Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
собес

Агенты при моргах

Рекомендуемые сообщения

Да,почему бы не пригласить санитаров?

Если больше народа-диалоги интереснее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать мнение санитаров,которые у вас работают.Особенно про 70%.

Вот и я думаю какие санитары в 70% получают! Если не секрет какой город????

Если Вы скажите что Питер, то никогда не поверю!!! И еще своим друзьям-санитарам расскажу, ржать будут.

Ну а то что агент с санитарами общается- это нормально. Я даже за это!

Согласитесь что 10 раз в день рассказывать для чего нужна бальзамация- надоедает. А VIP или восстановление (спецзаказ) конечно общаюсь лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,почему бы не пригласить санитаров?

Если больше народа-диалоги интереснее...

UP...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю какие санитары в 70% получают! Если не секрет какой город????

Если Вы скажите что Питер, то никогда не поверю!!! И еще своим друзьям-санитарам расскажу, ржать будут.

Ну а то что агент с санитарами общается- это нормально. Я даже за это!

Согласитесь что 10 раз в день рассказывать для чего нужна бальзамация- надоедает. А VIP или восстановление (спецзаказ) конечно общаюсь лично.

город Кенигсберг-Калининград.если хочешь подробно почитать о ритуальном бизнесе нашего города то зайди на сайт нашей городской газеты Новые колеса называется там один сексот из агентов все журналюгам слил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

оплата за услуги морга фиксированная.для мужского пола сумма К,для женского сумма N,детали по восстановлению и т.п.оговариваются отдельно.деньги берутся за все трупы,но к ним применяется комплекс санитарских услуг которые входят в суммму.покойный в итоге выглядит офигенно,все довольны.санитары получают процентов 70 за услугт морга,но они свободны от коммерции и занимаются своим делом.

 

 

Мне интересно посмотреть на лица комерческих деятелей при моргах :D когда "дядя прокурор" задаст традиционный вопрос:-Основания взимания денежных средств с родственников умерших(погибших) Пока ещё Приказ №182 Мин.здрава СССР от 1991г. не отменён. В пунктах 2.3.2."Трупы выдаются в гробу, обмытыми и одетыми". пункт 2.3.2.1. "Подготовка и выдача трупов для погребения входит в обязанности санитаров морга", пункт 2.3.2.2. "Санитарам морга запрещается взымание платы за услуги, связанные с туалетом и выдачей трупа"...

...Далее Приказ №377 Мин.здрава и соц.развития РФ от 2009г. с программой гос.гарантий оказания гражданам РФ бесплатной мед.помощи, Утв. Постановлением правительства РФ от 5.12.08г.№913 - подперается парагрофом III "Источник финансового обеспечения медицинской помощи" ...Кроме того, за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектовРФ и местных бюджетов в установленном порядке осуществляется медицинская помощь, а также предоставляются услуги ... бюро судебно-медицинской экспертизы и патолого-анатомических отделений... А тут, вдруг, появляется крутая фирма на территории муниципального имущества, делает ремонт, ставит замки на двери и устанавливает "таксу" клиентам на услуги морга и услуги санитаров, при этом регулируют финансовую деятельность гос.структуры. ВО!!! КАК тут всё серьёзно!

Ребя! Аккуратней! :fool: ... Помните, что не дремлет "костлявая рука правосудия" , можно и угодить :priso1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

город Кенигсберг-Калининград.если хочешь подробно почитать о ритуальном бизнесе нашего города то зайди на сайт нашей городской газеты Новые колеса называется там один сексот из агентов все журналюгам слил

C удовольствием коллега. Если можно ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвечаю товарищу Санитару!работаю давно,более 10 лет начинал подсобным,далее на труповозке пахал,сейчас агентом тружусь.насчет конторы Рога и Копыта тут Санитар не прав,именно эта контора прекратила беспредел,который творился вокруг морга,раньше любой мог зайти в СМЭ набить морду санитару,указывать как сделть то и это не заплатив денег,короче был полный П....Ц,около морга терлись разные конторы,нелепые агенты,менты всех мастей,другая шушера и рванина.потом появилась сильная организация которая сделала полный ремонт старого немецкого морга(дренаж еще с 1856 исправно функционирует)поставила камеры,двери с кодовыми замками,убрала шушеру и рванину с территории морга,замкнула на себе весь цикл похорон.Санитары очень довольны поверь,я общаюсь близко с ними.по поводу бонусов санитарам завидуют суд-меды.

