Перейти к содержимому

Магазин ритуальных принадлежностей. Выгодные цены для клиентов ритуальных служб, скидки ритуальным агентам, специальные предложения для оптовиков! Посетить магазин...
Фотография

Кому нужны такие календари на 2008 г?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

Опрос: Календари с дечонками и гробами - 2008 (15 пользователей проголосовало)

Такой календарик ...

1. ... я бы купил 100% (2 голосов [13.33%])

Процент голосов: 13.33%

2. ... я бы купил, но с только симпотными девчонками (5 голосов [33.33%])

Процент голосов: 33.33%

3. ... я бы купил но только с гробами, которые продаются в Москве (1 голосов [6.67%])

Процент голосов: 6.67%

4. На фиг мне не нужен (7 голосов [46.67%])

Процент голосов: 46.67%

Максимальная цена за которую я бы купил

1. Равная аналогичному календарю с другой тематикой (9 голосов [60.00%])

Процент голосов: 60.00%

2. Больше цены аналогичного календаря на 10-20 % (4 голосов [26.67%])

Процент голосов: 26.67%

3. Больше цены аналогичного календаря на 20 - 50 % (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

4. Больше цены аналогичного календаря на 50-100% (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

5. Даже если в 3 раза дороже! Эксклюзив! (2 голосов [13.33%])

Процент голосов: 13.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 GORKOM

GORKOM

Ответственный за этот бардак!

• Главные администраторы
  • 5 811 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 10:48

Чем мы хуже итальянский буржуев?
Вот они, например не стесняются делать такие календари:

Итальянские гробовых дел мастера из компании с постоянством COFANI FUNEBRI, достойным лучшего применения, к каждому Нового году выпускают свои фирменные «гробовые» календари.

Сюжеты календарей, правда, из года в год те же – гробы и девушки, девушки и гробы.
Компания выпускает гламурные плакаты с полуголыми девушками, которые рекламируют гробы производства Сofanifunebri .

По всей видимости, эффект от такой рекламы есть, так как компания выпускает новые версии фирменного календаря уже пятый год подряд.

Изображение

А мы что хуже что-ли?
Гробов у нас навалом, девушек тоже.
Осталось только понять, кому они будут нужны, ну например на работе, в моргах, и т.д.

Короче вешаю голосовалку и открываю тему для записи, ибо ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ (!) заделать такие аналогичные календари для себя. ну и для... других.
Кто купил бы такой эксклюзив?

P.S. Как версия для девчонок и... примазывающихся к ним - календари с мальчишками!
"Всё что я говорю в граните отливается" © DAM

#2 GORKOM

GORKOM

• Главные администраторы
  • 5 811 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 01:11

Сам себе выношу предупреждение за мультипостинг, но:

Работники похоронных бюро снялись для календаря (фото)
/ 06.12.2007

В США вышел календарь "Мужчины в морге-2008", в котором снялись обнаженные работники похоронных бюро. Доходы от его продажи пойдут на благотворительность.

Первый такой календарь появился в 2007 году. Его выпустил руководитель похоронного бюро из города Лонг Бич в штате Калифорния Кен Маккензи, который также снялся на его страницах. Все доходы от календаря идут KAMM Cares, благотворительной организации, которую Маккензи основал в часть своей сестры, перенесшей рак груди.

Организация предоставляет гранты женщинам, которым нужна помощь во время лечения. В этом году Маккензи был удостоен награды за свою благотворительную деятельность.

Маккензи говорит, что календарь призван разрушить стереотипы насчет людей, которые занимаются похоронами. "Мы отнюдь не седые горбатые старики", - смеется он, передает factnews.

Изображение

22-летний Трэвис Бартон, который в календаре стал "Мистер март" является студентом Института похоронных услуг в городе Даллас. Тревис рассказывает, что решил принять участие в конкурсе, увидев рекламную брошюру. К своему удивлению, он оказался среди 25 полуфиналистов, которым предстояло побороться за 14 финальных мест.

Некоторым участникам нужно было сбросить вес, другим наоборот - набрать. "Я начал тренироваться по три часа в день, чтобы нарастить мускулы. К съемкам, которые проходили в Калифорнии, я набрал десять фунтов", - говорит Тревис.

"Друзья часто смеются надо мной по этому поводу, но я думаю, что дело того стоило. Каждый человек знает кого-нибудь, кто столкнулся с раком груди. Этот календарь делает благое дело", - отметил молодой человек.

А вот кстати и сайт наших американских коллег!
Вопрос и предложение про календари остаётся.

