Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
GORKOM

Граждане! Это- вы!

Рекомендуемые сообщения

... И я в очередной раз понимаю, что к нам пришел "блатной" труп....

 

Санитар, проявите же принциапиальность, ответьте начальнику гордое санитарское "Нет!" на его необоснованные притязания. :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людоед. Я не совсем согласен.

Надо просто уметь в обмен на просьбу начальника просить своё чего-нибудь.

А посылать нагло руководство на фиг - негоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санитар, ответьте начальнику гордое санитарское "Нет!" на его необоснованные притязания.

Людоед, а Вы часто своему начальству поперек дороги идете? Насколько я знаю, в МВД отношения "начальник - подчиненный" гораздо более жестче, чем в "судебке" и вообще в медицине. Если тот, у кого больше звездочек, сказал "ловить всех мужиков в красных тапочках и сажать в тюрьму!!!", то Вы пойдете и будете этим заниматься. Потому что приказы не обсуждаются.

Я прав?

 

Надо просто уметь в обмен на просьбу начальника просить своё чего-нибудь.

Начальство придерживается мнения, что поскольку мы - санитары - и так неплохо зарабатываем, то вполне можем позволить себе периодические "развлекалова" в виде "бесплатных" трупов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые!играть надо!стать немного актером.

-Туалет трупа стоит$$,но так как Иван Иванович прсил это сделаем за$$(сумма в 2-3-4-5 раз меньшая)

и вы при деньгах(хоть ималых) и высокопоставленные родственники остаются уверенны в своей вседозволенности,но уже чемто обязаны работнику.и двери потом прще отккрываются.

Со ной даже мэр города расчитывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людоед, а Вы часто своему начальству поперек дороги идете? Насколько я знаю, в МВД отношения "начальник - подчиненный" гораздо более жестче, чем в "судебке" и вообще в медицине. Если тот, у кого больше звездочек, сказал "ловить всех мужиков в красных тапочках и сажать в тюрьму!!!", то Вы пойдете и будете этим заниматься. Потому что приказы не обсуждаются.

Я прав?

Начальство придерживается мнения, что поскольку мы - санитары - и так неплохо зарабатываем, то вполне можем позволить себе периодические "развлекалова" в виде "бесплатных" трупов.

 

Часто иду поперек чем и заслужил настороженно-натянутое отношение к себе этого самого начальства, а также уважение со стороны коллег равных по должности в том числе и прослуживших поболе меня. Зато я сплю относительно спокойно. О том, что "Царь прикажет - дураки найдутся" мне известно, но сам по команде "Фас!" никогда не действовал так как отлично понимаю, что превышение мной должностных полномочий или злоупотребление ими даже если буду действовать в "вышестоящих интересах" отольются по полной мне же и никто не заступится и не возьмёт на себя ответственность. Наоборот, скажут: "Ах, какой он пид.р! Мы ему приказали действовать в рамках Закона, а он насвоевольничал - вот пусть и отвечает". Поэтому мной устные приказы не только обсуждаются, а ещё и не выполняются если они преступные (а ловля мужиков в красных или белых тапочках к таковым и относится).

 

Людоед. Я не совсем согласен.

Надо просто уметь в обмен на просьбу начальника просить своё чего-нибудь.

А посылать нагло руководство на фиг - негоже

 

Мое мнение - ни о чём начальника не просить, иначе попадёшь к нему в зависимость. Просить начальника можно только если у самого "рыло в пуху". Нагло посылать не стоит, согласен. Посылать руководство и забивать на него нужно мягко и ненавязчиво, но так чтобы руководитель пытающийся тебя прижать сам чувствовал себя как на минном поле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда преставляются "сильные мира сего" ( депутаты, администрация города, милицейско-прокурорское начальство, медицинские "верхи" и пр. ), то я много раз уже сталкивался с ситуацией, что услуги морга они не оплачивают, а считают их само собой разумеющимися. Я просто поражаюсь - люди с недрогнувшим лицом покупают гроб за 50 тыс., костюм на покойного за 10 тыс., "выбивают" могилу на закрытом кладбище за 20-25 тыс ( всё в рублях )... Но при этом считают возмутительным оплатить бальзамирование и косметику, котороые в нашем городе стоят всего 4-5 тыщ!!! И с подобными покойниками наша "судебка" зачастую работает совершенно бесплатно.

 

Мы к "блатным" трупам относимся как к неизбежному злу. Бесит, конечно, но ничего не поделаешь. Иногда "разводим" на косметику:"Всё сделаем, но гримировать нечем.Купите, пож.: тональник, пудру, кисть, помаду..." тут главное уточнить производителей, а то принесут из серии "Балет" или СССРовские запасы.

