Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
GORKOM

Граждане! Это- вы!

Рекомендуемые сообщения

Средства массовой информации любит напустить на население страха по поводу "коршунов", "падальщиков" и вымогателей из ритулки. Большинству народу нравятся такие "страшилки".

 

Эта тема как раз наоборот, сделана для того, чтобы само население посмотрело на себя со стороны. Люди, что вы творите на похоронах своих близких!?

____________________________________

 

А похоронить забыли

Гроб с телом 59-летней пенсионерки, внезапно ушедшей в мир иной, простоял на улице целых девять дней, пока родственники поминали ее.

 

Умершую от разрыва сердца Станиславу В. из села Старая Сахча Ульяновской области попросту забыли похоронить ее родные. Сначала они отложили погребение из-за метели. Чтобы тело не разложилось, гроб выставили за дверь. Сами же принялись поминать старушку и ушли в недельный запой.

 

Все это время гроб стоял во дворе дома. Его обнаружили соседи. Только тогда родственники вспомнили о покойнице и предали ее тело земле.

https://www.tden.ru/articles/026427/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В старом морге был такой случай, который помнится ярко.

Я тогда занимался выдачей трупов. Приглашаю родственников к гробу, покойник "огурцом", всё в порядке, спрашиваю, есть ли мужчины для выноса гроба. Родственники говорят, что да, на улице ждут. Сами уходят, садятся в катафалк. Я жду, закурил, нету никого. Выхожу на улицу, а там ни родни, ни катафалка. Ну думаю всё, чё то я утомился. Накрыли крышкой гроб, отставили в сторону, работаем дальше, а чё делать.

Проходит час, прилетают разгневанные. "Вы что? Издеваетесь?" ну и всякая другая ерунда.

Оказывается они вышли на улицу, сказали своим наёмным грузчикам, чтобы те взяли гроб в морге и поставили его на катафалк. Те зашли, увидели в тамбуре гробы (они у нас хранились на всякий случай в сторонке), взяли самый верхний, вынесли и поехали, я даже не слышал как. Потом на адресе открывают гроб, а он пустой. Смешно конечно, но знаете как неприятно слышать от неадекватных людей претензии переходящие в грубое хамство. У обывателей самая лучшая защита - нападение. Я имею в виду свою работу, если кто-то не прав, то обязательно постарается обвинить во всём обслуживающий персонал. По схеме: покупатель всегда прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Вусмерть пьяные родственники покойного выносили гроб с телом из морга. Была непогода, на улице - дождик и слякоть... Ессьно, кто-то поскальзывается. В результате падают все. Гроб с грохотом ударяется об асфальт, труп наполовину выпадает и оказывается лежащим лицом вниз в грязи...

Граждане! Ну на фига столько пить до похорон? Нет, я не спорю, если кому-то особенно тяжело, можно хлопнуть 100 грамм, но не больше. Неужели так трудно дождаться поминок ( на которых ,кстати, церковь не рекомендует употребление алкоголя. Просто так уж повелось ) ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Вусмерть пьяные родственники покойного выносили гроб с телом из морга. Была непогода, на улице - дождик и слякоть... Ессьно, кто-то поскальзывается. В результате падают все. Гроб с грохотом ударяется об асфальт, труп наполовину выпадает и оказывается лежащим лицом вниз в грязи...

Граждане! Ну на фига столько пить до похорон? Нет, я не спорю, если кому-то особенно тяжело, можно хлопнуть 100 грамм, но не больше. Неужели так трудно дождаться поминок ( на которых ,кстати, церковь не рекомендует употребление алкоголя. Просто так уж повелось ) ???

Всё это в пустоту! Нафига вообще пить? Нафига колоться? Но всё равно пили, пьют и будут пить! И до похорон и после и потом пьяные за руль сядут и на свадьбе драку устроят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда родственники напиваются и роняют гроб. Иногда роняют себя.

Время от времени выдают "перлы", типа "Э, глядите-ка, Лениным прикинулся (смех и одобрительные возгласы в траурном зале)" и т.д. Иногда заходят прощаться с пакетиком чипсов и бутылочкой пива в руке... :\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иногда заходят прощаться с пакетиком чипсов и бутылочкой пива в руке... :\

Это еще что. Иногда они выпивают с покойником! :blink: Дело было так : за час до выдачи трупа для похорон ( похороны из морга ) заявляются два нетрезвых кренделя и просят дать попрощаться с "корефаном". Ну как откажешь? Выкатываю им труп на каталке и отхожу в сторонку( совсем уйти нельзя - за народом надо следить... ).

