Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Гость Родственник

Жалуюсь на ОАО "Ритуальная православная служба"

Рекомендуемые сообщения

Гость Родственник

Расскажите мне пожалуйста, господин КОЗЛОВ А.В. агент ОАО "Ритуальная православная служба", сколько Вам заплатили, за то, чтобы Вы не сообщили родственникам умершего Каменева Геннадия Алексеевича, о смерти и похоронах. Почему Вы с непонятными лицами похоронили его, как бомжа, в бумажном костюме. А ведь могли бы иметь хорошие комиссионные, при достойных похоронах. Он был человек небедный, да и мы, его родственники, достаточно обеспеченные. У Вас ведь был его паспорт с пропиской и штампом о регистрации брака. Неужели привычка класть в карман хоть копейку, зато неучтенную, для Вас предпочтительнее? Желаю Вам таких же похорон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Я хоть и не Козлов А.В.,но по моему вы какую-то ерунду написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тов. Родственник.

Я понимаю, что Вы выплеснули сюда свою боль. Цитируя (уже) классику... "Я ваше горе, разделяю, но давайте по пунктам... Сиську сколько человек сосало?"...

Так и здесь -

чтобы Вы не сообщили родственникам умершего Каменева Геннадия Алексеевича, о смерти и похоронах

А с чего вы взяли, что это должен делать ритуальный агент?

привычка класть в карман хоть копейку, зато неучтенную

С чего вы взяли, что эта копейка неучтенная?

Модераториум: Отсутствие продолжение темы в течении недели буду считать просто бестолковым плевком и тема будет закрыта.

Хотите продолжения - продолжайте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажите мне пожалуйста, господин КОЗЛОВ А.В. агент ОАО "Ритуальная православная служба", сколько Вам заплатили, за то, чтобы Вы не сообщили родственникам умершего Каменева Геннадия Алексеевича, о смерти и похоронах. Почему Вы с непонятными лицами похоронили его, как бомжа, в бумажном костюме. А ведь могли бы иметь хорошие комиссионные, при достойных похоронах. Он был человек небедный, да и мы, его родственники, достаточно обеспеченные. У Вас ведь был его паспорт с пропиской и штампом о регистрации брака. Неужели привычка класть в карман хоть копейку, зато неучтенную, для Вас предпочтительнее? Желаю Вам таких же похорон!

То что там сидят ворюги, это для меня не новость! Новость для меня, то что по этому поводу только сейчас открыли тему! Нет, я ошибся, воры это 158 ст УК РФ! Там вымогатели сидят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=А с чего вы взяли, что это должен делать ритуальный агент?=

 

а где можно прочитать о том, что он =должен= делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
=А с чего вы взяли, что это должен делать ритуальный агент?=

 

а где можно прочитать о том, что он =должен= делать?

Вот тут:

 

Приложение 1 к постановлению Правительства Москвы от 30 июня 1998 г. N 520

2.1.1. Агентские услуги

https://www.prof-ritual.ru/pages-view-20.html

 

Если покажете где там написано о том, что ритуальный агент должен "искать родственников и сообщать им о смерти" лично я буду вам должен 100 WMZ.

Если не сможете Выбудете должны отправить на счет сайта сумму, вдвое меньшую, Половину обещаю переслать в качестве моральной компенсции КОЗЛОВУ А.В. агенту ОАО "Ритуальная православная служба", которого вы здесь обложили на пустом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=лично я буду вам должен = Выбудете должны =

 

для меня новость что тут общаются на коммерческой основе. обязанности мне действительно неизвестны, поэтому спросила. спасибо за ссылку, прочту.

 

уавтора первого поста нормальная человеческая реакция, не основанная на знании должностных инструкций. агент не должен. но и автор первого поста не должен знать обязанности агента. его претензии формального основания, может, и не имеют, но по человечески он прав: о таком событии как смерть близкого очень хотелось бы узнать вовремя, если агенты имели возможность информировать и не сделали этого (там упоминается штамп о регистрации брака, видимо, речь о жене) то такая реакция нормальна. а вы немного формально увидели эти эмоции...

