Перейти к содержанию

Коллеги, присоединяйтесь к нашей группе в ВКонтакте!
Гость Николай

Востановление документов

Рекомендуемые сообщения

Гость Николай

Добрый вечер, у меня такой вопрос есть захоранение прадедушки а прабабушки на Ваганьковском кладбище .Из документов есть свидетельство о смерти прабабушки,свидетельство о рождении бабушки и отца и мое,а также документ свидетельствующий установку ограды на могилу

Первый вопрос достаточно ли этого чтобы узнать где захоронена прабабушка и востановить на себя документы на могилу?

Вопрос второй Прабабушка умерла в 1966 году не позно ли еще востанавливать документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не достаточно.

Свидетельства о смерти у вас на руках не доказывает родственные отношения. Документ на установку ограды только доказывает факт оплаты такой услуги. И ничто из вышеперечисленного не подтверждает права пользования участком.

Ответ на первый вопрос - узнать где захоронена можно, но переоформить нельзя.

Ответ на второй вопрос - ищите в архивных книгах кладбища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не достаточно. ...

 

Но почему недостаточно? Согласен, что свидетельства о смерти не доказывают родственные отношения, но они подтверждают (я бы даже сказал УСТАНАВЛИВАЮТ) факт смерти лица имевшего право пользования участком. Если же есть свидетельства о рождении да ещё документы подтверждающие перемену фамилий, то родственные отношения налицо. Для полноты было бы неплохо выписки из домовых книг. Но это уже скорее для суда, если администрация кладбища откажет. А суд при наличии вышеперечисленных документов наверняка признает родственниками. Кстати, Николай, практически идентичная тема есть в данной ветке и называется она "Восстановление документов по захоронению". Могли бы сразу писать туда или изучить перед тем как спрашивать. И искать никогда не поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

Ездил на кладбище ,так как нашел документы где указан номер участка и даже есть место , но там очень сложно найти, так как есть таблика или нет я не знаю и прошло много лет сохранилась ли она , что посоветуете как лучше найти место и что делать если оно не сохранилось ,например захоранили другого человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ездил на кладбище ,так как нашел документы где указан номер участка и даже есть место , но там очень сложно найти, так как есть таблика или нет я не знаю и прошло много лет сохранилась ли она , что посоветуете как лучше найти место и что делать если оно не сохранилось ,например захоранили другого человека
О, товариш!

Похоже что все до этого момента просто "забили" на эту могилу! Стыдно.

Выход один - лазить по участку и читать КАЖДУЮ табличку. Если не найдете - можете попрощаться с участком, потому, что: "5.2. При отсутствии сведений о захоронениях, а также надлежащего ухода за захоронениями они признаются бесхозными."

Впрочем... какое кладбище?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

Ваганьковское кладбище , но там была установлена ограда и есть квитанция об оплате ритуальных услуг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×