Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Авторизация  
Agent_Smith

"Кедр" пользует неаттестованных агентов

Использование неаттестованных агентов это -  

27 проголосовавших

  1. 1.

    • Очень хорошо! Чем больше, тем лучше!
      0
    • Не очень хорошо, но жить не мешает.
      8
    • Плохо! Работы и своим не хватает!
      14
    • Был бы пулемёт - расстрелял(а) бы руководство!!
      5


Рекомендуемые сообщения

А вот например, городская спец.служба КЕДР регулярно пользует неаттестованных агентов и гастербайтеров. По моему - это серьёзное нарушение за которое можно потерять статус. Т.К. от них заказы кремаций на ЦДС не принимаются, хотелось бы знать, что думают об этом аттестованные агенты, под чьими табельными номерами они могут напортачить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чаще это делает "ТБиК" там вообще у половины агентов нет нормальных жетонов, а на их жетонах на обороте написано "аттестован городской специализированной службой по вопросам похоронного дела" и еще доказывают родственникам, что так и должно быть, прямо в морду бы дал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро опубликуем на сайте образец нормального жетона.

Кстати сайт отлично ищется в инете по словам "ритуальный агент". Находится в Яндексе под №2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа! Как вам навится такое положение вещей!

В САО округе (митино Строгино Тушино Щукино)работают агенты Ритуал-град 10-15 чел.Самоуверенные молодые люди не имеющие жетона(имеют левые жетоны) Более того их фирма не имеет статуса гор. По неподевержденным данным организовал фирму господин Александров(нач.службы 702) как дополнительный источник доходов. В результате большая группа атестованных агентов в САО осталась с мин. кол-ом заказов!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По слухам в последнее время под ТБиК упало много не спец.похор.служб и не атестованных агентов. Так же слышал что под Фирму Кедр лег Рэквием. Правда ли это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По слухам в последнее время под ТБиК упало много не спец.похор.служб и не атестованных агентов. Так же слышал что под Фирму Кедр лег Рэквием. Правда ли это.

 

По этим вопросам лучше всего узнать мнение т.т. Егурнова и Афанасьева Д.В.

Они знают о существовании сайта, но к сожалению никак не хотят (или не могут) высказать свою точку зрения. А было бы интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Аттестованные агенты","городские службы","статус..." - это всё "ОБЛОЖКА": "ГОРБРУС" 2-е недели на профилактике (для "городских"), а "ДИКРУС" кремирует, начальство крематория понимает, что деваться им некуда, а денежки упускать не хочется - вот и договорились! А мы ,агенты, БЬЁМСЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..."ГОРБРУС" 2-е недели на профилактике (для "городских"), а "ДИКРУС" кремирует, начальство крематория  понимает, что деваться им некуда, а денежки упускать не хочется - вот и договорились! А мы ,агенты, БЬЁМСЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..."ГОРБРУС" 2-е недели на профилактике (для "городских"), а "ДИКРУС" кремирует, начальство крематория понимает, что деваться им некуда, а денежки упускать не хочется - вот и договорились! А мы ,агенты, БЬЁМСЯ!!!

 

Интересно, а что по этому поводу думают в Департаменте потрибительского рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас В ульяновске вообще нет ни каких аттестаций , хотя не мешало бы обучить всех агентов, которые работают в нашем городе. Иной раз попадаются такие "фрукты", что сам удивляешься. Не знают ничего! У нас 2 года назад пытались обучить руководителей похоронных служб (по приемке заказов) при ЖКХ администрации города, но ничего хорошего с этого неполучилось. Аттестаты продавали без никаких экзаменов.

Когда я обучался в Москве, хотели ввести агентам электронные жетоны. Скажите, их ввели или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что думают в Департаменте? Так вот, в начале славного пути "городских специализированных аттестованных...", годах эдак 2000-2001-х, пыталась найти поддержку "на Тверской", но мне резонно ответили:"Хотите НАШИМИ руками решить вопросы ВАШЕЙ конкуренции?-разбирайтесь сами", что я по сию пору и делаю с переменным успехом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ульяновску! - Жетоны ввели, с фото, с номером, да только жетоны-то тоже подделывают, и объяснять заказчикам, которые подлинные в момент смерти ближних-ну бред. Разложишь перед скорбящими родственниками свой набор документов:жетоны,удостоверения,постановления..., а они:"Да на хрена мне ваши ВЕСЁЛЫЕ КАРТИНКИ, у меня ГОРЕ"- и они правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чаще это делает "ТБиК" там вообще у половины агентов нет нормальных жетонов, а на их жетонах на обороте написано "аттестован городской специализированной службой по вопросам похоронного дела" и еще доказывают родственникам, что так и должно быть, прямо в морду бы дал

 

между прочим предьявить конкретной службе проще чем департаменту :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чаще это делает "ТБиК" там вообще у половины агентов нет нормальных жетонов, а на их жетонах на обороте написано "аттестован городской специализированной службой по вопросам похоронного дела" и еще доказывают родственникам, что так и должно быть, прямо в морду бы дал

 

между прочим предьявить конкретной службе проще чем департаменту :)

То-есть, "предявить" поподробнее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что наибольшее количество не аттестованных агентов в ТБиК,они набрали такое количество народу,что расползлись по Москве как саранча..... В Кедре обучение агенты проходят с определенной периодичностью,а по поводу гастарбайтеров первый раз слышу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Аттестованные агенты","городские службы","статус..." - это всё "ОБЛОЖКА": "ГОРБРУС" 2-е недели на профилактике (для "городских"), а "ДИКРУС" кремирует, начальство крематория  понимает, что деваться им некуда, а денежки упускать не хочется - вот и договорились! А мы ,агенты, БЬЁМСЯ!!!

