Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
СЛАВА КПСС

Нарочно не придумаешь.Или как констатируют смерть в Мытищах.

Рекомендуемые сообщения

Вот такой шедевр я получил после констатации смерти от врача линейной скоропомощной бригады. :lol:

0f4f108e9008t.jpg

В верхнем правом углу номер наряда 93.Еще хочу добавить что о нормальных бланках они вообще не слышали. :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А оказывается форма бланков не установлена, по крайней мере на федеральном уровне.

Или я не прав.

А представь себе, что существует единая форма, которую надо где-то печатать, учитывать, распределять. и т.д. А вдруг где-то на участке кончатся, на полпути.

Слава богу, хоть так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так какие проблемы?Будем сами констатацию на клочке бумаги оформлять,и печать свою личную заимею. Агент ГСС,фирма,ф.и.о. :lol:

Только какой же врач в морге у меня ее примет? :cry: А ежели бланк кончается по дороге,так это явно проблема не агента и не родственника.Запасайтесь в прок.Вопрос в другом,как мент поверит этому клочку бумаги,когда придет писать протокол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так какие проблемы?Будем сами констатацию на клочке бумаги оформлять,и печать свою личную заимею. Агент ГСС,фирма,ф.и.о. :lol:..

Ай не получится. Не можешь ты констатировать. Образование не позволяет. Нужен диплом врача, на крайний случай - фельдшера.

Стоит тебе своей рукой написать подобную бумажку или протокол - жди вызова в прокуратуру.

 

Только какой же врач в морге у меня ее примет?  А ежели бланк кончается по дороге,так это явно проблема не агента и не родственника.Запасайтесь в прок.Вопрос в другом,как мент поверит этому клочку бумаги,когда придет писать протокол.

 

Теоретически - любой зав ПАО. Повторяю, что есть порядок , а не форма. Т.е. констатация врача должна быть, а на чем - не важно.

А что у тебя из области в разных ведомственных моргах не брали констатации на тетрадных листках? А мент пусть или верит или нет, но пока нет формы, бланка обязан верить или проверять. Уйти просто так не может - будет скандал, так-как требование о "констатации смерти врачом" формально выполнено. Гони протокол!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти со всем согласен с Горкомом, но только "гони протокол" не всегда прокатит, объясню почему. Хороню большого человека ( в гос. масштабе) и так случилось скончался человек в городе Реутов, у меня четкое указание доставить умершего в московский морг, а на руках у родственников вот такая же бумажка, а протокола милиции и вовсе нет( хотя милиционер был ). Приехал я в отделение милиции и сказал что-то подобное " гони мол протокол, участковый!" ( капитан милиции был). А он мне " у нас так принято" верить на слово- сказал перевозке : была милиция и скорая- значит была, и никаких бумажек чтобы это подтвердить не надо. И понял я - в МО сила, а в Москве недоверие ко всем какое-то, вот и я - никому почти не доверяю. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница? Москва или МО? Закон для всех един.

Значит, гони протокол, или хотя бы копию.

Сила не в МО, а в агенте.

Надо было настоять на выдаче протокола.

А так - что это за агент? )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая разница?...  

А так - что это за агент? )))))))

Опс! Лучший агент - министр ВД. Дал команду и все. С таким подходом к ментам - легко оказаться в обезъяннике.

 

Во многих регионах есть указание все тела (не больничные отправлять в местную судебку. В Тучково до недавнего времени о самом понятии "протокол осмотра трупа" во-о-бще не имели понятия. И один из первых протоколов писал дежурный по ОВД по команде помошника прокурора округа под мою диктовку. Необходимость составления протокола осмотра места происшествия (до возбуждения дела) предусмотрена ст. 176 УПК РФ:

 

"Статья 176.<*> Основания производства осмотра

 

1. Осмотр места происшествия, местности, жилища, иного помещения, предметов и документов производится в целях обнаружения следов преступления, выяснения других обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

 

2. В случаях, не терпящих отлагательства, осмотр места происшествия может быть произведен до возбуждения уголовного дела."