То, что слов благодарности не услышать давно привыкли. Хуже что последнее время стали из дома привозить: "Ну ты... эта... через час похороны... сделай всё - мы с (имя главного или зама) договорились." Приходится тормозить вскрытия или оплачиваемую работу. Наш заведующий пытался поговорить с начальством, но его послали накх чуть ли не прямым текстом.

Недавно произошёл вовсе показательный случай.

Поступило тело молодой женщины. Досуточной. Выясняется кто - кому приходится родственником.Отдают без вскрытия(!). Мне звонит зам. главного:

-Забирают через 5 дней - ждут родных. Сделай как надо. Денег не брать, даже если сами будут предлагать!

-Дык у нас в холодильник месяц не работает в хранилище + 25. Формалина даже секцию заливать нет.

-Придумай чё-нибудь Мне это не интересно..., - и бросает трубку. Супер!

 

Хорошо хирурги выручили своего формалина в долг отлили. А то пришлось бы заземлять, обкладывать яйцами, магнитами, солью и тазик с марганцовкой под каталку ставить :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денег не брать, даже если сами будут предлагать!

Вот недавно был случай.

У какой-то медицинской "шишки" нашего города умер пожилой родственник. Ессьно, свид-во о смерти выдали в поликлинике быстренько и без помех ; и труп остался дома, не поехав ни в СМЭ, ни в ПАО.

"Шишка" звонит нашему начальнику и просит забальзамировать труп на дому. Начальник, чуть не выпрыгнув из штанов, хватает первого попавшегося ему под руку человека ( им оказался мой хороший друг-судмедэксперт нашей же "судебки" ) и везет в своей машине на квартиру, где находится труп. В приказной форме велит ему забальзамировать тело...

Это ладно. Дальше происходит вот что ( поведал мне потОм друг за рюмкой коньяка ) : Труп он забальзамировал. Родственники, вопреки ожидаемому, оказались людьми более-менее совестливыми, и отблагодарили бальзамировщика. Суммой, составляющей половину официальной цены "бальзама" в нашем городе. Хоть их об этом никто и не просил, и по легенде, всё должно было быть сделано абсолютно бесплатно. :angry:

Далее. Проходят сутки. Начальник за это время, видимо, истерзавшись и измучавшись, вызывает к себе бальзамировщика и велит ему "съездить к людям и отдать им деньги обратно" ( !!!!!! ). Причем в этот раз он уже не хочет везти человека на квартиру в своей машине, а велит ему добираться своими силами.

У моего друга в этот момент, ессьно, сработало чувство собственного достоинства, и он в резкой форме заявил, что никуда он не поедет ; что деньги он не требовал, а ему их дали сами ; и что, в конце концов, деньги взяты не за "пустоту", а за достаточно сложную и неприятную работу. Хлопает дверью и уходит.

Вот этим пока и закончилось....

 

Отдают без вскрытия(!).

Иногда договариваются на "неполное вскрытие". Т.е. вскрытие, но без исследования полости черепа. Потому что больше всего родственников пугает обычно именно этот процесс. Типа : "Голову тоже резать-пилить будете? Правда? А-а--ах..... " Обморок.......

Вот уж сколько за это начальник берет, не знаю. Он почему-то ( блин, сам не знаю, почему :D ) об этом не любит говорить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш начальник - dolboeb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваш начальник - dolboeb

 

Начальники часто такие. Мой иногда требует отказать в возбуждении дела по попытке кражи автомашины или разбое. Потому, что не хочет портить статистику и желает попрочнее держаться в кресле. Бывает, что требует не начинать уголовное преследование нужных людей. А вы говорите "купаться" :lol: А вот пошел бы навстречу начальнику и попал бы "на крючок" на лет несколько сразу пока сроки давности не истекут. А вы что не можете начальника мягко и вежливо подвинуть на к.....? По крайней мере уголовная ответственность вам не грозит (я не имею ввиду патататамов и СМЭ), а если и грозит, то преступность деяния санитара морга или приемщика заказов весьма труднодоказуема. Если не так - поправьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще один случай из практики.

Касаемо "благих" нравов родственников усопших.

Рассказал хорошо знакомый судмедэксперт, работающий в одном из райцентров нашей области ( короче говоря, в деревне. Морг там при ЦРБ. Одновременно и патологоанатомический, и "судебный". Ну да не в этом дело ).