#3 Sanitar_morga

Sanitar_morga

Проф-Босс

• Совет сайта
  • 2 823 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 05:46

Сам себе выношу предупреждение за мультипостинг, но:

[i]Работники похоронных бюро снялись для календаря (фото)
/ 06.12.2007

В США вышел календарь "Мужчины в морге-2008",

Ну - вот вам лично моё субъективное мнение.
Я считаю, что девушки вкупе с гробами могут представлять интерес либо для сатанистов, либо для некрофилов. Я вот стараюсь никогда не смешивать работу с личной жизнью. Для меня всегда - гробы - отдельно, а девушки - отдельно. И со стороны итальянской фирмы - рекламки гробов вместе с полуобнаженными красотками - явный перебор. Даже попахивает намеком на мусульманский рай - ну помните как там? Какждому правоверному в раю обещаны 72 ( !!! ) гурии. Причем девственные. Перманентно девственные, что самое интересное...
Есть, конечно, отдельные ветви религий, которые оценивают смерть и похороны человека как веселое шоу ( в Индонезии, например, насколько я знаю ). Но в нашей европейской христианской многовековой традициии - это явный перебор...
P.S. Только мое субъективное мнение.
А в глазах у тебя - неземная печаль...

#4 GORKOM

GORKOM

• Главные администраторы
  • 5 811 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 07:35

Во тебя поперло в религию!
Если уж в католической Италии такие календари никто не запретил, то уж что тут говорить!
Продолжаем опрос.

#5 Sanitar_morga

Sanitar_morga

Проф-Босс

• Совет сайта
  • 2 823 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 07:25

Если уж в католической Италии такие календари никто не запретил, то уж что тут говорить!

А как и кто их запретит в нынешнее время? Церковь-то давным-давно отделена от государства. Церковники-то, может, и имеют свое мнение, может, и хотят запретить, да только вот никто их не спрашивает.
А что касается католичества вообще - оно, по мнению многих исследователей, в 20-м веке очень сильно сдало свои позиции. Пошло на многие уступки в угоду современной цивилизации. Отсюда и результат - сакральность религии в Западной Европе сильно поубавилась.
Вот и результат - девицы с гробами... А впрочем, нехай Запад разлагается!!! :D

#6 GORKOM

GORKOM

• Главные администраторы
  • 5 811 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 08:22

Вот и результат - девицы с гробами... А впрочем, нехай Запад разлагается!!! :D

Хочу также "разлагаться" вместе с Западом.
Короче - склифасовский - календарь нужен или нет?

#7 Sanitar_morga

Sanitar_morga

Проф-Босс

• Совет сайта
  • 2 823 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 05:19

Хочу также "разлагаться" вместе с Западом.

Вот прямо-таки так же?? Ну, Ваше право... Мы живем в свободной стране ( или хотя бы думаем, что это так :D ).
Ну что ж... Коль хотите так же, то рекомендую почитать рассказик В. Сорокина "Санькина любовь". Ссылку не дам, не помню, но его лекго найти через поисковик. Он небольшой, динамичный и нисколько Вас не утомит и не отнимет много времени). Весьма познавательно в плане связи девушек и гробов))))))

#8 GORKOM

GORKOM

• Главные администраторы
  • 5 811 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 05:31

...Весьма познавательно в плане связи девушек и гробов))))))

Прочитал. Только это ва-а-аще к нашим календарям неимеет никакого отношения! Почему при рекламе авиакампаний мы нормально относимся к симпатичным девчонкам на фоне самолета, а то же самое только на фоне гробов - табу? Что тут такого неприличного? Красивые девушки рекламируют красивые деревянные изделия в которые можно положить тело умершего. Тебе что больше не нравится - то что в гробы кладут умерших или девчонки не симпотные?

#9 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 09:12

Нормальные календари. Я бы приобрел себе такой (особенно с девушками).

#10 Sanitar_morga

Sanitar_morga

Проф-Босс

• Совет сайта
  • 2 823 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 04:01

Тебе что больше не нравится - то что в гробы кладут умерших или девчонки не симпотные?

Девчонки симпотные. Других-то и не снимают. :D ! Но лично мне не нравятся девушки на фоне гробов. Это даже с рекламой как-то не сочетается. Повторюсь, если девушка на фоне гроба - то это может привлекать или сатаниста, или некрофила, или сомнофила ( разновидность некрофилии ).
Лично я считаю, что сфера ритуальных услуг предполагает какую-то серьезность и даже сакральность. Мы должны уважать Ее Величество Смерть. А тут - полуобнаженные девицы. Спору нет, я тоже мужик, и обнаженных девиц люблю :D . Но никак не в связи с работой и вообще с "ритуалкой".
И еще раз повторюсь - это лично мое субъективное мнение. Если кто считает иначе, пишите. Будем полемизировать).

#11 Andrey

Andrey

Пионер

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 07:58

Дайте два!
Купил бы непременно. Идея хорошая и оригинальная. Никаких принципиальных возражений не нашел.

А что касается католичества вообще - оно, по мнению многих исследователей, в 20-м веке очень сильно сдало свои позиции.

Да нисколько. Эт с какой колокольни смотреть. Если говорится о христианстве, то подразумевается католичество. Остальные 20000 разновидностей христианства даже и не видны.

Пошло на многие уступки в угоду современной цивилизации.

