Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
GORKOM

Консультации за деньги - почему нет?

Оценить эту тему:

Платные консультации  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Бесплатные советы...

    • даю постоянно
      19
    • иногда приходится отвечать
      10
    • редко, но бывает
      2
    • только при оформлении заказа
      1
    • никогда не даю
      2
  2. 2. То что приходится "консультировать задаром...

    • так и должно быть
      11
    • наверное неправильно
      5
    • обидно, но как по другому?
      13
    • совсем несправедливо
      5
  3. 3. Приняли бы вы участие в программе платных консультаций?

    • Да
      29
    • Нет
      4
    • Побегу посоветоваться с начальством
      1


Рекомендуемые сообщения

Не-е-е,нас наверное ценят.лишнюю премию(эквивалент 150у.е.)к новому году дали.....

А наши премии ушли на ремонт!... Сами себе, премии выпишим!... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас появилось нововедение - консультация СМЭ по причине смерти.И она платная. Приходят родственники и им "разжёвывают",от чего скончался человек. ...
Хм. Проще получить копию акта СМЭ и изучить его самому.

 

в морге работают добрые и отзывчивые люди
Тяжело быть добрым и отзывчивым. Посетители в наше время совсем не Просители, а Требователи. Их потребительская позиция такова: "Вы обязаны исполнить то, что мы требуем. Сделать вы это должны немедленно. Вы нам должны. Даже если то, что мы просим сделать - незаконно, вы должны рискнуть своими должностями и всё равно сделать это. Но имейте ввиду: нам на вас нас.ать. Нам нас.ать, что вы вылетите с работы и нас.ать на ваши семьи после того как вам нечем будет их кормить". Все только требуют, требуют, требуют... Требуют убрать излучение от соседской телеантенны, требуют справку о повреждении автомашины, требуют выгнать из квартиры зелёных человечков, требуют выдать справку о проживании, требуют выдать справку о НЕпроживании, требуют удалить из мусоропровода подслушивающие устройства, требуют отправить родственика на принудительное лечение, требуют... Да Бог знает что ещё требуют. Причём примерно в 80% случаев требуют то, чего требовать не вправе. Даже если пойдёшь на уступку и сделаешь то, что требуют - почти никогда когда понадобится помощь взаимностью не ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тяжело быть добрым и отзывчивым. Посетители в наше время совсем не Просители, а Требователи. Их потребительская позиция такова: "Вы обязаны исполнить то, что мы требуем. Сделать вы это должны немедленно. Вы нам должны. Даже если то, что мы просим сделать - незаконно, вы должны рискнуть своими должностями и всё равно сделать это. Но имейте ввиду: нам на вас нас.ать. Нам нас.ать, что вы вылетите с работы и нас.ать на ваши семьи после того как вам нечем будет их кормить".

Но иесть просители,которые просто просят.То почему бы таким и не помочь.А для требователей все по инструкции и без привышения полномочий...

Вчера в 7 вечера вскрывали кадавра,пришли родственники,начали требовать отдать умершего не медленно,угражая жалобами и придумывть мои обязаности.Ну раз по закону,то выдача завтра с 12 до 15,свободны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но иесть просители,которые просто просят.То почему бы таким и не помочь.А для требователей все по инструкции и без привышения полномочий...

Вчера в 7 вечера вскрывали кадавра,пришли родственники,начали требовать отдать умершего не медленно,угражая жалобами и придумывть мои обязаности.Ну раз по закону,то выдача завтра с 12 до 15,свободны...

Согласен. Справедливо. Каждому по делам его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но иесть просители,которые просто просят.То почему бы таким и не помочь.А для требователей все по инструкции и без привышения полномочий...

Вчера в 7 вечера вскрывали кадавра,пришли родственники,начали требовать отдать умершего не медленно,угражая жалобами и придумывть мои обязаности.Ну раз по закону,то выдача завтра с 12 до 15,свободны...