 

есть у англичан такая поговорка: женщина, собирающая в церквиплату за стулья (у них там платные места) часто забывает, что она служит богу. это я к тому, что по моему скромному мнению, здесь как раз тот случай, когда уместно равновестное молчание: да, не должен, но по человечески автора первого поста понять можно.

 

=которого вы здесь обложили на пустом месте.=

это вам показалось, я не упоминала г-на козлова

 

прочитала по ссылке об обязанностях. вы совершенно правы: ничегоо вежливости там не говорится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажите мне пожалуйста, господин КОЗЛОВ А.В. агент ОАО "Ритуальная православная служба", сколько Вам заплатили, за то, чтобы Вы не сообщили родственникам умершего Каменева Геннадия Алексеевича, о смерти и похоронах. Почему Вы с непонятными лицами похоронили его, как бомжа, в бумажном костюме. А ведь могли бы иметь хорошие комиссионные, при достойных похоронах. Он был человек небедный, да и мы, его родственники, достаточно обеспеченные. У Вас ведь был его паспорт с пропиской и штампом о регистрации брака. Неужели привычка класть в карман хоть копейку, зато неучтенную, для Вас предпочтительнее? Желаю Вам таких же похорон!

Как я понимаю к агенту обратился заказчик(и) (заказчик-любое лицо взявшие на себя ответственность по оформлению похорон." Федеральный закон от 12 января 1996 г. О погребении и похоронном деле") с паспортом умершего. И попросил оформить заказ на погребение Каменева Геннадия Алексеевича. Даже если по человечески, откуда агенту знать что у умершего еще есть родственники, которые тоже желают похоронить Каменева Геннадия Алексеевича. Судя по всему идёт, делёж наследства. Одни родственники похоронили умершего и скрыли факт смерти от других родственников. Так причём здесь агент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
=лично я буду вам должен = Выбудете должны =

Я вас второпях увязал с автором первого поста. Прошу прощения, если вы не имеете к нему отношение. Вопрос "Кто кому должен" встал исключительно потому, что на мой взгляд, хватит безнаказанно опплевывать кого бы то ни было и в кусты.

Так что если первый пост к вам не имеет отношение, то пожалуйста не надо волноваться. С нетерпением жду автора темы, если таковой появится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=если первый пост к вам не имеет отношение=

не имеет, но сказанного мною это не меняет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут было правильно замечено, что скорее всего к Козлову А.В., скорее всего пришёл родственник и оформил похороны, а то что жена не знала, это скорее претензии к родственнику, который не уведомил всех родственников. Ведь Козлов А.В. не за свой же счёт хоронил))) Так что я не знаю как такую притензию можно предъявлять агенту, это скорее вопрос к милиции и к тому кто заказывал похороны.

P.S. Я знаю двух Козловых А.В. (не родственников) в РПС и оба очень грамотные и уважаемые агенты. И это одни из немногих агентов, которым можно доверить похороны родственника. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Так что я не знаю как такую притензию можно предъявлять агенту, это скорее вопрос к милиции и к тому ...
А причём здесь милиция можно узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А причём здесь милиция можно узнать?

потому как это обязанности милиции искать родственников и им сообщать о смерти. Сколько случаев было труп лежал в морге, а родственники не в курсе, всё от того, что участковый не мог дойти до места жительства умершего и сообщить, что человек умер. А потом жалобы, зачем труп отправили в трупохранилище? Почему из морга не позвонили? Это не морг должен искать родственников, а милиция. И то что некоторые агенты сами пытаются найти родственников их только благодарить за это надо, да конечно они это делают из корыстных целей, но это не их обязанность искать родственников, это их заработок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потому как это обязанности милиции искать родственников и им сообщать о смерти. Сколько случаев было труп лежал в морге, а родственники не в курсе, всё от того, что участковый не мог дойти до места жительства умершего и сообщить, что человек умер. А потом жалобы, зачем труп отправили в трупохранилище? Почему из морга не позвонили? Это не морг должен искать родственников, а милиция. И то что некоторые агенты сами пытаются найти родственников их только благодарить за это надо, да конечно они это делают из корыстных целей, но это не их обязанность искать родственников, это их заработок.
:lol::D:lol::D Мля, я валяюсь со смеху! Не сочтите за издевательство, прошу прощения. Не первый год работаю в милиции и вдруг слышу, что на мне лежит обязанность сообщать кому-либо о смерти родственника. Где такая обязанность законодательно закреплена будьте добры указать нормативный акт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:lol::D:lol::D Мля, я валяюсь со смеху! Не сочтите за издевательство, прошу прощения. Не первый год работаю в милиции и вдруг слышу, что на мне лежит обязанность сообщать кому-либо о смерти родственника. Где такая обязанность законодательно закреплена будьте добры указать нормативный акт?