Справедливо. Но другого выхода нет. Это только в их книгах прописано, что религия догматична. На самом деле попы всегда нос по ветру держали и держат. То же православие точно также меняется, только менее заметнее. Не потому, что консервативно и привержено каким-то там ценностям - просто удается пока лавировать.

А идея календарей отличная. Подумайте также насчет маленьких, настольных. Заодно и рекламу неплохую сделаете.

#12 Sanitar_morga

Sanitar_morga

Проф-Босс

• Совет сайта
  • 2 823 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 06:05

А идея календарей отличная.

Ну, это Ваше мнение. Как любое мнение, заслуживает уважения и обсуждения. Но я с Вами не согласен...
ГРОБЫ - ОТДЕЛЬНО!!! А ДЕВУШКИ - ОТДЕЛЬНО!!!
Ну вот Вам, например, модель для размышлений : у кого-то умер родственник. Близкий, дорогой, любимый и пр. Приходит человек к Вам в офис оформлять рит. услуги. Весь в стрессе, заплаканнный, с платочком и т.п. И видит у Вас на стене ТАКОЕ.... Ну и каково будет после увиденного у него отношение к Вам и Вашей конторе? Да он сбежит к конкурентам через дорогу. во всяком случае, я бы сбежал.
Давайте еще придумаем гроб в виде презерватива! Хотя... Я уверен, что в наше сумасшедшее время найдутся люди, которые и его купят.

#13 кошка

кошка

Проф-Босс

• Москва и Московская область
  • 3 690 сообщений

Отправлено 08 Март 2008 - 04:44

Лично я считаю, что сфера ритуальных услуг предполагает какую-то серьезность и даже сакральность. Мы должны уважать Ее Величество Смерть. А тут - полуобнаженные девицы.

Полностью с Вами согласна, коллега. А на Западе, по-моему, все ё..лись! :angry: Если не ошибаюсь, в Германии церкви под дискотеки продают! А уж чего о гробиках толковать в таком случае?
Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой,воспитанной тварью. (Ф.Г.Раневская)

#14 Andrey

Andrey

Пионер

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Март 2008 - 06:10

Ну вот Вам, например, модель для размышлений...

Неасилил модель. Вроде бы не было разговора о том, чтобы на виду у родственников такой календарь выставлять?..

А на Западе, по-моему, все ё..лись!

Не все. Некоторые рождаются дебилами. Зато гробы там хорошие. Однажды гроб с вакуумом видел. Круто!

#15 Sanitar_morga

Sanitar_morga

Проф-Босс

• Совет сайта
  • 2 823 сообщений

Отправлено 09 Март 2008 - 11:13

Зато гробы там хорошие. Однажды гроб с вакуумом видел. Круто!

Ну и на хрена, извините за прямоту, такое нужно? Два дня покрасоваться, а потом Всё равно в землю! Да, всё должно быть эстетично, но без лишней вычурности. Ведь самое главное - это не внешний антураж похорон, а наша постоянная добрая память о покойном, пусть даже при жизни он был "не очень".
Вот если только гроб-холодильник, в котором, к примеру, М. Евдокимова хоронили - это штука нужная. Если тело нужно несколько дней в прощалном зале держать.
А так...

#16 nanoweb

nanoweb

Проф-Босс

• Центральный федеральный округ
  • 353 сообщений

Отправлено 10 Март 2008 - 09:51

Мне не очень нравится, когда дечонки рекламируют гробы, хотя девчонки мне очень нравятся. Я, было дело, в санитарской повесил несколько плакатов просто полуобнажённых девушек, то всем понравилось, но кроме старшей медсестры, заставила снять.
Jedem das Seine...

#17 GORKOM

GORKOM

• Главные администраторы
  • 5 811 сообщений

Отправлено 10 Март 2008 - 04:39

...то всем понравилось, но кроме старшей медсестры, заставила снять.

Повесь с гробами - скажи, что это для работы.

#18 кошка

кошка

Проф-Босс

• Москва и Московская область
  • 3 690 сообщений

Отправлено 10 Март 2008 - 08:23

Повесь с гробами - скажи, что это для работы.

Тогда она будет довольна. Уж лучше без плакатов.
Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой,воспитанной тварью. (Ф.Г.Раневская)

#19 ankcom

ankcom

Молодой Специалист

• Почти свои
  • 31 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 12:29

Неасилил модель. Вроде бы не было разговора о том, чтобы на виду у родственников такой календарь выставлять?..

любой "продукт" надо продать чтобы оправдать расходы. привезет шеф такой календарик с выставки ритуал.достижений чтоб нам посмеятся и повесить в бытовке, или в кабинете шефа(если конечно есть)- больше негде, конечно за исключением лиц упомянутых в предыдущих сообщениях- те и в журнальных киосках возьмут.
А то что у старушки Европы старческий маразм- эт точно,- подальше держусь от подобных новшеств!

#20 Norman51

Norman51

Молодой Специалист

• Почти свои
  • 49 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 02:47

Беларусы не отстают:

http://www.groby.by/groby-massiv.htm