Нелепые агенты... А вы значит хорошие со своей фиксированной ценой, такой ценой, при которой санитарам завидуют суд-меды! Короче пипец! Монопольные цены и отсутствие конкуренции! То чего и добиваются власти! И кто это шушера и рванина на территории морга? Уж не конкуренты ли? Короче, разгонять нужно вашу шаражку! Каждый должен брать за свою работу, а у заказчиков должно быть право выбора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убрала шушеру и рванину с территории морга,замкнула на себе весь цикл похорон...

Вот тут если можно поподробнее о методах. Что значит "убрали" с территории морга?

Не пускаете за медицинскими свидетельствами или ещё по другим делам?

Очень хочу научиться убирать шушеру...

Кстати! а шушера это кто. Можно дать приблизительное определение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... когда "дядя прокурор" задаст традиционный вопрос:-Основания взимания денежных средств с родственников умерших(погибших) ...

А с чего бы он его задаст?? Официально ведь деньги берет не СМЭ и не ПАО, а созданная при этих структурах ритуальная фирма. Для этого она и создается, чтобы к СМЭ или ПАО претензий не было.

 

Пока ещё Приказ №182 Мин.здрава СССР от 1991г. не отменён...

Законы у нас дурацкие!

Любой похоронной фирме можно невозбранно взимать с родственников умерших деньги за гробы, кресты, венки, копку могил и т.д., и т.п. ( и никто ее ни в каких нарушениях не обвинит ); а в морге, значит, люди должны с радостными лицами работать бесплатно...

Идиотизм в квадрате и в кубе.

 

... В пунктах 2.3.2."Трупы выдаются в гробу, обмытыми и одетыми". пункт 2.3.2.1. "Подготовка и выдача трупов для погребения входит в обязанности санитаров морга", пункт 2.3.2.2. "Санитарам морга запрещается взымание платы за услуги, связанные с туалетом и выдачей трупа"...

Если всё это будет делаться бесплатно, то оно и выглядеть будет бесплатно - то есть с соответствующим качеством ( всем понятно, с каким?? ). Ни один нормальный санитар за гос.зарплату ( мизерная сумма, все в курсе ) напрягаться не станет. Попробуйте посадить санитаров на голый оклад - и ужЕ через час в морге ни одного санитара не останется. Нехай начальник сам моет, одевает и в гроб укладывает.

 

Ребя! Аккуратней!...

Само собой. ;) Если берешь деньги ( неважно, через кассу или мимо кассы ), то работать нужно качественно, три шкуры с клиентов не драть и разговаривать тактично. Тогда и претензий никаких не будет. Проверено многолетним опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага!!! Значит как ритуальные услуги в морге- то ООО!!! А как "должен быть одет, помыт за бесплатно- сотрудники отделения". Типа вы за это зарплату от больницы получаете. А на каком основании помещение мора предоставлено ООО??? Как за свет платить, ремонт делать и т.п.-это пусть больница делает (ее же отделение), а как бабло то в оОО.

 

У нас Питере я смотрю цивилизация. (почему в Москве еще не так???)

Все больницы, Бюро ПАО И СМЭ обязали оказывать ритуальные услуги!!! НИКАКИХ ООО!!! Все бабло в кассу больницы!!!!

Ну а если не могем, то устраиваем открытый конкурс через город, на заключение договора с фирмой. (очень редко сейчас, т.к. прежде чем его объявить главный врач должен обосновать почему он этого делать не может (сотрудников нет, не умеют ит.п.) но это вообще не реально! Приказ такой!!

 

Делай что хочешь, но бабло для больницы зарабатывай!!!

https://www.prof-ritual.ru/forum/index.php/topic/6681-chitaem-dumaem-obsuzhdaem/page__pid__36793__st__0entry36793

 

И как ни странно больницы работают сейчас именно так. (ну не все конечно). но начинают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что при моргах вообще никаких ООО быть не должно! Ритуальные фирмы и агенты должны находиться недалеко от Морга в автобусиках, наподобии страховых компаний около любого МРЭО! Люди сами будут думать и выбирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут женился недавно. Так вот. Только из ЗАГСа вышел (заявление подавали) так из этих автобусиков столько агентов (свадебных) выбежало!!! Как мухи!! Напихали буклетов, рекламы. В общем огородами от них уходили с женой. :jester:

 

Представляю если тоже у моргов будет...

 

В нашей стране каждое действие или событие в дурку превратят. Можно в этом не сомневаться...

 

Если сейчас заходят и "пугают", по потом просто похищать родственников начнут.

