Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Авторизация  
Popkin

Борьба за права работников ритуальных служб (морально-фин.)

Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь ко всем работникам ритуальных служб среднего звена!!! Согласны ли Вы с тем,что всех нас во всех СМИ и в повседневной жизни считают и называют "алчными и мздаимными людьми"? Согласны ли Вы с тем,что наш труд тяжел в моральном и физическом смысле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж в этом-то все согласны! В смысле с тем, что труд морально и физически, мягко говоря, не прост.

А что нужно чтобы не называли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен. В СМИ может быть, и то не всегда, а в повседневной жизни, понятие широкое, все зависит от того, как ты себя считаешь. Я, например, прихожу на заказ, и родственникам доступно объясняю, что я им действительно необходим, многие понимают морально и благодарят фин.

Кстати, не пон. что значит "среднего звена" это ещё куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с поднятой темой вопрос к GORKOMу: а почему бы Вам не заказать фильм про то как нужны агенты и какие они хорошие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В связи с поднятой темой вопрос к GORKOMу: а почему бы Вам не заказать фильм про то как нужны агенты и какие они хорошие?

А кто сказал, что я могу "заказать" фильм?

Интересовался этим, только боюсь, что денег даже на 30 мин. эфира на это не хватит не только у нас с Вами, но и у 4-х крупных контор. Догадываетесь, сколько стоит минута эфира, не считая сценария, съемок и монтажа в прайм-тайм, например на НТВ?

 

В лучшем случае можно ловить момент, когда очередной канал не начнет снимать что-то вроде и пытаться впихнуть туда что нужно.

Шанс невилик - все равно порежут, как на 1-м канале вырезали 80%, поэтому нужно отдельное соглашение с авторами фильма и вмешательство в сценарий.

Глупость нашего телевидения заключается в том, что негатив в любой адрес и пугалки они готовы катать на ура, а положительные репертажи не пускает рекламный отдел, подозревая в них скрытую рекламу. Так, что даже если у Вас будет возможность сказать в камеру, что Вам позитив - порежут нещадно и вставят в страшный контекст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ТВ 3 заказывали рекламу 4 года назад. Ролик на 15 минут. Приехали ребята засняли. Правда были съемки только в офисе. Крутили месяца 2. По цене не очень помню. Ну в районе 2 тыс $.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не согласен. В СМИ может быть, и то не всегда, а в повседневной жизни, понятие широкое, все зависит от того, как ты себя считаешь. Я, например, прихожу на заказ, и родственникам доступно объясняю, что я им действительно необходим, многие понимают морально и благодарят фин.

Кстати, не пон. что значит "среднего звена" это ещё куда?

Почему же,принимая заказ,приходится выслушивать от "благодарных" клиентов такое-е-е-е!!!!!!И все говорят о "честной работе" агентов????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каково "выслушивать " все ,что навояли Вы,"агенты-благотворители",когда к нам приезжают эти люди со своим горем и требуют от нас то ,что Вы им наобещали и за что взяли деньги,подчас-последние? Рыдать вместе с ними или проклинать Вас???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы им наобещали и за что взяли деньги,подчас-последние?  

Не стоит мешать в одну кучу всех и вся! Многие заказчики искренне благодарны за нашу работу.

И прежде чем проклинать задайте себе вопрос - Вы способны изменить мир или это только эмоции ? А если эмоции то лучше не надо - говорят проклятья могут вернуться ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каково "выслушивать " все ,что навояли Вы,"агенты-благотворители",когда к нам приезжают эти люди со своим горем и требуют от нас то ,что Вы им наобещали и за что взяли деньги,подчас-последние? Рыдать вместе с ними или проклинать Вас???????

80% дурацких обещаний делают не агенты, а тетки на телефонах, которые называют себя "диспетчерами". Именно потому, что они, дерясь между собой за родственников, обливая друг-друга (и агентов в том числе) грязью, обещают "халяву" на всех этапах, от бесплатной перевозки, до встречи с хлебом-солью на кладбищах.

В большинстве случаев на агенте осталась функция тупо заполнять квитанцию. О представительских или консультативных услугах можно будет скоро забыть.

Да чего там рассказывать, послушайте демо саунд-трек к фильму ОРТ.

Там четко и однозначно понятно, что принцип "если вы свяжетесь с ДРУГИМИ - будет все за очень большие деньги - а если с НАМИ - бесплатно".

Вот до Вас и докатываются отголоски этих обещаний.

А что о деньгах - то не забывайте, что деньги не беруться себе лично, а сдаются сначала в бухгалтерию службы, а потом оттуда уходят "в долю города!" Поэтому покажите им постановление 520 и расскажите про "долю города". И все будем решать, что делать - плакать или проклинать друг друга.