Мужики достают початую бутылку водки, хлеб, паштет, ставят всё это на каталочке в ногах покойного и начинают употреблять. Разговаривают с покойным, называя его по имени, произносят фразы типа "Васек, выпей, чего ты лежишь?" И т.д., и т.п. Минут через 15 мне этот цирк опротивел, и мужиков я вежливо попросил выйти и ждать автобус на улице...

 

 

Люди, что вы творите на похоронах своих близких!?

Вот еще случай вспомнился. В моем регионе в регионе проживает много мусульман. Все знают, как мусульмане относятся к вскрытию тел умерших. Так вот что было :

В каком-то селе произошел пожар в доме. "Угорела" ( да простят мне коллеги такой простонародный термин ) старенькая бабушка. Участковый пришел, поглядел и, ессьно, выписал направление на суд-мед вскрытие. И ушел, уверенный, что родичи отвезут тело в районный морг СМЭ.

Тут заявляется местный мулла. Разговаривает с родственниками, и они, подпитанные его речами, решают, что вскрытие - это неправильно, быстренько заворачивают бабушку в погребальные пелены по мусульманскому обряду и хоронят на сельском кладбище.

Дальше. Начинают делить наследство. А тут - ОП-ПА... Официально-то бабушка жива! Ведь нет свидетельства о смерти! Родственники начинают кидаться туда-сюда... А что сделаешь? Как говорится, нет бумажки - ты букашка)))) . Предлагали районному эксперту СМЭ большие деньги за то, чтобы он задним числом оформил подложный акт суд-мед исследования трупа и выписал свид-во о смерти. Тот, ессьно, отказался. Что он, дурак? Всё село знает, что бабушку не вскрывали, а он будет "липу" давать?

В общем, было это примерно год назад. А недавно кто-то говорил, что родственники устроили суд, чтобы признать бабушку официально умершей ( типа как пропавшая без вести и т.д. ), но у них пока ничего не получилось. Головоломка продолжается. Наверное, дело все-таки закончится эксгумацией...

Вот так. Никоим образом не хочу оскорбить чувства правоверных мусульман! Но... ребята, мы живем в светском государстве, а не в теократии типа Саудовской Аравии. Давайте будем продумывать последствия своих поступков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был случай в 11ой судебке. Привезли два трупа с одинаковой фамилией и инициалами. Там регистратором работала пожилаю бабулька, которая записала эти трупы рядом на выдачу в один день. Один труп был - какой-то алкоголик, кторый умер от самопальной водки, а другой труп - "вор в законе". На выдаче эта старушка сказала саитарам кого выдавать. Алкаша должны были кремировать, а вора - захоронение гробом. Так вот, эти трупы путают. Сперва должны выдавать алкаша и вмето него положили вора, приехали друзья, родственники уже хорошие...причём даже очень, взяли гроб и увезли его в Николку. А алкаша положили в канадский гроб, поставили на постамент для вдачи. Кореша этого вора когда увидели, что в гробу лежит не их собрат, устроили такой скандал, что мало всем не показалось. Звонят в Николку, а гроб уже в печи. Решили поехать к родственникам алкоголика и заставить их забрать прах. Приехали к родственникам, а те даже говорить не могут...все просто в усмерть пьяные. Ответственного за прах взяли за шкирбон и повезли в крематорий за прахом. Прах забрали, а труп алкоголика кремировали в этом канадском гробу. Фадеева даже за этот случай сняли с должности на полтоа года и отправили работать рядовым экспертом во 2ую судебку. Бабульку хотели отдать под суд, но отдеалась она простым увольнением. Такие случаи происходят в судебках частенько, особенно там где большой поток (2ая судебка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть!... Так нельзя, ребята :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя был похожий случай. Два гражданина, предположим, Пукина А.Н. (так их обоих звали) заглянули у нам на огонек (э-э-э, я бы сказал, на холодок). Один - бомж, после обработки дихлофосом, второй - вполне приличный дедуля. Тоже чуть было не поменялись местами, благо бдительность позволила вовремя определить who is who.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это еще что. Иногда они выпивают с покойником! :blink: Дело было так : за час до выдачи трупа для похорон ( похороны из морга ) заявляются два нетрезвых кренделя и просят дать попрощаться с "корефаном". Ну как откажешь? Выкатываю им труп на каталке и отхожу в сторонку( совсем уйти нельзя - за народом надо следить... ).

Мужики достают початую бутылку водки, хлеб, паштет, ставят всё это на каталочке в ногах покойного и начинают употреблять. Разговаривают с покойным, называя его по имени, произносят фразы типа "Васек, выпей, чего ты лежишь?" И т.д., и т.п. Минут через 15 мне этот цирк опротивел, и мужиков я вежливо попросил выйти и ждать автобус на улице...

