Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Антиполицай

Количество заказов

Рекомендуемые сообщения

Ну это ладно а вот скажите мне агенты вы заказчику обьясняете что он может сам сьездить в загс и на кладбище если родственное и оформить все сам или говорите что без вас это не возможно сьделать и это стоит денег???

Лично в последние несколько лет работы обязательно говорю. Зачем нужны разборки потом?!

Соглашалось, а точнее поручали сделать за них 60-70%. Это тот процент который не хотел брать на себя ответственность за возможные срывы похорон из-за ошибок при оформлении или несостыковок.

Например есть морги, которые принимают документы для оформления справок до 10:00, а выдаю справки к 13:30 - аккурат под обед ЗАГСов. + ещё новомодный подарочек от 2-го СМЭ - прием вещей до 15:00 только с гербовым свидетельством.

т.е справку родственник получает в 13:30. Потом мчится к 14:00 в ЗАГС (думает, что успеет!). В ЗАГСе его встречает бАмажка "Прием документов для оформления заканчивается за 30 минут до конца рабочего дня (обеда)". Ждет до 15:00. Берет гербовое и ... не успевает здать вещи для похорон завтра. А если родственное захоронение зимой, когда в 16:00 никто на могилу в темноте не выходит.

 

Надо предупреждать обязательно, что может съэкономить и попробовать оформить всё самостоятельно. Даже, можно сказать - советовать! Взять подпись за "Оформление документов заказчиком" и ... ждать, когда он потом перезвонит с просьбой переоформить счет-заказ на другую дату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно предупреждать надо . А по поводу цен на услуги агента вам госпожа из Прибалтики ни чего не дадут так как наши бравые агенты в большинстве своем назначают цену какая им выгодна и прейскурант даже с собой не носят!!!!! Последняя информация из уст заказчика 36 тысяч сверх счета за помощь в оформлении Перепеченского муниципального кладбища ,хотя там места предоставляются бесплатно ,как вам???!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все правильно предупреждать надо . А по поводу цен на услуги агента вам госпожа из Прибалтики ни чего не дадут так как наши бравые агенты в большинстве своем назначают цену какая им выгодна и прейскурант даже с собой не носят!!!!! Последняя информация из уст заказчика 36 тысяч сверх счета за помощь в оформлении Перепеченского муниципального кладбища ,хотя там места предоставляются бесплатно ,как вам???!!!
Вообще-то, вопрос Varkki был обращён к Вам! Читайте внимательнее. И что это за дикая сумма в 36.000р.? Подробнее, плиз! Не могут просто за ямку в общем ряду взять такие деньги. Подробнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_ritusserviscom_*

Подробнее так было приехал агент оформил заказ и сказал что вы заплатили четыре 4400 за копку могилы а за само место и чтобы место было поближе посуше надо заплатить еще 36 тысяч и что он съездит на кладбище и все решит сам,вот вам подробнее.

 

Лично в последние несколько лет работы обязательно говорю. Зачем нужны разборки потом?!

Соглашалось, а точнее поручали сделать за них 60-70%. Это тот процент который не хотел брать на себя ответственность за возможные срывы похорон из-за ошибок при оформлении или несостыковок.

Например есть морги, которые принимают документы для оформления справок до 10:00, а выдаю справки к 13:30 - аккурат под обед ЗАГСов. + ещё новомодный подарочек от 2-го СМЭ - прием вещей до 15:00 только с гербовым свидетельством.

т.е справку родственник получает в 13:30. Потом мчится к 14:00 в ЗАГС (думает, что успеет!). В ЗАГСе его встречает бАмажка "Прием документов для оформления заканчивается за 30 минут до конца рабочего дня (обеда)". Ждет до 15:00. Берет гербовое и ... не успевает здать вещи для похорон завтра. А если родственное захоронение зимой, когда в 16:00 никто на могилу в темноте не выходит.

 

Надо предупреждать обязательно, что может съэкономить и попробовать оформить всё самостоятельно. Даже, можно сказать - советовать! Взять подпись за "Оформление документов заказчиком" и ... ждать, когда он потом перезвонит с просьбой переоформить счет-заказ на другую дату.

