Перейти к содержанию

Взаимодействие мед. учреждений с ритуальными агент


Sindi63

Рекомендуемые сообщения

Все знают, что морги, сотрудники милиции и сотрудники мед. учреждений взаимодействуют между собой. Нужно подобрать законы, которые нарушаются этим взаимодействием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно подобрать законы, которые нарушаются этим взаимодействием.

Ну Вы и сказанули... Ваша идея напоминает мне старую сказку. Приведу вкратце : Мышей в доме очень сильно изводил кот. Ловил, играл, мучил, ел... Вот устали наконец мыши от кошачьего произвола и пошли к мудрому филину за советом. Тот взял месяц на раздумья, запросил мешок пшена за консультацию... В итоге собрал мышей и изрёк: "Знаете, что надо вам сделать???" ... Мыши затихли в радостном предвкушении... "Кота надо выгнать!" - возвестил мудрый филин и удалился. :P

Вот и Вы так же - "нужно подобрать законы!....." И в норку.

То есть мыслите Вы прямо-таки стратегически, а вот над тактикой не задумываетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar_morga:

Ну ты прямо мысли что ли по одному посту читаешь? B)

Я так например ничего не понял из начала темы, кроме того, что

1. "Все знают, что морги, сотрудники милиции и сотрудники мед. учреждений взаимодействуют между собой" - А как они могут не взаимодействовать? Вторые пишут протоколы для первых, а первые медицинские свидетельства о смерти, чтобы вторые закрывали свои протоколы.

2. "Нужно подобрать законы, которые нарушаются этим взаимодействием" - Кому нужно? Претупному миру, чтобы не было связи между медиками и ментами? На фига им это? А если нет, то кому?

3. Причем тут в названии темы "ритуальный агент", если в описании об этом персонаже ни слова?

 

Короче - все равно не понял к какой козе баян пристраивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как в других городах, но в нашем ситуация такая. Умирает человек. И сотрудники морга, больниц не выдает тело умершего, пока родственники не заключат договор с той ритуальной организацией, с которой взаимодействует работник учреждения. Также и сотрудники милиции. Короче вымогательство! И где здесь свободная конкуренция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как в других городах, но в нашем ситуация такая. Умирает человек. И сотрудники морга, больниц не выдает тело умершего, пока родственники не заключат договор с той ритуальной организацией, с которой взаимодействует работник учреждения...

Значит у вас такие граждане-потребители вокруг. Им, похоже, нравиться, когда их ... имеют. Зачем тогда портить людям общее представление о системе, если такое скотское отношение к себе они считают нормальным..

Кстати в вашем, это в каком?

 

Передо мной поставили задачу собрать всевозможную правовую базу. А остальные действия - желания шефа и действия службы безопасности.

 

Вот основа, остальное ищите тут...

Федеральный закон «О погребении и похоронном деле» от 12.01.1996 г. № 8-ФЗ:

Статья 2. Законодательство Российской Федерации о погребении и похоронном деле

 

1. Законодательство Российской Федерации о погребении и похоронном деле состоит из настоящего Федерального закона и принимаемых в соответствии с ним других федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, а также законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации.

 

2. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные настоящим Федеральным законом, то применяются правила международного договора.

 

И вообще. Работаю я в ритуалке 2 месяца. Начинаю входить в курс дела. Да, это не судебная система, намного все запутаннее.

Золотые слова!

 

 

Цель - меня в курс не вводят, но понимаю что устранение конкуренции.

Предлагаете бесплатно помочь вашему шефу это делать? Боюсь, что для решения поставленной задачи нужна целая команда специалистов со стажем.

 

И ещё - Ну нет в похоронке "конкуренции"! По каким критериям кто с кем конкурирует?

По цене-качеству? - нет такого.

Так что конкуренция идет только по административному ресурсу. А вот когда пойдет исходя из интересов самих потребителей - непонятно, т.к. потребитель нифига об этом сейчас не думает и думать будет ещё не скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подходить со стороны потребительского рынка, то здоровая конкуренция нужна. Но поскольку все везде завязано, да и мужду бывалыми агентами город поделен...

Этот ФЗ, да еще раз норамативных актов я почти наизусть знаю. Бесит то, что в законе нет четкой формулировки и каждый трактует его по своему. На местном уровне власти просто тупо скопировали этот закон, не добавивь ничего, а то и урезав...

Специфика работы такая, что человеку плевать на все и всех, когда он готовит последний путь для близкого человека...

 

Я пока не сталкивалась носами с Военно Мемориальными Компаниями, но что слышала. Что за зверь и с чем его едят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Минус, нет заявлений от граждан. Специфика работы такая, что человеку плевать на все и всех, когда он готовит последний путь для близкого человека...

В том то и дело, что никто ничего не готовит. Если бы готовили, и вдруг кто-то начинает эту подготовку ломать принуждением, то визгу было бы немеряно.

 

Про ВМК:

Нам тут в Москве, например ВМК особо не мешает. Ну оформляет военных за бюджетные деньги. Заняли эту небольшую нишу и вроде нормально всем. Есть конечно определенные недостатки. Например сращивание со службой "скорой помощи", которая нифига не понимая в статусах умерших, тупо спрашивает у родственников:

- А умерший был ветеран войны?

А нашим-то дурачкам что стоит соврать, когда при этом вопросе думают, что сейчас попадут на льготы... Вот и хватают иногда вовсе не военных, а "прислонившимся" к ним.

--------------------------------

Добавлено в 02:59

Вот здесь гляньте может пригодиться в работе

--------------------------------

Добавлено в 03:21

Кстати, а это ваше предприятие?

https://www.samara-ritual.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это наша организация.

У меня пока с ВМК конфликтов не было, отговориваюсь. Но что-то про прокуратуру они уже говорили. Они хотят от нас много чего и бесплатно. Но это не сходится с нашим предложением. К примеру. По типовому договору мы им предлагаем на наших кладбищах захоронение. Земля -бесплатно, а вот рытье могилы, закапывание и сопутствующие услуги - по прейскуранту. Они хотят только землю и рытье, а на остальное (в целях экономии у них есть свои люди). Получается: что зимой, уборку снега с земли никто не будет оплачивать нам (а как могилу вырыть?), кустарники никто не уберет. Короче столько всего! И каждый по своему прав...

Чем больше узнаю, тем больше путаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Как я вижу, в странах , где невозникал скандал на подобии польского ,, некробизнэса " , бытует мнение что ,, у нас такому небыть " и ,,ритуалка у нас сотрудничает с больницами и ничего! " . Лично я - противник дружбы ритуалки с больницами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual firum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...