Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
GORKOM

18 лет советскому "Макдональдсу"

Рекомендуемые сообщения

31 января 1990 года в СССР открылся первый "Макдональдс". Холодным утром в первый «Макдоналдс» в Москве выстроилась огромная очередь, чтобы попасть в ресторан, нужно было отстоять несколько часов. В первый день заморские гамбургеры с колой попробовало более 30 000 человек. До этого ни один ресторан не обслуживал столько посетителей за один день. В тот день «Биг Мак» продавали по 3 руб. 75 к., «Филе-о-фиш» — 3 руб. 25 к., двойной чизбургер — 3 руб. 00 к., одинарный чизбургер — 1 руб. 75 к., обычный гамбургер — 1 руб. 60 к.

 

«Макдональдс» на Пушкинской площади – на тот момент самый большой в мире, ныне остается самым большим в Европе, его площадь - 23 680 квадратных футов, и рассчитан он на 700 посадочных мест, плюс 200 - на летней площадке. Ранее на этом месте в Москве было кафе «Лира».

 

У входа стоял канадский флаг, так как тогда это было совместное советско-канадское предприятие. Сеть ресторанов в России была открыта Джорджем Кохоном, владельцем канадского представительства «Макдоналдса». Ресторан был открыт после 14 лет переговоров - начало процессу было положено еще в разгар брежневской эпохи. На его строительство было потрачено более $10 млн.

 

Как только в 1988 был подписан договор о создании совместного предприятия «Москва — Макдональдс», в газете «Московский комсомолец» было напечатано объявление о наборе сотрудников. Нужно было заполнить анкету, приложить фотографию, отправить по почте и ожидать ответа. Желающих оказалось 25 тысяч человек — пять человек на рабочее место. На собеседованиях отбирали наиболее доброжелательных и жизнерадостных людей. Четыре руководителя первого московского ресторана прошли стажировку в Канаде и США.

 

В настоящее время российская сеть «Макдональдс» превышает 150 ресторанов.

 

Очередь действительно была ненормальная! Начиналась от дверей заведения на бульваре, шла вниз по бульвару до Сытинского пер., потом заворачивалась в обратную сторону до Тверской, снова ныряла внутрь сквера напротив и так шла змейкой по этому пятачку бульвара напротив "Макдональдса". Железные направляющие перегородки и ментов не сосчитать. Помним?...

Я тогда даже не напрягался. Пошел только когда волна желающих вошла в нормальное количество. Вкус макдональдских харчей казался тогда необычно вкусным. А сейчас.... только по необходимости. Схватил и бегом дальше.

 

А кто что помнит про это и как сейчас относится к "Макдональдсу"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз побывал в мд, когда открылось первое мак авто на ленинградке. Это было значительно вкуснее чем сосиски у кавказцев в палатке!

Сейчас тоже можно перекусить в мд, но скорее из экономии время. В кафе пока закажешь, пока принесут и вместе с поглощением пищи почти час проходит, а мд что за радость заехал пару булок закидал в себя и доволен!!! Зато потом, ужас, хочется спать, в животе "мерзкий комок из колы и еще неизвестно чего" и самое главное, через 2 часа есть хочется еще сильнее!

У меня вопрос к всем, ни кто не замечал, когда едешь голодный мимо мд туда так и тянет и кажется нет ни чего вкуснее бик мака, но когда не голоден запах мд это тааааааааакая мерзость и думаешь, как я это могу есть!

Плюс один, это скорость быстрого перекуса, минусы все остальное, при этом стоимость бизнес ланча = стоимости обеда в мд.

Вывод: предпочитая мд мы все мазохисты, которые ради 30 минут экономии, получаем два часа полного дискомфорта в организме и ставим под реальную угрозу свое здоровье!, и при этом продолжаем там время от времени питаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто что помнит про это и как сейчас относится к "Макдональдсу"?