Это не только 2 судебный вещи принемает со свидетельством до 15 часов но 7 гкб тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не только 2 судебный вещи принемает со свидетельством до 15 часов но 7 гкб тоже.

"Изобретения" в ритуалке распространяются быстро :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_ritusserviscom_*
Для этого можно и не ездить на кладбище.

Что касается меня я объясняю заказчикам все досконально по пунктикам и шагам ,все расходы которые их ожидают официально и не официально и не один раз а как правило три учитывая состояние человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подробнее так было приехал агент оформил заказ и сказал что вы заплатили четыре 4400 за копку могилы а за само место и чтобы место было поближе посуше надо заплатить еще 36 тысяч и что он съездит на кладбище и все решит сам,вот вам подробнее.
Дык у нас на центральной аллее недалеко от входа ваще 120.000р. за место...

Я потому и уточнял, что не может стоить обычная рядовая ямка 36.000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу поехать на кладбище и поприсутствовать или только сьездить туда что бы сказать сколько денег надо заплатить а потом сорвать с заказчика сумму превышающию копку могилы это как вы считаете нормально???

Не нормально. А что, заказчики, готовы по первому требованию выложить любую сумму не спрашивая за что?

Ну это ладно а вот скажите мне агенты вы заказчику обьясняете что он может сам сьездить в загс и на кладбище если родственное и оформить все сам или говорите что без вас это не возможно сьделать и это стоит денег???

Я уже писала тут, не помню в какой теме, что среди моих знакомых все больше оформляют похороны без помощи ритуального агента. И не считают, что это очень хлопотно. так что Ваши сетования на незнание несколько странные. Если уж пожилые люди прекрасно понимают, что могут и сами всё сделать, то молодые просто обязаны знать.

Подробнее так было приехал агент оформил заказ и сказал что вы заплатили четыре 4400 за копку могилы а за само место и чтобы место было поближе посуше надо заплатить еще 36 тысяч и что он съездит на кладбище и все решит сам,вот вам подробнее.

И заказчики согласились?!?!?!? И даже не сняли телефонную трубочку и не позвонили в контору кладбища?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_ritusserviscom_*
Опытный агент в данном случае может подсказать сколько стоит доплатить поверх суммы заказа (за "чтобы все почеловечьи"), вселит чувство уверенности и спокойствия, подскажет где и какие могут быть подводные камни.

 

Зы Про доплату. Сам помогал знакомым и друзьям в организации похорон. Везде есть оплата по прайсу и "пацанам за работу" - чтобы вовремя, за стесненные условия работы при подхоранивании (чтобы памятник не сломался), за выкорчевывание деревьв и вырубку кустарника. Если оплата только по прайсу, то будьте готовы к неожиданностям: заболели все копальщики и могила вообще не выкопана, к могиле не протиснуться из-за кустов, а на весну будет такая усадка грунта, что крест или памятник будет лежать в яме. В данной ситуации агент может подсказать сколько стоит доплатить чтобы и не обидеть, и не переплатить в разы. При условии что он сам не на процентах.

При оформлении места, особенно при подхоранивании, есть риск съездить на кладбище пару раз - не каждый знает/вспомнит перечень документов необходимых для этого. Нормальный агент подскажет и это.

Вот если так мы и будем продолжать одному в лапу другому в лапу то порядка не только в ритуале но и в России никогда не будет пора уже начинать жить по цивилизованному .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот если так мы и будем продолжать одному в лапу другому в лапу то порядка не только в ритуале но и в России никогда не будет пора уже начинать жить по цивилизованному .
А прикинь, что дешевле твоему заказчику: дать на лапу Мише-санитару 1000р. или через квитанцию моргу 4500р.? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_ritusserviscom_*

Дык у нас на центральной аллее недалеко от входа ваще 120.000р. за место...