Приезжают к нему как-то утром мужики из другой деревни, чтобы забрать тело. Заходят шумною толпою и со словами : "Брат, сделай по-человечески... Как сможешь... Хороним через два дня... С деньгами не очень, ты вот, возьми", - и протягивают ему купюру... ээ... скажем так - суммой, составляющей 1/8 качественного "бальзама" в нашем регионе.

Эксперт этот - человек хороший, но за копейки "облизывать" покойника по полной программе, ессьно, никто не обязан. Он его неплохо зашил, вставил хорошие забивочные тампоны, помыл-побрил, одел и выдал.

Далее.

Через три дня к нему заявляется разгневанная дама и с порога бросает: " Я только что с похорон!!! Да как вы смеете так работать!! Покойник раздулся, позеленел, потёк изо всех щелей и т.п... ! И это при том, что я Вам ..... рублей заплатила! Безобразие! и пр."

Эксперт, находясь в полном недоумении, начинает спрашивать, в чем дело. Оказывается, это был тот самый труп...

Полностью рассказывать долго, поэтому вкратце - в итоге после разговоров и телефонных звонков выяснилось вот что.

Эта женщина, посылая мужиков с машиной и с гробом, выдала им N руб., чтобы заплатить за услуги морга. Причем это N составляло сумму, как раз достаточную для качественного "бальзама", и даже на "косметику" оставалось.

Однако мужики по дороге в райцентр не удержались и БАНАЛЬНО ПРОПИЛИ доверенные им финансы. Дело решили скрыть, понадеявшись, что покойник "слышь, и так не пропадет! а че там, х...ня всё..."

А когда труп, находившийся в гробу дома в ожидании похорон, "резко" загнил, то суровые мужики решили свалить всю вину на эксперта, который якобы взял ВСЕ деньги, но "ах, ирод, нехристь, сволочь, гад такой, взял и не сделал!!!".........

 

Вот такими бывают "их нравы"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего знакомого была аналогичная ситуация с отправкой цинка.

Только там на организацию процессы старейшина мусульманской семью выделил молодому горячему пионЭру N денег. Реально с запасом.

Тот долго искал где подешевле. Нашел моего знакомого товарища, который согласился без квитанций отправить за 1/3 от этой суммы.

При окончательном расчете в аэропорту перед сдачей в грузовой терминал, этот пионЭр-идиот хотел ещё зажать.

В результате получился такой скандал от аксакала, что если бы не общественное место, то дедушка своего пионЭра, наверное, зарезал.

В итоге мой товарисч получил от аксакала ровно столько сколь тот выделил на отправку - т.е. в 3 раза больше чем обещал пионер-идиот, которого, похоже, по прилету будут иметь всем аулом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особо расстраивают случаи, когда ритуальные агенты отговаривают родственника от бальзама: "Я год работаю - по трое суток лежат и ни хрена с ними не происходит..." или "Зачем вам это - лучше гроб покрасивее возьмите...". А потом родственники усопшего с пеной у рта: "Нам агент сказал, что не испортится! Ты его специально "стушил"" :huh:

 

Были случаи (не со мной, слава Богу) когда агент просто "недоносил" деньги за бальзамацию или грим до исполнителя. Ситуация аховая, но ведь выкручиваются редиски. После такого и возникает у обывателя убеждение, что в морге деньги берут и них не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пермский_период!

Тема не про агентов, а про моральный ущерб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пермский_период!

Тема не про агентов, а про моральный ущерб

 

Вообще я против определения морального ущерба. Имхо, такое понятие из законодательства России следует исключить так как его применение где-либо (опять же на законодательном уровне) не что иное как завуалированное стяжательство. А уж в сфере связанной со смертью просто недопустимо. Аморально. Развратно (в широком понимании). Развратно также как и оружие в мирной жизни. Во сколько евро-денег, например, можно оценить смерть любимого ребёнка? Или сколько бы сам истец готов или мог заплатить за возвращение раздавленного хомячка или убитого на электротоком супруга живыми раз требует материально компенсации за не причинённый ему материальный вред? Кто вправе это оценить? Мне кажется, что никто. Ни суд, ни прокуратура, ни психиатрия, ни милиция. К примерам прошу не цепляться и с родом деятельности не связывать так как на то они и примеры. А за кровь, если хотите, надо платить кровью - только тогда и будет ПОЛНОЕ возмещение морального ущерба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще я против определения морального ущерба. Имхо, такое понятие из законодательства России следует исключить так как его применение где-либо (опять же на законодательном уровне) не что иное как завуалированное стяжательство. А уж в сфере связанной со смертью просто недопустимо. Аморально. Развратно (в широком понимании). Развратно также как и оружие в мирной жизни. Во сколько евро-денег, например, можно оценить смерть любимого ребёнка? Или сколько бы сам истец готов или мог заплатить за возвращение раздавленного хомячка или убитого на электротоком супруга живыми раз требует материально компенсации за не причинённый ему материальный вред? Кто вправе это оценить? Мне кажется, что никто. Ни суд, ни прокуратура, ни психиатрия, ни милиция. К примерам прошу не цепляться и с родом деятельности не связывать так как на то они и примеры. А за кровь, если хотите, надо платить кровью - только тогда и будет ПОЛНОЕ возмещение морального ущерба.

