смерть.Вот по этому в банках и есть кредитная линия"на погребение" "на установку памятников".

В среднем,средние похороны,среднеуважаемого человека тянут на 800-1500 у.е.А для большинства населения,это не та сумма которую можно вынуть и положить.

А потом еще и памятник нужно поставить,и оградку.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...В среднем,средние похороны,среднеуважаемого человека тянут на 800-1500 у.е. ...

Я слышал, что в "батькиной" вотчине советские порядки, но чтоб настолько коммунистические цены даже и не предполагал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я слышал, что в "батькиной" вотчине советские порядки, но чтоб настолько коммунистические цены даже и не предполагал...

Средне-это значит не на много больше чем не обходимо(во выдал).Ну а верхней планки ,есно,нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Суть дела такова, когда агрессивный человек давлеет над вами и ситуация плавно уходит из-под вашего контроля, необходимо пристально посмотреть в глаза противнику и мысленно произнести:

"Три змеи тебе в глаз". Человек мгновенно умолкает...вот как это работает?! не думаю, что вы знаете.

А ведь санитар предупреждал (задумчиво). Вот оно и накатило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ведь санитар предупреждал (задумчиво). Вот оно и накатило...

 

 

А вы много не думайте,

ложитесь спать и все что накатило,

пройдет само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ведь санитар предупреждал (задумчиво). Вот оно и накатило...

А еще у Санитара есть хороший способ:Агресивно настроенного человека закрыть в холодильнике ,с кадаврами, на ночь. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще у Санитара есть хороший способ:Агресивно настроенного человека закрыть в холодильнике ,с кадаврами, на ночь. :rolleyes:

 

На ночь - это перебор ! Обычно хватает и 2-х минут при выключеном свете !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще у Санитара есть хороший способ:Агресивно настроенного человека закрыть в холодильнике ,с кадаврами, на ночь. :rolleyes:

И еще, с чрезмерно агрессивным поколдовать: превратить из человека в кадавра :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ведь санитар предупреждал (задумчиво). Вот оно и накатило...

Чегой-то у меня тоже пару дней под затылочной костью почёсывается...Да так ...э-э-э...неприятненько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бальзаматор, ну не надо так категорично :rolleyes:

Это все весна,это она во всем виновата!))

И что,весна помогает утешать? Я вот,стал крайне подозрительным,к людям без роду,полу и племени! Можно начитаться или услышать основные термины,а потом выставлять себя в роли космонавта! А потом "разнести" в сферах СМИ,все наши дела и вопросы,трактуя на свой лад и по требованию заказчиков! Так что,уважаемое "умницо"- "красавицо",есть грех не доверять,поэтому спрашиваем специфику работы в ритуалке. Ну уж если так всё сложно,то можно и в личку. Здесь собрались опытные люди и вычислить "левого" человека не стоит большого труда,при желании. Неприятная ситуация сложится,при распознании "крота"! Не вижу смысла открывать проф. тайны общения,для незнакомых людей(в которых не уверен). Тем более в открытой теме... Пойми правильно и без обид...

 

На ночь - это перебор ! Обычно хватает и 2-х минут при выключеном свете !

Это мужики "загнули"! Я такого не говорил! 4-5 часов достаточно и зелёнкой лоб помазать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... сообщаю, я в эпицентре ритуального процесса)))
Ну действительно, Умница-красавица, в чем загвоздка-то?? Неужели Вы не можете хоть немного сдвинуть маску?

Поймите правильно, мы не требуем от Вас чего-то особенного. Нам не нужны Ваши личные данные, не нужны название Вашей организации и город, в котором Вы работаете.

Просто было бы интересно знать, какова Ваша должность ( хотя бы примерно ) и каков профиль Вашей конторы ( морг, кладбище, ритуальная фирма, цветочный магазин "Букет на вечную память" и пр. )

Вот я - санитар морга СМЭ, и ник у меня соответствующий. И людям, пришедшим на форум, сразу понятно, кто я, какую работу выполняю и какую занимаю нишу в нашей общей сфере деятельности.