Вопрос, кто сколько берет - тупиковый и в принципе ведет к междоусобице. Гораздо важней четко разбить ответственность и полномочия и друг к другу в работу не лезть. Каждый отвечает за своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каково "выслушивать " все ,что навояли Вы,"агенты-благотворители",когда к нам приезжают эти люди со своим горем и требуют от нас то ,что Вы им наобещали и за что взяли деньги,подчас-последние? Рыдать вместе с ними или проклинать Вас???????

Во как!

А вот хочется ответить тем же:

Каково "выслушивать " все ,что навояли Вы,когда разговариваешь с недавно хоронившими, и заплатившими в горе ПО КВИТАНЦИИ ОФИЦИАЛЬНО на кладбище 250000 (Двести пятьдесят тысяч рублей)?!!?

Рыдать вместе с ними или проклинать Вас???????

Откуда такие цифры за работу по раскопке ямы 1 х 2 метра? Землю, то они не покупают в собственность? Значит только работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заплатившими в горе ПО КВИТАНЦИИ ОФИЦИАЛЬНО на кладбище 250000 (Двести пятьдесят тысяч рублей)?!!?  

Смех и слезы...

На Востряковском взяли 100.000 т.руб.... за копку , а не за новое захоронение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно - сползаем с темы.

Тов. Popkin !

А как вы предлагаете бороться за "права работников ритуальных служб (морально-фин.)". И что вы имеете ввиду под морально-финансовыми правами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие у нас права ? Обмани первым и ты с зарплатой.Наша система настолько порочна что врятли кто то подумает о наших с вами правах. Не нравится-уходи ! Но ведь никто не уходит, как правило по собственному желанию,...... а все создают семьи,пихают своих супругов,детей ,родственников в нашу систему. Она же всегда будет с работой. А о морали и вообще говорить не приходится. Скорая,менты,участковые врачи..они же не брезгуют деньги брать(за инфу),и апетит у них ростет опережая инфляцию.. Печально... Какая тут борьба? За что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ведь никто не уходит, как правило по собственному желанию,...... а  все создают семьи,пихают своих супругов,детей ,родственников в нашу систему.

 

А вот здесь я вынужден не согласиться!!!! Не стоит говорить за всех.

Я ушёл из этой системы и многие мои друзья, с кем я работал тоже ушли.

Не скрою, в ритуалке я зарабатывал даже больще, нежели сейчас. Но то, чем я занимаюсь сегодня - мне в 1000 раз нравится больще и я ни капли не жалею о содеянном.

А по вопросу что все пихают своих супругов, детей , родственников в систему - тоже не совсем корректно написано. НЕ ВСЕ!!! МНОГИЕ НЕ ХОТЯТ , ЧТОБЫ ЕГО РОДСТВЕННИКИ ЭТИМ ЗАНИМАЛИСЬ.

Например я отговаривал свою girlfriend и товарища от этого, хотя им было интересно до жути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласны ли Вы с тем,что наш труд тяжел в моральном и физическом смысле?

 

Интересный вопрос. Труд тяжел... на то и труд. Физически (без привычки что называется) я не смог бы работать кондуктором в автобусе или хлебопеком. Морально не представляю себя в роли... как бы это правильно назвать... оператора скотобойни.

Есть на Руси есть такое выражение "стерпится-слюбится". Наверное это и в работе бывает. Если з/п или т.п. устраивает.

 

А про "семейные подряды" и говорить не приходиться. Чем жестче конкуренция, тем более узким и проверенным кругом "соработников" пытаешься себя окружить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,ты прав!Только не "соработников",а единомышленников,которым мог бы доверять, как себе.Сколько я поменял санитаров из-за крысятничества,трусости и алчности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,ты прав!Только не "соработников",а единомышленников,которым мог бы доверять, как себе.

Хм. Интересно, сколько раз надо нарваться на проблемы, доверяя кому-то "как себе"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,ты прав!Только не "соработников",а единомышленников,которым мог бы доверять, как себе.Сколько я поменял санитаров из-за крысятничества,трусости и алчности.

 

На куй. Мне нужны не единомышленники, а работники. И любой случай кр, тру, алч - повод сказать ЗАВТРА НА РАБОТУ МОЖЕШЬ НЕ ВЫХОДИТЬ.

 

....Хм. Интересно, сколько раз надо нарваться на проблемы, доверяя кому-то "как себе"? ....

Один раз объясняю. Первый-второй залёт разбираем недопонимания. На третий... работы везде хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,работники нужны,но не настолько,что-бы тупо исполняли приказы и задания.Вообще-то я ни кому не доверяю весь процесс,но предупреждать умею только РАЗ.Особливо проблемы с молодёжью:по просьбе знакомых или друзей беру на работу.Сразу тест -почему сюда?Служил ли в армии?Отношение к людям,к деньгам.Что ты хочешь добиться здесь?Ну и что дальше?Неделю смотрю,вторую и ....А лучше,проверить на "вшивость" в хорошем застолье,ты то знаешь, что хочешь узнать,а он себя не контролирует,расслабился.Всё и выйдет наружу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×