 

P\S уважаемы агенты. не держите зла. про нормальных агентов я только хорошего мнения всегда был и буду. а вот "упыри" (черные)-мы их так называем, все в сад!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего бы он его задаст?? Официально ведь деньги берет не СМЭ и не ПАО, а созданная при этих структурах ритуальная фирма. Для этого она и создается, чтобы к СМЭ или ПАО претензий не было.

 

А задать он (прокурор) может элементарно: -На каком основании ритуальная фирма взимает с людей плату за услуги морга? Платные услуги морга производятся при писменном заявлении граждан лично и осуществляются сотрудниками морга. Туалет трупа согласно, опять-же 182-го Мин.здрава, бесплатно. А вот использовать своё право, работники морга (в общем), подрабатывать в сторонней организации, пусть даже она и открыта при морге, имеют полное право и взимать плату за ритуальные услуги!!!!... но только вне рамках рабочего времени.

 

Законы у нас дурацкие!

Любой похоронной фирме можно невозбранно взимать с родственников умерших деньги за гробы, кресты, венки, копку могил и т.д., и т.п. ( и никто ее ни в каких нарушениях не обвинит ); а в морге, значит, люди должны с радостными лицами работать бесплатно...

Идиотизм в квадрате и в кубе.

Ритуальные услуги по подготовке тела к захоронению и похоронные услуги по погребению-это не одно и тоже и регламентируются разными нормативными актами. Относително разное налогооблажение на услуги и т.д. К тому же не одинаковое отношения государства к категории льгот и пенсии работников морга и ритуальщиков.

 

 

Если всё это будет делаться бесплатно, то оно и выглядеть будет бесплатно - то есть с соответствующим качеством ( всем понятно, с каким?? ). Ни один нормальный санитар за гос.зарплату ( мизерная сумма, все в курсе ) напрягаться не станет.

При таком раскладе и действительно: - НА ХРЕНА СУДЬЕ тратить на уголовные и прочии дела своё личное время :D ОНО Яму надо разбираться, всё равно оклад не повысят, а тягомотины пруд пруди - "НА КИЧУ" :priso1: и цена вопроса.

 

Само собой. ;) Если берешь деньги ( неважно, через кассу или мимо кассы ), то работать нужно качественно, три шкуры с клиентов не драть и разговаривать тактично. Тогда и претензий никаких не будет. Проверено многолетним опытом.

 

Здесь я стобой согласен! Но деньги нужно относить не к качеству (качество всегда должно присутствовать в работе), а к внимательной, вежливой тактичности к клиенту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут женился недавно. Так вот. Только из ЗАГСа вышел (заявление подавали) так из этих автобусиков столько агентов (свадебных) выбежало!!! Как мухи!! Напихали буклетов, рекламы. В общем огородами от них уходили с женой. :jester:

 

Представляю если тоже у моргов будет...

 

В нашей стране каждое действие или событие в дурку превратят. Можно в этом не сомневаться...

 

Если сейчас заходят и "пугают", по потом просто похищать родственников начнут.

 

P\S уважаемы агенты. не держите зла. про нормальных агентов я только хорошего мнения всегда был и буду. а вот "упыри" (черные)-мы их так называем, все в сад!!!!

Нам нужно с терминологией разобраться! Например, кто такие черные агенты? Негры что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно посмотреть на лица комерческих деятелей при моргах :D когда "дядя прокурор" задаст традиционный вопрос:-Основания взимания денежных средств с родственников умерших(погибших) Пока ещё Приказ №182 Мин.здрава СССР от 1991г. не отменён. В пунктах 2.3.2."Трупы выдаются в гробу, обмытыми и одетыми". пункт 2.3.2.1. "Подготовка и выдача трупов для погребения входит в обязанности санитаров морга", пункт 2.3.2.2. "Санитарам морга запрещается взымание платы за услуги, связанные с туалетом и выдачей трупа"...

...Далее Приказ №377 Мин.здрава и соц.развития РФ от 2009г. с программой гос.гарантий оказания гражданам РФ бесплатной мед.помощи, Утв. Постановлением правительства РФ от 5.12.08г.№913 - подперается парагрофом III "Источник финансового обеспечения медицинской помощи" ...Кроме того, за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектовРФ и местных бюджетов в установленном порядке осуществляется медицинская помощь, а также предоставляются услуги ... бюро судебно-медицинской экспертизы и патолого-анатомических отделений... А тут, вдруг, появляется крутая фирма на территории муниципального имущества, делает ремонт, ставит замки на двери и устанавливает "таксу" клиентам на услуги морга и услуги санитаров, при этом регулируют финансовую деятельность гос.структуры. ВО!!! КАК тут всё серьёзно!

