Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Авторизация  
GORKOM

А кто смелый - выпил и за руль на заказ?

Понимая, что меня могут лишить прав за превышение алкоголя в организме, я...  

28 проголосовавших

  1. 1.

    • ... Езжу на вызовы периодически (не помню колько раз)
      3
    • ... Ездил (а) больше 10 раз
      1
    • ... Ездил (а) 5 - 10 раз
      1
    • ... Ездил (а) 1 - 5 раз
      8
    • ... Никогда не ездил (а) и не поеду из принципа
      10
    • ... У меня просто нет машины
      1
    • ... Вообще не пью
      4


Рекомендуемые сообщения

Вот чего подумалось:

Работа ненормированная и может случится так, что стечение обстоятельств будет подталкивать к выезду на заказ в выпившем состоянии, или после вечеринки.

Я не говорю о работе пьяным, я говорю о наличии алкоголя в крови.

 

Готовы ли Вы, понимая, что в организме находится большее количество алкоголя, чем разрешено, сесть за руль и поехать на заказ (на работу и т.д....) Делали ли вы это и были последствия. Как Вы к этому относитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо!:))) Обычно после вечеринки или вовремя ее агенты сплавляют заказы другим агентам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Дина, не с теми агентами ты оьщаешься.

Обычно агенты, которые уже заработали достаточно денег, чтобы пить просто говорят диспетчерам: я уже выпил, поищи другого агента. Я, например, обычно так и делаю, но пару раз, когда мне нужны были деньги ездил, поэтому нажал кнопку "1-5 раз".

Тут такое дело: кому как везет.

Один раз мы с женой (она тоже агент) вы пили по бутылке вина, и ей дает диспетчер заказ. Она говорит: -Отвези меня, ты не такой пьяный, как я. Хорошо повез ее. Туда доехали хорошо, в смысле никто не остановил. Подождал ее с полчаса, поехали обратно, и тут тормозит ГАИшник, говорит: -Я тут купил чрез интернет одну китайскую штучку, не могли бы Вы в нее дунуть для проверки ее работоспособности? Ну я конечно перетрухнул, но куда деваться, дунул. Китайская штучка меня не подвела, ничего не показала.

Другой был случай: Я выпил всего стакан вина и мнея послали на заказ. Остановил ГАИшник: -Чё то от Вас пахнет. Я говорю: - Ничего не пил. Он: - Ну может вчера. Я понимаю, что если даже проводить экспертизу, допустимой доли я не привысил, но я тороплюсь на заказ, меня люди ждут. Пришлось дать 700 руб. то что было в кармане, лишь бы отвязался. Потом я подумал: Такси было бы дешевле!

Еще был случай: Я выпил примерно 0,75 водки, а потом всю ночь возил любимую по заказам, сам уже общаться с заказчиками не мог.

На сле-щий день мы с женой развозили по этим же заказам гербовики, и я совершенно ничего не мог вспомнить, она мне показывала дорогу.

Так вот я считаю, что каждый сам должен определить для себя "допустимую долю алкоголя" и решить, что выгоднее, отдать ГАИшнику 700 или таксисту 200. Я после того последнего случая подумал: -Что же я дурак делаю. Я же рисковал своей жизнью и жизнью своей жены, а у нас двое детей, на минуточкку. И с тех пор за руль выпив даже чуть чуть не сажусь такси дешевле и главное безопаснее.

Пока писал возникла еще одна тема: "Кто на какие деньги попал по работе" Горком замути, могу расказать пару поучительных историй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, ХАРОН-1.

Убедительная просьба, так как история Ваша очень убедительна и у вас двое детей, не пейте пожалуйстя за рулем, с рулем, вместо руля, так, как дети это самое главное в нашей жизни и только ради них мы работаем.

