Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
GORKOM

Загаженная квартира -как работать?

Оценить эту тему:

Если я увижу, что на двери шевелится слой тараканов...  

43 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • ... я даже звонить не буду, просто уйду
      2
    • ... позвоню, но заходить не буду
      4
    • ... зайду, но оформлять буду на лестнице
      14
    • ... зайду, сяду и оформлю
      20
    • ... попрошу водички (чайку, кофейку, водочки)
      3


Рекомендуемые сообщения

Вот вспомнил тут одну историю.

Один раз в советские времена дама агент была вызвана на адрес. Когда вышла из лифта, обратила внимание, что дверь квартиры, куда она должна была зайти, неестественно поблескивает. Дама чиркнула зажигалкой подсветить номер квартиры и звонок и чуть не потеряла сознание.

Неестественное поблескивание исходило от спинок тараканов, которые шевелились на поверхности двери сплошным слоем. Все родственники, которые услышали хлопок лифтовой двери и открыли эту нору, были посланы и на 3, и на 5, и на 125 букв. Причем она не понесла никаких взысканий от начальства, несмотря на последующие звонки и жалобы засранцев.

 

А кому приходилось работать в аналогичном дерьме? Ну и так далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня похожий случай.Правда дверь не была в тараканах,но в квартире их было полно.Судебка-парень перепил.Мать-алкаголик.Думал уже уезжать,но прииехал отец умершего,вполне приличный мужик.Заказ потянул на 80 000... :lol: Но все время я провел на лестнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кошачий вонизм?

Бывал я в таких живодернях. Штук 20 кошек в двушке им. Хрущева.

Причем их никто не выгуливает. На полу, на шкафах на столах, на кухне и везде, 2-х сантиметровый слой грязи и газеты-газеты с кошачьим дерьмом.

Какое-то отвращение к проживающим в таком гадюшнике. Поэтому вопрос с порога - "Сколько?"

Все зависит от цифры. Можно потерпеть, когда есть за что. А за голую зарплату - пусть сначала выполняться санитарные нормы, а потом я буду собственным здоровьем рисковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все зависит от цифры. Можно потерпеть, когда есть за что. А за голую зарплату - пусть сначала выполняться санитарные нормы, а потом я буду собственным здоровьем рисковать.
Вопрос стоял вполне конкретно- зайдете или нет. А по поводу цифры ЭТО проституция... :lol:
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от цифры. Можно потерпеть, когда есть за что. А за голую зарплату - пусть сначала выполняться санитарные нормы, а потом я буду собственным здоровьем рисковать.

Вопрос стоял вполне конкретно- зайдете или нет. А по поводу цифры ЭТО проституция... :lol:

Точно!

Продаем себя за деньги.

Но за зарплату в таракановую дверь не зайду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды была квартира с голубями в свободном полете, штук двадцать. Уварачиваться от них не очень получалось. Пришлось выйти на лестницу, но не надолго. Пришел "хозяин" квартиры и с криками - проходимка!!!! выгнал ... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от цифры. Можно потерпеть, когда есть за что. А за голую зарплату - пусть сначала выполняться санитарные нормы, а потом я буду собственным здоровьем рисковать.

Вопрос стоял вполне конкретно- зайдете или нет. А по поводу цифры ЭТО проституция... :lol:

Точно!

Продаем себя за деньги.

Но за зарплату в таракановую дверь не зайду.

Попрошу без обобщений- продажность и безпринципность не общие качества...

Я бы например ни за какие деньги не стал бы заходить - либо принял бы заказ на лестничной клетке, либо убедил бы родственников( кстати так было и не раз) спуститься до ближайшей кафешки, угостил бы их чаем и принял бы заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я много раз оформлял такие заказы...

Я считаю, что если вы пришли в дом к людям помочь им в оформлении, то такую загаженную квартиру нельзя воспринимать как денежный объект с надбавками и с премиями. Это работа! Она подразумевает разные условия приема заказа. Не хочешь работать - не работай, никто не заставляет. Хочешь - переплюнь своё Эго и вперёд, действуй!