Ребя! Аккуратней! :fool: ... Помните, что не дремлет "костлявая рука правосудия" , можно и угодить :priso1:

про нормы правосудия мы знаем,так как сталкивались с заказчиками которые нам их цитируют с умным видом,пугают прокуратурой,ментами,министерством здравохранения,и даже правительством!и в итоге они действительно получают в гробу!помытого!одетого!покойника.тут самое интересное начинается-родственники умершего видят,что покойник как то неадекватно выглядит,то есть не побрит,с синим лицом,с открытым ртом,глазами,с какой то красной жидкостью с ушек текущей на чистую наволочку подушки,и вот тогда наступает момент истины про бесплатный морг,а потом они все таки платят,если конечно на покойника им не по Х...й и они не риэлторы

 

Вот тут если можно поподробнее о методах. Что значит "убрали" с территории морга?

Не пускаете за медицинскими свидетельствами или ещё по другим делам?

Очень хочу научиться убирать шушеру...

Кстати! а шушера это кто. Можно дать приблизительное определение....

отвечаю Уважаемому ГОРКОМУ.насче методов я не знаю как выпроваживали левых людей из морга,так слухи ходят про братков и прочих,но я не знаю,мое дело работать и не вникать.мед свидетельства делает наш человек из конторы он же делает все по поликлиникам и загсам.если люди не с нами хоронят то они сами приходят в морг и сами там все делают,никто им не препядствует,а агент!!!!!!если он не из нашей конторы не может сам!!!!!!!получить ни одной бумаги в морге!!!!!!!!!!!!!ему приходится возить заказчиков повсюду и это их минус,наш плюс.люди видят что если они все делают через нашу конторы им остается только скорбить а не шляться по моргами загсам.да кстати спец отдел загса находится в нашем здании

 

Нелепые агенты... А вы значит хорошие со своей фиксированной ценой, такой ценой, при которой санитарам завидуют суд-меды! Короче пипец! Монопольные цены и отсутствие конкуренции! То чего и добиваются власти! И кто это шушера и рванина на территории морга? Уж не конкуренты ли? Короче, разгонять нужно вашу шаражку! Каждый должен брать за свою работу, а у заказчиков должно быть право выбора!

у нас у же был плюрализм мнений и хреново-здоровая конкуренция,кроме жалоб самих заказчиков на левых агентов на 3 труповозки в городе мы не получили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и в итоге они действительно получают в гробу!помытого!одетого!покойника.тут самое интересное начинается-родственники умершего видят,что покойник как то неадекватно выглядит,то есть не побрит,с синим лицом,с открытым ртом,глазами,с какой то красной жидкостью с ушек текущей на чистую наволочку подушки,и вот тогда наступает момент истины про бесплатный морг,

Вспоминаю те годы,когда работали без всяких квитанций и прейскурантов. За выполненную работу,а если ещё и с индивидуальным подходом(реставрация после травм и др.) заказчики всегда благодарили.

а потом они все таки платят,если конечно на покойника им не по Х...й и они не риэлторы

Кто 10,кто 25,а кто и 50 рублей. Сумму не назначали,благодарность не знает границы цены. Люди приходили,просили подготовить к захоронению. И даже без личных просьб, всегда делали качественно.За что и честно заслужили уважение.

А тут начинаются раскрутки! Надо иногда представить себя на месте родственников умершего. Что бы ты сделал,видя -

не побрит,с синим лицом,с открытым ртом,глазами,с какой то красной жидкостью с ушек текущей на чистую наволочку подушки
?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю те годы,когда работали без всяких квитанций и прейскурантов. За выполненную работу,а если ещё и с индивидуальным подходом(реставрация после травм и др.) заказчики всегда благодарили.

 

Кто 10,кто 25,а кто и 50 рублей. Сумму не назначали,благодарность не знает границы цены. Люди приходили,просили подготовить к захоронению. И даже без личных просьб, всегда делали качественно.За что и честно заслужили уважение.

А тут начинаются раскрутки! Надо иногда представить себя на месте родственников умершего. Что бы ты сделал,видя - ?

я бы платил!!!!!сам знаешь какая у нас бесплатная медицина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы платил!!!!!сам знаешь какая у нас бесплатная медицина

Я не про оплату! Если забирают умершего,а он лежит в гробу -

не побрит,с синим лицом,с открытым ртом,глазами,с какой то красной жидкостью с ушек текущей на чистую наволочку подушки

. Как бы поступил каждый из нас?