В следующий раз, когда Вы захотите бухнуть, с супругой соответсвенно, то пригласите меня в свою кампанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
агенты, которые уже заработали достаточно денег
Дело не в этом! Уходить от теплой компании тоже людям не охота вот они и делятся заказами. А я пока за рулем и без алкоголя как мина замедленного действия. Стаж 2 недели! Какая выпивка, живой бы домой добраться!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот что подумал.Щас 700 рублями за олкаголь в крови не отделаться.Готовь минимум 200 зеленых,или отдай права. :( А агенту без машины в нашей работе тяжело.И еще не факт,что ты на этом заказе их отработаешь.И последнее я так понимаю,надо или пить или работать,а совмещать это,на мой взгляд,ой как тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот что подумал.Щас 700 рублями за олкаголь в крови не отделаться.Готовь минимум 200 зеленых,или отдай права. :(  А агенту без машины в нашей работе тяжело.И еще не факт,что ты на этом заказе их отработаешь.И последнее я так понимаю,надо или пить или работать,а совмещать это,на мой взгляд,ой как тяжело.
Небольшая поправка: с ноября прошлого года штраф за "пьянку" составляет 105000р. поэтому про 200 зеленых можно забыть. А такую сумму я думаю не все получают даже за 2 месяца, так что не советую... :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажеться рисковать с этим с вообще не стоит.

Дело не в штрафах, а в последствиях для обеих сторон. Никто не будет рассуждать, как там на самом деле было на догороге. Раз пьяный - однозначно виноватый. А последствия быввают разные.

Такие вот например - https://buydex.narod.ru/avto/

Как потом жить и потерпевшей и выжившему водителю - вообще не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажеться рисковать с этим с вообще не стоит.

Дело не в штрафах, а в последствиях для обеих сторон. Никто не будет рассуждать, как там на самом деле было на догороге. Раз пьяный - однозначно виноватый. А последствия быввают разные...

 

 

Абсолютно согласна. А для сомневающихся ссылка, по-моему, очень убедительная. Ситуации на дорогах города и так не простые, зачем же усугублять, ездить с затуманенными мозгами?

 

... Но вот такой случай со мной произошёл: Мы с мужем закончили свои агентские бдения, отзвонились в диспетчерскую и с чистой совестью, распив за ужином бутылочку отменного французского вина, предались полноценному отдыху... - сну. Но счастье агента (выспаться) короткое, по-полуночи, звонит мент - нужна помощь! Я, досматривая сон, автоматически и по-военному одеваюсь (через 7 мин уже в машине) и рву на заказ. И тут звонит на мобильник муж и напоминает, что я "под градусом" :shock: , он тоже спросоня не сразу понял, что происходит, и застал меня уже только в дороге. Но делать нечего, меня уже ждали родственники в компании с ментом, да и до адреса я уже доехала. Заказ оформила. Обратно добиралась всё-таки на своей машине, но о-о-очень аккуратно, благо машин ночью почти не было, да и проветрилась, пока ждала перевозку.

 

P.S. Больше так делать никогда не буду :!: :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

booze.gif Не стоит ездить за баранкой под мухой !!! Я уже давно за рулем и видел к чему это может привести...Сам попал в тяжелую аварию по вине пьяного водителя, который платит сейчас мне и человеку который по его вине стал инвалидом и будет платить ему до конца жизни. Прав Горком, который выложил материал по аварии для всеобщего обозрения...

Дело здесь не только в деньгах, лишения прав и т.д.

Лично я беру такси и спокойно еду на заказ, даже если выпил стакан пива.close.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлогаю изменить вопрос :(КТО ВЫПИЛ И ЗА РУЛЬ НА ФИРМУ СЧЕТА СДАВАТЬ), а что двойной экстрим. :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлогаю изменить вопрос :(КТО ВЫПИЛ И ЗА РУЛЬ НА ФИРМУ СЧЕТА СДАВАТЬ), а что двойной экстрим. :twisted:

А смысл? Потом проблемм - куча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А смысл? Потом проблемм - куча.

 

 

 

Что то больше не заходит на форум,наверное доэкстрималился. :igogo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо у нас город не такой большой как Москва)))

Если приходится по работе ехать даже ночью, а сам нахожусь в АО, то за 400-500р таксист будет катать и ждать куда скажешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашел подходящего ответа в голосовалке!

Выпившим дешевле ездить на такси!

Везет пока не попадешся на нормального ГАИшника,а потом,потом локоть далеко...