Ха! К нам бы,в такой форме обратились! Конспектировали бы КЗОТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ха! К нам бы,в такой форме обратились! Конспектировали бы КЗОТ!
У нас Требователи при обращении изучают сразу кучу законов: Конституцию, УПК и ЗоМ - это как минимум. А до кучи ТК, ЖК, ГК, ГПК и СК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас Требователи при обращении изучают сразу кучу законов: Конституцию, УПК и ЗоМ - это как минимум. А до кучи ТК, ЖК, ГК, ГПК и СК.

И до кучи : лечебник - мази,травы,клизмы... ;):P:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И до кучи : лечебник - мази,травы,клизмы... ;):P:D

Кстати, если потребуется, то и это тоже будет применяться при принятии решения по заявлению. Например, как тебе фраза в заключении проверки по заявлению: "... установить видовую принадлежность животного оставившего каловые массы на детской площадке по адресу: г.Москва, ул. ... д. ... не представилось возможным в силу отсутствия в штате ОВД специалистов-ветеринаров."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, если потребуется, то и это тоже будет применяться при принятии решения по заявлению. Например, как тебе фраза в заключении проверки по заявлению: "... установить видовую принадлежность животного оставившего каловые массы на детской площадке по адресу: г.Москва, ул. ... д. ... не представилось возможным в силу отсутствия в штате ОВД специалистов-ветеринаров."

Жутко..Нафинг такие заявления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жутко..Нафинг такие заявления!

И не такие ещё бывают! Понапишут такого, что... А! А уж за консультациями идут как к бесплатному адвокату. Но если человек нормальный и попал в сложную ситуацию в силу обстоятельств или по чьей-то злой воле никогда в помощи не отказываю. А если наглец какой, который с порога заявляет: "Вы мне должны", то сразу отсылается с предложением обратиться в часы приёма населения или обратиться с заявлением на которое в установленный срок получит ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, если потребуется, то и это тоже будет применяться при принятии решения по заявлению. Например, как тебе фраза в заключении проверки по заявлению: "... установить видовую принадлежность животного оставившего каловые массы на детской площадке по адресу: г.Москва, ул. ... д. ... не представилось возможным в силу отсутствия в штате ОВД специалистов-ветеринаров."

Ха! Нормальный ход! :P А как на счёт ...человеческого? ;):PB)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ха! Нормальный ход! :P А как на счёт ...человеческого? ;):PB)
Да примерно также :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работаю на выдаче администратором. С самого утра начинаются звонки в траурный зал. Пока готовишь труп - звонят, на выдаче - звонят, пошел перекусить -звонят и так весь день. Хотя в морге еще з двери есть из них 2 со звонком. Видимо нравятся родственникам массивные двери траурного зала. Так вот половина звонков - это (у нас умер(ла), что дальше делать) и хотя я не агент и не медрегистратор, я еще не разу никому не отказывал в консультации. Я объясняю в кратце и направляю людей либо к агентам либо в регистратуру. Конечно если вопрос касается подготовки трупа к похоронам то я более подробно все разжую и отправлю их оплачивать услуги морга. И у меня в голову не приходило брать за это деньги. пусть платят за реальную работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работаю на выдаче администратором. С самого утра начинаются звонки в траурный зал. Пока готовишь труп - звонят, на выдаче - звонят, пошел перекусить -звонят и так весь день. Хотя в морге еще з двери есть из них 2 со звонком. Видимо нравятся родственникам массивные двери траурного зала. Так вот половина звонков - это (у нас умер(ла), что дальше делать) и хотя я не агент и не медрегистратор, я еще не разу никому не отказывал в консультации. Я объясняю в кратце и направляю людей либо к агентам либо в регистратуру. Конечно если вопрос касается подготовки трупа к похоронам то я более подробно все разжую и отправлю их оплачивать услуги морга. И у меня в голову не приходило брать за это деньги. пусть платят за реальную работу.