Скандал,слёзы... Рассчитывать на деньги и специально выставить на показ труп в жутком состоянии,а потом переделывать,жадно схватив купюры. Можно сразу же сделать нормально,и не портить никому настроение в такой день. Это мерзко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...,а агент!!!!!!если он не из нашей конторы не может сам!!!!!!!получить ни одной бумаги в морге!!!!!!!!!!!!!ему приходится возить заказчиков повсюду и это их минус,наш плюс.люди видят что если они все делают через нашу конторы им остается только скорбить а не шляться по моргами загсам.да кстати спец отдел загса находится в нашем здании

Пока вам везёт...!Не нарвались на принципиального ЧЕЛА ни морги, ни загсы ваши! Лицо взявшее на себя обязанность осуществить погребение, может быть как физическое так и юридическое, а отказ в предоставлении возможности захоронения(в это входит и оформление, и выдача соответствующих документов)несёт за собой ответственность..., ну и пристальное внимание антимонопольной комиссии, контролирующих органов власти и т.д. На сегодняшний день эти структуры не напугать покойниками и жудкими рассказами о внутренностях с сукровицами... "РАСКАТАЮТ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ"-не по детски! Так, что не надо прыгать выше своих "Фобирже" :D Они ещё пригодяться! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не про оплату! Если забирают умершего,а он лежит в гробу - . Как бы поступил каждый из нас?

Скандал,слёзы... Рассчитывать на деньги и специально выставить на показ труп в жутком состоянии,а потом переделывать,жадно схватив купюры. Можно сразу же сделать нормально,и не портить никому настроение в такой день. Это мерзко.

нравится работать бесплатно-вперед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нравится работать бесплатно-вперед!

Альтруизмом не страдаю,но за такие выдачи

не побрит,с синим лицом,с открытым ртом,глазами,с какой то красной жидкостью с ушек текущей на чистую наволочку подушки

я бы морды бил.:boxing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альтруизмом не страдаю,но за такие выдачи я бы морды бил.:boxing:

ну у так делается систему не исправишь.во вторник в Испанию улетаю.достала работа.

 

Пока вам везёт...!Не нарвались на принципиального ЧЕЛА ни морги, ни загсы ваши! Лицо взявшее на себя обязанность осуществить погребение, может быть как физическое так и юридическое, а отказ в предоставлении возможности захоронения(в это входит и оформление, и выдача соответствующих документов)несёт за собой ответственность..., ну и пристальное внимание антимонопольной комиссии, контролирующих органов власти и т.д. На сегодняшний день эти структуры не напугать покойниками и жудкими рассказами о внутренностях с сукровицами... "РАСКАТАЮТ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ"-не по детски! Так, что не надо прыгать выше своих "Фобирже" :D Они ещё пригодяться! ;)

не наю как у вас а у нас все в теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у так делается систему не исправишь

Система в нас.

.во вторник в Испанию улетаю.достала работа.

Если достала,то не работай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

а агент!!!!!!если он не из нашей конторы не может сам!!!!!!!получить ни одной бумаги в морге!!!!!!!!!!!!!ему приходится возить заказчиков повсюду и это их минус,наш плюс.люди видят что если они все делают через нашу конторы им остается только скорбить а не шляться по моргами загсам.да кстати спец отдел загса находится в нашем здании

 

 

у нас у же был плюрализм мнений и хреново-здоровая конкуренция,кроме жалоб самих заказчиков на левых агентов на 3 труповозки в городе мы не получили.

А если заказчики хотят работать с агентом не вашей конторы, почему они не могут ему доверить собирать все справки? На каком основании вы им создаёте препятствия? Чтобы всё бабло в ваш карман текло? Всё это знакомо... Людям не дают выбора! А ставят перед фактом! Здоровой конкуренции в этой стране никогда не было и вероятно не будет с таким вот пожходом отдельных граждан! И будем мы вечно пребывать в жопе

 

я бы платил!!!!!сам знаешь какая у нас бесплатная медицина

А ты знаешь какая у нас платная медицина?

 

ну у так делается систему не исправишь.во вторник в Испанию улетаю.достала работа.

 

 

не наю как у вас а у нас все в теме

Ты с зоны что ль пишешь? У вас строгач или общий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты с зоны что ль пишешь? У вас строгач или общий?

Ага. С зоны в Испанию летит отдыхать!!! :russian_roulette:

К чему написал если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×