Я потому и уточнял, что не может стоить обычная рядовая ямка 3 На этом кладбище других нет ,а если и есть то не агент туда должен ехать а сам заказчик и покупать сервисную или семейно родовую могилу, да и в Москве за 36 тысяч могилу не купишь или бесплатно на мунеципальном кладбище или от 100 тысяч ,а все из за того что нет информации для населения что где и сколько стоит,вот этим и пользуются горе агенты за которых мне просто стыдно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, в столице телефоны отменили? Позвонить в другие рит.агентства и поинтересоватся, не судьба?! Палец отвалится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_ritusserviscom_*
А прикинь, что дешевле твоему заказчику: дать на лапу Мише-санитару 1000р. или через квитанцию моргу 4500р.? B)

Моему заказчику дешевле иметь на руках квитанцию с оплатой услуг морга с перечнем работ которые выполнялись по приведению в порядок тела умершего,во избежании не предвиденных обстоятельств во время прощания с покойным когда рот открыт, синева ,запах и т.д и т.п

 

А что, в столице телефоны отменили? Позвонить в другие рит.агентства и поинтересоватся, не судьба?! Палец отвалится?

Телефоны есть конечно но не каждый человек их знает и вообще что происходит на рынке ритуальных услуг,а тот кто пришел первым (агент) обрабатывает людей так что у них даже и мысли такой не возникает позвонить в другое место.

 

Не нормально. А что, заказчики, готовы по первому требованию выложить любую сумму не спрашивая за что?

 

Я уже писала тут, не помню в какой теме, что среди моих знакомых все больше оформляют похороны без помощи ритуального агента. И не считают, что это очень хлопотно. так что Ваши сетования на незнание несколько странные. Если уж пожилые люди прекрасно понимают, что могут и сами всё сделать, то молодые просто обязаны знать.

 

И заказчики согласились?!?!?!? И даже не сняли телефонную трубочку и не позвонили в контору кладбища?

Вы не забывайте что люди находятся в таком состоянии что из них можно лепить все что нужно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже писала тут, не помню в какой теме, что среди моих знакомых все больше оформляют похороны без помощи ритуального агента.

А как у вас называются люди выписывающие квитанции на гроб, принадлежности, транспорт, копку могилы и т.д.

У нас - "приемщики заказов ритуальных услуг - ритуальные агенты". Это формулировка московских законодателей, а не моя.

Поэтому я себе не представляю, как официально можно оформить ритуальные услуги по квитанциям без "ритуальных агентов"

 

И заказчики согласились?!?!?!? И даже не сняли телефонную трубочку и не позвонили в контору кладбища?

Ну тогда все будет КАК ПОЛОЖЕНО, а не ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ:

Стандартно копаемое в порядке общей очереди (35 шт. могило-мест.) место в глине и никому не надо не каких денег. Клади бабушку в весеннюю воду. А что можно сделать - грунтовая ведь вода...

 

На попытки вернуть в исходное состояние 4400 + 36000 есть готовые ответы - "Нам ваших денег не надо. Нам и зарплаты хватает. Мы таким вымогательством не занимаемся - идите... на... к своему агенту".

Исправляется в 5% случаях по схеме 4400 + 36000 + 36000 (чтобы не вякали в следующий раз)

 

Описал страшно, но ведь есть случАи...

 

А что, в столице телефоны отменили? Позвонить в другие рит.агентства и поинтересоватся, не судьба?! Палец отвалится?

Будет тоже самое.

Информация о новых местах на закрытых кладбищах в открытом доступе не висит. Показывается на самом кладбище заказчику.

А работа поехать и поиграть в заказчика стоит денег. Не нравится - сам езжай.

 

Вот если так мы и будем продолжать одному в лапу другому в лапу то порядка не только в ритуале но и в России никогда не будет пора уже начинать жить по цивилизованному .

Ну в общем-то да.

Но тогда и заказчики должны всти себя как положено.

Положено тебе Перепечинское кладбище в глине - на и не проси больше. Не давай никому взяток и получай свой "положенный", "цивилизованный" счет заказ. И спрашивай тогда по счету заказу с исполнителя за то, что там написано и что сам заказчик подписал. И не выставлять требования и претензии больше, чем за те услуги, которые указаны в счете заказе.

Написано "Копка могилы и захоронение" - вот тебе бесплатный 56-й участок на Перепечке, вот тебе 1,8 на 2,0 свежевыкопанной глины, вот тебе могила с грунтовой водой, вот тебе высота холма в 0,5 м

Я тогда лично буду возить в машине насос 12 В и за отдельные деньги давать его напрокат всем желающим. Даже квитанции давать буду. И налоги платить.

Так должно быть по цивилизованному?