Я не говорю уже о ДТП и т.д. ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Укуренному за рулем нормально. Обыкновенно не палят, если конечно не начать инспектору объяснения какие-нибудь объяснять, например теорию происхождения дарвина от обезьяны. Нужно еще не перестараться в соблюдении дорожных правил. А то бывает, думаешь... а идеально ровно еду? а номер виден с нормального расстояния? сколько давление в передних колесах? и т.д. :D:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Укуренному за рулем нормально. Обыкновенно не палят, если конечно не начать инспектору объяснения какие-нибудь объяснять, например теорию происхождения дарвина от обезьяны. Нужно еще не перестараться в соблюдении дорожных правил. А то бывает, думаешь... а идеально ровно еду? а номер виден с нормального расстояния? сколько давление в передних колесах? и т.д. :D:P

В любом состоянии опасностей тьма! Но лучше ездить без всяких "добавок".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве действия "выпить- и за руль" подтверждают смелость человека, я думала, что безответственность, прежде всего.: :door2: :drink2: :tear1: :oops: :rip:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве действия "выпить- и за руль" подтверждают смелость человека, я думала, что безответственность, прежде всего.: :door2: :drink2: :tear1: :oops: :rip:

Теория верна,но практика показывает другое ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня гаишники продули и доставили в контору водилу за неправильное употребление. Пьян конкретно, но на ногах стоял. Таки ещё и выссказывал сотрудникам ГИБДД типа "я тебя ещё найду, Вася, б...". Однако, будучи размещённым в клетке и привлекши моё внимание на предмет состава в его речи преступления на тему сведения счётов заткнулся и стал доверительно разглагольствовать о том, что готов сотрудничать по выявлению мест употребления по его мнению наркотиков. Странно ведут себя граждане попав в поле зрения коллег: один, раздавивший на автобусной остановке несколько человек рассказывал какой он классный семьянин, другая сделавшая по пьяни опять же заведомо ложное сообщение об акте терроризама - о наркоманах колющихся в её подъезде, третья совершившая мошенничество о том что необходимо обратить внимание на киргизов-дворников хранящих лопаты в подвале её дома и т.п. Интересно наблюдать за людьми чувствующими свою вину и в связи с этим пытающимися детскими способами отвлечь внимание от своей персоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня гаишники продули и доставили в контору водилу за неправильное употребление. Пьян конкретно, но на ногах стоял. Таки ещё и выссказывал сотрудникам ГИБДД типа "я тебя ещё найду, Вася, бля". Однако, будучи размещённым в клетке и привлекши моё внимание на предмет состава в его речи преступления на тему сведения счётов заткнулся и стал доверительно разглагольствовать о том, что готов сотрудничать по выявлению мест употребления по его мнению наркотиков. Странно ведут себя граждане попав в поле зрения коллег: один, раздавивший на автобусной остановке несколько человек рассказывал какой он классный семьянин, другая сделавшая по пьяни опять же заведомо ложное сообщение об акте терроризама - о наркоманах колющихся в её подъезде, третья совершившая мошенничество о том что необходимо обратить внимание на киргизов-дворников хранящих лопаты в подвале её дома и т.п. Интересно наблюдать за людьми чувствующими свою вину и в связи с этим пытающимися детскими способами отвлечь внимание от своей персоны.

А у нас вчера подполковник УВД,был задержан сотрудниками ГИБДД,в "стельку" пьяным,на новом джипе. И ... был отпущен при предъявлении удостоверения (звукозаписи диалога нет,но я думаю догадываетесь).Свидетели готовы дать показания,а толку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в данном случае итог зависит не от звания. И причём тут свидетели? Они же не наркологи. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, в данном случае итог зависит не от звания. И причём тут свидетели? Они же не наркологи. <_<

А от чего зависит итог? От суммы подношения? Свидетели не наркологи,это правда. Только пили и ели в одном кабаке,чуть ли не за соседнем столе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А от чего зависит итог? От суммы подношения? ...
Не тупи. Ты говоришь - подполковник, а я тебе говорю, что не в звёздах дело когда сотрудник задерживает сотрудника. По Закону, сам понимаишь, должны оформить любого, но на практике нередко - иначе. Бывает, что включается и "позвонковое" право.

 

...Свидетели не наркологи,это правда. Только пили и ели в одном кабаке,чуть ли не за соседнем столе.
А чё-й то они? Решили слить его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не тупи. Ты говоришь - подполковник, а я тебе говорю, что не в звёздах дело когда сотрудник задерживает сотрудника. По Закону, сам понимаишь, должны оформить любого, но на практике нередко - иначе. Бывает, что включается и "позвонковое" право.

 

А чё-й то они? Решили слить его?

И этим,всё сказано!

***

"Сливать" не по понятиям,хоть он и СМ.Хотели поставить на место,по Закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×