А Вы сразу напустили тумана : "Я, дескать, работаю в «ритуалке», но где и кем, не скажу..."

Нет, - если не хотите, воля Ваша, конечно. Но завеса тайны, которой Вы прикрываетесь, работает не в Вашу пользу. Потому что у общающихся с Вами форумчан-профессионалов нет никакой уверенности, что Вы - коллега... А не какой-нибудь "крот" ( как ужЕ кто-то предположил ), явившийся на сайт с целью поискать "жареные" фактики, из которых потом можно или статейку состряпать, или ишшо чего-нибудь похужЕЕ сотворить.

Да и из речей Ваших, кстати, пока не заметно, что Вы – работник «ритуалки». Всё какие-то общие размытые фразы…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу начать проверку...Но не вижу смысла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, я , как и вы, очень подозрительная)))

Как только сниму маску, вам придется немедленно на мне жениться!

Зачем Вам такие трудности?!

зы я не опасная, чеснА-чеснА

 

Санитар гыгыгы я уже в кейсе? люди выехали? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые, я , как и вы, очень подозрительная)))

Как только сниму маску, вам придется немедленно на мне жениться!

Зачем Вам такие трудности?!

зы я не опасная, чеснА-чеснА

 

Санитар гыгыгы я уже в кейсе? люди выехали? :lol:

Лиха беда - начало! А трудностей,мы не боимся! И утешим по полной программе! О последнем... Одним умом,мне бабу не понять,признаюсь честно - без утайки! Но согласись,еб...ть мать : какие кейсы,какие байки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Глубоко вдохнула и выдохнула)

 

Санитар, это Вы писали?:

Могу начать проверку...Но не вижу смысла...

 

Я ухмыльнулась и уточнила, мол проверяющие уже выехали?

Как-то так.

зы Санитар-утешитель, это звучит заманчиво :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(Глубоко вдохнула и выдохнула)

 

Санитар, это Вы писали?:

 

 

Я ухмыльнулась и уточнила, мол проверяющие уже выехали?

Как-то так.

зы Санитар-утешитель, это звучит заманчиво :blink:

Писал я,но думают все!.......Санитар - утешитель? Про это и тема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санитар - утешитель? Про это и тема!

 

Возможно, но вы не пишете,

как именно утешаете.

Я про психологию (хорошо бы по теме).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно, но вы не пишете,

как именно утешаете.

Я про психологию (хорошо бы по теме).

Это, как тайна исповеди! Надо закрытую тему! А психологию желательно почитать лично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые, я , как и вы, очень подозрительная)))

Как только сниму маску, вам придется немедленно на мне жениться!

Зачем Вам такие трудности?!

зы я не опасная, чеснА-чеснА

 

Санитар гыгыгы я уже в кейсе? люди выехали? :lol:

Коллеги! Как-то это похоже на обычное женское кокетство... :girlsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к мнению санитара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно, но вы не пишете,

как именно утешаете.

Я про психологию (хорошо бы по теме).

 

В каждом отдельном случае должен быть индивидуальный подход . Простым "соболезную" , отделаться можно только от соседей , хоронящих одинокую бабушку - соседку по коммунальной квартире . Практически в каждом случае родственники хотят чувствовать , что отношение к их покойнику - исключительное и в этом разубеждать их ни в коем случае нельзя . Времени это занимает самую малость , а эффект - "то , что доктор прописал ! "

 

P.S. А учебники почитайте , пригодиться ( если не в работе , так для общения с оппонентами на форуме :rolleyes: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В каждом отдельном случае должен быть индивидуальный подход . Простым "соболезную" , отделаться можно только от соседей , хоронящих одинокую бабушку - соседку по коммунальной квартире . Практически в каждом случае родственники хотят чувствовать , что отношение к их покойнику - исключительное и в этом разубеждать их ни в коем случае нельзя . Времени это занимает самую малость , а эффект - "то , что доктор прописал ! "

 

P.S. А учебники почитайте , пригодиться ( если не в работе , так для общения с оппонентами на форуме :rolleyes: )

Правильно! К каждому телу - индивидуальный подход и автоматически, к родственникам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Честный агент



×