У меня такая фигня тоже была. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был случай в 11ой судебке.
Жесть, действительно. Мне раз чуть все кости в трусы не ссыпали, когда одному из "корешей" не понравился грим покойного "братка". Как товарищ проник в секционку -не знаю, но проникнув, он встретил первого попавшегося человека-совершенно непричастную к делу меня, схватил за шкирку, выволок в зал с криком "-Что это за уйня?!". И давай меня трясти. К счастью, врач с санитаром сразу подоспели, а то и зубов бы лишили, а то и глаз. Пьяные все были в хлам.

Граждане действительно иногда"жгут". И так неприятно и обидно, что оправдывать их поступки стрессом совершенно неохота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда одному из "корешей" не понравился грим покойного "братка".

 

 

Смерть вообще-то не красит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смерть вообще-то не красит.

Не соглашусь, многие при жизни выглядят гораздо хуже, чем в гробу, после того как над ним поработает санитар! Визажисты, млин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К теме пьянки на момент прощания...

Очень ранняя выдача, 6.00 утра... Приезжают родственнички усопшего дедули, очевидно ветерана еще аж куликовской битвы, ну, мягко скажем "со вчерашнего". Все вроде пока чин-чинарем, документы не забыли, гроб не перепутали, никого не забыли, в туалете тоже никто не уснул, ну, думаю, замечательно... Ан-нет... рано было радоваться, не успев даже выехать со двора, их Газэль сначала сшибает нам клумбу (обидно было), а за тем на выезде со двора впиливается в бок Тойоте Авенсис... Водила Газели, оказалось, успел неплохо помянуть. Пол беды. За рулем Тойоты дядя, как оказалось, возвращался тоже на веселе... И вся эта замечательная шобла балагурила часа полтора, до приезда ДПСников. Так весело и безрассудно... А тело деда мы забрали обратно, до приезда более адекватных родственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не соглашусь, многие при жизни выглядят гораздо хуже, чем в гробу, после того как над ним поработает санитар! Визажисты, млин

 

На прошлой неделе заказали сосудистую БЗМ. На бабульку 82 лет. Дочь или сестра усопшей, перед перекладкой в гроб:

- Извините, а можно сделать не такое счастливое (!) лицо?... Она перед смертью так мучалась...

 

(всего-лишь во время прокачивания лица разгладил морщины)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На прошлой неделе заказали сосудистую БЗМ. На бабульку 82 лет. Дочь или сестра усопшей, перед перекладкой в гроб:

- Извините, а можно сделать не такое счастливое (!) лицо?... Она перед смертью так мучалась...

 

(всего-лишь во время прокачивания лица разгладил морщины)

Видать родственнички устроили ей жизнь, если она даже в гробу счастьем засияла... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смерть вообще-то не красит.

Вообще-то да. а как гражданам доказать? Пьяный, набыченный урод, которому надо было зло сорвать. Пьяное зло, не из-за грима...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то да. а как гражданам доказать? Пьяный, набыченный урод, которому надо было зло сорвать. Пьяное зло, не из-за грима...

Надо неверующим не доказывать, а показывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вакханалия у гроба

Пропив погребальное пособие, сын так и не похоронил умершую мать

 

 

До прошлой осени 31–летний Вячеслав вместе с гражданской женой, братом и матерью жил в Витебске по улице Кирова. Пока 70–летняя больная женщина, давно не поднимавшаяся с постели, доживала последние дни, сын превращался в законченного алкоголика.

 

 

В середине сентября минувшего года мать Вячеслава умерла. Так как она состояла на учете у медиков по месту жительства, забирать тело в морг для определения причины смерти не стали и свидетельство выдали на следующий день. С ним Вячеслав отправился в отдел соцзащиты администрации Железнодорожного района Витебска, где ему выплатили пособие на погребение — около 750 тысяч рублей. Половину он потратил на гроб, крест, венки, заказал автобус в похоронном бюро. А на оставшиеся деньги приобрел дешевое спиртное и вместе с братом и сожительницей устроил грандиозную попойку. Пили практически неделю.

 

 

То, что творили участники этого «пиршества», осмыслению не поддается. Разлагающийся труп матери, лежащий на тахте, Вячеслав забросал ворохом одеял, а из гроба его собутыльники соорудили... стол. О заказанном катафалке, естественно, забыли. Неизвестно, чем бы завершилась эта вакханалия, если бы соседи по подъезду, почувствовавшие тлетворный запах, не вызвали милицию.