Можно найти способы, чтобы оговорить заказ и при этом тебя не "съели" тараканы с прочей живностью. Что например стоит по мимо лестничной клетки и квартиры соседей пригласить заказчика выйти на улицу и на лавочке оговорить?

Если видите, что заказ тянет на большую сумму, так не скупитесь - пригласите его в ближайшее кафе и там за кружкой кофе оговорите!!!

Вас так почитаешь, так создается впечатление, что вы прям какие "урванисты", хотите и денег много и хороших условий и при этом ничего не сделать для этого. Минимум затрат - максимум выгоды. ХА! Так не бывает к сожалению.

Помнится я ездил на заказ и выяснилось, что у покойного, его здравствующей вдовушки и 2-х дочек, у всех поголовно были вши!!! Ужас! Заказчиком была сестра умершего, которая проживала по другому адресу. Так она мне любезно предложила пройти в квартиру соседки напротив, где мы спокойно обсудили все. Она даже и не знала, что у её родственников вши!!! Представляете каково её было удивление, когда на следующий день она узнала от меня, что у её родственников существует такая проблема?

Вот так вот...

 

Попрошу без обобщений- продажность и безпринципность не общие качества...

Я бы например ни за какие деньги не стал бы заходить - либо принял бы заказ на лестничной клетке, либо убедил бы родственников( кстати так было и не раз) спуститься до ближайшей кафешки, угостил бы их чаем и принял бы заказ.

 

AID мои нижесказанные слова к тебе не относятся. Я так же как и ты поступил бы :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я много раз оформлял такие заказы...

Это работа! Она подразумевает разные условия приема заказа. Не хочешь работать - не работай, никто не заставляет. Хочешь - переплюнь своё Эго и вперёд, действуй!

 

Не знаю, у кого-как, а у меня на каждые 10 проведённых мероприятий, 3-4 из них начиналось с таких "помоек" и по 15-35 т.руб. за заказ, получалось вполне посильно многим семьям и близким. А то, что касается отвращения-так тут уж не всем дано...

Есть в психиатрии метод лечения различных "-фобий", путем осознанного противодействия, то бишь: боязнь воды можно вылечить создавая обстоятельства ситуации, когда пациент осознаёт необходимость и вынужден прибегнуть к контакту с ней, на фоне положительных эмоций, создавая ассоциативную связь с чем, либо красивым; вкусным; или приятным. Можно посоветовать метод, тем у кого сложности... ;)

А в общем-то, у всех разный жизненный опыт и "вкусив плодов разнообразных, и сладких как мечта, и безобразных" приходишь к выводу, что если единожды приблизив "блевотный" порог и пережив участие в какой нибудь "тошнотворной" работе или выполняя какие либо подобные обязанности, ты "жив, здоров и невредим", избегать таких заказов не реально, аморально и непрофессионально. Даже если видно, что "выхлопа не будет", по-любому нужно хотя бы проконсультировать и сообщить о возможности "безвозмездки" и пр. Надо же понимать свою социальную значимость как индивидуума, а тем более агенту ГСС! Может быть, такому "родственнику" если не "придашь ускорение", так он рядом с почившим приляжет и затянет: "Степь, да степь кругом"...

Р.S. Да воздастся каждому, по деянию оного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Как я уже писАл неоднократно на форуме, я бальзамирую на дому. И если вы оформляете заказ за 20-30 минут, то мне приходится работать в таких "крышах" по 1,5-2 часа... ;) . И частенько приходится искать не то что чистую табуретку для инструментов, а чистую простынку для маски и тампонады. А иной раз и свои запасы достаёшь из чемодана (кусок х/б, пакет для маски и т.п.). Только частенько предварительно приходится разгрести место для укладки тела и работы вокруг него, успокоить ЛИЦ ("Да всё хорошо будет выглядеть!") и выгнать лишних на свежий воздух - нехай там бухают!