ГОРКОМ, вы меня улыбнули :D Весьма символичен и с бА-А-Альшим намеком этот Ваш пост о "Макдональдсе", написанный ИМЕННО на форуме ПРРС. Этакий черноюморной сарказм... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГОРКОМ, вы меня улыбнули :D Весьма символичен и с бА-А-Альшим намеком этот Ваш пост о "Макдональдсе", написанный ИМЕННО на форуме ПРРС. Этакий черноюморной сарказм... :D

Ну это я как-то не задумывался. Просто как ни крути, открытие МД стало одним из символов перехода от совка в ... э... нечто другое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал и аж слеза навернулась. Ведь я тогда жил как раз в доме в Сытеньском тупике и прекрасно помню то время. Все мы тогда ругались на эту стройку. Ведь до этого там была наша любимая кафешка "Лира". Любили мы там посидеть вечерком. Потом там открыли РЕСТОРАН !!! Макдональдс. Да и очередь там была бешеная. А теперь МД прочно вошёл в наш обиход. Особенно у людей таких же как у нас специальностей - вечно спешащих. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol: тупойketchup -вы только не обижайтесь я хотел посмотреть ваше фото в магдональдсе !вы сами ссылку поставили а не проверили наверное!

Скопировал ссылку а выдало вото что!Валяюсь Пацталом!

Вы случайно не маньяк! :D

Вот текст и фото

Поиск Яндекс рулит!

ссылка на страничку где должен был быть магдональдс -https://album.foto.ru/photos/7046/

 

остальное сдесь-> https://selokosino.narod.ru/sexgallery.html

 

Альбом от тупойкетчуп из категории Эротика/Частное ню

 

Размер превью:

 

Показаны с 1 по 1Всего найдено: 1 177914.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России еще ни разу не был. B)

 

В России еще ни разу не был. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня несбыточная мечта:открыть нормальный пункт быстрого,здорового питания,с нормальной домашней кухней.Как в американском кино показывают.(Честно)Но быть санитаром морга,и владельцем столовки-нонсес. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть у меня несбыточная мечта:открыть нормальный пункт быстрого,здорового питания,с нормальной домашней кухней.

Как "Му-му"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привы!))

Скажу коротко..))

Иногда хочется экстрима, типа пиццу заказать, или в мак заехать...

Только после встреча с белым братом неизбежна....))

То начинка у пиццы непрожарена, толи мясо на бифштексе еще недавно бегало..

Не угадать.....

Макдональдс - и весь фастфудс - это хорошо.

Чем больше Биг Маков, тем больше заказов!!!!!!!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть у меня несбыточная мечта:открыть нормальный пункт быстрого,здорового питания,с нормальной домашней кухней.Как в американском кино показывают.(Честно)Но быть санитаром морга,и владельцем столовки-нонсес. :huh:

Между прочим!!!

Хорошая тема. А кстати - неужели одно мешает другому??? Почему нельзя открыть пункт питания при морге СМЭ или ПАО? Особенно это касается вас, столичные коллеги. Потому что у вас и СМЭ, и ПАО - насколько я знаю, - крупные комплексы. Родственники покойных зачастую вынуждены проводить несколько часов в коридорах данных заведений. И поэтому совершенно не лишним было бы обеспечить их питанием, баром, комнатой отдыха и т.д.

Причем владельцем этой штуки может быть, в принципе, как начальник СМЭ или ПАО ; так и санитар ( ну тут, как показывает опыт - если начальство разрешит. Либо санитар будет зиц-председателем, а главным де-факто один хрен будет тот же самый главврач "судебки" или ПАО... ).

И вот еще! Официантками и барменами в этом заведении вполне могут быть девочки-лаборантки из морга ( переодевшись, ессьно ). А кто запрещал людям работать на двух работах? Одна смена пашет в морге. Другая - в кафешке. ПотОМ меняются... Все равно гос. зарплата у девочек смешная, так почему бы и не подработать?

Разве я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Родственники покойных зачастую вынуждены проводить несколько часов в коридорах данных заведений. И поэтому совершенно не лишним было бы обеспечить их питанием, баром, комнатой отдыха и т.д.

...Официантками и барменами в этом заведении вполне могут быть девочки-лаборантки из морга ( переодевшись, ессьно ). ... Одна смена пашет в морге. Другая - в кафешке. ПотОМ меняются... Все равно гос. зарплата у девочек смешная, так почему бы и не подработать?

Разве я не прав?

 

Караоке ещё... тоже можно. С разнообразным репертуаром, естественно.

 

Впоследствии можно в целях увеличения зарплат "девочкам-лаборанткам" невостребованых не хоронить за госсчёт и отходы производства, не в полости зашивать, а на кухню пускать - опять выгода. Только уже надо быть повнимательнее, а то не дай бог кому из родственников попадётся эскалоп с татуировкой "Не забуду мать родную" или грудинка с профилем И.В.Сталина. Или не дай бог диарея у кого разыграется от паштета из циррозной печени. Затаскают по СЭСам и судам. Родственики умерших, они такие - им дай только повод к неудовольствию работой морга. Сожрут как циррозный паштет или рассольник "Пиелонефритный" и не подавятся. Названия блюд в меню опять же подобрать нужно...