 

Моему заказчику дешевле иметь на руках квитанцию с оплатой услуг морга с перечнем работ которые выполнялись по приведению в порядок тела умершего,во избежании не предвиденных обстоятельств во время прощания с покойным когда рот открыт, синева ,запах и т.д и т.п

Если твоему заказчику 1000 ре дешевле, чем 4500, то он шизофреник. Если вы имеете ввиду "спокойней", то тогда понятно.

 

Телефоны есть конечно но не каждый человек их знает и вообще что происходит на рынке ритуальных услуг,а тот кто пришел первым (агент) обрабатывает людей так что у них даже и мысли такой не возникает позвонить в другое место.

Сейчас после ТВ передач это делает не первый, кто пришел, а последний!

В этом тоже есть логика.

Напуганные теле-страшилками люди посылают 1-е предложение, 2-е, 3-е, и т.д.

Но хоронить то надо! Идут скажем в морг, не скажу какой. Где сидящий приемщик заказов - агент понимает, что раз уж они до него неоформленные дошли, то сейчас и есть его звездный час!

Особенно, если есть ЦУ от руководства типа "Нам заказы меньше 50 т.р. не нужны! Будешь такие оформлять - выгоню!"

 

Вот и ловите оптимальный момент...

 

:rolleyes: На правах рекламы:

Консультирую по оптимальной организации похорон и выбору ритуальной фирмы. 15 лет опыта работы на московском рынке. Устойчивая неприязнь к дельцам от ритуалки. Консультация 1 час - 2500 руб. защитит Вас от вымогателей и экономит десятки тысяч ваших денег.

тел........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как у вас называются люди выписывающие квитанции на гроб, принадлежности, транспорт, копку могилы и т.д.

У нас - "приемщики заказов ритуальных услуг - ритуальные агенты". Это формулировка московских законодателей, а не моя.

Хорошо, уточню. Общение с агентами (приемщиками заказов) ограничивалось покупкой гроба и, не всегда, заказом катафалка. Сейчас в Москве некоторые предприятия предоставляют своим сотрудникам миниавтобусы для таких целей. Чтобы работник меньше тратился на похороны. Называть эти предприятия не стану, только уточню, что в моем случае это был завод и банк. Венки не покупались, брали живые цветы. Все необходимые справки получали сами. Переговоры с кладбищем и поминки тоже сами. Смерти были 50х50, естественные и противоестественные, т.е. БСМЭ и ПАО.

Ну тогда все будет КАК ПОЛОЖЕНО, а не ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ:

Стандартно копаемое в порядке общей очереди (35 шт. могило-мест.) место в глине и никому не надо не каких денег. Клади бабушку в весеннюю воду. А что можно сделать - грунтовая ведь вода...

На попытки вернуть в исходное состояние 4400 + 36000 есть готовые ответы - "Нам ваших денег не надо. Нам и зарплаты хватает. Мы таким вымогательством не занимаемся - идите... на... к своему агенту".

Исправляется в 5% случаях по схеме 4400 + 36000 + 36000 (чтобы не вякали в следующий раз)

Описал страшно, но ведь есть случАи...

Страшно. По себе знаю. Мы отца опустили практически в воду. Хотя и оплачено было по-человечески, а не как положено. Так что если у людей нет совести, деньгами её не купить.

Но тогда и заказчики должны всти себя как положено.

Положено тебе Перепечинское кладбище в глине - на и не проси больше. Не давай никому взяток и получай свой "положенный", "цивилизованный" счет заказ. И спрашивай тогда по счету заказу с исполнителя за то, что там написано и что сам заказчик подписал. И не выставлять требования и претензии больше, чем за те услуги, которые указаны в счете заказе.

Написано "Копка могилы и захоронение" - вот тебе бесплатный 56-й участок на Перепечке, вот тебе 1,8 на 2,0 свежевыкопанной глины, вот тебе могила с грунтовой водой, вот тебе высота холма в 0,5 м

Я тогда лично буду возить в машине насос 12 В и за отдельные деньги давать его напрокат всем желающим. Даже квитанции давать буду. И налоги платить.

Так должно быть по цивилизованному?

По цивилизованному должно быть выполненно качественно все, что указано в счете. Без ссылок на форс-мажор в виде грунтовых вод.

