Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Авторизация  
GORKOM

Обновление жетонов - надо ли оно вообще?

Оценить эту тему:

Обновлять жетоны нужно...  

20 проголосовавших

  1. 1.

    • ... выдавать каждые 2 года при аттестации
      11
    • ... вообще не обновлять (выдавать пожизненно!)
      3
    • ... обновлять каждый год
      1
    • ... оставить как есть - раз в полгода
      3
    • ... делать самим
      1
    • ... вообще отменить!
      1


Рекомендуемые сообщения

Каждый раз при "истечении сроков действия жетонов" начинается круговерть.

В МГУСе периодически, а точнее постоянно при этом возникают проблемы. Мне, честно говоря, понятно, что обновление жетонов на такую толпу аттестованных - проблема для самого МГУСа.

 

А надо ли вообще с такой частотой менять эти пластиковые карточки?

Формально никакой ответственности за просроченный жетон никто не несет. Еще не было ни одного случая наказания организации за то, что вовремя не обновила списки своих агентов. Думаю, что и не может быть, т.к. отсутствие документа у кого-либо, не лишает этого субъекта специального права по этому документу. Ну просроченный жетон, ну и что?

 

Может было разумнее не штамповать новые жетоны каждые 6 мес., а делать это 1 раз в 2 года при аттестации? Или просто увеличить срок его действия до 1 года?

 

Вот к примеру - сейчас изготовление жетонов в МГУСе остановлено.

Т.е. обновлять жетоны в ближайшее время НЕ БУДУТ.

 

Думается, что надо выходить с инициативой в ДПРиУ, чтобы они этот бардак сами прекращали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы вопрос поставил немного по-другому. Нужна ли переаттестация раз в год или даже раз в два года! Врачи, лётчики и др. проходят переаттестацию раз в несколько лет и это при том, что от этих специальностей зависят жизни людей! А в ритуалке аттестация раз в год или раз в два года, это даже не смешно! Не люблю когда откровенно издеваются и при этом даже не прикрывают своё издевательство! Да, кстати, от цен никто не прибалдел случаем?! Откровенное грабилово!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что разумно раз в пять лет, как водительская комиссия или переригистрация охотничьего огнестрельного оружия, газового и травматического гражданского.

Иначе денег прорва уйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень уважаю тов. Лимонад и его компанию, молодцы ребята нашли себе отличный оригинальный способ заработать.

В ГАИ права дают за 300 руб на 10 лет, а это, извините, на управление средством повышенной опасности.

Да и права имеют несколько степеней защиты, и их подделать не каждый возмется. А вы просто зайдите в любую фирму по изготовлению визиток и бейджиков, и вам там за чисто символическую сумму изготовят любое кол-во жетонов точь в точь, как в МГУСе, кстати дешевле и с любым сроком действия. (Например у меня до 31.12.07). И каким таким Законом преследуется такая подделка и какие Органы призваны эту подделку пресекать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...И каким таким Законом преследуется такая подделка и какие Органы призваны эту подделку пресекать?

Ни каким.

 

Просто имеются другие механизмы влияния, кроме прописанных в букве закона.

Например, при прохождении аттестации обязательно собеседование, где учитывается морально-этические качества соискателей.

Это как? Где те морально-этические координаты, по которым учитывать? Аргумент, что переаттестуемый самостоятельно изготавливает жетоны ДПРиУ в любом случае плюс не делает.

 

И, боюсь, Ваша мотивации и необходимость делать жетон в другом месте учитываться не будет.

Мне кажется, что получение жетона после аттестации должно быть легким, простым и без всяких препятствий, чтобы не было желания штамповать его на стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например: Я лично раза 2-3 пытался (удачно!) получить жетон официальным путем и чёй-то не заметил "собеседования, где учитывается морально-этические качества соискателей", принцип простой "кто заплатил деньги тот и получил жетон". За всё время так называемого обучения в МГУСе и последующих переатестаций не было не одного соискателя должности агента не получившего жетон из-за морально-этических качеств или недостаточных знаний. Поэтому я считаю, что усилия и деньги затраченные на получение жетона не стоят того. тем более, что есть пути более легкие и менее затратные.