... Кисель "Последний путь", борщ "Новодевичьий", колбаски "По-землекопски", "Сердце Бонивура под сметаной", ну, яйцо под майонезом - само собой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
невостребованых не хоронить за госсчёт и отходы производства, не в полости зашивать, а на кухню пускать - опять выгода. ... Кисель "Последний путь", борщ "Новодевичьий", колбаски "По-землекопски", "Сердце Бонивура под сметаной", ну, яйцо под майонезом - само собой...

Людоед, да Вы свой ник оправдывать начинаете.

Слушайте, а Ваше начальство осведомлено о Ваших гастрономических пристрастиях?

На самом деле не знаю даже, как расценивать вот этот Ваш пост. Если Вы пошутить хотели, то хоть бы смайликов понаставили, было бы понятно. Ну а коли Вы всерьез, то......... :blink:

Не вижу ничего плохого в столовой/кафе при морге. Работающей как для сотрудников морга, так и для родственников умерших. Кто бы ни являлся ее владельцем, в данном случае это не имеет значения.

Между прочим, вопрос питания людей всегда был очень важным. Вот, например, работникам нашей "судебки" питаться негде. Народ либо носит еду из дома, либо бегает в магазин ( а он не очень-то и близко, кстати говоря ). То же самое относится и к родственникам усопших, которые иногда проводят несколько часов в стенах нашей конторы в ожидании свид-ва о смерти или выдачи трупа.

Поэтому не только обеды, но и завтраки, и ужины были бы весьма актуальны, - ведь "судебка" работает круглосуточно.

 

P. S. Впору, кстати, открыть тему, касающуюся вопроса питания сотрудников "ритуалки" в рабочее время. Я не шучу. Наше здоровье, уважаемые коллеги, сами знаете, во многом зависит от того ; что, где и как мы едим...

Наверное, меня сразу поймут рит. агенты, которым приходится целый день кататься по городу и в обеденное время лопать какой-нибудь фаст-фуд сомнительного качества.

 

P. P. S. А разнообразных подколок и подъё.... насчет котлет из человечины и поездок в мясные отделы рынка я за годы своей работы ужЕ столько наслушался, что давно на них не реагирую.

 

Но быть санитаром морга,и владельцем столовки-нонсес.

Да почему же нонсенс?

Это просто работают наши во многом глупые российские стереотипы. Обыватель просто уверен, что сотрудник морга запросто отрезает себе на обед кусок мяса от трехдневного покойника. Либо начиняет этим мясом пирожки и продает их. И т.д.

Не так давно был свидетелем диалога двух бабулек. Одна из них, указывая на упитанного кота, сидящего во дворе нашей "судебки", говорит другой : "Смотри, какой кошак симпотный, толстый, гладкий и т.д." Вторая ей отвечает : "Ну а как ты хотела, Семеновна? Он же человеческим мясом каждый день питается!"

Хотел я этим бабушкам что-нить сказать, да передумал. С этим контингентом связываться - себе дороже...

Я не думаю, что на Западе кто-то будет шокирован, если узнает, что, к примеру, владелец похоронного бюро является одновременно и владельцем соседнй кафешки или ресторана. Европейцу или америкосу даже в голову не придет при этом как-то связать между собой покойников и Биг-Маки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людоед, да Вы свой ник оправдывать начинаете.

Слушайте, а Ваше начальство осведомлено о Ваших гастрономических пристрастиях?

На самом деле не знаю даже, как расценивать вот этот Ваш пост. Если Вы пошутить хотели, то хоть бы смайликов понаставили, было бы понятно. Ну а коли Вы всерьез, то......... :blink:

...Это просто работают наши во многом глупые российские стереотипы. Обыватель просто уверен, что сотрудник морга запросто отрезает себе на обед кусок мяса от трехдневного покойника. Либо начиняет этим мясом пирожки и продает их. И т.д.