А чем платить за сломанный палец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем платить за сломанный палец?

 

Исключительно сломаным пальцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да этот случай вообще заставляет задуматься какие люди(если их можно так назвать) живут вокруг нас!

Да и не только этот случай. Сомнения в окружающих крепнут день ото дня. Интересно, чем все кончится? И когда?

 

Я так потОм и понял. Когда увидел, что дело происходит в Витебске. А то сперва тоже ох...л - пособие на погребение - 750 штук. Я уж подумал, что до белочки допился))))

 

Теперь что касается "Их нравов".

Вот какой момент хотелось бы отметить.

Когда преставляются "сильные мира сего" ( депутаты, администрация города, милицейско-прокурорское начальство, медицинские "верхи" и пр. ), то я много раз уже сталкивался с ситуацией, что услуги морга они не оплачивают, а считают их само собой разумеющимися. Я просто поражаюсь - люди с недрогнувшим лицом покупают гроб за 50 тыс., костюм на покойного за 10 тыс., "выбивают" могилу на закрытом кладбище за 20-25 тыс ( всё в рублях )... Но при этом считают возмутительным оплатить бальзамирование и косметику, котороые в нашем городе стоят всего 4-5 тыщ!!! И с подобными покойниками наша "судебка" зачастую работает совершенно бесплатно.

Хотя совсем недавно я лично столкнулся с ситуацией, когда мне понадобилась помощь милиции и прокуратуры. Пошел туда - глухая стена. Хрен кто за просто так задницу от кресла оторвет. А когда у них родственники умирают - то я почему-то должен за бесплатно сделать из гниющего трупа конфетку...

 

Все потому, что им мы все - ДОЛЖНЫ всем, что у нас есть и нам дорого. Если Вы идете со своей проблемой к ним - платите, а если проблемы у НИХ - платИте ВЫ. У нас так всегда. Потому как чиновники - САМЫЕ НУЖНЫЕ, ПРОСТО НЕОБХОДИМЫЕ И ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЕ люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя совсем недавно я лично столкнулся с ситуацией, когда мне понадобилась помощь милиции и прокуратуры. Пошел туда - глухая стена. Хрен кто за просто так задницу от кресла оторвет. ...
Может быть ты просто не умеешь с ними разговаривать? В чём помощь-то потребовалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваш начальник - dolboeb

Так ведь начальниками становятся в подавляющем большинстве не за счет деловых (профессиональных) качеств, а совсем другими способами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть ты просто не умеешь с ними разговаривать? В чём помощь-то потребовалась?

А.... Людоед, не берите в голову. Рассказывать долго и нудно, а у меня нет привычки грузить людей своими проблемами.

Я бы с гораздо бОльшим удовольствием продолжил с Вами дискутировать в теме "Грузят своих" ( жаль, закрыли ) или в ишшо какой злободневной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А.... Людоед, не берите в голову. Рассказывать долго и нудно, а у меня нет привычки грузить людей своими проблемами.

Я бы с гораздо бОльшим удовольствием продолжил с Вами дискутировать в теме "Грузят своих" ( жаль, закрыли ) или в ишшо какой злободневной...

Открыть 2-ю серию не проблема. Вопрос. чтобы тема снова не скатилась во флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Я бы с гораздо бОльшим удовольствием продолжил с Вами дискутировать в теме "Грузят своих" ( жаль, закрыли ) или в ишшо какой злободневной...
Я бы тоже. Глядишь - ещё бы какие аргументы нашлись...

 

 

Открыть 2-ю серию не проблема. Вопрос. чтобы тема снова не скатилась во флуд.
Содержание темы таково, что скатится. Смотря что кстати считать флудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы тоже. Глядишь - ещё бы какие аргументы нашлись...

 

 

Содержание темы таково, что скатится. Смотря что кстати считать флудом.

Скрестим,шпаги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скрестим,шпаги?
Вас только двое будет или вас потом посчитать? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вас только двое будет или вас потом посчитать? :angry:

А,что :pila1: есть разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×