 

Так, что в случе отказа составления протокола - надо обзавестись телефоном дежурного прокурора и давить на это.

Помогает правда не всегда, по той же причине, что и отказ в выдаче мед.свидетельств агентам - ВЫ НЕ ЖАЛУЕТЕСЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая разница?...  

А так - что это за агент? )))))))

Опс! Лучший агент - министр ВД. Дал команду и все. С таким подходом к ментам - легко оказаться в обезъяннике.

 

Во многих регионах есть указание все тела (не больничные отправлять в местную судебку. В Тучково до недавнего времени о самом понятии "протокол осмотра трупа" во-о-бще не имели понятия.

И не только Тучково.А и все подмосковье действует по такому принципу.Исключение составляет только личная договоренность с милицией. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы для констатации используем обычные "сопроводки" (Химки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почти со всем согласен с Горкомом, но только "гони протокол" не всегда прокатит, объясню почему. Хороню большого человека ( в гос. масштабе) и так случилось скончался человек в городе Реутов, у меня четкое указание доставить умершего в московский морг, а на руках у родственников вот такая же бумажка, а протокола милиции и вовсе нет( хотя милиционер был ). Приехал я в отделение милиции и сказал что-то подобное " гони мол протокол, участковый!" ( капитан милиции был). А он мне " у нас так принято" верить на слово- сказал перевозке : была милиция и скорая- значит была, и никаких бумажек чтобы это подтвердить не надо. И понял я - в МО сила, а в Москве недоверие ко всем какое-то, вот и я - никому почти не доверяю. :lol:

Ребят, да вы чего? Что за осмотр трупа баз протокола?! Это где ж такие менты работают?! Офигеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такой шедевр я получил после констатации смерти от врача линейной скоропомощной бригады.

Да - вам, наверное, стоит удивляться подобным "перлам". Я-то , наивный, думал, что хотя бы у вас в Москве к этому делу поответственней относятся. Вы бы видели, на чем иногда у нас менты из РОВД пишут направления на вскрытие!!! Чуть ли не на туалетной бумаге! Без печати! Корявым почерком, где фамилию покойного зачастую разобрать невозможно! Иногда приходится отправлять "труповозку" в РОВД за новым направлением, потому как старое годится разве что в сортир. И то - с натягом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да - вам, наверное, стоит удивляться подобным "перлам". Я-то , наивный, думал, что хотя бы у вас в Москве к этому делу поответственней относятся. Вы бы видели, на чем иногда у нас менты из РОВД пишут направления на вскрытие!!! Чуть ли не на туалетной бумаге! Без печати! Корявым почерком, где фамилию покойного зачастую разобрать невозможно! Иногда приходится отправлять "труповозку" в РОВД за новым направлением, потому как старое годится разве что в сортир. И то - с натягом...

Если в сортире с бумагой напряжёнка, то такие бумаги очень кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, да вы чего? Что за осмотр трупа баз протокола?! Это где ж такие менты работают?! Офигеть...

 

В прокуратуру, на этих ментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В прокуратуру, на этих ментов.

Если бы при мне такое случилось, то , простите за выражение, говна бы не вычерпали за неделю. И до Прокуратуры бы дело не дошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-а-а!!! Маразм крепчает! Клочок тетрадного листа - это уже перебор... У меня один раз в Марьино на половинке листа А4, от руки начеркали, но там хотя бы реквизиты были соблюдены. А на адресе в Люблино участковый не стал заморачиватся, составил акт осмотра за время выкуренной сигареты, спрашивая у меня, что стоит в комнате, в какую сторону головой труп и т.д., а затем, оставив чистый бланк направления (правда со своей печатью), душевно попросив меня заполнить самому, сверкнул пятками как "напуганный сайгак"! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×