Не так давно был свидетелем диалога двух бабулек. Одна из них, указывая на упитанного кота, сидящего во дворе нашей "судебки", говорит другой : "Смотри, какой кошак симпотный, толстый, гладкий и т.д." Вторая ей отвечает : "Ну а как ты хотела, Семеновна? Он же человеческим мясом каждый день питается!" ... Европейцу или америкосу даже в голову не придет при этом как-то связать между собой покойников и Биг-Маки...

 

Начальство не осведомлено на все 100, но догадывается т.к. трижды за последние полгода запрещало оперативному дежурному выдавать мне оружие и требовало посетить штатного психолога. Санитар, ну, конечно же я шучу и это тоже шутка! Неужели после каждой фразы надо вставлять " :D " или в скобках писать ("шутка")? Кстати любим и на ЭТУ тему пошутить с молодыми коллегами. Например, заступающему на сутки участковому говорю, что чем больше трупов "опишет" (составит протокол осмотра трупа) тем лучше т.к. у нас по трупам работа сдельная. Коллега округляет глаза :blink: "Как это?!" А мы совершенно серьёзно отвечаем: "Троих описываешь - четвёртый твой. Забирай и используй по своему усмотрению" и развиваем тему начиная от шаурмы и пирожков кончая костяными шахматами и пепельницами из черепа. Или в присутствии постороннего с серьёзным видом говоришь коллеге собирающемуся на осмотр трупа чтобы посмотрел размер ноги трупа и если совпадает чтобы принёс какие-нить с него штиблеты, а то типа форменные совсем протёрлись и с досадой и сожалением смотришь на свои ботинки. Главное сохранять серьёзную морду при этом диалоге. :mellow: А какие уж лица у окружающих делаются... хоть в сам себе режиссер посылай :huh::o:(:unsure:

Можете сказать, конечно, что "взрослые люди... должностные лица... ху.нёй занимаетесь... позволяете себе черт чего..." Понимаю, понимаю... Но иногда так хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Троих описываешь - четвёртый твой. Забирай и используй по своему усмотрению" и развиваем тему начиная от шаурмы и пирожков кончая костяными шахматами и пепельницами из черепа. Или в присутствии постороннего с серьёзным видом говоришь коллеге собирающемуся на осмотр трупа чтобы посмотрел размер ноги трупа и если совпадает чтобы принёс какие-нить с него штиблеты, а то типа форменные совсем протёрлись и с досадой и сожалением смотришь на свои ботинки. Главное сохранять серьёзную морду при этом диалоге. :mellow: А какие уж лица у окружающих делаются... хоть в сам себе режиссер посылай :huh::o:(:unsure:

Можете сказать, конечно, что "взрослые люди... должностные лица... ху.нёй занимаетесь... позволяете себе черт чего..." Понимаю, понимаю... Но иногда так хочется...

 

Намедни тоже поржал. Подготовка к совместному сбору 03 и ПРРС, приглашаю приятелей (они ритуалку не знают, веселья ради их присутствие). У них вопросы: что с собой тащить туда нужно, кто там будет, что запланировано. Они узнают, кто там быть собирается, их лица становятся напряженными... На их вопрос, что с собой брать, им рассказывается: все на халяву, в смысле бухлом я затариваюсь, а мяса на шашлык там центнерами, ибо много туристов - работники морга... Млин, в итоге из них хрен кто туда поехал, и еще полдня пребывали в подавленном настроении! Фиг догадаешься, что люди непривычные так могут испугаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Млин, в итоге из них хрен кто туда поехал, и еще полдня пребывали в подавленном настроении!

Во-во... вот так и формируются вреднючие и зловреднейшие мифы о "ритуалке" и ее сотрудниках... :angry:

 

 

позволяете себе черт чего..." Понимаю, понимаю... Но иногда так хочется...

Людоед, я Вас прекрасно понимаю. Если и Вы, и я не будем юморить и прикалываться на работе, то в итоге может реально съехать крыша. Психика требует разрядки, и это совершенно нормально!