Где сидящий приемщик заказов - агент понимает, что раз уж они до него неоформленные дошли, то сейчас и есть его звездный час!

Особенно, если есть ЦУ от руководства типа "Нам заказы меньше 50 т.р. не нужны! Будешь такие оформлять - выгоню!"

Кто-то тут интересовался, что такое нажива (флегматично).

:rolleyes: На правах рекламы:

Консультирую по оптимальной организации похорон и выбору ритуальной фирмы. 15 лет опыта работы на московском рынке. Устойчивая неприязнь к дельцам от ритуалки. Консультация 1 час - 2500 руб. защитит Вас от вымогателей и экономит десятки тысяч ваших денег.

тел........

А 15 минут можно? Я понятливая. -))) Да и съэкономить можно только те деньги, которые у заказчика есть. А если их нет, то никакие начальственные угрозы выгнать, не помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас в Москве некоторые предприятия предоставляют своим сотрудникам миниавтобусы для таких целей. Чтобы работник меньше тратился на похороны.

угрозы выгнать, не помогут.

Вот поэтому выбранные Вами народные депутаты г. Москвы + Правительство и приняли 6 июня 2007 поправки в московский закон "о погребении" и подтвердили это в Порядке оказания ритуальных услуг в г. Москве:

 

"5) транспортировка тел (останков) умерших (погибших);...

...оказывают только городские специализированные службы по

вопросам похоронного дела"

 

и поставили точку в санкции:

Статья 11.14. КОАП г. Москвы:

 

Нарушение порядка организации похоронного дела

Нарушение установленного Правительством Москвы порядка организации похоронного дела в городе Москве:

-влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц – от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Это как раз для того, чтобы всякие там банки и фирмы не давали свои сотрудникам халявных автобусов!

 

Вы на выборах в Мосгордуму были?

... Далее само модерация...

 

По цивилизованному должно быть выполненно качественно все, что указано в счете. Без ссылок на форс-мажор в виде грунтовых вод.

А нет и никаких ссылок в счете. Просто есть вода и всё. А где в нормативах написано, что в воду у нас хоронить нельзя?

Наоборот - в ФЗ "о погребении" написано:

погребение - это .... "предание тела земле..., огню... и воде..."

Кладбище принимает кто? Акт приемки подписывает кто?

 

Насчет денег ничего сказать не могу. За что и кому было дадено и почему потом не спрошено.

 

Кто-то тут интересовался, что такое нажива (флегматично).

Я интересовался. А в чем тут нажива у агента, если он является подчиненным и выполняет распоряжения руководства.

Так что "не в чем...", а "у кого"...

 

А 15 минут можно? Я понятливая. -)))

:D Нельзя. Оплата как у девчонок в Химках - каждый неполный час считается как полный.

Можно конечно взять оптом, часов на 8. Тогда будет скидка по 2000 в час. = 16000 рабочий день.

Требую перерыва на обед и оплаты расходов на дорогу к заказчику!

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если твоему заказчику 1000 ре дешевле, чем 4500, то он шизофреник.

????? :blink:

Ты, случайно, цифры местами не перепутал?? А то... непонятно получаетя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
????? :blink:

Ты, случайно, цифры местами не перепутал?? А то... непонятно получаетя.

Ссори - перепутал.

Повторяю фразу:

"Если заказчику 4500 руб. меньше чем 1000 рэ, то он - шизофреник."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По подсчетам г.Александрова, руководителя ЦДС, агент в среднем в месяц делает 17 заказов. Исходя из 31 дня в месяц агент работает приблизительно через день!!!!!!!!!!!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По подсчетам г.Александрова, руководителя ЦДС, агент в среднем в месяц делает 17 заказов. Исходя из 31 дня в месяц агент работает приблизительно через день!!!!!!!!!!!!! :D

 

Счетчик у него неправильный :krem:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Счетчик у него неправильный :krem:

Мотивируй?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотивация проста. Где это видано что на всех агентов приходится РАВНОЕ количество заказов,это первое,а второе -каждая цифра должна подтверждаться расчетом.К примеру, количество смертей в месяц деленное на количество агентов равно = ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Честный агент



×