А что вы все горбрус , да горбрус , а что николо-Архангельский крематорий уже не катируется ???* Там куда больше залов , да и оборудованы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чаще это делает "ТБиК" там вообще у половины агентов нет нормальных жетонов, а на их жетонах на обороте написано "аттестован городской специализированной службой по вопросам похоронного дела" и еще доказывают родственникам, что так и должно быть, прямо в морду бы дал

 

между прочим предьявить конкретной службе проще чем департаменту :)

То-есть, "предявить" поподробнее..

Притензии, конечно же .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отношении ТБ и К , да действительно агентов стало больше , и большинство из них перешли по каким либо соображениям из других служб, из броникса , из той же РПС,....

начальству хорошо, какая им разнится , что в на каждого агента обьемы сократились , в итоге то доход больше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то кажется что в ТБиК ушли не самые лучшие агенты,а скорее их "ушли" из других служб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне почему-то кажется что в ТБиК ушли не самые лучшие агенты,а скорее их "ушли" из других служб.

тут ничего не могу сказать ..... невладею информацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набор сотрудников - это дело исключительно руководства. Если директор считает, что ему нужно 300 агентов, пусть наберет.

Только если мы говорим о "Городской специализированной службе", то надо иметь в виду, что работа ГСС регулируется Правительством Москвы. А в нормативных актах, насколько я помню четко расписан порядок аттестации и работы агента:

1. Прием на работу

2. Обучение и аттестация

3. Стажировка

и только потом - самостоятельная работа. И никак по-другому.

 

Кстати при точном исполнении этого порядка, организация, отправившая соискателей на обучение и аттестацию, сама оплачивает услуги МГУСа, а не соискатель (пока неизвестно, пройдет он аттестацию или нет).

 

Что касается "большого" числа агентов - это дело руководства, только насколько мне известно, каждый сотрудник расписывается в ведомости каждый месяц за получение заработной платы. Интересно, а есть такие среди агентов, которые будут расписываться и не получать заработную плату?

 

Так, что это некоторой частью и наша с вами проблема.

Считаю, что каждый случай работы на линии неаттестованных агентов ГСС - грубейшее нарушение, и должен быть предан огласке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые коллеги! Хотелось бы высказаться по вопросу о неаттестованных агентах. Помнится в свое время никто из агентов не был аттестован и при этом такой бойни за заказы не было! Думаю стоит поставить вопрос по-иному! Просто пинать тех уродов, которые в силу своей невоспитанности устраивают базар при родственниках усопшего! Думаю будет более эффективно! С уважением Артур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто будет пинать?

Как сильно?

Ногами или чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агнент 007 - вы не владеете инфой... Там(в табаке) вообще был бразильский сериал и горели страсти :)

Никого не "уходили"... рассказать не могу... Но интрига та еще :) Со стороны смотреть было интересно...

А насчет объемов... У кого-то сократились... у кого-то нет... все от информации зависит... и от того от кого она поступает

 

По поводу неаттестованных... Расскажу вам пичальнуйу историю : некий человек ( жена его не работает, ребенок мелкий) приходит на фирму... ему ДЕНЬГИ нужны как никому... стажирующий забивает на все чилен после недели и дальше не стажирует ... неделю или полторы человек сидит без работы и стажировки

и что - прикажете этому сотруднику(неаттестованному) морить голодом свою семью? Да он вас на чилен пошлет и будет морально прав я считаю... формально вы, но морально он.

Так что - флаг вам в руки. Боритесь с неаттестованными... Гы... удачи по понятным причинам не желаю, поскольку не верю в удачу вашей борьбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый,magon,я вот что подумал.Было много написано о жесткой конкуренции.Ритуальный рынок развивается,и нет ничего удивительного,что происходит такая драка за заказы.(другой вопрос,должна ли драка вестись цивилизованно,либо кто как сможет.Но и защищаться тогда будут,кто чем сможет.)С моей точки зрения есть такие пути развития рит.рынка.Либо все пойдет своим путем по волчьим законам капитализма,и слабые будут отсеиваться сами.Либо руководители рит.служб разработают общую политику,что мало вероятно.

Теперь о неатестованных.Я сам когда то таким же был.Поэтому считаю,что надо не сколько бороться,а хотя бы определиться с сегодняшним количеством всех агентов.Ведь рано или поздно смертность в России уменьшится.Так что думать об этом надо начинать сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×