И еще: есть такой пунктик, для того, что бы учиться на агента надо N-ное количество времени отработать агентом, а как это время работать без жетона? Нонсенс получается :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...И еще: есть такой пунктик, для того, что бы учиться на агента надо N-ное количество времени отработать агентом, а как это время работать без жетона? Нонсенс получается :wink:

Поправочка:

Не отработать агентом, а пройти стажировку в течение 2-х месяцев между обучением и аттестацией в ДПРиУ. Причем стажировка под руководством аттестованных агентов, а не самостоятельное оформление заказов, как это происходит во многих (если не во всех) конторах сейчас.

Это принципиальная проблема, которая влияет на то, что беспокоит всех - количество агентов и качество услуг.

 

Не надо объяснять, что на практике существует несоответствия требованиям Постановления правительства "Об аттестации..."

 

1-е: Обязательная стажировка новичков между обучение в МГУСе и аттестацией в ДПРиУ

2-е: Полнопрограммная аттестация включающая собеседование не-алё!

 

Лично я на сто процентов согласен, что п.1 надо корреным образом исполнять. Т.е. новобранцы должны сначала пройти полный теоретический курс - 100 час., потом 2 мес. стажироваться, а не работать в одиночку, потом проходить аттестацию со сдачей компьютерных тестов и собеседование, и только потом получать жетон.

 

2. Что касается собеседование - это вопрос требует более полного рассмотрения. Уж больно много здесь зависит от "понравился" - не "понравился".

 

Вот на Ваш взгляд, как это долно выглядить в принципе?

Только конструктивно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конструктивно? Надо выполнять то, что уже слава богу придумано до нас. Я ещё раз скажу: преклоняюсь перед Лимонадом и Ко.

Умные люди, хорошо всё придумали, но в нашей стране все делают наоборот. И я несчитаю себя умнее всех, чтобы подсказывать, как делать так, чтоб все хорошие и умные законы в нашей стране выполнялись. Я считаю: ЭТО НЕВОЗМОЖНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну отстажируйте меня пожалуйста!!!

Я не против, хоть три месяца.

Примитете меня на работу.

Не дурак, не подведу, и Вас , и Контору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал раз в 2 года.

Один фиг переатестовываться.

Только чего они такие дорогие и чего мы платим из своего кармана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я работаю агентом пятый год . всем известно что жетон дают на 6 месяцев.так я получал его дважды ичестно говоря както не вижу в нем большого смысла

менты не знают как он выглядит

морги да просят (но все решается)

а про простых смертных я уже не говорю

ВОПРОС ЗАЧЕМ???????????????

ДЛЯ СОБСТВЕННОГО СПОКОЙСТВИЯ ИЛИ ЧТО БЫ КОРМИТЬ ИНСТИТУТ

МОЖЕТ Я И НЕ ПРАВ ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я например вообще не вижу смысла в наличии жетона! (официальный рекит для агентов,чем чаще тем больше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свершилось чудо!

МГУС на самом деле "провалился" в последние месяцы по выдаче жетонов - физически не успевал. И если увеличили срок, то это в принципе правильно. Им похоже нужен был чей-то голос со стороны агентов, например в виде обращения или письма . Лично мне приятно, что они этим воспользовались.

Настораживает другое - все равно срок обновления не прописан ни в одном нормативном документа. А завтра будет все назад - и обновления каждый квартал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GORKOM ето случилось вот тока ! я сам проходил обучение там и сдал Экзамен в етом институте сервиса ! правда я человек новенький здесь и многое почитал и многое знаю с ситуацией в тушино!! хотя многое увидел неприятное чего на самом деле нет ,что здесь написанно в етом форуме ! (сам я агент ТБик )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×