Интересно,что это за должность - администратор на выдаче? :wacko: И каковы его обязанности? Короче : что ты там делаешь? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно,что это за должность - администратор на выдаче? :wacko: И каковы его обязанности? Короче : что ты там делаешь? :blink:

Трупы выдаю. Что еще там можно делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трупы выдаю. Что еще там можно делать?

Выдаёшь трупы,приготовленные санитарами? Или сам подготавливаешь,с самого начала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выдаёшь трупы,приготовленные санитарами? Или сам подготавливаешь,с самого начала?
Какой иезуитский вопрос. ;) В стиле: "Девочка ты хочешь на дачу или чтобы тебе оторвали голову?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой иезуитский вопрос. ;) В стиле: "Девочка ты хочешь на дачу или чтобы тебе оторвали голову?"

Нормальный вопрос! Выдать тело в гробу,может и студент кулинарного техникума. А на кого ложится вся подготовка,если он только выдаёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этими администраторами в залах полная ерунда. Во многих моргах есть администраторы, но в 99% - это просто некомпетентные люди, которые о подготовке тел ничего не знают. Подготовкой тел к выдаче занимаются санитары. Иногда выдачаи занимаются агенты, которые вообще в медицинских манипуляциях ничего не понимают. Я считаю, что выдачами тел должны заниматься те люди, которые и подготавливали эти тела или ранее работали с подготовкой, чтобы какие-то спорные моменты и возникающие вопросы могли грамотно объяснить родственникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а при возникновении...э-э-э... нестандартных вопросов админ вытягивает санитара из секционной? Прям в передничке и перчатках... B):lol::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С этими администраторами в залах полная ерунда. Во многих моргах есть администраторы, но в 99% - это просто некомпетентные люди, которые о подготовке тел ничего не знают. Подготовкой тел к выдаче занимаются санитары. Иногда выдачаи занимаются агенты, которые вообще в медицинских манипуляциях ничего не понимают. Я считаю, что выдачами тел должны заниматься те люди, которые и подготавливали эти тела или ранее работали с подготовкой, чтобы какие-то спорные моменты и возникающие вопросы могли грамотно объяснить родственникам.

Вот! Я к тому и подвёл разговор... Нужен человек,который в любой момент может не только объяснить и ответить на вопросы,но и поправить(исправить)что - то на умершем. Всякое бывает! Мы готовим и сами выдаём,любой может подменить друг друга на всём "конвейере". Зачем нужен администратор? :unsure: Зачем платить ещё кому-то? У меня всегда под рукой парадный(белый)халат. Скинул рабочий,накинул парадный,и ты уже добрый доктор. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот! Я к тому и подвёл разговор... Нужен человек,который в любой момент может не только объяснить и ответить на вопросы,но и поправить(исправить)что - то на умершем. Всякое бывает! Мы готовим и сами выдаём,любой может подменить друг друга на всём "конвейере". Зачем нужен администратор? :unsure: Зачем платить ещё кому-то? У меня всегда под рукой парадный(белый)халат. Скинул рабочий,накинул парадный,и ты уже добрый доктор. ;)

А лишние рты куда деть? Если по блату? (NekrophoN, камень не в твой огород. Судя по постам, ты и сам разрулишь ситуёвину.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А лишние рты куда деть? Если по блату? (NekrophoN, камень не в твой огород. Судя по постам, ты и сам разрулишь ситуёвину.)

Зашить,ёпть! У нас в судебке понабрали "мёртвых" душ,а кто толком не знают. Правда деньги получают на общественные нужды,за счёт этих душ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зашить,ёпть! У нас в судебке понабрали "мёртвых" душ,а кто толком не знают. Правда деньги получают на общественные нужды,за счёт этих душ.

Бухгалтерия всегда примазывалась к производству. Один с сошкой - семеро с ложкой! :) :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×