Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Авторизация  
krionika

Крионика - задаём вопросы

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Есть возможность смежного заработка. Крионическая российская фирма "Криорус" замораживает мозг (в основном мозг) или тело человека после смерти. Фирма гарантированно платит агентам. И, обратно, если в криофирму обращаются, то она посоветует "своих агентов". Можно здесь на форуме обсудить детали и задать вопросы.

 

Крионикой называется практика сохранения тела человека после юридической смерти в состоянии глубокого охлаждения с целью его оживления и излечения (в том числе, и от последствий старения) в будущем, когда достижения медицины и иных технологий это позволят. Более подробная информация на сайте https://www.kriorus.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прелюбопытно.

Реальные замораживания случаи есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пурген полный....

 

Альтернативное предложение.

Всего за 5600 евро я гарантирую, что прах Вашего клиента

будет доставлен первым экипажем на МКС, и будет болтаться на орбите вместе с космомусором

на орбите пожизненно.

Выдам Свидетельство и Сертификат.

А так же контрольно - кассовый документ.

 

Не надо нас разводить.

Мы не лохи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл спросить....

А как мне самому побазарить со спецами заморозки? )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забыл спросить....

А как мне самому побазарить со спецами заморозки? )))))

Думаю, суда напишут.

А с чего ты взял, что "пурга"?

Пуповины - то замораживают.

А отправка праха, в отличии от замораживания, не дает шанса на восстановление тканей и клеток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и есть специалист по крионике. Задавайте любые вопросы.

 

Реальных случаев замораживания по миру - около 200, а контрактов (это значит, что контракт заключен, но люди ещё не умерли) около 2000.

 

В России находятся на хранении пока трое, контрактов более 10-ти. Но мы только начинаем и никакого маркетинга вообще не вели, только пресса по собственному желанию нас распиаривает.

 

Основные надежды крионисты (поклонники крионики) возлагают на нанотехнологии (см. https://www.kriorus.ru/revival.html и там же ссылку "Нанотехнологии"), а поскольку сейчас на это везде, в том числе, и в России, выделяются крупные деньги, то и интерес к крионике, по идее, должен расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерестно.Будем предлогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! :lol: Тем кто решает вопрос как же им хоронить через собес... или с агентом ?! (Интересно , а сколько будут стоить услуги агента... :wink: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. Дина и krionika!

В связи с тем, что форум открытый - просьба конкретные цифры называть через систему личных сообщений или завести в закрытом форуме для спецов новую тему вроде "Сколько...." - и пр.

Не надо это афишировать всем посетителям интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Сколько...." - и пр.  

Уважаемый GORKOM ! Вопрос был задан в форме иронии...

Уверена что подобные заказы нам (по крайней мере мне) не грозят. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всяко бывает! Никогда не говори никогда.

Могли Вы лично себе представить, в начале 80-х г.г., что почти у каждого есть мобильый телефон, по которому можно не только разговаривать, да еще и присылать фото и звук. Да еще размером с половину ладошки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале 80-х я с трудом представляла себе таблицу умножения.... :lol:

Хотя может Вы и правы. Кто знает чем будет заниматься ритуальный агент лет так через 20-30.

Надеюсь что столько в ритуале не проработать!

Кстате пришла такая мысль. А есть ли сейчас в агентах так сказать старожилы. Ну те кто проработал уже не один десяток лет? Именно агентов , а не диспетчеров и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прайс на криоген на страницу Спецов.

И личный телефон.

Обсудим.

Если нет, то это пурга.....

Три тела по РФ????

Круто...

200 по земному шарику??? Круто....

Спрос необычайный.... Очередь стоит.......

А по вопросу МКС я не шучу.

Криоген, поболтаем в эфире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефончик Крионики личный в Спецы, плииз.

Я не врач, но поболтать охота.....))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модераториум:

В связи с переносом обсуждения конкретных цифр в форум "СПЕЦЫ"название этой темы изменено.

Предлагается здесь задавать вопросы по любым нюансам, кроме финансовых.[/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый(я) krionika. Я буду Вам очень признательна, если Вы здесь расскажете о НАУЧНЫХ работах в этой сфере. Например про реальные опыты по замораживанию ПОСЛЕ биологической смерти крысы (вызванной любыми причинами) и восстановлению ее жизнедеятельности через 2-5 лет (хотя бы). Обязательно с ссылками на первоисточник (научную статью-оригинал). Лично я давно работаю в сфере науки близкой к крионике и таких работ пока не видела. Пока их нет, все это развод граждан на деньги (извините, если высказалась резко) аппелируя к желанию любого человека НЕ потерять близкого/родного человека, используя веру людей в чудо. Да, я согласна, что это уже стало мировой практикой. Такие центры существуют по всему миру. Но это всего лишь вера людей в несбыточное чудо.

Уважаемый Gorkom, с пуповиной Вы не доконца в курсе дела :). При родах берут пуповинную кровь, выделяют из нее стволовые/прогинеторные клетки, выводят их в культуру и криоконсервируют. Повторюсь, в культуральной практике это обычное дело. Клетки хранятся в сосуде Дюара в специальной замараживающей среде (фетальная сыворотка крупного рогатого скота и 10% DMSO). В таком состоянии они могут храниться довольно долго, но все равно не бесконечно. И выход клеток из заморозки не достигает 100%, и чем дольше они хранятся, тем меньше процент выхода живых клеток :( При этом клетки могут фенотипически изменяться. Так что делайте выводы сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крионических центров по всему миру нет. Их всего три: два в США и один у нас. Научные обоснования можно посмотреть здесь: https://www.kriorus.ru/science.html

И хотим обрать внимание, что основные надежды крионисты возлагают не на правильное размораживание, а на правильную работу медицинских нанороботов. Посмотрите страничку про нанотехнологии на нашем сайте https://www.kriorus.ru/nanotech.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала, улыбнуло.

