Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Авторизация  
Obelisk

Отношения по отношению

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! Я участник новый, случайно нашел этот сайт, очень доволен, что он есть. Пишу не потому, что хочу метку поставить, а по конретному вопросу. Наша фирма, была создана при морге, небольшого города, с количеством трупов поступающих сюда от 700 до 1000. Морг один. С каждым годом количество умерших уменьшается-город вымирает. Я работаю зав судебно-медицинским отделением, напарник зав патанатомической службой больницы. Несколько месяцев назад прошел достоверный слух, что, к нам собираются вселить посторонних лиц по оказанию услуг в морге. И мы быстро создали фирму, которая начала успешно работать, оказывая такие услуги как санобработка трупа, предоставление гроба, венков, всего прочего и.т.д. и.т.п. Левые квитанции приницпиально не используем, зная что будут многочисленные проверки. В морге навели порядок, ночной прием, которого не было, учет, сделали ремонт и многе многое другое. Администрация больницы довольна. Пьяные санитары исчезли, поборы исчезли, жалоб нет.До поры до времени мы не занимались захоронениями, в принципе мы и сейчас ими не заимаемся. Хоронит Горкомхоз, МУП ЖКХ. Копают могилы, предоставляют катафалк, рабочих и все остальное. ИХ услуги в комплексе порядка 6-7тыс рублей, наши в лучшем случае 3-4-5 вместе с гробом и венками. Мы не наглеем.Но посчитав ресурсы решили, что вполне можем заняться захоронениями заказывая основные атрибуты в МУП. И начали это делать. Несколько захоронений прошло на ура, люди довольны, пришел человек в морг, ему говорят, похороны такого то сумма такя то.(если он так хочет) Многие соглашаются с радостью. Комплекс полный с хорошим гробом, памятником у нас может обойтись в пределах 12000-14000, никаких хлопот, свидетельство о смерти из Загса домой в удобное время и.т.д. На днях после Новогодних каникул МУП заявил, что деньги у нашего агента принимать не будет, так как обязательно должен быть к могиле заказан песок, суммма около800руб.А без песка деньги у нас брать не будет. Начался скандал, родственники говорят, платим деньги мы, агент только присутствует, мы не хотим песок! А баблалайку вам доргие товарищи! Это нам решать сколько песка нам надо на могилу. Этот песок на кладбище практически не испльзуется, кучи его валяются вдоль дороги. А наша организация должна заключмть с ними договор о предоставлении нам мест для могил. Простите. Приходит человек в контору МУП и говорит- вот деньги, я покупаю могилу, беру катафалк, рабочих, беру памятник, остальное мне не нада, песка два мешека я привезу весной, холмик подправить, остальное это навязывание услуг! Я уже почитал решения Муромского суда по аналогичному вопросу. Нам конечно не хочется судится, время уйдет много, результат непредсказуем, но хотелось бы узнать, как ваши фирмы, я не имею в виду Московские, а фирмы малых городов, выкуручиваются из таких положений, как строят взаимоотношения с МУПами. С уважением Обелиск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-с. Похожая ситуация.

На сайте есть народ из Мурома и Ульяновска. У них что-то вроде этого...

Надо ждать их ответов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да-а-ас... Что-то из раздела "ужасы нашего городка".

Думаю, что это навязывание со стороны МУП ни к чему хорошему не приведёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не песок, то они еще что нибудь придумают.

Денег то хочется.

А чем дальше, тем аппетит больше.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Дорогой ДРУГ, Муром ПОКА смирился, выжидаем. В МУП крыша серьёзная,во главе с самим председателем Совета народных депутатов, а в Ульяновске Умнички. Вот адрес Семёна тамошнего предпринимателя: urokrpp@mail.ru, пиши, обязательно ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Честный агент



×