Ну а новичка подколоть - это вообще святое дело. :) Если, конечно это проистекает не из желания показать свое превосходство и поиздеваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Не так давно был свидетелем диалога двух бабулек. Одна из них, указывая на упитанного кота, сидящего во дворе нашей "судебки", говорит другой : "Смотри, какой кошак симпотный, толстый, гладкий и т.д." Вторая ей отвечает : "Ну а как ты хотела, Семеновна? Он же человеческим мясом каждый день питается!" ...
Кстати, наличие этих животных в помещених моргов, больниц или продуктовых магазинов меня тоже беспокоит. Наверное, из подсознательного уровня всплывает тот самый стереотип работников соответствующей сферы о котором упоминал Санитар. Как представлю, что кошки там творят в отсутствие администрации... в самый глухой час ночи... ууууууу... :o Почитайте "Адскую кошку" Стивена Кинга :o:o

 

Батя мне давно еще рассказывал случай 30-40 летней давности как кошки которых (в количестве десятка) содержала бабулька-божий одуванчик, в течении нескольких дней после её смерти выгрызли ей до костей лобок. Причина поведения кошек установлена при более детальном осмотре трупа и места происшествия... рядом обнаружился пустой пузырёк из-под валерьанки. Бабулька-то для удовлетворения своих старческо-половых потребностей мазала причинное место данным фармосредством чем и привлекала кошек к его... тьфу... вылизыванию. У кошечек и выработался видимо условный рефлекс, да и жрать несколько дней после смерти... работодательницы было нечего. А вы говорите "МакДоналдс"... упитанные коты... кафе-караоке при крематории... Вот где настоящие страсти (мордасти) - у божьего одуванчика под юбкой! :D:D

 

 

зы. прошу прощения за повествование у нашей Кошки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-во... вот так и формируются вреднючие и зловреднейшие мифы о "ритуалке" и ее сотрудниках... :angry:

 

Не тратьте нервы зря!

Ведь если сие товарищи услышали гимн похоронным работникам (даже спонтанно сочиненный), сказали свое "да" о приятности общения с работниками ритуалки на досуге. В беседе пришло рано или раньше время общаться на профтемы, и аналогичная тема "центнеров мяса" вызывает рвотный рефлекс и панику среди "непривычных".

С другой стороны, присутствие этих перцев и их последующие рассказы другим, даже "блевотные" рассказы, делают повышенное внимание, почти пиар, к слету, и соответственно сайтам наших друзей.

 

Вот и разгадка философского "хкамня": в г...не найдешь кайф, в кайфе г...но (ну это прикол наверноЕ)

 

Вобщ, жизнь штука такая, только при первых ее признаках кажется однозначной :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость
Очередь действительно была ненормальная! Начиналась от дверей заведения на бульваре, шла вниз по бульвару до Сытинского пер., потом заворачивалась в обратную сторону до Тверской, снова ныряла внутрь сквера напротив и так шла змейкой по этому пятачку бульвара напротив "Макдональдса". Железные направляющие перегородки и ментов не сосчитать. Помним?...

Я тогда даже не напрягался. Пошел только когда волна желающих вошла в нормальное количество. Вкус макдональдских харчей казался тогда необычно вкусным. А сейчас.... только по необходимости. Схватил и бегом дальше.

 

А кто что помнит про это и как сейчас относится к "Макдональдсу"?

 

Блин, а ведь все таки было. Насколько мы были изголодавшие, а ? И мент стояли, и железные направляющие были.

Это сейчас мокдонольц является синонимом нечто ширпотребного, а тогда? Много ли лет прошло :-

 

P.S. Черт, зарегистрироваться, что-ли на Вашем форуме, а то неудобно уже под "Гостем" писать. Хотя боязно как-то :-)

За ноги ведь схватите, черти, и в яму утянете (шутка) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макдоналдсу - жирный пинок под звездно-полосатый зад.Вреден для человеческого организма, этот пищевой мусор.Если кто-то не с нами, нафига он нам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас эта забегаловка рядом с метро, вонь оттуда ужаснаяэтими нитратными котлетами,буэээ..И люди в такую жару сидят и жрут эту мерзость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не могу такую писчу есть.

Колы фиголы в жизни не пила.

Лучше булочки с икрычкой нет буртерброда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случай был. Одна из особенностей моего организма в том,что после вскрытий дико хочу жрать. Мяса, и побольше. Приехали по делам на Хользунова(2 судебный),через два часа я выхожу и понимаю-кобздец.Или откусывай от опера или помирай. Затащил он меня в Мак-харчевню,где я слопала проклятый Рояль де люкс. Название запомнила навеки. Сначала появилось чувство,что нажралась поролона,так желудок расперло,через час поролон превратился в кирпич, а к вечеру я думала что помру. Ночью был горшок,а утром проснулась развалиной. С тех пор обхожу даже запахи этого отвратного заведения стороной.t9412.gif

 

Насчет бутера ты права)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×