Я уважаю тех людей, которые преданы науке и готовы положить себя на ее алтарь.

Но звучит это все пока слишком по-детски для меня :) не обижайтесь.

Я больше кстати положу на то, что можно с помощью генетики и стволовых клеток как-то помочь клеточной репарации:) но и это очень сомнительно. Думаю, что был бы, возможно толк, если бы замораживали ЕЩЕ ЖИВОГО человека, пусть и в агонии, но этого никогда не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Думаю что работы по поводу живого человека уже вполне могли вестись. У нас всегда многое делалось под большим секретом. И операции по пластике первыми начали делать нацисты на пленных...

Мы все узнаем позднее, лет так через 20-30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Думаю, что был бы, возможно толк, если бы замораживали ЕЩЕ ЖИВОГО человека, пусть и в агонии, но этого никогда не будет.

А вы полагаете, что процесс отмирания клеток мозга после биологической смерти настолько быстрый, что последующие действия бесполезны?

Ведь речь идет не столько о всем теле, сколько о сохранении мозга, с целью дальнейшей инплантации в новый организм.

В принципе, если после инплантации размороженного мозга личность не восстанавливает основную память, то все остальное не имеет значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gorkom, нейроны гибнут очень быстро. Они даже в культуру плохо выходят, глия - легко, но чем сложнее строение нейрона, тем легче они гибнут :( И после имплантации размороженного мозга личность точно не восстановит основную память. ИМХО.

Все это мне напоминает "Собачье сердце" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая jpb,

 

Мне кажется, что подробное обсуждение научного базиса крионики лучше вести в более подходящем форуме или в любом случае, в отдельной ветке форума.

 

Жизнеспособность нейронов

 

Что касается скорости гибели нейронов, то приведу следующую информацию (со ссылками на научные статьи):

 

cryonics patients may be able to sustain more damage that is often thought. Brain tissue is actually quite durable. Experiments on rats have shown that after cutting-off brain circulation, even after 6 hours only 15% of the neurons are dead (STROKE; Garcia,JD; 26(4):636-643 (1995)). It takes about 10 hours for half the neurons to die. Neurons taken from elderly humans 2.6 hours after death and placed in cell culture show that about 80% of those neurons are still viable after two weeks (AMERICAN JOURNAL OF PATHOLOGY; Konishi,Y; 161(5):1567-1576 (2002)). But a "dead" neuron is not necessarily a neuron that cannot be revived or reconstructed by future technology. After 24 hours mitochondria in neurons can still be distinguished by electron microscopy studies (STROKE; Solenski,NJ; 33(3):816-824 (2002)).

Источники: https://www.cryonics.org/immortalist/july06/minim.htm , https://www.benbest.com/cryonics/ischemia.html , https://www.benbest.com/cryonics/IR_Damage.html Прямые ссылки на статьи по последней ссылке.

 

Иначе говоря, нейроны живут достаточно долго, чтобы провести криосохранение.

 

Обвинение в нечистоплотности

 

Обвинение в разводе на деньги иногда встречается, но оно ошибочно. Если существует вероятность того, что в будущем появятся технологии для оживления (медицинские нанотехнологии), то заморозка является реальным шансом. Называть оживление несбыточным чудом не стоит, потому что специалисты по нанотехнологиям считают его вполне реальным (мнение трёх ведущих мировых специалистов можно найти на https://www.kriorus.ru/nanotech.html - прямые цитаты).

 

JPB, на нашей странице по нанотехнологиям всё написано достаточно понятно и обоснованно. Поэтому комментарии вроде "почитала, улыбнуло" звучат оскорбительно. Пожалуйста дайте комментарии по существу - давайте уважительно относиться друг к другу.

 

Сухой остаток

 

Крионика не является разводом на деньги и имеет серьёзный научный базис (что отмечается, например, в открытом письме 60 известных учёных в поддержку крионики - cryoletter.org или в экспертных заключениях, представленных калифорнийскому суду ещё в 80-е годы). Разумеется, полной гарантии здесь нет и быть не может. Но надежда есть, она обоснована и предлагать людям дополнительную возможность - этично, правильно и может стать выгодно.

 

Предлагаю обсуждать более конструктивные и интересные аспекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они-то может и живут, и даже еще живые будут заморожены (кстати, как это определяют, то что ВСЕ клетки и ткани были заморожены живыми?) но они могут не выйти полностью из заморозки. Мой опыт свидетельствует о том, что нервные клетки очень плохо подвергаются этой процедуре, да и другие клетки, если это не линия, тоже. А уж о ткани и говорить нечего, тем более ткани мозга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Мой опыт свидетельствует о том, что нервные клетки очень плохо подвергаются этой процедуре, да и другие клетки, если это не линия, тоже. А уж о ткани и говорить нечего, тем более ткани мозга.

Опс, тут позволю себе вмешаться..

Ибо есть куча эксперементов над мышами, когда этим бедным животным при жизни сознательно морозили мозги жидким азотом. И при этом значительная часть функций (причем приобретенных), типа память на место корма и пр. сохранялось.

И это безо всяких нанороботов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Честный агент



×