А уж какие загаженные и захламлённые э-э-э жилища попадаются - мы с вами все знаем. Но не мы выбираем заказ, а он нас... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги! Как я уже писАл неоднократно на форуме, я бальзамирую на дому. И если вы оформляете заказ за 20-30 минут, то мне приходится работать в таких "крышах" по 1,5-2 часа... ;) . И частенько приходится искать не то что чистую табуретку для инструментов, а чистую простынку для маски и тампонады. А иной раз и свои запасы достаёшь из чемодана (кусок х/б, пакет для маски и т.п.). Только частенько предварительно приходится разгрести место для укладки тела и работы вокруг него, успокоить ЛИЦ ("Да всё хорошо будет выглядеть!") и выгнать лишних на свежий воздух - нехай там бухают!

А уж какие загаженные и захламлённые э-э-э жилища попадаются - мы с вами все знаем. Но не мы выбираем заказ, а он нас... B)

Ай-ай-ай... ай-ай-ай... Лью слёзы сочуствия и солидарности. Мне вот также приходится... по 1,5 - 2 часа, а бывает и поболе, и не приходится выбирать кому труп осматривать, прокурорские, опера нос воротят - участковому естесно приходится... Мне ещё везёт, что кроме шариковых ручек, копирки и соответствующих бланков не приходится тратиться на марлю, пакеты и х/б всякие дорогостоящие. Да всё забесплатно, да всё за "спасибо" да за пиз.юли от начальства... Как же ж ты-то бедолага, на одной ножке-то стоючи усопших кромсаешь. Иииии-эээх, гвозди б делать из этих людей. Ай-ай-ай... ай-ай-ай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ай-ай-ай... ай-ай-ай... Лью слёзы сочуствия и солидарности. Мне вот также приходится... по 1,5 - 2 часа, а бывает и поболе, и не приходится выбирать кому труп осматривать, прокурорские, опера нос воротят - участковому естесно приходится... Мне ещё везёт, что кроме шариковых ручек, копирки и соответствующих бланков не приходится тратиться на марлю, пакеты и х/б всякие дорогостоящие. Да всё забесплатно, да всё за "спасибо" да за пиз.юли от начальства... Как же ж ты-то бедолага, на одной ножке-то стоючи усопших кромсаешь. Иииии-эээх, гвозди б делать из этих людей. Ай-ай-ай... ай-ай-ай...

Подъеб..ть не получилось-нет у сотрудников такого понятия, как чувства, одни инструкции... А вот тему ты заоффтопил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подъеб..ть не получилось-нет у сотрудников такого понятия, как чувства, одни инструкции... А вот тему ты заоффтопил.
Нормально всё получилось. Тебе досадно, что я не дал повода плюнуть в сторону людей в сером что ли? Хм. Тему я не заоффтопил: ты посетовал, я посочувствовал... В чём оффтоп-то скажи, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вот также приходится... по 1,5 - 2 часа, а бывает и поболе, и не приходится выбирать кому труп осматривать, прокурорские, опера нос воротят - участковому естесно приходится... Мне ещё везёт, что кроме шариковых ручек, копирки и соответствующих бланков не приходится тратиться на марлю, пакеты и х/б всякие дорогостоящие. Да всё забесплатно, да всё за "спасибо" да за пиз.юли от начальства... людей.

Ну,так это твои обязанности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормально всё получилось. Тебе досадно, что я не дал повода плюнуть в сторону людей в сером что ли? Хм. Тему я не заоффтопил: ты посетовал, я посочувствовал... В чём оффтоп-то скажи, а?

Не ответил ты, человече тугодумный... Жду.

 

Ну,так это твои обязанности!

Кто тебе сказал такое? Покаж-ка НПА, подивимся, посмеёмся. Даже если и не посмеёмся, то хоть порассуждаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто тебе сказал такое? Покаж-ка НПА, подивимся, посмеёмся. Даже если и не посмеёмся, то хоть порассуждаем...

