Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
собес

Где покупают бланки наряд заказов черные агенты?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Не обязывает? А только настаивает?

Я не спрашивал. Просто копировал с новостей. Думаю, что УФНС не дает выбор в своих указаниях. :) Читай - обязывает

------------------------------

Добавлено 4.04.08 13:40

 

Организация, занимающаяся оказанием ритуальных услуг, в подтверждение оплаты своих услуг обязана выдать бланк строгой отчетности, утвержденный Минфином России, или кассовый чек с применением ККТ.

 

Об этом Письмо УФНС РФ по г. Москве от 28.01.2008 N 22-12/6809.

Все организации и индивидуальные предприниматели при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт обязаны применять контрольно- кассовую технику, включенную в Государственный реестр, в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг на территории РФ. Об этом сказано в п. 1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ ''О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт''.

 

В п. 2 ст. 2 Закона N 54-ФЗ определено, что организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством РФ, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.

 

Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливаются Правительством РФ.

 

Постановлением Правительства РФ от 31.03.2005 N 171 утверждено Положение об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники.

 

В соответствии с п. п. 2 и 3 Положения к бланкам строгой отчетности, приравненным к кассовым чекам, относятся квитанции, билеты, проездные документы, талоны, путевки, абонементы и другие документы, предназначенные для осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случае оказания услуг населению. Формы бланков утверждаются Минфином России по обращению заинтересованных органов государственной власти, Банка России и организаций, объединяющих субъектов предпринимательской деятельности, занятых в определенной сфере услуг. Индивидуальное обращение не предусмотрено.

 

Бланки строгой отчетности, утвержденные Минфином России, являются первичными учетными документами, которыми оформляются хозяйственные операции с наличными денежными средствами, и приравниваются к кассовому чеку.

 

В Письмах от 20.04.1995 N 16-00-30-33 и от 11.04.1997 N 16-00-27-15 Минфин России утвердил формы бланков строгой отчетности для учета наличных денежных средств, поступающих в качестве оплаты за оказание ритуальных услуг.

 

Согласно Общероссийскому классификатору услуг населению (ОКУН) ритуальные услуги относятся к сфере бытового обслуживания населения. В зависимости от кода ОКУН оказываемой услуги определяется вид бланка строгой отчетности.

 

При оформлении заказа применяются следующие формы бланков строгой отчетности:

 

- БО-1 , БО- 3 - ''Наряд-заказ'', ''Квитанция'', ''Копия квитанции'' - для единичных (некомплексных) ритуальных услуг (изготовление венков, траурных лент, починка ограды и др.);

 

- БО-13 (01) - ''Наряд- заказ'' , ''Квитанция'' , ''Копия квитанции'' - при изготовлении надмогильных изделий (памятников, оград и т.п.), а также при оказании иных услуг (выписывается в 3 экземплярах);

 

- БО-13 (02) - ''Наряд- заказ'' , ''Копия наряда-заказа'' , ''Квитанция'', ''Копия квитанции'' - для комплексных ритуальных услуг (организации похорон, кремации) (выписывается в 4 экземплярах).

 

Наличие ККТ не освобождает производителя услуги от оформления договора (квитанции, иного документа) в соответствии с Правилами бытового обслуживания населения в Российской Федерации, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 15.08.1997 N 1025.

 

Организации, допустившие нарушение законодательства о применении ККТ, несут административную ответственность в соответствии со ст. 14.5 КоАП РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё ходят разговоры что бланки в июле заменят на чтото другое....

а черно_белые агенты :D могут приобрести бланки в ООО "Парус"

они их и печатают, а бо13 с полосами - выдумка московского ритуала

в оригинале они без полосок!!! по диагонали.... это видно для того и сделано чтоб "своих" от "чужих" отличать :D

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Честный агент



×