 

 

После этого тело женщины забрали в морг, а участковый провел проверку. Выяснилось, что реальных оснований привлечь горе–сына к ответственности не существует. Однако история на этом не закончилась. На протяжении четырех месяцев никто за трупом в морг так и не пришел. Тогда медики обратились в прокуратуру с просьбой о разрешении похоронить женщину за счет государства.

 

 

— За 5 лет работы с такими дикими случаями я еще не сталкивался, — рассказывает помощник прокурора Железнодорожного района Витебска Константин Шиенок. — Сначала мы провели проверку и определили, что раз в действиях Вячеслава не было злого умысла, то возбудить против него уголовное дело по статье «Мошенничество» мы не можем. Однако здесь явно просматривается недобросовестное отношение к своим обязанностям, что позволяет взыскать с него через суд пропитые деньги, а также 110 тысяч, истраченные государством на погребение его матери.

 

 

Квартиру по Кирова Вячеслав обменял на какой–то барак на окраине города. Когда милиционеры с большим трудом его разыскали, он согласился, что нанесенный государству ущерб необходимо возместить. Но даже не поинтересовался, где находится могила матери. Видимо, алкоголь напрочь вытравил из его души все человеческие чувства.

 

Автор публикации: Сергей ГОЛЕСНИК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да этот случай вообще заставляет задуматься какие люди(если их можно так назвать) живут вокруг нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пособие на погребение — около 750 тысяч рублей.

 

 

Сумма пособия не очепятка?

 

Повидал таких ханыг-дегениратов... И живут ведь - не парятся о том как их самих будут в последний путь провожать... а мы о культуре :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сумма пособия не очепятка?
Это белорусские рубли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это белорусские рубли.

Я так потОм и понял. Когда увидел, что дело происходит в Витебске. А то сперва тоже ох...л - пособие на погребение - 750 штук. Я уж подумал, что до белочки допился))))

 

Теперь что касается "Их нравов".

Вот какой момент хотелось бы отметить.

Когда преставляются "сильные мира сего" ( депутаты, администрация города, милицейско-прокурорское начальство, медицинские "верхи" и пр. ), то я много раз уже сталкивался с ситуацией, что услуги морга они не оплачивают, а считают их само собой разумеющимися. Я просто поражаюсь - люди с недрогнувшим лицом покупают гроб за 50 тыс., костюм на покойного за 10 тыс., "выбивают" могилу на закрытом кладбище за 20-25 тыс ( всё в рублях )... Но при этом считают возмутительным оплатить бальзамирование и косметику, котороые в нашем городе стоят всего 4-5 тыщ!!! И с подобными покойниками наша "судебка" зачастую работает совершенно бесплатно.

Хотя совсем недавно я лично столкнулся с ситуацией, когда мне понадобилась помощь милиции и прокуратуры. Пошел туда - глухая стена. Хрен кто за просто так задницу от кресла оторвет. А когда у них родственники умирают - то я почему-то должен за бесплатно сделать из гниющего трупа конфетку...

А всё во многом с попустительства начальников - наши шефы лебезят и преклоняются перед депутатами и милицейским начальством, при этом ставя в ущерб интересы своих же сотрудников. Я три часа трачу на то, чтобы привести труп в божеский вид, а родственнички еще и брезгливо морщатся и пытаются разговаривать с тобой как с прислугой. Хочется высказать им всё.... но сдерживают 2 момента : 1) Сам покойный ни в чем не виноват, и его память нужно уважать, а не устраивать разборки над гробом ; 2) Не хочется вылетать с работы. Поскольку в случае конфликта за меня никто не заступится, а предпочтение будет отдано пожеланиям "сильных мира сего"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на фига ты работаешь до того, как кто-то просит делать бальзамировку и т.д.

Может им этого совсем не надо и по своим семейным делам ону сильно хотят видеть текущего дедушку с открытым ртом?Может они мстят ему? А ты тут со своим хреновым гуманизмом им мешаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на фига ты работаешь до того, как кто-то просит делать бальзамировку и т.д.

Может им этого совсем не надо

Не-е-е-е.... Я и не думаю к трупу прикасаться ДО того, как родственники сделают заказ. Тут дело вот как протекает : подходит ко мне начальник и говорит : "Вот этот труп - это родственник/знакомый и т.д. депутата/мэра/губернатора/прокурора и т.д.....

Его нужно забальзамировать, одеть, накрасить и т.д." В ответ на мой справедливый вопрос о том, будет ли ЭТО оплачено, начальник начинает орать, брызгать слюной и подпрыгивать со словами "Надо... надо...надо" ... И я в очередной раз понимаю, что к нам пришел "блатной" труп....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×