Уже подивились :fool: ,посмеялись и ... :moon: порассуждали,над обязанностями санитара. :poet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, заказ действительно сам выбирает нас, я например после некоторых случаев - не сажусь на мягкие стульчики или табуреточки предложенные бабушками=))) ибо они всегда какие-то сырые и вонючие.....короче, если особо ничего не трогать, и стоя все оформлять, то и страшного ничего нет, ну а запахи - это фигня=)) Круче всех - это заходить в туб.диспансер, особенно в отделение для неизличимых, чтобы справку выписать...вот там я зачехляюсь полностью, и маска и бахилы и перчатки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, заказ действительно сам выбирает нас, я например после некоторых случаев - не сажусь на мягкие стульчики или табуреточки предложенные бабушками=))) ибо они всегда какие-то сырые и вонючие.....короче, если особо ничего не трогать, и стоя все оформлять, то и страшного ничего нет, ну а запахи - это фигня=)) Круче всех - это заходить в туб.диспансер, особенно в отделение для неизличимых, чтобы справку выписать...вот там я зачехляюсь полностью, и маска и бахилы и перчатки!!!

(Я санитар)Я в таком случае прошу табуретку :)

А с туберкулезом проще боротся здоровым имунитетом,сытым желудком и душем после контакта.Маска-слабая защита....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, заказ действительно сам выбирает нас, я например после некоторых случаев - не сажусь на мягкие стульчики или табуреточки предложенные бабушками=))) ибо они всегда какие-то сырые и вонючие.....короче, если особо ничего не трогать, и стоя все оформлять, то и страшного ничего нет, ну а запахи - это фигня=)) Круче всех - это заходить в туб.диспансер, особенно в отделение для неизличимых, чтобы справку выписать...вот там я зачехляюсь полностью, и маска и бахилы и перчатки!!!

Тубик реально жесть,а Я Ярыч отправляю(девушка которая документы делает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко мне раз в крим.чемодан втихаря заползли тараканы, а выползать начали в машине, гады:D Неудивительно, с учётом того, что в квартире они ползали даже по потолкуt106128.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня два случая было когда выезжали на квартирки-подобие полигона ТБО. реально в двух случаях квартиры были завалены хламом и мусором ПОД ПОТОЛОК. в Одной Бабку своим же барахлом придавило, да так, что пришлось спасюков вызывать на разбор мусорных завалов, вторая бабка сама в мир иной отошла, но в квартиру войти было просто не возможно, поскольку обе комнаты, ванна и кухня были аналогично завалены под потолок, а сама бабуленция жила в маленьком типовом для хрущевки коридорчике, где стояла кравать, отхожее ведро и сумка холодильник. Запах стоял такой, что было ощущение, что я нахожусь на полигоне ТБО. Когда я дочку спросил,"А че вы собственно за маманом своим то не ухаживали", она сказала, что мать не давала ни в какую выбрасывать свои помоечные "ценности" которые со всех окрестных помоек собирала.

Кста Труповозный фельдшер, сказал, что собирание мусора пожилыми людьми и складирование его в своей квартире это-заболевание которое называется (если мне память не изменяет) "Болезнь диогена"=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навалом таких "припизддурковатых.

Мои родители, кстати, тоже не выкидывают даже давно сломанные телевизоры, которые невозможно починить, потому как запчастей на них нигде уж не найти, а нет-пусть лежит!!!

И, как всегда, фраза:"Ты сначала заработай, купи, а потом выбрасывай!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И, как всегда, фраза:"Ты сначала заработай, купи, а потом выбрасывай!!"

У меня единственное заваленное место это балкон. Там остатки стройматериала после ремонта валяются, летняя резина лежит + комплект зимней от старой машины и от нее же новый бампер, евробагажник, зарядное устройство для аккумуляторов и различные автомобильные косметические средста и принадлежности Больше вроде ни чего нет=).

Пы.Сы.

Я сам хлам терпеть не могу, всегда все выбрасываю без задержек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...собирание мусора пожилыми людьми и складирование его в своей квартире это-заболевание которое называется (если мне память не изменяет) "Болезнь диогена"=))

Бабка сволочь такой и была, пока жила у себя в частном доме. А когда к нам в квартиру переехала, к величайшему сожалению переехала, по воле гребаной мамаши...

Через несколько лет сдохла от рака на диванчике, на который срала и ссала во время того когда подыхала. Так мать этот диван запретила выбрасывать! До сих пор эта гребаная мебель в квартире место занимает.

100% точно, что худший враг это тот кто формально родственник,

на самом деле вредоносец.

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:surprise: А почему выбрасывать запретила? Бабка ж на нём отошла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×