А если не ваша, то чья? Санитар из морга дожен искать? Регистратура? У вас ведь дело заводится о смерти? Кто как не вы знаете где проживал и кто жена (муж)? Если человек умирает в больнице, то родственикам сообщает больница, а в других случаях милиция. И никто другой, у меня много знакомых в милиции, и опера, и участковые, и криминалисты. И они знают, что это они должны найти родственников. потому как запрос на захоронение невостребованного трупа отправляется в милицию и они уже, если не нашли родственников дают разрешение на захоронение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если не ваша, то чья? Санитар из морга дожен искать? Регистратура? У вас ведь дело заводится о смерти? Кто как не вы знаете где проживал и кто жена (муж)? Если человек умирает в больнице, то родственикам сообщает больница, а в других случаях милиция. И никто другой, у меня много знакомых в милиции, и опера, и участковые, и криминалисты. И они знают, что это они должны найти родственников. потому как запрос на захоронение невостребованного трупа отправляется в милицию и они уже, если не нашли родственников дают разрешение на захоронение.

 

Ещё не должны искать пожарные, шахтёры, сантехники и некоторые другие представители профессий. Всех будем перечислять? Не милиции это обязанность - это точно. Никаких дел по смерти у нас не заводится, мы в некоторых случаях проводим проверку по факту обнаружения трупа и по её итогам прокуратурой (опять же обратите внимание, что не милицией) возбуждается уголовное дело по факту убийства или же отказывается в возбуждении уголовного дела если труп "крякнул" сам. Чья именно это обязанность искать родственников я не знаю, не интересовался как-то также как и тем не интересовался какие кто куда шлёт запросы по поводу невостребованных трупов. Мне даже интересно на каком основании морг шлёт запросы какие-то в милицию по поводу невостребованных трупов если личность трупа установлена? Я повторно прошу дать ссылку на нормативный акт обязывающий милицию это делать.

В обязанности милиции (а конкретно в обязанности оперативно-розыскного отделения службы криминальной милиции) входит установление личности неопознанных трупов, но оповещение кого-либо о чьей-то смерти никак не входит. Итак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё не должны искать пожарные, шахтёры, сантехники и некоторые другие представители профессий. Всех будем перечислять? Не милиции это обязанность - это точно. Никаких дел по смерти у нас не заводится, мы в некоторых случаях проводим проверку по факту обнаружения трупа и по её итогам прокуратурой (опять же обратите внимание, что не милицией) возбуждается уголовное дело по факту убийства или же отказывается в возбуждении уголовного дела если труп "крякнул" сам. Чья именно это обязанность искать родственников я не знаю, не интересовался как-то также как и тем не интересовался какие кто куда шлёт запросы по поводу невостребованных трупов. Мне даже интересно на каком основании морг шлёт запросы какие-то в милицию по поводу невостребованных трупов если личность трупа установлена? Я повторно прошу дать ссылку на нормативный акт обязывающий милицию это делать.

В обязанности милиции (а конкретно в обязанности оперативно-розыскного отделения службы криминальной милиции) входит установление личности неопознанных трупов, но оповещение кого-либо о чьей-то смерти никак не входит. Итак?

 

Ладно, пока не могу подтвердить свои домыслы нормативными актами, придём к выводу, что искать родственников должны родственники)))

Но я попробую найти всё таки какие то нормативные акты, кто должен оповещать родственников о смерти. Ведь кто-то должен это делать? И мне всё таки кажется, что это должна делать милиция.

 

Действительно полазил, по узнавал, в обязанности милиции это не входит. Вот что нашёл.

"Розыск родственников указывается в рекомендательных положениях и должностных инструкциях УУМ. Однако возникает юридический казус - т.к. данные гражданско-правовые отношения лежат вне ведения ОВД"

 

Получается, что никто не должен искать родственников?

Мораль - следите за своими родственниками сами. И не будет таких проблем, что жена не знала, что муж умер.

Как в старой рекламе говорилось "Позвоните родителям!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно, пока не могу подтвердить свои домыслы нормативными актами...
Вот именно что - домыслы.

 

Действительно полазил, по узнавал, в обязанности милиции это не входит. Вот что нашёл.

"Розыск родственников указывается в рекомендательных положениях и должностных инструкциях УУМ...

Вот как?! Должностная инструкция УУМ одна: Приказ МВД России от 2002 г. №900. Обязанностей даже рекомендательных по оповещению о трупах их близких я в данном приказе не видел. Зато видел пункт говорящий примерно следующее: "Иные обязанности на УУМ могут быть возложены исключительно путём внесения изменений и дополнений в настоящий приказ". Может я что-то пропустил в этом жизненном шоу?

 

Получается, что никто не должен искать родственников? ...
Законодательно, наверное, так и получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается, что никто не должен искать родственников?

Вот, господа, мы совместными усилиями в процессе форумного общения обнаружили еще одну "дырку" в российских законах. ( Это, кстати, не первый случай. Интереснейшие штуки мы периодически тут выявляем... )

Оказывается, никто официально не обязан информировать родственников покойного о факте смерти их ... родственника.

 

Кстати, этот вопрос ужЕ отчасти поднимался в теме https://prof-ritual.ru/forum/index.php?showtopic=1580&hl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключить к форуму "прокурорских" деятелей и мы получим БОооольшой "друшлак" в законных и подзаконных актах. А перепалка двух сфер-милиции и "ритуалки"( в общем) ничего не даст. Нужна третья грань. "БРЭК"- Господа! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую тему закрыть, Козлов Алексей опытный агент и всеми уважаемый человек. Он этот форум и не читает, у него другие интересы, и я не знаю ни одного человека, которому он отказал в какой-либо помощи.

Лёха, если ты вдруг забредёшь на этот форум как я например, спустя почти 3 года после регистрации здесь, знай - ты очень хороший человек, и никого не слушай, это родственнички добро не поделили и не знают что ещё гадкого сделать, что б хоть как-то очернить человека, только на форуме и отписались. Есть претензии-пусть идут в суд, а там по-воюем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рекомендую тему закрыть, Козлов Алексей опытный агент и всеми уважаемый человек. Он этот форум и не читает, у него другие интересы, и я не знаю ни одного человека, которому он отказал в какой-либо помощи.

Лёха, если ты вдруг забредёшь на этот форум как я например, спустя почти 3 года после регистрации здесь, знай - ты очень хороший человек, и никого не слушай, это родственнички добро не поделили и не знают что ещё гадкого сделать, что б хоть как-то очернить человека, только на форуме и отписались. Есть претензии-пусть идут в суд, а там по-воюем.

Совершенно не надо закрывать. Именно как раз по той причине, что Козлов Леха именно (цитата:) "опытный агент агент и уважаемый всеми человек".

Прошу обратить внимание на первый пост в теме. Каждый, кто работает понимает, что на него (Леху) свалилась вся ненависть родственников-раздолбаев, которые не нашли время и силы на похороны Каменева Геннадия Алексеевича. В связи с таким наплевательским отношением и пришлось "хоронить как бомжа" вполне может быть приличного человека.

 

На себя же никто не хочет пенять. Лучше пнуть агента.

Леха!

Если ты появишься на форуме. Отпишись в этой теме, как всё было. Лучше услышать всё от первого лица, чем гадать. Как раз для этого тема и остаётся открытой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×